Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Иду за истиной глупея?

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Иду за истиной глупея?

Сообщение vostok 04 окт 2012 10:38

Некоторые православные в России, в том числе и священники, демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных ими устройствах Apple, хотя и не отказываются от их использования.
...новое правительство Египта хотело запретить помидоры, за то, что в разрезе некоторые из них представляют собой крест, т.е. символ христианства

http://www.livejournal.ru/themes/id/59375
Отныне в Египте автомобили Chevrolet признаны оскорбляющими чувства верующих. Один из шейхов издал официальное распоряжение – фетву, запрещающее мусульманам покупать автомобили этой американской марки и управлять ими. Причиной такой нелюбви шейха к данному бренду стала их эмблема – крест

http://subcar.org/news/13454/

Предлагаю, все-таки, взглянуть на заглавие темы именно в том контексте, в котором она задумывалась, а не в том, в котором ее несколько раз пытались трактовать как оскорбительную. Предлагаю всего лишь призадуматься, а вовсе не оскорбляться.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Иду за истиной глупея?

Сообщение vostok 23 окт 2012 11:55

Читали новость? Ее можно трактовать как оскорбление чувств одних верующих чувствами других верующих. Оскорбление чувств оскорбленными чувствами:

Отдаст ли РПАЦ мощи преподобных Евфросинии и Евфимия Суздальских судебным приставам
http://www.vlad.aif.ru/society/news/54111


Суть конфликта: сначала РПЦ отсудила у РПАЦ помещение (храм). РПАЦ из помещения съехала. Сейчас РПЦ через Росимущество (! имущество !), суд и приставов пытается забрать мощи преподобных Евфросинии и Евфимия Суздальских, которые РПАЦ увезла с собой при переезде. Интересно, а как сами преподобные отнеслись бы ко всему этому ... даженезнаюкакназватьчему? (!!! имущество !!!)
Одни верующие ведь прекрасно понимают насколько и как оскорбляют чувства других, т.к. их чувства одинаковы. Или не одинаковы? Или дело не в чувствах? Ох и намаемся мы со всем этим...
Убеждаюсь, что за истиной можно идти верующему/неверующему - не важно, важно, что идти надо обязательно умнея. Именно это здесь ключевое! Умнея. Иначе - пиндык.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Иду за истиной глупея?

Сообщение vostok 24 окт 2012 10:07

Наташа писал(а):... Дурной пример заразителен.

Так я и говорю: намаемся еще :( .
Мелкая сиюминутная политическая выгода с длинными, вязкими, тяжелыми и труднорегулируемыми последствиями. Это же очень сложная в общении публика. Сейчас она так усядется на свои "правые" и "непримиримые" позиции, такой стальной блеск в глаза вставит, что ее оттуда сдвинуть будут способны только какие-нибудь отмороженные неокомсомольцы...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron