Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:34

mattrazz писал(а): а значит на эти ценностии не в праве ограничивать произвольно

а мы всё ближе и ближе к заветному!

приведи, пожалуйста, пример, где эти ценности существуют в абсолюте, полностью соблюдаются в своей первозданной редакции, и никто их "произвольно" не ограничивает!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 22:34

M@xim писал(а):во! наконец-то!!
а то "демократические ценности", Европа и прочая лабуда.
меня тоже интересует что здесь и сейчас, а не попытки сделать привики извне и навязать "набор правил", сработавший в других условиях и при другом стечении обстоятельств.


+100000!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:35

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а):когда ты говоришь об отношении "стран" , ты видимо имеешь в виду что там это законодательно закреплено в конституции? и где интересно? есть декларация прав человека содержащая вышеперечисленные права и обязательства их соблюдать и государства её подписавшие, в ней нет "другого" или "координат", а только признание этих прав высшей ценностью. тчк

вам, батенька, тогда чтобы не прослыть пусто... ой, демагогом, стоит процитировать конституцию РФ с вышеуказанными ограничениями.


ага и процитировать рядом вчерашнее выступление её "гаранта", который прямо заявил что сам решает как и когда она действует.

mattrazz писал(а):так вот меня "там" не интересует, меня интересует тут.

во! наконец-то!!
а то "демократические ценности", Европа и прочая лабуда.
меня тоже интересует что здесь и сейчас, а не попытки сделать привики извне и навязать "набор правил", сработавший в других условиях и при другом стечении обстоятельств.


можно цитату из меня про "демценности"? ну чтоб не прослыть пусто... демагогом?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:39

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а): а значит на эти ценностии не в праве ограничивать произвольно

а мы всё ближе и ближе к заветному!

приведи, пожалуйста, пример, где эти ценности существуют в абсолюте, полностью соблюдаются в своей первозданной редакции, и никто их "произвольно" не ограничивает!



т.е. единственный аргумент все таки на "все козлы и нам козлами быть" ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:43

mattrazz писал(а):ага и процитировать рядом вчерашнее выступление её "гаранта", который прямо заявил что сам решает как и когда она действует.

и рядом отчет АНБ о праве каждого на личную жизнь :wink:
нет его, абсолютного идеала.
к нему надо стремиться, идти каждый своим путем, но его нет.

mattrazz писал(а):можно цитату из меня про "демценности"? ну чтоб не прослыть пусто... демагогом?

вот здесь ты говорил о декларации прав человека posting.php?mode=quote&f=232&p=61998#pr61988
которая содержит одинаковые, универсальные ценности.
в контексте дискуссии я понял, что ты настаиваешь на том, что кто-то её принял, а кто-то принимает другие законы, содержащие прямопротивоположные ценности.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 22:45

mattrazz писал(а):
M@xim писал(а):
mattrazz писал(а): а значит на эти ценностии не в праве ограничивать произвольно

а мы всё ближе и ближе к заветному!

приведи, пожалуйста, пример, где эти ценности существуют в абсолюте, полностью соблюдаются в своей первозданной редакции, и никто их "произвольно" не ограничивает!



т.е. единственный аргумент все таки на "все козлы и нам козлами быть" ))

каждый воспринимает аргументы, которые ему ближе)))
я лишь хотел сказать, что того самого идеала, который упоминался в дискуссии, в чистом виде в природе не существует.
может, где-то в лаборатории (в умах философов, в умных и полезных книжках) оно и есть и обязательно должно быть и изучаться как вектор для движения.

но на практике его нет.
и посыпать голову пеплом со словами "убогие мы, убогие" не стоит.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:48

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а):ага и процитировать рядом вчерашнее выступление её "гаранта", который прямо заявил что сам решает как и когда она действует.

и рядом отчет АНБ о праве каждого на личную жизнь :wink:
нет его, абсолютного идеала.
к нему надо стремиться, идти каждый своим путем, но его нет.


т.е. про "здесь" ты не можешь говорить в принципе ))

mattrazz писал(а):можно цитату из меня про "демценности"? ну чтоб не прослыть пусто... демагогом?

вот здесь ты говорил о декларации прав человека http://forum.4x4trek.ru/posting.php?mod ... 98#pr61988
которая содержит одинаковые, универсальные ценности.
в контексте дискуссии я понял, что ты настаиваешь на том, что кто-то её принял, а кто-то принимает другие законы, содержащие прямопротивоположные ценности.


а причем тут "демократические ценности"? и да, они универсальны, и мы как подписант а регулярной основе нарушаем.
ну в ответ ты дежурно напишешь про "а в Африке негрив линчуют" и АНБ....
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 22:51

Леш, ты либо не все читаешь, либо специально игнорируешь.
Максим писал уже:
"каждый воспринимает аргументы, которые ему ближе)))
я лишь хотел сказать, что того самого идеала, который упоминался в дискуссии, в чистом виде в природе не существует.
может, где-то в лаборатории (в умах философов, в умных и полезных книжках) оно и есть и обязательно должно быть и изучаться как вектор для движения.
но на практике его нет.
и посыпать голову пеплом со словами "убогие мы, убогие" не стоит."
Последний раз редактировалось Deniment 20 дек 2013 22:51, всего редактировалось 1 раз.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:51

M@xim писал(а):я лишь хотел сказать, что того самого идеала, который упоминался в дискуссии, в чистом виде в природе не существует.


ну то есть и пытаться приблизиться не надо?

и посыпать голову пеплом со словами "убогие мы, убогие" не стоит.


да, этим надо гордиться , как обычно ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 22:52

Deniment писал(а):Леш, ты либо не все читаешь, либо специально игнорируешь.
.


пока я отвечаю на одно сообщение, он успевает выдать другое))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение Deniment 20 дек 2013 22:55

Какое то странное у тебя восприятие...
ГОворят про "общие ценности" как вектор движения - ты о том, что двигаться не надо.
Говорят о том, что не надо пеплом глову посыпать, если еще не достигли идеала, - ты про какую-то гордость.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 23:04

Deniment писал(а):Какое то странное у тебя восприятие...
ГОворят про "общие ценности" как вектор движения - ты о том, что двигаться не надо.


«У царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало, начинаем все сначала»
пишу "с ХХХ что то не в порядке", мне отвечают "а в Америке с ХХХ думаешь все в порядке", где тут вектор движения?
тут только попытка оправдания собственного бездействия тем что в Америке де с ХХХ совсем все плохо, я кстати даже не в курсе, мож там с ХХХ и правда беда )) но мне до этого будет дело только когда тут с ХХХ все более менее наладится ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 23:04

сложно дискутировать с человеком, у которого монолог и он использует только те мысли, которые "ложатся" в канву этого монолога...

Лёша,
почитай еще раз.
Мы об одном и том же.
Только у меня стакан всё-таки наполовину полон.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 23:06

mattrazz писал(а): пишу "с ХХХ что то не в порядке", мне отвечают "а в Америке с ХХХ думаешь все в порядке",

неа, я не о том!
я о том, что почему кто-то взял на себя право решать что такое "в порядке" и говорить - надо вот именно так и никак по другому.
потому как это уже "не в порядке".
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 20 дек 2013 23:07

привет демагогам! :lenin:

об идеалах в вакууме мне не интересно...

за сим позвольте откланяться :occasion14:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron