Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Почему vostok не любит социализм :)

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 09:18

Владимир писал(а):Отношение мое положительное. мне интересно, на твой взгляд, что-то хорошее в России происходит? Кроме Болота.

"Болото" это и есть - самое лучшее. Никто не придет и ничего на блюде не принесет. Что значит "хорошее происходит"? Само по себе что ли? Так бывает?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 10:54

vostok писал(а):
Владимир писал(а):Отношение мое положительное. мне интересно, на твой взгляд, что-то хорошее в России происходит? Кроме Болота.

"Болото" это и есть - самое лучшее. Никто не придет и ничего на блюде не принесет. Что значит "хорошее происходит"? Само по себе что ли? Так бывает?

ага, заводы открывают, благодаря болоту. гы-гы-гы.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 11:09

Владимир писал(а):
vostok писал(а):
Владимир писал(а):Отношение мое положительное. мне интересно, на твой взгляд, что-то хорошее в России происходит? Кроме Болота.

"Болото" это и есть - самое лучшее. Никто не придет и ничего на блюде не принесет. Что значит "хорошее происходит"? Само по себе что ли? Так бывает?

ага, заводы открывают, благодаря болоту. гы-гы-гы.

Ты будешь смеяться, но я не знаю благодаря чему открывают заводы, правда. Сейчас здесь их выгоднее закрывать.
Вчера разговаривал с человеком: построить минигидроэлеткростанцию стоит столько же, сколько отдать сетевикам за ее подключение к линии :). Как думаешь, сколько построили в РФ за последние 10 лет? Восемь штук. А в Китае? Более 20.000... Представляешь какой офигительный бизнес мог бы быть, а так у нас отсутствуют сразу несколько отраслей, включая энергетическое машиностроение. Я не говорю, что все плохо, я говорю, что в принципе понятно что надо делать :).
Последний раз редактировалось vostok 21 ноя 2012 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 11:13

И еще одно: стоимость рабочей силы в Китае неуклонно растет... Скоро станет выгодно производить здесь. До этого момента время надо тратить на строительство институтов, а не на войну с иностранными агентами и свободой в Интернете. Иначе и этот исторический шанс просрем, как все остальные.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 11:39

vostok писал(а):Ты будешь смеяться, но я не знаю благодаря чему открывают заводы, правда. Сейчас здесь их выгоднее закрывать.
Вчера разговаривал с человеком: построить минигидроэлеткростанцию стоит столько же, сколько отдать сетевикам за ее подключение к линии :). Как думаешь, сколько построили в РФ за последние 10 лет? Восемь штук. А в Китае? Более 20.000... Представляешь какой офигительный бизнес мог бы быть, а так у нас отсутствуют сразу несколько отраслей, включая энергетическое машиностроение. Я не говорю, что все плохо, я говорю, что в принципе понятно что надо делать :).

не ну в Китае либерализм и демократия :roll: лучше с гейропой сравнивай, этож там светочи демократии.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 12:37

Владимир писал(а):
vostok писал(а):Ты будешь смеяться, но я не знаю благодаря чему открывают заводы, правда. Сейчас здесь их выгоднее закрывать.
Вчера разговаривал с человеком: построить минигидроэлеткростанцию стоит столько же, сколько отдать сетевикам за ее подключение к линии :). Как думаешь, сколько построили в РФ за последние 10 лет? Восемь штук. А в Китае? Более 20.000... Представляешь какой офигительный бизнес мог бы быть, а так у нас отсутствуют сразу несколько отраслей, включая энергетическое машиностроение. Я не говорю, что все плохо, я говорю, что в принципе понятно что надо делать :).

не ну в Китае либерализм и демократия :roll: лучше с гейропой сравнивай, этож там светочи демократии.

Со слов того же знакомого, в Европе не осталось ни одного участка реки, куда бы можно было встроить этакую станцию :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 21:46

vostok писал(а):И еще одно: стоимость рабочей силы в Китае неуклонно растет... Скоро станет выгодно производить здесь. До этого момента время надо тратить на строительство институтов, а не на войну с иностранными агентами и свободой в Интернете. Иначе и этот исторический шанс просрем, как все остальные.

Блин, местами мы понялись? Будет производство = рабочие места=налоги=ХОРОШО, Но есть большое но, смотря что производить. Производство АЭС, тяжмаш и пошив трусов, айпэды, по моему разные вещи. А институы, ты не поверишь, работают, а агенты мешают стабильности. :roll: И чегойта мы просрали, начиная с 2000-ых? Вот к примеру, я твою квартиру за 15 разнесу, и ремонтировать ты ее будешь, минимум месяц. Проведи аналогии с Россией. 10 лет ломали, восстанавливаемся потихоньку. Все будет хорошо (не говорю, что сейчас кайф). Смотри на тренд, мы же коллеги. :roll:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 22:22

Китай начинал с трусов, сейчас делает и трусы, и турбины и айпэды.
Болотная это и есть, тренд, на который я надеюсь. Что тебе восстановит сердюков? А грызлов, воробьев, нарышкин, матвиенко, левитин, медведев?
В агентов, извини, не верю как и в деда мороза.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 22:28

vostok писал(а):Китай начинал с трусов, сейчас делает и трусы, и турбины и айпэды.
Болотная это и есть, тренд, на который я надеюсь. Что тебе восстановит сердюков? А грызлов, воробьев, нарышкин, матвиенко, левитин, медведев?
В агентов, извини, не верю как и в деда мороза.

Ничего не восстановят. Путина не назвал. Симптоматично. :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: А Болото, это не тренд. Вась, меня твоя наивность бесит, ты ваучер куда дел, в МММ не вступал, ни разу не кидали?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 21 ноя 2012 22:46

Владимир писал(а):
vostok писал(а):Китай начинал с трусов, сейчас делает и трусы, и турбины и айпэды.
Болотная это и есть, тренд, на который я надеюсь. Что тебе восстановит сердюков? А грызлов, воробьев, нарышкин, матвиенко, левитин, медведев?
В агентов, извини, не верю как и в деда мороза.

Ничего не восстановят. Путина не назвал. Симптоматично. :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: А Болото, это не тренд. Вась, меня твоя наивность бесит, ты ваучер куда дел, в МММ не вступал, ни разу не кидали?

Меняется общество это единственный путь. Наивный или нет, но единствнный.
А путина я просто боюсь: он мстительный, поэтому и не называю :).
И ты посмотри какая реакция развернулась. Ты думаешь во власти тоже наивные как и я сидят? Или м.б. им заняться нечем? Че они так реагируют-то? Чела засадили, припомнили, прости господи, шапки какие- то 97 года. Совсем уже до серых мышей дойдем скоро.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение Владимир 21 ноя 2012 22:54

Да как реагируют? Вот ты тем пооткрывал, я сам запутался. Мог бы одну создать: "ВаськаVSВовчик". Я же где то писал, что посадки будут. До БОЛОТА. Это ЭВОЛЮЦИЯ. :lol: А ты за революцию.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Почему vostok не любит социализм :)

Сообщение vostok 22 ноя 2012 10:10

Владимир писал(а):Да как реагируют? Вот ты тем пооткрывал, я сам запутался. Мог бы одну создать: "ВаськаVSВовчик". Я же где то писал, что посадки будут. До БОЛОТА. Это ЭВОЛЮЦИЯ. :lol: А ты за революцию.

Реагируют целым ворохом запретительных законов. До тебя вон с твоими ружьями даже добрались :). Есть и плюсы в виде губернаторских выборов, которые пока виртуальные, но не все сразу...
За революцию я или эволюцию я и сам пока не знаю. Знаю чего хотел бы добиться, но как этого надо добиваться - вопрос.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron