Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Грабли

Сообщение mattrazz 16 дек 2013 10:16

"Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы: и политические, и технологические....…В ближайшее десятилетие предприятия ОПК страны будут полностью загружены заказами". (с) ВВП. из из послания Федеральному собранию.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 16 дек 2013 17:43

mattrazz писал(а):"Ни у кого не должно быть иллюзий относительно возможности добиться военного превосходства над Россией. Мы этого никогда не допустим. Россия ответит на все эти вызовы: и политические, и технологические....…В ближайшее десятилетие предприятия ОПК страны будут полностью загружены заказами". (с) ВВП. из из послания Федеральному собранию.

Грабли, в смысле не так важно каков режим, важно какова суть?
Я тоже все чаще об этом думаю. Отреставрирована совдепия. Партия есть. Центральное телевидение есть. КГБ - огого как есть! Кругомвраги есть. Привилегии номенклатурщикам, борьба с которыми дала старт перестройке, есть. Разница в том, что дачи, построенные на гос.деньги, теперь родине возвращать не надо и выстроены... побогаче маленько :lol: .
Теперь вот запустим гонку вооружений. Наделаем Т-26 и И-16, будем нарциссировать на них по нашей старинной традиции. У Запада денег-то сейчас нет, а у нас есть. Они за нами погонються и на этот раз сами сдохнут. Что не так? :mrgreen:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Сообщение mattrazz 16 дек 2013 17:58

Грабли в том что когда бабло будет вбухано, произойдет то же что в прошлый раз. Оно уже начинается, ежели кто не в курсе.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re:

Сообщение vostok 16 дек 2013 18:03

mattrazz писал(а):Грабли в том что когда бабло будет вбухано, произойдет то же что в прошлый раз. Оно уже начинается, ежели кто не в курсе.

Оно это кто?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 16 дек 2013 19:40

...боюсь спугнуть ))) ну то, на чем подскользнулся, вкупе с гонкой, совок.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 16 дек 2013 22:09

Я б его обозвал архаикой. Желание сохранять существующее, т.к. в нем гаранировано достигнутое место.Любой прогресс это изменения. Любые изменения лишают гарантии этого места. Те, кто за архаику зовут ее стабильностью. Те, кто против, застоем. Об этом речь?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 17 дек 2013 10:56

vostok писал(а):Я б его обозвал архаикой. Желание сохранять существующее, т.к. в нем гаранировано достигнутое место.Любой прогресс это изменения. Любые изменения лишают гарантии этого места. Те, кто за архаику зовут ее стабильностью. Те, кто против, застоем. Об этом речь?


Вась, а куда движется, скажем, Швейцария? Или Германия?
"Стабильность" не равно "архаика".
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение Deniment 17 дек 2013 12:56

Наташа, т.е. в СССР стабильность для граждан не существовала? Только про 198х-е не надо...

Развитие промышленности и создание рабочих мест - плохо? Воспользуемся американским народным принципом большинства: да мне пох, что там правительство, лишь бы уровень жизни мой не падал. Ты тут противоречий не усматриваешь?

"Проходили, было. "Лишь бы не было войны", "Мы за мир во всем мире" и т.д.
А что может быть дальше!?"

А ты у дедов спроси: война, - это здорово? Повоевать захотелось? Мне - нет. А уж в гражданской и подавно.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение M@xim 17 дек 2013 21:14

vostok писал(а):Я б его обозвал архаикой. Желание сохранять существующее, т.к. в нем гаранировано достигнутое место.Любой прогресс это изменения. Любые изменения лишают гарантии этого места. Те, кто за архаику зовут ее стабильностью. Те, кто против, застоем. Об этом речь?


боюсь поинтересоваться - а что Япония пытается сохранять?
http://www.reuters.com/article/2013/12/ ... 2S20131217

ааааа, я знаю!! :thumbsup:
они это, они за демократию и мир во всем мире!!

а военный бюджет самой демократической и миролюбивой страны мира (ну вы уже догадались кто это :mrgreen: ) составляет всего лишь 702 млрд долларов. Это 18% от федерального бюджета и более 40% общемировых расходов на вооружение! :BangHead:

вот как это в пропорции выглядит на фоне других стран из первой семерки:
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg (9.94 Кб) Просмотров: 23149
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение Владимир 17 дек 2013 23:04

Макс, опять ты с цифрами, нельзя же так, надо жить эмоциями. Комуняки вооружаются и угрожают всему миру(голоссом новодворской) :-):-):-):-):-):-):-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Грабли

Сообщение M@xim 18 дек 2013 08:14

Наташа писал(а):Ага!
Промышленность уже лежит, цены на нефть в ближайшее время упадут , скорее всего.
Вот и будет вам полная стабильность и уровень жизни...

выделение моё
:nlol: :nlol: :nlol:

вообще-то, горизонт планирования в нефтедобыче у специалистов совсем не два года.
два года - это чтобы народ не пугался :n)
от того, что будет потом...

P.S. по поводу "промышленность уже лежит" - приезжайте ко мне в Тольятти, покажу как она "лежит"
P.P.S. не могу найти источник сейчас, но там просто убийственные цифры по станкостроительной промышленности Европы и тому кто у них является сейчас основным покупателем. Не буду подсказывать ответ :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение M@xim 18 дек 2013 08:30

Владимир писал(а):Макс, опять ты с цифрами, нельзя же так, надо жить эмоциями. Комуняки вооружаются и угрожают всему миру(голоссом новодворской) :-):-):-):-):-):-):-)

я без цифр не могу.
я технарь и привык общаться с аргументами в руках.
и ужасно не люблю когад используют голословные изречения в духе "всё пропало!".
Оно, может, и "пропало", но давайте уточним что же на самом деле пропало.

И когда одна страна, составляющая 4,5% населения Земли, тратит на свои военные расходы 40% всех суммарных мировых расходов :shock: :shock: :shock:
для чего это? с какой целью?
чтобы что охранять и оберегать? или устрашать? держать в подчинении?
В прошлом году была такая же истерика в СМИ ( не наших, европейских и американских) когда Китай объявил о планах по своим военным расходам. Но эта истерика быстро "заткнулась", когда в азиатской прессе появилось несколько статей с цифрами и графиками.

И еще одно замечание.
Когда в вашем дворе/доме/подъезде есть верзила хулиган, который всем угрожает и не даёт никому прохода.
Что вы будете делать?
Забьетесь в угол с просьбой оставить вас в покое и не трогать? Ну, почему нет, это тоже позиция...
А можно и пойти в тренажерный зал, подучить несколько приемов, сколотить команду единомышленников вокруг себя и прочее.
Простите за бытовые примеры, но философия слишком абстрактна для меня в подобных ситуациях.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение Владимир 18 дек 2013 08:43

Так чо не пост, то ржач:-) Макс, спокуха, я полностью с тобой согласе:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Грабли

Сообщение M@xim 18 дек 2013 08:50

mattrazz писал(а):...боюсь спугнуть ))) ну то, на чем подскользнулся, вкупе с гонкой, совок.

неужели нефть опять будет по 10 баксов? :shock:
а на чем основан этот прогноз?
есть что-то большее, чем "мне кажется"?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение Владимир 18 дек 2013 10:19

Пропустил сланцевую революцию:-) правда о eroi, никто не слышал:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема