Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.1

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 10 фев 2015 13:43

как же это напоминает эту ветку.
https://www.youtube.com/watch?v=k3hvUwnOl3I
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 10 фев 2015 18:54

Ужасно все плохо, Дим :(
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 11 фев 2015 16:11

Приближение весны))))) Васек уже реагирует :lol:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение interlan 15 фев 2015 11:43

вот тут http://ag.mos.ru/ можно немного порулить городским хозяйством :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 17 фев 2015 16:54

Что-й то коллеги предпочли отмалчиваться.
Убежден, что за год видение проблемы у участников ветки изменилось. Кто-то продолжает считать, что мы наблюдаем: "не все местные жители согласны с приходом новых властей"? Или банальная ИМПЕРИЯлистическая война?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 18 фев 2015 14:46

vostok писал(а):Что-й то коллеги предпочли отмалчиваться.
Убежден, что за год видение проблемы у участников ветки изменилось. Кто-то продолжает считать, что мы наблюдаем: "не все местные жители согласны с приходом новых властей"? Или банальная ИМПЕРИЯлистическая война?

Подай пример.
Начни с себя
:lenin:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 18 фев 2015 19:23

Вам интересно мое мнение? Я не против...События истекшего года укрепили меня в сознании верности моих первоначальных выводов. Сначала опишу то, как выглядят события после анализа открытых источников и моих оценочных суждений на тему.

- причиной и основной движущей силой, того, что принято называть "Майданом", был национально-освободительный порыв. Против воров, узурпаторов, беззакония и нищеты За прогресс. Роль всех прочих факторов лично мною оценивается как незначительная;
- поводом роста протестной активности стал экономический спад (так обычно в таких случаях и бывает);
- прогрессом, в понимании пассионарной части населения, являлась Евроинтеграция - как наиболее простой, понятный и быстрый способ достижения результата;
- Россия с самого начала (еще с первого майдана) и до настоящего времени постоянно была активным участником событий в Украине;
- в период правления януковича, в Украине завершилось формирование клановой экономики. Во многом это обусловлено влиянием России, т.к. в России она носит такой же характер, а система может клонировать только саму себя;
- в ходе Майдана, восточный (самый пророссийский) клан был отрешен от власти;
- в Украине были проведены выборы и во главе государства встал легитимный проевропейский лидер;
- крымская операция, я уверен в этом, не была чем-то новым, на ходу изобретенным. План проведения ее военной части должен был быть разработан и лежать в Генштабе как вариант: "защиты базы ЧФ в случае ... бла-бла-бла" или как-то в этом духе. Его не могло не быть;
- новым в операции было то, что "вежливые люди" сняли кокарды, сидя внутри БДК, и пока они в непонятном статусе брали под свой контроль военные объекты, руководством было принято решение взять под контроль и гражданские (была неделя - полторы невнятных колебаний);
- весьма кстати появились романтики типа Стрелкова, финансируемые идейным олигархом типа малофеева (есть такая категория граждан, стремящихся "влиять" и "быть причастными"). Полагаю, что они НЕ управлялись непосредственно путиным, хотя какое-то негласное одобрение, конечно, должно было быть. В итоге они заполнили вакуум переходного периода. Периода перехода к непосредственной войне;
- Севастополь - город российских моряков (с российскими паспортами). Остальным - "лишь бы пенсии платили". Против были немногочисленные татары, их запрессовали без труда. Деморализованные украинские военные организованно покинули полуостров. Стрелков "согнал депутатов (с)" и - "крымнаш";
- Россия изначально была против новой власти и развернула против нее то, что потом назвали информационной войной;
- Клановая экономика никуда не испарилась, сохранялась и сохраняется до настоящего времени. Отсюда взаимное: назначение губернатором Коломойского и поддержка с его стороны действующей власти, а также раздувание на начальном этапе противостояния на востоке со стороны потерявших власть януковичей. Эти, на начальном этапе, сформировали организованные вооруженные отряды, которые взяли под свой контроль органы государственного управления на Востоке. Свои вооруженные формирования создали и Ахметов и Коломойский;
- условно, сформировалось три центра притяжения и три центра влияния внутри страны. Допускаю, что запуск реформ отчасти может буксовать по этим же причинам: новая власть не может одновременно вести войну и бороться с кланами;
- на востоке, из попытки оппозиции новым властям, быстро перешли к бандитизму и полному бидламу, т.к. в отличие от новых украинских властей те, кто пришел на Восток, не были ни легитимными, не мотивированными на созидание. Туда пришел рекрутированный в неблагополучных российских регионах люмпен в корне отличающийся от интеллигентных проукраинских волонтеров. Сочувствующие повстанцам местные не имели никакой внятной идеи кроме, разве что, "получать зарплаты и пенсии из России", которые никто никому платить-то пока и не собирался. Общество дало трещину;
- российская пропаганда перешла все допустимые пределы и расколола общество, стравила-таки людей на бытовом уровне. Это, на мой взгляд, то преступление, за которое виновных в итоге обязательно будут судить, т.к. у каждого эпизода есть свои задокументированные авторы;
- из России на Восток пошел поток вооружений, открылись рекрутские пункты по отправке добровольцев. На этом этапе, без участия официальных властей было уже никак не обойтись: в военторге оружие не продается;
- несмотря на пропаганду и снабжение, республики терпели военное поражение и в августе в Украину ввели кадровые Российские войска; Сколько человек убито (например в Иловайске) точно не известно, но это уже можно называть открытой российско-украинской войной;
- сейчас под Дебальцево российские войска опять есть, доказательства приводят западные СМИ;
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 18 фев 2015 19:35

Основная причина происходящего, на мой взгляд, одна и это не геополитика, а угроза существованию режима. Дело даже не в болезненном восприятии событий отдельными личностями.
В РФ завершилось формирование тоталитарного государства. Тоталитаризм, деспотия, это всегда насилие. От насилия люди стремятся уклониться. В случае успеха реформ и удачи в строительстве демократического славянского государства (пусть пока гипотетического) в него моментально утекут два главных ресурса: человеческий и финансовый. Даже просто существование самой возможности в любой момент уйти от деспотии в сопредельное государство делает человека обладателем маневра, а значит делает его свободным, а именно этой свободы деспотия должна человека лишить. Поэтому законы про антиоффшоры, декларирование двойного гражданства, запреты зарубежных инвестиций, ограничение выезда и проч.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 18 фев 2015 19:54

Теперь вопросы:

- были ли (есть) бандеровцы и где и как они мучают/убивают людей/детей?
- какие регионы и как выражают свое желание/готовность присоединяться к "народным республикам"?
- кто, как и что делает для "освобождения от хунты и карателей"? У жителей Дебальцево кто и как спрашивал о присоединении к ДНР, например?
- если предположить, что идет-таки борьба за экономическое доминирование в регионе, то увеличились или уменьшились объемы совместной экономической Украино-Российской деятельности за последний год? Стало ли больше перспектив для такой деятельности?
- есть ли у кого-то соображения что делать с повоевавшим люмпеном, который когда-нибудь вернется в РФ? Им наполнят новые лагеря?

Любимые антиамериканизмы и антиевропизмы:

- ударил ли шестой флот главным калибром с ЧМ побережья и убил ли людей? Может быть вошел? Может быть Собирался войти? Может быть сделал что-то, чтобы собраться войти? Если что-то сделал, то адекватны ли от 10 до 50 (по разным оценкам) тысяч УЖЕ убитых людей и миллион перемещенных снятию угрозы "шестой флот сделал что-то, чтобы собраться войти в ЧМ"?
- воюют ли США в Украине? Поставляет ли вооружения?
- увеличилась или уменьшилась за последний год угроза развертывания ПРО в Европе? Уменьшилось или увеличилось количество доводов Запада "ЗА" развертывание ПРО? Кто и как им такие поводы дал?
- если таким образом мы снимаем угрозу, исходящую от НАТО, то спровоцированное нашими действиями текущее изменение военных доктрин европейских государств что это: неудачное стечение обстоятельств или то, чего никто не предполагал? Это непроизвольное усиление угрозы путем предпринятия попытки снять ее? Не кажется ли эта логика по меньшей мере странной?

Кто из вас какими интересами сейчас для себя объясняет/оправдывает украино-российскую войну? Очень интересно узнать. Жаль Денимента нет - тоже интересно...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 18 фев 2015 21:56

Занавес!!!!!!

P.S.. Как я понимаю Денимента. Если он не пишет, это не значит что он не читает.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 18 фев 2015 23:25

В смысле: "Занавес"? Ты меня затроллил с самим собой поговорить что ли? Ответов на вопросы не будет? Прикольно...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Шаман 19 фев 2015 09:15

А от меня что ты хочешь услышать?
Поменял ли я свою позицию за год?
Нет, не поменял.
Свою позицию я уже излагал.
Для повторения можно перечитать предыдущие 60 страниц ветки.

По вопросам:
- есть (самые активные в нацгвардии сейчас)
- уже никакие не выражают после Одессы и Мариуполя (опять же привет правым)
- про Дебальцево слышал. Это и делают.
- предполагать не будем. При чем тут доминирование? Объемы конечно уменьшились. Как они могут остаться на прежнем уровне, если у украинской нынешней власти нет желания что то развивать и продолжать в этом направлении. Все взгляды в сторону ЕС (но только взгляды, дела нет). Южмаш уже встал, на очереди остальные предприятия, основанные на кооперации с РФ. :wave:
- ты про какой такой люмпен? про добровольцев?
вопрос в другую сторону ставь. Что будет делать Украина, когда вернутся войска домой, а особенно нацгвардия с правосеками, да еще вооруженные до зубов (не думаю, что у кого то хватит сил и смелости в современной Украине отнять его у них).

И вообще. вернемся к началу ветки и вспомним как она называется.
И можно делать новые ставки в связи с новыми реальностями.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение Владимир 19 фев 2015 11:42

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 19 фев 2015 13:40

Шаман писал(а):А от меня что ты хочешь услышать?
Поменял ли я свою позицию за год?
Нет, не поменял.
Свою позицию я уже излагал.
Для повторения можно перечитать предыдущие 60 страниц ветки.
...

- ты про какой такой люмпен? про добровольцев?
вопрос в другую сторону ставь. Что будет делать Украина, когда вернутся войска домой, а особенно нацгвардия с правосеками, да еще вооруженные до зубов (не думаю, что у кого то хватит сил и смелости в современной Украине отнять его у них).

И вообще. вернемся к началу ветки и вспомним как она называется.
И можно делать новые ставки в связи с новыми реальностями.


Ты правда считаешь, что "вопрос надо в другую сторону ставить"? Тебя действительно интересует как будет проходить процесс демобилизации формирований национальной гвардии? М.б. ты смотришь глубже, чем я, но меня это вообще не интересует. Я не считаю данный факт заслуживающим внимания.

Я хочу от тебя услышать ответ вот на какой вопрос: "ЗА ЧТО и ПРОТИВ КОГО, по твоему мнению, воюем в этой войне МЫ"?
Чтобы не флудить сразу поясню, "воюем" значит:
- поставляем технику и вооружения;
- поставляем боеприпасы;
- ведем артиллерийские обстрелы (со своей территории в том числе);
- рекрутируем, комплектуем, обучаем на своей территории и отправляем на ту территорию военизированные формирования;
- периодически вводим на территорию свои регулярные войска;
- ведем информационную войну;
- поддерживаем одну из сторон на высшем дипломатическом уровне.

ЗА ЧТО и ПРОТИВ КОГО?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.1

Сообщение vostok 19 фев 2015 14:28

Владимир, спасибо за стих. То, что ты написал очень важно и показательно, правда. Переход в сознании к некой фазе "легендаризации" - отделение реальности от идеологии. Отделение в сторону чувств, мифов, стихов и плакатов... Жизнь это одно, а то, как НАДО - другое. Это неизбежно и в СССР, и в рейхе, и в Сев.Корее, и в РПЦ, и в ИГИЛ... Они ж не идиоты все со своей смешной, на первый взгляд, наглядной агитацией, пафосными лозунгами и сдвинутыми над горящими глазами бровями. В безукоризненные легенды-статуи превращаются даже ведущие на ТВ: "ЗдраВСТВуйте, ТОВАРИЩИ!". Так что все нормально.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron