Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему я ЗА либеральные ценности

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Я считаю, что данную ветку стоит:

Закрыть. Не стоило открывать столь неоднозначную тему на данном форуме, далеком от политики.
1
50%
Закрыть. Все, что стоило обсудить уже обсуждено и дальнейшее существование ветки ведет лишь к росту ненужной напряженности.
0
Ответы отсутствуют.
Не закрывать. Новые политические события обязательно должны иметь свою площадку для обсуждения.
1
50%
Не закрывать. Данная ветка обязательно нужна на форуме, т.к. политика это часть жизни каждого из нас, тема популярна и интересует многих присутствующих.
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 2

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Шаман 27 окт 2012 19:41

Вов, что ты хотел сказать последним постом? Что рынок сам себя регулирует?
:icon_scratch:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 28 окт 2012 10:49

Шаман писал(а):Вов, что ты хотел сказать последним постом? Что рынок сам себя регулирует?
:icon_scratch:

Да как всегда, привожу примеры со сцылками на тему "Капитализм это здорово", отвечаю на вопросы Натальи "Когда у нас будет плохо как у них, а у них хорошо, как у нас" :roll: :roll:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение mattrazz 29 окт 2012 10:07

Поскольку у нас своих Фордов , Соней, ЮБСов и Рено-Ниссанов нет, сокращаем то что осталось в наследство
"из Российской национальной библиотеки в Петербурге уволены 350 сотрудников"
не ясно зачем она вообще нужна, бюльбюлботека эта, оставить один отдел православной лит-ры, а остальное сжечь :twisted: от греха!
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 20 ноя 2012 12:06

Католики побили FEMEN в Париже / Femen activists beaten up in Paris Во, а где толерантность?

http://www.youtube.com/watch?v=vqUbPAmFPKg&feature=b-mv
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение M@xim 20 ноя 2012 13:03

Наташа писал(а):К вопросу о рейтингах, или как хорошо в России жить.
Индекс процветания Института Legatum (The Legatum Prosperity Index) — комбинированный показатель британского аналитического центра The Legatum Institute, .....


да уж...
а это время http://www.itar-tass.com/c11/562476.html
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 20 ноя 2012 13:37

M@xim писал(а):
Наташа писал(а):К вопросу о рейтингах, или как хорошо в России жить.
Индекс процветания Института Legatum (The Legatum Prosperity Index) — комбинированный показатель британского аналитического центра The Legatum Institute, .....


да уж...
а это время http://www.itar-tass.com/c11/562476.html

:lol: :lol: :lol: Меняемся местами с бриттами? Это выход! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение M@xim 20 ноя 2012 14:07

vostok писал(а):
M@xim писал(а):
Наташа писал(а):К вопросу о рейтингах, или как хорошо в России жить.
Индекс процветания Института Legatum (The Legatum Prosperity Index) — комбинированный показатель британского аналитического центра The Legatum Institute, .....


да уж...
а это время http://www.itar-tass.com/c11/562476.html

:lol: :lol: :lol: Меняемся местами с бриттами? Это выход! :lol: :lol: :lol:

нееее, я не о том. :wink:
я о том, что желание лучшей доли и "у соседа трава зеленее" - это естественное человеческое желание.
для кого-то оно приводит к смене места жительства/работы/круга общения/интересов... , а для кого-то флудом как же всё плохо у нас, завтра будет ещё хуже и пр.

в некоторых группах на линкедине стали попадаться в последнее время сообщения типа "я такой-раз-такой, у меня сплошные достоинства. Подскажите, есть ли шанс со знанием только английского и испанского (итальянского, французского, португальского....) найти работу в России"
наверное, это ещё не тенденция, но наводит на размышления.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 20 ноя 2012 14:24

M@xim писал(а):нееее, я не о том. :wink:
я о том, что желание лучшей доли и "у соседа трава зеленее" - это естественное человеческое желание.
для кого-то оно приводит к смене места жительства/работы/круга общения/интересов... , а для кого-то флудом как же всё плохо у нас, завтра будет ещё хуже и пр.

в некоторых группах на линкедине стали попадаться в последнее время сообщения типа "я такой-раз-такой, у меня сплошные достоинства. Подскажите, есть ли шанс со знанием только английского и испанского (итальянского, французского, португальского....) найти работу в России"
наверное, это ещё не тенденция, но наводит на размышления.

В корень зрите, коллега, из этой нарождающейся тенденции можно было бы извлечь огромную пользу. Молодежная безработица - одна из серьезнейших проблем современной Европы... Внутренний рынок у нас есть, ограничениями ЕС мы не связаны, а целых секторов экономики - нет. Можно за дешево получить целый класс образованных, готовых, лояльных работников и... А надо-то - всего ничего, такая казалось бы малость, но...
Перспективы и шансы РФ на данном историческом этапе, вероятно, самые благоприятные в истории... Осознание того, что мы их не в состоянии использовать Вы ошибочно воспринимаете как наше пустое нытье и флуд :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение M@xim 20 ноя 2012 15:08

vostok писал(а):Осознание того, что мы их не в состоянии использовать Вы ошибочно воспринимаете как наше пустое нытье и флуд :).

хэх, на воре и шапка горит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
где я говорил про ваше нытьё?

а почему мы не в состоянии использовать эти возможности?
по работе пересекаюсь и пересекался со многими экспатами.
За всё время видел ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало людей, которые говорили что здесь всё так плохо, что они хотят побыстрей свалить к себе на Родину. Остаются, продлевают контракты, готовы даже на локальные трудовые контракты подписываться...

нравится им тут! и дело не только в экспатском пакете...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 20 ноя 2012 17:32

M@xim писал(а):
vostok писал(а):Осознание того, что мы их не в состоянии использовать Вы ошибочно воспринимаете как наше пустое нытье и флуд :).

хэх, на воре и шапка горит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
где я говорил про ваше нытьё?
а почему мы не в состоянии использовать эти возможности?
по работе пересекаюсь и пересекался со многими экспатами.
За всё время видел ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мало людей, которые говорили что здесь всё так плохо, что они хотят побыстрей свалить к себе на Родину. Остаются, продлевают контракты, готовы даже на локальные трудовые контракты подписываться...
нравится им тут! и дело не только в экспатском пакете...

Согласен, про нытье говорили не Вы, кто-то другой, Вы говорили про флуд :):
M@xim писал(а):... , а для кого-то флудом как же всё плохо у нас, завтра будет ещё хуже и пр.

Мы не в состоянии использовать эти возможности по причине отсутствия работающих институтов (IMHO). По причине отсутствия мотиваторов к использованию этих возможностей.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение M@xim 21 ноя 2012 09:02

vostok писал(а):Мы не в состоянии использовать эти возможности по причине отсутствия работающих институтов (IMHO). По причине отсутствия мотиваторов к использованию этих возможностей.


думал-думал и вот что хочу сказать/написать.
понятие "хорошо" и "плохо" - это очень сложные понятия, несмотря на кажущуюся простоту определения.

Что мы делаем, когда принимаем для себя решение что что-то плохо (или хорошо)? Мы мысленно сравниваем с каким-то эталоном, с каким-то реперным уровнем, который нам представляется точкой отсчёта.
И уже относительно этого уровня мы делаем вывод для себя.

А вот эти уровни для каждого разные.
Кто-то сравнивает с реальными примерами в жизни других стран, на которые можно (или стоит) равняться.
А кто-то сравнивает с красивой, но идеальной академической теорией.
Как и любая теория, она может очень продуманной, правильной и очень привлекательной. Но вот на практике не встречающейся.

Да-да!
знаю, сейчас Василий приведёт классический пример про институт частной собственности :D
У нас его нет (да и откуда ему быть после крепостничества и потом эпохи "отнять и поделить"), а у них он прекрасно работает.
Опять пример!
По роду своей новой деятельности вникаю в процессы, связанные с платными магистралями.
И узнал недвано как во Франции происходит выкуп участка у собственника, по которому должна пройти дорога.
Не буду расписывать детали, но общий смысл точно такой же, как это было сделано, например, в Имеритинской низменности (южнее Адлера, где строится Олимпийский парк): цена назначена гос-вом -> либо соглашаешься и продаешь, либо наблюдаешь за работой бульдозера.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 21 ноя 2012 10:56

Наверное, просто так Вам землю никто не отдаст ни во Франции ни здесь, а дороги строить надо... А в Англии, насколько я знаю, за эту землю с Вас даже налогов не возьмут, т.к. ОНА ВАША и Вы за нее никому ничего не должны. Там и отберут вряд ли... так там и Робеспьера не было :). Я к тому, что не обязательно идти по чьим-то реперным точкам, они везде разные. Как нас учил Владимир в своей давней экономической задачке, вполне достаточно положительной динамики. Ведь он не просто так в соседней ветке спросил о том, что в РФ есть хорошего на сегодняшний день. Хорошее-то мож что и осталось или появилось вопреки или как побочный эффект. Мне, как и ему, нужна динамика - развитие в конструктивном направлении.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение M@xim 21 ноя 2012 11:23

vostok писал(а):А в Англии, насколько я знаю, за эту землю с Вас даже налогов не возьмут, т.к. ОНА ВАША и Вы за нее никому ничего не должны.

как это?! :shock:
а Council Tax
можно называть его по разному, но суть это не меняет - вы платите местный налог, потому что владеете здесь недвижимостью.

vostok писал(а):так там и Робеспьера не было :)

зато Кромвель был :wink: :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 11:51

Наташа писал(а):
A8JOn-rCAAAQlRC.jpg

А вот это вапще к чему? Что вам плохого Русские сделали? Меня удивляет и оскорбляет подборка ваших постов, вы где их находите? Первым делом, включив комп, что набираете в яндексе? Откуда столько ненависти к Родине?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему я ЗА либеральные ценности

Сообщение vostok 21 ноя 2012 12:50

M@xim писал(а):
vostok писал(а):А в Англии, насколько я знаю, за эту землю с Вас даже налогов не возьмут, т.к. ОНА ВАША и Вы за нее никому ничего не должны.

как это?! :shock:

Почитал... там вроде бы речь идет о домовладениях в их оценочной стоимости по 1991 году, а не о земле... Хотя, вполне допускаю, что в этом эпизоде могу ошибаться. Сразу указал "насколько я знаю" :). С Вашей помощью теперь буду иметь представление о налогообложении домовладений в Англии и Уэльсе. Спасибо. :thumbsup:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron