Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Прогнозы

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Прогнозы

Сообщение vostok 26 дек 2013 19:22

Deniment писал(а):
Шаман писал(а):Блин, с ее бы массой унесло отдачей бы нахер. На крайняк автомат улетел бы из лап. Даже 5,45

Человек может стрелять из 7.62 с одной руки без особых проблем в сторону цели ( о точности попаданий речь не идет). Дим,а ты в курсе, что сила рук шимпанзе значительно превосходит силу рук человека?
А тот же орангутан просто может разорвать человека на части в буквальном смысле.

Гильзы не летят.
Дыма почти нет.
Главное - звук и темп стрельбы не от калашникова.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Прогнозы

Сообщение Deniment 26 дек 2013 22:35

Дыма почти нет?
Вспомни выезд на Псковщину. Дыма от Калаша никогда много не бывает при стрельбе боевыми. Это при холостых его много.
Гильзы при такой "качественной" сьемке ты просто не увидишь даже при замедлении воспроизведения
Темп и звук стрельбы... видимо, ты много и часто стреляешь из Калашникова 7.62.... на слух отличишь темп и звук стрельбы Калашникова от скажем, той же М16А1? Сомневаюсь я.....

Вот вопрос позы обезьяны при стрельбе.... в первые мгновения огня, она, действительно, не совсем свойственная для обезьяны. В замедлении видно, что поза уж больно человеческая специфичная, так оружие, на мой взгляд, только человек держит. Причем к оружию привычный.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Прогнозы

Сообщение vostok 26 дек 2013 23:09

Deniment писал(а):Дыма почти нет?
Вспомни выезд на Псковщину. Дыма от Калаша никогда много не бывает при стрельбе боевыми. Это при холостых его много.
Гильзы при такой "качественной" сьемке ты просто не увидишь даже при замедлении воспроизведения
Темп и звук стрельбы... видимо, ты много и часто стреляешь из Калашникова 7.62.... на слух отличишь темп и звук стрельбы Калашникова от скажем, той же М16А1? Сомневаюсь я.....

Не сомневайся, брат :). Ссстопудово отличу автоматический огонь АК от всего остального. И ты отличишь. Характерный, раздельный, не сливающийся с достаточно длинными паузами между хлопками (не знаю почему так). На ролике точно не он - зуб даю :). Там какой-то мультяшечный. С какими-то присвистами-украшательтсвами между выстрелами. Как в кино.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Прогнозы

Сообщение Кусто 27 дек 2013 08:39

vostok писал(а):
Deniment писал(а):Дыма почти нет?
Вспомни выезд на Псковщину. Дыма от Калаша никогда много не бывает при стрельбе боевыми. Это при холостых его много.
Гильзы при такой "качественной" сьемке ты просто не увидишь даже при замедлении воспроизведения
Темп и звук стрельбы... видимо, ты много и часто стреляешь из Калашникова 7.62.... на слух отличишь темп и звук стрельбы Калашникова от скажем, той же М16А1? Сомневаюсь я.....

Не сомневайся, брат :). Ссстопудово отличу автоматический огонь АК от всего остального. И ты отличишь. Характерный, раздельный, не сливающийся с достаточно длинными паузами между хлопками (не знаю почему так). На ролике точно не он - зуб даю :). Там какой-то мультяшечный. С какими-то присвистами-украшательтсвами между выстрелами. Как в кино.

А я и спорить не буду с вами. Останусь лучше при своем. :mrgreen: Но каждый из вас посвоему прав. :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Прогнозы

Сообщение vostok 27 дек 2013 11:21

Deniment писал(а):...видимо, ты много и часто стреляешь из Калашникова 7.62...

Речь же была не о том как много и насколько часто я стреляю... Речь была про отличить на слух :).
Ты что ли забыл что такое войсковые стрельбы? Пулеметный расчет, ростовые фигуры, отходящая пехота, 12 патронов, из них 3 трассирующих, автоматический огонь не менее 2-х выстрелов в очереди. Твоих 3 минуты потом пошел на фиг...
Но сидишь-то на стрельбище 5-6 часов в течение двух, иногда трех дней. 2 учебных периода в году. По два полигона в каждом. В бригаде более 2000 чел. каждый должен отстрелять. Мы, как офицеры, заступаем ответственными на разных участках. Слушай сколько влезет, потом неделю глухой ходи :lol:. Соседи с техники стреляют: КПВТ, ПКТ, конечно же АК на слух отличается.
7,62 от 5,45 отдельно друг от друга не берусь. Но если одновременно, тогда по тону тоже отличу. У меня ж музыкальный. Забыл? :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Прогнозы

Сообщение Шаман 27 дек 2013 16:37

Короче к чему весь базар.
Когда не ожидаешь отдачи от автомата, по получается примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=DNCAzGwQy80
И дело тут не в силе рук, а в неожиданности эффекта.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Прогнозы

Сообщение Кусто 27 дек 2013 20:11

Наташа писал(а):
Шаман писал(а):Короче к чему весь базар.
Когда не ожидаешь отдачи от автомата, по получается примерно так.
https://www.youtube.com/watch?v=DNCAzGwQy80
И дело тут не в силе рук, а в неожиданности эффекта.

Кстати, здесь настоящий звук Калашникова :wink:


Deniment и vostok, когда проводим "эксперимент"? И Примуса с собой взять обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Прогнозы

Сообщение vostok 27 дек 2013 23:12

Кусто писал(а):Deniment и vostok, когда проводим "эксперимент"? И Примуса с собой взять обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть такая замечательная тема: http://theobject.ru/cost/
Один не соберусь никогда, хотя это место располагается не далеко от меня.
Там и Глок, и вессОн, и М16 (правда в исполнении карабина). Едем?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Прогнозы

Сообщение Deniment 27 дек 2013 23:38

vostok писал(а):Есть такая замечательная тема: http://theobject.ru/cost/ Едем?

Едем! После каникул. Давно там хочу побывать...
vostok писал(а):...Но сидишь-то на стрельбище 5-6 часов в течение двух, иногда трех дней. 2 учебных периода в году. По два полигона в каждом. В бригаде более 2000 чел. каждый должен отстрелять. Мы, как офицеры, заступаем ответственными на разных участках. Слушай сколько влезет, потом неделю глухой ходи :lol:. Соседи с техники стреляют: КПВТ, ПКТ, конечно же АК на слух отличается. 7,62 от 5,45 отдельно друг от друга не берусь. Но если одновременно, тогда по тону тоже отличу. У меня ж музыкальный. ....

Я на войсковых не был... я его 1,5года из 2 лет своих армейских слышал ... и остальных тоже. Забыл? :D
Так наслушался, что по возвращении еще полгода спустя не улыбался, предки говорят, наверное, уши заложило сильно. :D
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Прогнозы

Сообщение Deniment 27 дек 2013 23:39

Кусто писал(а):Deniment и vostok, когда проводим "эксперимент"? И Примуса с собой взять обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так не вопрос! В любые выходные! :hello2:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Прогнозы

Сообщение mattrazz 28 дек 2013 01:03

чудаки))) реальную "Обезьяну", вполне возможно, снесет "отдачей", вернее наверняка снесет ))
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Прогнозы

Сообщение Кусто 28 дек 2013 17:35

Deniment писал(а):
vostok писал(а):Есть такая замечательная тема: http://theobject.ru/cost/ Едем?

Едем! После каникул. Давно там хочу побывать...
vostok писал(а):...Но сидишь-то на стрельбище 5-6 часов в течение двух, иногда трех дней. 2 учебных периода в году. По два полигона в каждом. В бригаде более 2000 чел. каждый должен отстрелять. Мы, как офицеры, заступаем ответственными на разных участках. Слушай сколько влезет, потом неделю глухой ходи :lol:. Соседи с техники стреляют: КПВТ, ПКТ, конечно же АК на слух отличается. 7,62 от 5,45 отдельно друг от друга не берусь. Но если одновременно, тогда по тону тоже отличу. У меня ж музыкальный. ....

Я на войсковых не был... я его 1,5года из 2 лет своих армейских слышал ... и остальных тоже. Забыл? :D
Так наслушался, что по возвращении еще полгода спустя не улыбался, предки говорят, наверное, уши заложило сильно. :D

Вы на домной шутите??????????????????????????????????
Шутники, блин!!!!!
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Прогнозы

Сообщение Владимир 28 дек 2013 17:54

В мытищах рядом со мной клуб есть, не знаю, по поводу автиков, но пестиков, видов 8 было летом, заезжал, палил:-)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron