Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Навигация

Навигационные данные по пройденным или планируемым к посещению маршрутам.

Навигация

Сообщение Igant 04 мар 2009 21:52

Олег, я так понял ты с компами на ТЫ. У меня проблема с Хаммером, надо установить заново винду.
П.С тут начал активно юзать Colorado 300, супер вещь, я если честно не ожидал. Спутники не теряет ни разу, даже в ванной пробывал, прошу не стебаться, что говорить про лес овраги и подвалы. Скорл у него ваще мега вещь
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Сообщение ok_escudo 04 мар 2009 23:31

Компьютеры - просто моя работа.

Про хаммерхеды я знаю, что очень часть глюки лечатся переустановкой винды, а также обновлением прошивки. У тебя почему переустанавливать надо, ты считаешь?

Я сам хаммерхед не переустанавливал. Но в приницпе планшетник он и есть планшетник - загрузка с юсб девайса должна работать.

Вообщем, по возвращению на следующей неделе мы с Сергеем заедем к тебе с Сашкой по защите, там с хаммером твоим и разберёмся. Если что - заберу и верну к концу недели на даче у Вовки.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение Igant 06 мар 2009 01:09

Олег, качал ли ты карты со спутника Насса вот от сюда https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl. Я у Маркиза подсмотрел, вещь скажу тебе, они в инфракрасном спектре, он их использует на гонках в прохождении болот.
А в озик их можно установить так http://www.rus-roads.ru/gps/mrsid_to_Ozi.htm, но ты наверно знаешь.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Сообщение ok_escudo 10 мар 2009 16:55

Igant писал(а):Олег, качал ли ты карты со спутника Насса вот от сюда https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl. Я у Маркиза подсмотрел, вещь скажу тебе, они в инфракрасном спектре, он их использует на гонках в прохождении болот.
А в озик их можно установить так http://www.rus-roads.ru/gps/mrsid_to_Ozi.htm, но ты наверно знаешь.


Нет, именно эти не качал. Но посмотрел - интересно. Из-за специфичного спектра съемки выделяются неоднородности на рельефе, типа действительно троп в болоте.

Я выкачивал и устанавливал в Озик HGT файлы высот земной поверхности. Для построения трехмерных рельефов в Ози 3D - очень удобно при планировании трекинга в горах.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение ok_escudo 10 мар 2009 16:56

Игорь, так ты на днюху к Славке хаммер свой притащишь? Кстати, и Колорадо притащи. Повертеть в руках хочется.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение ok_escudo 12 мар 2009 21:56

ok_escudo писал(а):Игорь, так ты на днюху к Славке хаммер свой притащишь? Кстати, и Колорадо притащи. Повертеть в руках хочется.


Игорь, я забыл тебе задать эти вопросы лично при сегодняшней встрече.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Навигация

Сообщение deadmortoz 02 янв 2010 23:13

У меня вопрос про Озик:

Поставил на ноут Ози3.70, полечил, скачал новую версию с сайта 3.95.5, проинсталлировал ее в ту же папку - регистрация сбилась..

И еще, какой GPS приемник купить, покопался в настройках Озика - там только COM порты, а если GPS приемник будет USB?
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Навигация

Сообщение Deniment 02 янв 2010 23:18

У меня стоит USB - работает без проблем, в комплекте с приемником идет диск с драйверами.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Навигация

Сообщение ok_escudo 03 янв 2010 00:17

deadmortoz писал(а):У меня вопрос про Озик:
Поставил на ноут Ози3.70, полечил, скачал новую версию с сайта 3.95.5, проинсталлировал ее в ту же папку - регистрация сбилась..

Можно конечно и лечить. Но я честно купил Озик. По следующим причинам:
1.Замечательную программу делает один энтузиаст, и я хотел бы, чтобы он проект не бросил.
2.Стоимость совершенно подъемная для почти любого человека.
3.В стоимости нет никаких накруток связанных с накладными расходами характерными для больших компаний - разработчиков софта, т.к. см. п.1 и как следствие см. п.2.

И еще, какой GPS приемник купить, покопался в настройках Озика - там только COM порты, а если GPS приемник будет USB?

Все новые версии Озика умеют работать с USB Garmin Device - достаточно проинсталлировтаь USB драйвера, которые будут или в комплекте на диске с навигатором, или скачать с гармин сайта.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Навигация

Сообщение deadmortoz 03 янв 2010 21:02

Купить лицензию - не вопрос!
А если я потом буду устанавливать Озик на другой ноут, регистрацию надо делать опять? Или использовать те же рег данные? Это и остановило покупку..

Про Гармин-USB, понял спасибо. Буду искать.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Навигация

Сообщение ok_escudo 03 янв 2010 23:48

deadmortoz писал(а):А если я потом буду устанавливать Озик на другой ноут, регистрацию надо делать опять? Или использовать те же рег данные? Это и остановило покупку.

Все купленные ключи устанавлтваются на любое количество разных компов и КПК без ограничений и потом обновляются в новые версии - без проблем. В этом-то и фишка то же, почему не жалко заплатить.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Навигация

Сообщение deadmortoz 04 янв 2010 10:01

ok_escudo писал(а):Все купленные ключи устанавлтваются на любое количество разных компов и КПК без ограничений и потом обновляются в новые версии - без проблем. В этом-то и фишка то же, почему не жалко заплатить.


Отлично! Спасибо за совет! :occasion14:

Пробую найти или армейский ноут, или хаммерхед, вот туда и вкачу Озика. Сейчас пока буду регистрировать.
Если не сложно, подскажите пожалуйста проверенный ресурс с генштабовскими картами.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Навигация

Сообщение ok_escudo 06 янв 2010 02:25

deadmortoz писал(а):Если не сложно, подскажите пожалуйста проверенный ресурс с генштабовскими картами.

http://topmap.narod.ru/
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?


Вернуться в GPS треки и точки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron