Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 19:25

А вот с этим я и спорить не буду!
Ибо согласен. (про правосудие)
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 19:29

M@xim писал(а):
vostok писал(а):Можно начать со свободы слова, можно с "голубых", которых часто ставят либералам в вину.

это ж самое простое :thumbsup:
по свободе слова тут даже спорить не надо.
достаточно открыть наши и "ихние" газеты и сравнить широту точек зрения и мнений.
что касается "голубых", то тут же идет подмена понятий.
никто их не запрещал и не собирается запрещать.
речь идет о ПРОПАГАДЕ этого.
Хочешь и нравится - да ради бога! Только напоказ зачем же это выставлять?! :shock:
Но вся европейская пресса как в унисон трубит о том, что у нас запрет геев, гонения и прочее.

Хороший пример. Уверен, что в странах, где разрешены гомосексуальные браки и проходят парады есть недовольные. Я вырос в условиях категорической нетерпимости к этому явлению. Эта нетерпимость в моей сути, в моих генах, мне это омерзительно, но я понимаю, что нельзя запрещать. НЕЛЬЗЯ! Это свобода содержимого головы каждого. И мне до геев нет дела, но до свободы есть.
А в нашем случае это было чисто популистское решение в угоду ядерному электорату. Лишняя демонстрация пацанской направленности. Для нашей страны это что актуальное явление? Я ни одного голубого живьем не видел ни разу.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 19:33

vostok писал(а):Хороший пример. Уверен, что в странах, где разрешены гомосексуальные браки и проходят парады есть недовольные. Я вырос в условиях категорической нетерпимости к этому явлению. Эта нетерпимость в моей сути, в моих генах, мне это омерзительно, но я понимаю, что нельзя запрещать. НЕЛЬЗЯ! Это свобода содержимого головы каждого. И мне до геев нет дела, но до свободы есть.


вот тут я бы поспорил ))) я , например, за запрещение любой пропаганды вообще, в плоть до "здорового образа жизни". )) а целевое запрещение именно пропаганды гомосексуализма , это дискриминация по признаку сексуальной ориентации, если прочая пропаганда не запрещена.

Лишняя демонстрация пацанской направленности. Для нашей страны это что актуальное явление? Я ни одного голубого живьем не видел ни разу.


это демонстрация латентной пидерастиии в той власти, которая этим вопросом озабочена больше других
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 19:39

Deniment писал(а):Слышь, друг, ты не передергивай!
Я писал, что головой в окно надо выкидывать не несогласных со мной, а беспредельщиков, причем конкретных.
А Ходора посадили за дело.
Только сажать надо было не только его. И в первую очередь - "не только".

Ден, да без разницы кого и за что выкидывать. Я о подходе. Давай бабушку на остановке спросим что делать с олигархами. Какой ответ будет самым популярным? Рубль за сто скажут, что расстрелять всех на хрен.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 19:47

Во всех странах проходили демонстрации и пикеты против разрешения однополых браков. Особенно во Франции.

Знаешь Вась, а если педофилия (по крайней мере, с теми кто достиг 14 лет)? Ведь пропаганда гомосексуализма направлена не на 40-летних мужиков. Почему по улицам ходить нельзя с плакатом и других к этому склонять? Нельзя? А как же свобода?
А зоофилия? Права животных нарушаются? А кто об этом достоверно знает? Может, им нравится?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 19:47

mattrazz писал(а):вот тут я бы поспорил ))) я , например, за запрещение любой пропаганды вообще, в плоть до "здорового образа жизни". )) а целевое запрещение именно пропаганды гомосексуализма , это дискриминация по признаку сексуальной ориентации, если прочая пропаганда не запрещена.

Будь МОЯ воля, я бы и наружную рекламу запретил - сил нет терпеть ее... По дороге на аэропорт Домодедово уже третий этаж этих долбаных баннеров растет. Неба совсем не осталось. Кто им дал право приватизировать мое собственное небо на пути в аэропорт?
Но должна быть демократическая процедура. Задолбала Вас реклама, уважаемый Василий Алибабаевич, выбираете своего депутата. Ваш депутат попадает в совет, создает фракцию и выдвигает закон о том, что наружной рекламы в Ленинском р-не МО допустимо не более одного баннера на квадратный километр площади. Так должно быть, по-моему.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 19:53

Deniment писал(а):Во всех странах проходили демонстрации и пикеты против разрешения однополых браков. Особенно во Франции.
Знаешь Вась, а если педофилия (по крайней мере, с теми кто достиг 14 лет)? Ведь пропаганда гомосексуализма направлена не на 40-летних мужиков. Почему по улицам ходить нельзя с плакатом и других к этому склонять? Нельзя? А как же свобода?
А зоофилия? Права животных нарушаются? А кто об этом достоверно знает? Может, им нравится?

Имеют право высказываться как те, так и другие. С плакатами или без. Только не в РФ. В РФ, если мы с тобой соберемся с плакатами против педофилии или однополых браков (я с тобой пойду, если позовешь), нас по новому закону ОМОН отдубасит. Можно только одиночным пикетом.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 19:59

vostok писал(а): Так должно быть, по-моему.


а по моему так: есть понятие "Насилие над личностью", не вижу разницы между насилием над телом и мозгом.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:03

mattrazz писал(а):что разное?


разное всё. разные системы координат и разные ценности.
нет "хорошо" или "плохо", есть "другое".
и отношения в разных странах к разным ценностям, что ты тут написал, РАЗНОЕ!
где-то норма прослушивать граждан, где норма стучать на соседа, где-то норма (дискриминация по доходу) при получении образования и т.д.

ты себе в голове нарисовал какой-то идеальный мир и думаешь что он где существует в реальности.
а его нет.
и не может существовать.

mattrazz писал(а):про твердые сорта такой байан, уже лет 10 как здесь продают багеты из привозной муки иногда из привозного теста

ага, а мужики-то не знают. пойду расскажу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
во-первых, дело не в сорте, а в помоле.
а во-вторых, я о другом вообще-то писал, если кто не заметил...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:10

vostok писал(а):У каждой нации путь свой, но точки "А" и "Б" у всех одни и те же. Набор шагов разный, но набор правил один.

почему ты это так решил?
почему ты считаешь, что набор правил ДОЛЖЕН БЫТЬ одинаковым?
и почему этот набор единственный и только он верный, а все остальное чепуха и "тоталитаризм"?

всё остальное, что ты написал - это опять демагогия из пустого в порожнее...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:14

vostok писал(а):Имеют право высказываться как те, так и другие. С плакатами или без. Только не в РФ. В РФ, если мы с тобой соберемся с плакатами против педофилии или однополых браков (я с тобой пойду, если позовешь), нас по новому закону ОМОН отдубасит. Можно только одиночным пикетом.

держи, Василий!
это картинка из Парижа весной этого года, когда была демонстрация против легализации однополых браков.
107585285_928838618.jpg
107585285_928838618.jpg (71.53 Кб) Просмотров: 14741


http://ria.ru/world/20130325/928789827.html
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:22

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а):что разное?


разное всё. разные системы координат и разные ценности.
нет "хорошо" или "плохо", есть "другое".
и отношения в разных странах к разным ценностям, что ты тут написал, РАЗНОЕ!


когда ты говоришь об отношении "стран" , ты видимо имеешь в виду что там это законодательно закреплено в конституции? и где интересно? есть декларация прав человека содержащая вышеперечисленные права и обязательства их соблюдать и государства её подписавшие, в ней нет "другого" или "координат", а только признание этих прав высшей ценностью. тчк

ты себе в голове нарисовал какой-то идеальный мир и думаешь что он где существует в реальности.
а его нет.
и не может существовать.


обожаю .
хочу только заметить что про "мир там" я вовсе ни чего ни писал, это группа местных охранителей на любую критику того что есть здесь не находит ни чего лучше чем перевести разговор на "там".
так вот меня "там" не интересует, меня интересует тут.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:25

M@xim писал(а):почему ты это так решил?
почему ты считаешь, что набор правил ДОЛЖЕН БЫТЬ одинаковым?
и почему этот набор единственный и только он верный, а все остальное чепуха и "тоталитаризм"?
.


потому что независимо от того где происходит дело, у людей две ноги, две руки, одна голова, и не государство/вождь/партия дает человеку руки, ноги, жизнь, свободу, голос и т.п., а значит на эти ценностии не в праве ограничивать произвольно
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 22:31

mattrazz писал(а):когда ты говоришь об отношении "стран" , ты видимо имеешь в виду что там это законодательно закреплено в конституции? и где интересно? есть декларация прав человека содержащая вышеперечисленные права и обязательства их соблюдать и государства её подписавшие, в ней нет "другого" или "координат", а только признание этих прав высшей ценностью. тчк
.......................
обожаю .
хочу только заметить что про "мир там" я вовсе ни чего ни писал, это группа местных охранителей на любую критику того что есть здесь не находит ни чего лучше чем перевести разговор на "там".
так вот меня "там" не интересует, меня интересует тут.


Вопрос не в том, что написано в декларации, а в том, как интерпретируется в разных странах, то что написано.
Иногда исключительно как обязанность других соблюдать, но не своя.
Ты же, получается, говоришь об абстракции, об абсолюте, которого как раз не бывает.
................
Вот и перешли на личности, стали вешать ярлыки... :(
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:31

mattrazz писал(а):когда ты говоришь об отношении "стран" , ты видимо имеешь в виду что там это законодательно закреплено в конституции? и где интересно? есть декларация прав человека содержащая вышеперечисленные права и обязательства их соблюдать и государства её подписавшие, в ней нет "другого" или "координат", а только признание этих прав высшей ценностью. тчк

вам, батенька, тогда чтобы не прослыть пусто... ой, демагогом, стоит процитировать конституцию РФ с вышеуказанными ограничениями.

mattrazz писал(а):так вот меня "там" не интересует, меня интересует тут.

во! наконец-то!!
а то "демократические ценности", Европа и прочая лабуда.
меня тоже интересует что здесь и сейчас, а не попытки сделать привики извне и навязать "набор правил", сработавший в других условиях и при другом стечении обстоятельств.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема