Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Карта 1937 г.

Навигационные данные по пройденным или планируемым к посещению маршрутам.

Карта 1937 г.

Сообщение vostok 10 май 2012 22:56

Коллеги, уверен, что среди вас есть тот, кто знает. Подскажите, где и как найти военную карту съемки 1937 г. 1:50.000? Точнее сказать пока не могу, но несколько листов в квадрате О-36 первого столбца (А и В).
Спасибо.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Карта 1937 г.

Сообщение Пилот 11 май 2012 10:58

Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Карта 1937 г.

Сообщение vostok 11 май 2012 15:11

Пилот писал(а):А эти не подходят?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2259258

Да как же ж не подходят: это же ж как раз то, что нужно!
Сегодня дома выну их и расскажу как прошло. Спасибо, Дим, большое!
:nmap:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Карта 1937 г.

Сообщение Пилот 11 май 2012 15:53

vostok писал(а):Спасибо, Дим, большое!
:nmap:

не за что :wink:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Информация к размышлениям о картах Генштаба.

Сообщение geomysl 31 май 2012 13:09

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012 ... 7433.shtml
Полковника Лазаря приговорили к 12 годам тюрьмы за передачу США топографических карт России
Мосгорсуд приговорил полковника запаса Владимира Лазаря к 12 годам колонии строгого режима за шпионаж в пользу США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ РФ.

Лазарь признан виновным в государственной измене и лишен воинского звания.

«В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что бывший военнослужащий Военно-технического управления ГШ ВС РФ полковника запаса Лазарь в декабре 2008 года, находясь в Москве и действуя по заданию агента американской военной разведки Лесмента, приобрел и передал значительный объем растровых изображений топографических карт, содержащих сведения, составляющие государственную тайну», – сообщили в ФСБ.

Владимир Лазарь, как сообщала прокуратура, купил у одного российского коллекционера свыше 7 тысяч электронных изображений топографических карт, затем вывез их в Белоруссию, где через посредника передал Александру Лесменту, который передал их Пентагону.

По данным прокуратуры, в 1970-х годах Лазарь обучался в Ленинградском высшем военно-топографическом командном училище вместе с Лесментом. С 1994 года Александр Лесмент, как сообщили в прокуратуре, «активно сотрудничает с Разведывательным управлением Министерства обороны США и выполняет долгосрочное задание, собирая и передавая им топографические материалы, в том числе секретные». «Газета.Ru»
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Информация к размышлениям о картах Генштаба.

Сообщение Пилот 01 июн 2012 12:34

geomysl писал(а):Полковника Лазаря приговорили к 12 годам тюрьмы ...

Это намек на то, что мне пора сухари сушить? :shock:
Мопед не мой... :wink:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Информация к размышлениям о картах Генштаба.

Сообщение Кусто 01 июн 2012 12:46

Пилот писал(а):
geomysl писал(а):Полковника Лазаря приговорили к 12 годам тюрьмы ...

Это намек на то, что мне пора сухари сушить? :shock:
Мопед не мой... :wink:

Если что, мы тебя не бросим. Обещаю лично передачки приносить. Тьфу, тьфу, тьфу. :nlol:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Карта 1937 г.

Сообщение vostok 14 июн 2012 15:40

По совету Олега, поставил на Samsung Galaxy S-II Androzic с Google-Play.
http://androzic.com/
Действительно отличная штука и распространяется почти бесплатно: платишь 96 руб исключительно по своему желанию в качестве пожертвования. Ознакомительная же версия OziExplorer (http://www.oziexplorer3.com/android/ozi ... droid.html), лично у меня, под Андроидом, откалиброванные мной карты не ела. Только после хитроумного "обмана" с переименованием файлов. Зато на сайте ozi есть прога для конверта карт в ozf2 и ozfx3: http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html
Короче, поедем по дорогам, которых уже нет: карта 1937 года загружена в мой мобильник и работает.
На этих выходных планирую изготовить звезду для шпиля. Инструмент уже прикупил, завтра иду за металлом.

Спасибо, Олег! Спасибо, Дима благодаря вам навигация у нас в порядке.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва


Вернуться в GPS треки и точки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron