Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Модераторы: mattrazz, Igant

Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 20 фев 2011 13:21

Спасибо всем участникам! Особенное спасибо тем, кто поддержал идею GPS рисования.

Респект участникам "начальной школы" - думаю, им будет в следующий раз значительно интереснее, когда они приедут уже с GPS навигаторами!

Итак, результаты.

Для просмотра карт здесь на форуме надо, чтобы у вас отображались Google Maps. Если у вас интернет не быстрый, дождитесь загрузки карты и треков в окошках между текстом этого сообщения.

В "начальной школе" взятую точку (одну) привез только один экипаж - УАЗик на 35 колесах. Ему и полагался главный приз - GPS навигатор Garmin 60Cx. Жаль, что экипаж не дождался финального брифинга и награждения. Приз уходит на следующую покатушку, ибо заочно после мероприятия уже не выдается :)

В "средней школе" треков сдали пять экипажей. Первое место заслуженно взял Шаман с шестью выполненными фигурами, включая самые сложные: треугольник, квадрат, круг, звезда, крест, спираль. Посмотрите, как это выглядит на карте. Карта интерактивная - ее можно масштабировать, кликать по линиям:

Просмотреть на карте большего размера

Второе место получает Vostok, следовавший в спарке с Шаманом, который сдал пять фигур, из них четыре предложенные: треугольник, квадрат, круг, крест, и одну свою - "остров Сахалин" :) Карта:

Просмотреть на карте большего размера

Третье место у Papazu с двумя фигурами: предложенным треугольником и собственным домиком. Карта:

Просмотреть на карте большего размера

В зачете "ВУЗ" треки сдали то же пять экипажей. Первое место получает Китаец (Дмитрий) с пятью треками: треугольник, квадрат, круг, кораблик (немного погрызенный с кормы), крест. Отмечу, что фигуры надо было писать за один проход каждую. То есть нельзя сначала выполнить три стороны квадрата, уйти на крест, а после него дорисовать четвертую сторону квадрата. Поэтому квадрат у этого экипажа не полный. Карта:

Просмотреть на карте большего размера

Второе место, не напрягаясь, взял Рафаэль, выполнив между делом три фигуры: треугольник, квадрат и спираль. Правда, я при обработке результатов думал - квадрат это или круг, но то, что фигура замкнутая - однозначно :) Карта:

Просмотреть на карте большего размера

Третье место однозначно принадлежит экипажу NostraTerra, не смотря на то, что они сдали одну-единственную фигуру (а в этом зачете еще сдавали и две фигуры). но зато какую! Огромный, ровный кораблик во все поле, в поперечнике в 1000 метров! Вот как это выглядело на карте:

Просмотреть на карте большего размера

В зачете "аспирантура" трек сдал (и то после уговоров :) ) только один экипаж, который и получил первое место - Розыск. Вот его трек. Хотя трек этого как бы "квадрата" и не пересекал овраг в заданном коридоре (отмечено точками), но это было желательным, но не обязательным для зачета условием. Карта:

Просмотреть на карте большего размера
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 21 фев 2011 02:02

По остальным трекам и экипажам.

SAV1978 - сорри, но на момент сдачи треков выгруженные из прибора (программа Автоспутник, насколько я помню?) файлы .trk/.tsi я не прочитал. Стандартные форматы .gpx, .plt, .kml - пожалуйста... Я знаю о программе GPS Babel, может быть, в следующих мероприятиях буду использовать (если она это прочитает).

В зачете "средней школы" ровный и красивый кораблик нарисовал Awhat. Посмотрите, как он рисует кораблик с флагштоком, хорошо видно, как машина буксовала, но экипаж настойчиво продолжал пробивать именно прямую линию. Для просмотра видео в лучшем качестве выбирайте настройки и смотрите в полный экран.

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=Da9FjUUpHa4


Еще один сданный трек - треугольник (или два треугольника? :) )от Sham. Карта.

Просмотреть на карте большего размера

В зачете "ВУЗ" - экипаж Biv67. Треугольник (два раза) и круг. Карта:

Просмотреть на карте большего размера

И экипаж Рун. Треугольник. Карта:

Просмотреть на карте большего размера

По трекам все.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение Igant 21 фев 2011 02:09

Зачёт, Олег!!! быстро как!!!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 21 фев 2011 02:36

Выводы.

Треугольник - фигура простейшая, и все ее рисуют. Но сделать его РАВНОСТОРОННИМ ой как сложно. Как и квадрат с точно одинаковыми сторонами. Думаю, что треугольник должен стать по баллам выше квадрата.

С кругом кто его проделал справлялись почти все. Но все круги были очень маленькие. Попробуйте его сделать размером в 1000 метров?!

Спираль для тех, кто ее сделал, оказалась простой. Надо будет понизить ее сложность.

Крест оказался то же не очень сложным, но это при маленьких масштабах. Думаю, при большом размере все будет сложнее.

Кораблик уже относится к области творчества, и, по-моему, он был более интересен участникам.

Па именно содержательной части GPS рисования - по внедорожной. Погода внесла значительный коррективы, и для первого раза для большинства участников задача рисования отодвигалась на второй план, а на первом было хотя бы вообще проехать по этой снежной целине. Но вот в этом сочетании и есть самая конфетка. Правда, для "аспирантуры" из-за этого рисования не вышло вообще. Зато упражнение "заснеженный овраг" (как-то Костя Маркиз проводил замечательнейший мастер-класс на эту тему) вышло на все пять баллов.

Кто хочет выскажитесь - интересна ли была предложенная идея? Будете ли еще участвовать в такой игре? Ведь освоив рисование элементарных фигур можно делать куда более интересные вещи. Например, такие:
Изображение



Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=TlZ6T5HoKq4&feature=related
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 21 фев 2011 02:38

Если кто читал эту ветку раньше - перечитайте первые два сообщения, я информацию писал в режиме правки сообщений.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение mattrazz 21 фев 2011 09:21

ok_escudo писал(а):Выводы.
Кто хочет выскажитесь - интересна ли была предложенная идея? Будете ли еще участвовать в такой игре? Ведь освоив рисование элементарных фигур можно делать куда более интересные вещи.


Да Олег, идея классная, но думаю в большей степени она подходит для штатных и близких к этому автомобилей, для рисования на точность, на простых участках ландшафта.

ok_escudo писал(а): Хотя трек этого как бы "квадрата" и не пересекал овраг в заданном коридоре (отмечено точками), но это было желательным, но не обязательным для зачета условием.


этого как? в бамашке иначе было написано
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 21 фев 2011 10:45

mattrazz писал(а):
ok_escudo писал(а): Хотя трек этого как бы "квадрата" и не пересекал овраг в заданном коридоре (отмечено точками), но это было желательным, но не обязательным для зачета условием.

этого как? в бамашке иначе было написано

Ну, я знал, что писал :) Дословно:
Для вашего зачета обязательно, чтобы часть каждой фигуры была с одной стороны оврага, а другая часть –с другой. Постарайтесь, чтобы переход оврага проходил в заданном коридоре
...
Чем больше пересечений оврага в заданном коридоре – тем выше пилотаж!

Так что обязательности по коридору не было и трек идет в зачет :)

Да и не соревнование же Матрас! А игра. Вот когда отдельное соревнование сделаем - там все будет по регламенту :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение ok_escudo 21 фев 2011 10:52

mattrazz писал(а):Да Олег, идея классная, но думаю в большей степени она подходит для штатных и близких к этому автомобилей, для рисования на точность, на простых участках ландшафта.

Это само собой, как наиболее просто реализуемое. И катание стандарта по полю приобретает дополнительный к навыкам вождения смысл. И ЛКП не царапается :) Хорошо применимо как раз для снега и раскисшего "в ноль" поля по весне-осени.

А вот про сложный рельеф не согласен. Надо попробовать. Тест в этот раз просто не удалось провести. И фигуры задумывать надо однозначно больших размеров - не менее километра. Чтобы отклонения в десяток-другой метров от намеченной прямой не сказывались на общем виде картинки.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение mattrazz 21 фев 2011 11:11

ok_escudo писал(а):Дословно:
Для вашего зачета обязательно, чтобы часть каждой фигуры была с одной стороны оврага, а другая часть –с другой. Постарайтесь, чтобы переход оврага проходил в заданном коридоре
...
Чем больше пересечений оврага в заданном коридоре – тем выше пилотаж!

Так что обязательности по коридору не было и трек идет в зачет :)


тогда сорри, я значит не разглядел.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение 3WHouse 21 фев 2011 11:54

ok_escudo писал(а):А вот про сложный рельеф не согласен. Надо попробовать.

сейчас в овраге был бесперспективняк по рисовании прямых или других назначенных линий.))
по фигурам: довольно наглядно на рисунке любой фигуры смотрелся треугольничег (обозначения точки с указанными гпс-координатами??). либо нужно было указать разные обозначения, с расшифровкой в условных обозначениях :?
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение mattrazz 21 фев 2011 12:05

3WHouse писал(а):
ok_escudo писал(а):А вот про сложный рельеф не согласен. Надо попробовать.

сейчас в овраге был бесперспективняк по рисовании прямых или других назначенных линий.))


у меня была мысля о том, что любую закорючку, которую экипаж получит при прохождении оврага теоретически можно включить в более сложный рисунок, не геометрическую фигуру.
Но это все равно не для позавчерашних условий задание.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение vostok 21 фев 2011 13:38

ok_escudo писал(а):Выводы.
Кораблик уже относится к области творчества, и, по-моему, он был более интересен участникам.
Кто хочет выскажитесь - интересна ли была предложенная идея? Будете ли еще участвовать в такой игре? Ведь освоив рисование элементарных фигур можно делать куда более интересные вещи. Например, такие:

Участвовать будем. Более интересные вещи делать можно, я даже понимаю куда Вы клоните :) Хвост мы уже умеем рисовать.
Не Ваши родственники организовывали Маттразз 462-го года до Н.Э. в Перу? Если да, то давно хочу спросить: (как бы поприличнее...) что по задумке автора вставили обезьяне в жо... между задними лапами и хвостом?
1.jpg
1.jpg (64.25 Кб) Просмотров: 33333
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение mattrazz 21 фев 2011 14:07

vostok писал(а):
ok_escudo писал(а):Выводы.
что по задумке автора вставили обезьяне в жо... между задними лапами и хвостом?


дорожка от лагеря ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение RussoBalt 21 фев 2011 15:20

:jeep_cool_transp: Красиво у вас было,холст! просто улет :lol: холст!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Mattrazz Trophy #18 итоги: призы и GPS рисование

Сообщение vostok 21 фев 2011 22:51

mattrazz писал(а):
vostok писал(а):
ok_escudo писал(а):Выводы.
что по задумке автора вставили обезьяне в жо... между задними лапами и хвостом?

дорожка от лагеря ))

Ну Вам виднее :D :mrgreen: :D :mrgreen:
Зато теперь все понятно на счет аватара. На доисторических фото первые орги Маттразза?
5.jpg
5.jpg (19.27 Кб) Просмотров: 33236

Лично для меня осталась невыясненной только этимология термина Маттразз. Судя по обилию дублирующихся согласных, слово родилось в языке - антиподе финского, в котором в моде двойные гласные. В противовес финнам, это должны быть о-о-очень быстрые люди. Откройте тайну, откуда взялось слово "Маттразз"?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в MT #18 (19/02/2011)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron