Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грабли

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 23:09

M@xim писал(а):
mattrazz писал(а): пишу "с ХХХ что то не в порядке", мне отвечают "а в Америке с ХХХ думаешь все в порядке",

неа, я не о том!
я о том, что почему кто-то взял на себя право решать что такое "в порядке" и говорить - надо вот именно так и никак по другому.
потому как это уже "не в порядке".



"кто то на себя взял право" само по себе тоталитарная формулировка, потому что КАЖДЫЙ имеет право считать "как следует" и высказывать это мнение свободно.
Это называется "право голоса" и "право на собрания и объединения".
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение mattrazz 20 дек 2013 23:11

M@xim писал(а):привет демагогам! :lenin:

об идеалах в вакууме мне не интересно...

за сим позвольте откланяться :occasion14:


а что об идеалах тут то? тоже не?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грабли

Сообщение vostok 20 дек 2013 23:17

Голову пеплом посыпать непременно надо, иначе среди непрекращающихся порывов нарциссизма не останется времени для движения к идеалу, о котором Вы сами пишете.
То, что вы его признаете снимает вопрос о его наличии. Значит мы с вами говорим об одном и том же по сути и не стоит на поиск оттенков тратить время.
То, что его никто не достиг в полной мере, но приблизился так, что мы на своем космическом удалении не можем отличить вплотную он подошел или нет имеет ли принципиальное значение?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Deniment 21 дек 2013 01:45

Ну, ладно, наши измышления о наличии внешних врагов России тебя, Леш, не убеждают. В принципе, мы не великие мыслители.
А это?

"В апреле 2006 года, отвечая на вопросы газеты «Московские новости», Солженицын заявил:

«НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка „цветных“ революций, и парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета."
(Вики)
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Грабли

Сообщение Владимир 21 дек 2013 05:28

M@xim писал(а):привет демагогам! :lenin:

об идеалах в вакууме мне не интересно...

за сим позвольте откланяться :occasion14:

Макс, в предущих темах, то же спорили до усрачки, и уходили пару раз:-) . Я вот читаю и жду, когда же тебе и Дениске надоест биться лбом об стену:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 08:48

M@xim писал(а):
vostok писал(а):У каждой нации путь свой, но точки "А" и "Б" у всех одни и те же. Набор шагов разный, но набор правил один.

почему ты это так решил?
почему ты считаешь, что набор правил ДОЛЖЕН БЫТЬ одинаковым?
и почему этот набор единственный и только он верный, а все остальное чепуха и "тоталитаризм"?
всё остальное, что ты написал - это опять демагогия из пустого в порожнее...

Я так решил потому, что одни и те же вещи стабильно дают одни и те же результаты.
Независимый и беспристрастный суд всегда ведет общество в конструктивном направлении в отличии от судилищ.
Свобода личности всегда реализует потенциал общества в отличии от несвободы и так далее.
Не существует никаких особых путей. Все это выдумки элит для закрепления занятых ими привилегий.
Пример двух Корей чрезвычайно показателен. Одна нация - разные ценности = диаметрально противоположные результаты.
Там, где начинаются особые пути там пиши "пропало".
- "У нас суд нормально работает, но все знают за что на самом деле Ходора посадили. Нельзя было не посадить" = пропало.
- "Голоса, конечно, надо честно считать, но нельзя же допустить победы коммунистов" = пропало.
- "Пресса должна быть свободной, но нельзя же всякую фигню в газетах писать" = пропало.
- "Воровать нельзя, но понятное дело, что если чиновник решает вопрос на миллион долларов то за принятие правильного решения его надо отблагодарить" = пропало.
и т.д.
Какие из перечисленных Маттразом в списке ценностей работаю в России по иному?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение M@xim 21 дек 2013 08:50

Владимир писал(а):Макс, в предущих темах, то же спорили до усрачки, и уходили пару раз:-) . Я вот читаю и жду, когда же тебе и Дениске надоест биться лбом об стену:-)

мне интересна дискуссия, диалог.
но когда собеседник говорит сам с собой и игнорит те аргументы, которые ему не удобны, то это уже не дискуссия.

собственно, с Василием-то мы об одном и том же говорим.
Но каждый своими словами и через свою призму взглядов.

Я бы тоже хотел жить в том самом мире с идеальными ценностями, о которых пишет Алексей.
Но, увы, я не знаю где такое есть.
Было бы - давно уехал, наверное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И я согласен, что об этих идеалах надо говорить, к ним стремиться.
Но зачем же кричать при этом "всё просрали!"

Так что, стакан, скорее на половину полон, чем пуст :wink:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 08:51

M@xim писал(а):привет демагогам! :lenin:

об идеалах в вакууме мне не интересно...

за сим позвольте откланяться :occasion14:

Напрасно.
Если не договориться о рафинированных фундаментальных идеалах, то все остальное действительно будет в вакууме. Я считаю, что именно сейчас мы подошли к сути. М.б. впервые...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение M@xim 21 дек 2013 08:54

vostok писал(а):
M@xim писал(а):
vostok писал(а):У каждой нации путь свой, но точки "А" и "Б" у всех одни и те же. Набор шагов разный, но набор правил один.

почему ты это так решил?
почему ты считаешь, что набор правил ДОЛЖЕН БЫТЬ одинаковым?
и почему этот набор единственный и только он верный, а все остальное чепуха и "тоталитаризм"?
всё остальное, что ты написал - это опять демагогия из пустого в порожнее...

Я так решил потому, что одни и те же вещи стабильно дают одни и те же результаты.
Независимый и беспристрастный суд всегда ведет общество в конструктивном направлении в отличии от судилищ.
Свобода личности всегда реализует потенциал общества в отличии от несвободы и так далее.
Не существует никаких особых путей. Все это выдумки элит для закрепления занятых ими привилегий.
Пример двух Корей чрезвычайно показателен. Одна нация - разные ценности = диаметрально противоположные результаты.
Там, где начинаются особые пути там пиши "пропало".
- "У нас суд нормально работает, но все знают за что на самом деле Ходора посадили. Нельзя было не посадить" = пропало.
- "Голоса, конечно, надо честно считать, но нельзя же допустить победы коммунистов" = пропало.
- "Пресса должна быть свободной, но нельзя же всякую фигню в газетах писать" = пропало.
- "Воровать нельзя, но понятное дело, что если чиновник решает вопрос на миллион долларов то за принятие правильного решения его надо отблагодарить" = пропало.
и т.д.
Какие из перечисленных Маттразом в списке ценностей работаю в России по иному?



Вась, ну опять же по второму кругу пошли :nBangHead:
Скажи мне где суд честный и беспристрастный?
Где чиновники не берут взяток?
И т.д.
Это человеческая природа - так было всегда и так будет всегда. Ну если мы только не выведем какую-то особую породу людей.

А про Кореи даже неинтересно говорить.
Возьми лубую другу страну, бедную ресурсами, раздели пополам и дай одной из половин ресурсы (кредиты, инвестиции, технологии). А другую страну "закрой".
И посмотрим на результат. :wink:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 08:55

M@xim писал(а):собственно, с Василием-то мы об одном и том же говорим.
Но каждый своими словами и через свою призму взглядов.

Ну конечно же! О том и речь, так зачем же тогда искать особый путь?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 09:04

M@xim писал(а):Вась, ну опять же по второму кругу пошли :nBangHead:
Скажи мне где суд честный и беспристрастный?
Где чиновники не берут взяток?
И т.д.
Это человеческая природа - так было всегда и так будет всегда. Ну если мы только не выведем какую-то особую породу людей.

А про Кореи даже неинтересно говорить.
Возьми лубую другу страну, бедную ресурсами, раздели пополам и дай одной из половин ресурсы (кредиты, инвестиции, технологии). А другую страну "закрой".
И посмотрим на результат. :wink:

О! Отлично идем!
Да. Абсолютного идеала нет, но какое приближение будет для нас достаточным? То, которого хватит для того, чтобы оно начало приносить плоды. Ведь так? Примера идеала, возможно и нет, но примеры плодоношения есть.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Владимир 21 дек 2013 09:14

M@xim писал(а):
Владимир писал(а):Макс, в предущих темах, то же спорили до усрачки, и уходили пару раз:-) . Я вот читаю и жду, когда же тебе и Дениске надоест биться лбом об стену:-)

мне интересна дискуссия, диалог.
но когда собеседник говорит сам с собой и игнорит те аргументы, которые ему не удобны, то это уже не дискуссия.

собственно, с Василием-то мы об одном и том же говорим.
Но каждый своими словами и через свою призму взглядов.

Я бы тоже хотел жить в том самом мире с идеальными ценностями, о которых пишет Алексей.
Но, увы, я не знаю где такое есть.
Было бы - давно уехал, наверное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И я согласен, что об этих идеалах надо говорить, к ним стремиться.
Но зачем же кричать при этом "всё просрали!"

Так что, стакан, скорее на половину полон, чем пуст :wink:

Так я на вашей стороне то:-) конечно диалог не получается, я поэтому и пишу почти:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 09:16

Как только от нас отступит ресурсное проклятие, неминуемо последуют изменения.
Лично я убежден, что никакого "развала союза" не было. Падением цен было снято проклятие и процесс пошел. Этот момент, к моему сожалению, объективный и управлять им мы не можем как ни старайся :(.
Когда чиновник перестанет брать взятки? Когда их давать будет не за что.
Когда на его место придет самый достойный и профессиональный? Когда на этом месте указанные качества будут востребованы.
Когда понадобится реализация человеческих ресурсов? Когда подземные обесценятся.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение vostok 21 дек 2013 09:19

Владимир писал(а):Так я на вашей стороне то:-) конечно диалог не получается, я поэтому и пишу почти:-)

Чё это не получается? Нормально все...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Грабли

Сообщение Владимир 21 дек 2013 11:43

Вы на цифры внмания не обращаете,
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron