Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Путин выпустил МБХ

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 19 дек 2013 21:48

Только что в новостях.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 19 дек 2013 22:22

Прессцентр Ходорковского пока комментов не давал.
То, что МБХ подавал прошение им самим пока не подтверждалось.
Раньше он говорил, что не выйдет без Лебедева.
Короче вопросов много и еще ничего не ясно. Из того, что я успел заметить, цифры по экономике в ноябре давали очень плохие. На этой новости индексы стали маленько отрастать. Про саму прессконференцию никто ничего не говорит, все обсуждают только эту новость.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 19 дек 2013 22:34

Песков сказал, что Платон прошение не подавал...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Deniment 19 дек 2013 22:53

Ты предполагаешь, что ВВП на прессконференции 1500 журналюгам прямо наврал?
Ходор завтра скажет, что не подавал?
Но ведь если подавал, то это легко подтверждается публикацией или показом по ТВ его обращения.
Думаю, что подавал таки. Надоело варежки шить.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 12:20

В 12.20 сегодня вышел по сообщению ФСИН. Меньше чем за сутки жизнь человека переворачивается по чьему-то желанию.
Слава богу, что вышел. 10 лет, бляяя...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Deniment 20 дек 2013 14:33

Особенно прикольно, что сидеть ему оставалось до лета 2014г.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Deniment 20 дек 2013 14:34

Наташа писал(а):Ох ,Денис, как же у тебя все просто!
Что с островами, что с МБХ.

Это не у меня все просто,это вы пытаетесь заморочиться на пустом месте.
Жизнь вообще штука довольно простая. Должен - плати, украл - сиди, обещал - делай, за базар - отвечай ... и т.д. :D
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 17:18

Ни чего себе пустое место... Зачем для пустого места разрабатывать целую спецоперацию? Никто не знал и до сих пор не знает никаких подробностей. Ни адвокаты ни родственники. Прошения никто не видел и в указе о нем ничего не сказано. Все было реализовано менее чем за сутки... В лучших андроповских традициях пьеса.
Тем временем МБХ уже в Германии. По официальное версии поехал к больной матери. При том, что мать еще сегодня была в Москве. Утверждают, что Меркель сыграла большую роль в этой истории.
Диман часто приводит довод о том, что он не видит альтернатив действующим властям. Дим, смотри как тщательно зачищается поле, чтобы ты их и дальше не видел. Купируется даже возможность возникновения повода к созданию альтернативы. При том, что человек не известно в каком пребывает состоянии (дай бог, чтобы он был хотя бы здоров).
Думаю, что Украина своим майданом сыграла весьма немалую роль.

PS Ден, про украл-сиди, давай опустим по отношению к этому эпизоду... да и по отношению к России вообще.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Шаман 20 дек 2013 17:36

Что значит часто? Один раз сказал и то было про Украину разговор.

А в чем этот эпизод выделяется из других?
Политика в этом деле это 100%, но ведь было к чему зацепиться это факт.

(старший редактор журнала ForbesПол Хлебников писал: «Арест Ходорковского вовсе не является началом кампании против богачей. Он также не является примером репрессии по сфабрикованному обвинению, подобной сталинским показательным процессам. Напротив, слишком многих других российских крупных бизнесменов можно было бы обвинить в преступлениях, приписываемых Ходорковскому. Мы наблюдаем, как агонизирует клептократическая система ельцинской России. Вопиющий пример порочности приватизационной эпохи — пресловутые залоговые аукционы 1995—1997 гг. , обеспечившие Ходорковскому его состояние. <…> Покупая у государства активы в ходе такой закулисной сделки и по столь заниженной цене, вы рискуете, что ваши права на новую собственность никогда не будут надёжно защищены. Сограждане будут считать вас мошенником, а государство — скорее хранителем активов, чем их подлинным владельцем») во многом согласен с этим мнением. Ну и плюс в ЮКОСе не все чисто было, за это и зацепились. А повод и так все знают.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 17:43

Шаман писал(а):Что значит часто? Один раз сказал и то было про Украину разговор.

Я имел в виду, что про наши выборы ты говорил также. Я правильно помню?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Deniment 20 дек 2013 17:45

Только что в Новостях.
Мама его в Германии лечится, т.е. Там достаточно давно.
А место нахождение Ходора не известно в настоящее время, одни слухи.

Указ объявлен, а тебе обязательно надо его обращение увидеть? Зачем?
Я как адвокат могу подтвердить, что родственники последними могут узнать обо всем.
И адвокаты тоже, раз уж отмазать не смогли.

Путин ну так прямо Майдана в Украине испугался, ну так испугался! Ага, щаз!
Слишком много о себе думаете, господа! 10 лет не боялся, а тут прямо обгадился со страху, ага.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 17:54

Про залоговые аукционы мы уже говорили. Участие в них не может быть преступлением, т.к. они проводились в соотв. с указом президента РФ. Это форма отказа государства, близкого к банкротству от части собственности, которую она не в состоянии обслуживать. Пол в статье беспокоится о прическе головы, которую потом отрубили.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 17:59

Deniment писал(а):Только что в Новостях.
Мама его в Германии лечится, т.е. Там достаточно давно.
А место нахождение Ходора не известно в настоящее время, одни слухи.

Указ объявлен, а тебе обязательно надо его обращение увидеть? Зачем?
Я как адвокат могу подтвердить, что родственники последними могут узнать обо всем.
И адвокаты тоже, раз уж отмазать не смогли.

Путин ну так прямо Майдана в Украине испугался, ну так испугался! Ага, щаз!
Слишком много о себе думаете, господа! 10 лет не боялся, а тут прямо обгадился со страху, ага.

"Тем временем мать предпринимателя Марина Филипповна Ходорковская сообщила, что находится в России, в подмосковном Ромашкино. Специальный корреспондент «Коммерсанта» Илья Барабанов написал в твиттере, что она собирается вылететь в Германию, если подтвердится информация о том, что ее сын находится за границей. "
http://slon.ru/fast/russia/fsin-khodork ... 7116.xhtml
Он не испугался, он... выдай свою версию освобождения.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение Deniment 20 дек 2013 18:03

Да просто повод появился сделать это так, чтоб не сказали, что испугался или пожалел.
Полгода сидеть то осталось Ходору.
А я сейчас напишу в твиттере, что она в Германии, и что?
Журналюги разные и о своем пиаре тоже думают хорошо.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Путин выпустил МБХ

Сообщение vostok 20 дек 2013 18:22

Deniment писал(а):Да просто повод появился сделать это так, чтоб не сказали, что испугался или пожалел.
Полгода сидеть то осталось Ходору.

Тут соглашусь с Наташей: как-то все просто у тебя, Ден, выходит.
Я напротив думаю, что все очень сложно.
Главы государств уже практически парадом отказываются от посещения олимпиады. На этой самой олимпиаде кто и как будет у иностранцев отбирать плакаты? ОМОН? А Майдан чем сейчас затмить, когда всем понятно, что и там тоже Путин? Это мы с вами загибаем пальцы что нам выгодно, а что невыгодно от отделения Украины, а эмоционально весь мир на стороне киевлян. От третьего срока, если его припаять МБХ, неприятностей будет очень много да и не сложился он. С экспертами не вышло ничего. Дошло до эмиграции. Расчетливый и прагматичный ход в сложившихся обстоятельствах, из которых было выпито все по максимуму. Если бы не олимпиада и майдан, я уверен, что МБХ не вышел бы никогда. А эти традиционные ГБшные хороводы, когда никто ни хрена не понимает - нивелирование возможных последствий освобождения. Помните как вдруг во время выборов куда-то исчез г-н Рыбкин... :tongue7:
Лично я больше всего опасаюсь, чтобы МБХ не заразили каким-нибудь недугом. Вот это был бы страшный, но логичный и вполне ожидаемый ход.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron