Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Тотализатор 1.2

Форум "Пикейные Жилеты" для желающих читать и обсуждать политические, идеологические, мировоззренческие и прочие фулдогенерирующие темы. Участие в темах форума доступно для группы пользователей "Пикейные Жилеты", для включения\исключения в\из группы обратитесь к любому из администраторов форума.
Правила форума
Включение в группу "Пикейные Жилеты" подразумевает что Вы, так или иначе, интересуетесь мнением со-участников по группе по тем или иным вопросам политического, идеологического, религиозного характера и хотите, в свою очередь, быть услышанными. Таким образом, вы соглашаетесь с тем, что любые мнения по любым вопросам имеют право быть высказанными , не зависимо от того насколько они совпадают или противоречат Вашим собственным убеждениям.

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 05 дек 2014 21:21

vostok писал(а):Я не в курсе хочу поинтересоваться: в РФ производят нефтеперегонное оборудование и присадки для бензина/ДТ? Они под санкциями или нет?

Супротек "Актив-Дизель Плюс" http://www.suprotec.ru/index.php?id=509
Патент на ПРОТИВОИЗНОСНЫЕ ПРИСАДКИ http://cyberleninka.ru/article/n/protiv ... h-razvitie
С ВНИПИНефть я давно не общался, но раньше люди там были очень продвинутые http://www.vnipineft.ru/ru/opyt-proekti ... e-proekty/
В г. Нижнекамск (Татарстан) нефтехимических производств просто много. В СССР строили и в РФ строили все свое.
Зря ты думаешь, что нефтехимия у нас не развита. Вполне себе развита, но дорого это все. Чтобы была глубокая переработка нужно строить дорогое производство под большой объем - иначе не выгодно. А под большой объем нужно большое потребление и одной страны может быть маловато. Китайцы понастроили заводов и они стоят не загруженные. В общем не все так просто.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 08 дек 2014 07:24

vostok писал(а):Последний раз, на меня каркала небезызвестный собранию жулик Стерлина Ольга Владимировна. Она сидела в моей машине, после встречи, которую в ее интересах организовал я, после того, как заплатил за ресторан тоже я и жгла ядом вокруг: у тебя все будет хуёёёво и очень скоооро. Это была обыкновенная зависть. Где Стерлина сейчас? :tongue7: . А с тобой-то, Вова, что не так? "хуже и хуже"... Мы не басим и некогда не басили.

Завидовать те? Боже упаси, ну да, ща мало кто басит, это я обобщил, риски и т.д)))
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 08 дек 2014 18:28

Конечно же я не думал, что ты мне завидуешь. У меня не было такой мысли. Ее не было и она даже не приближалась, правда.
Мне был понятен мотив Стерлинского яду: я именно в тот момент понял, что она врунишка-пустышка и не особо скрывал это, но твой не понятен. Мне казалось, ты должен уважать идеологического соперника, а не просто быть злопыхателем. Это чувство - удел побежденных. Нет? :D

А риски сейчас у всех. Ежов и Ягода тоже думали, что неприкосновенные и родину любят :angry3: :twisted: ...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 09 дек 2014 08:05

Блин, чем ваша компания занимается? Я думал логистика, таможка растаможка, если не прав, поправь.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 09 дек 2014 18:29

Да: логистика, оформление, платежи в бюджет. Все так.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 10 дек 2014 10:20

ну, и ты не понял, что я имел в виду под рисками? :lol:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 12 дек 2014 14:21

Владимир писал(а):ну, и ты не понял, что я имел в виду под рисками? :lol:

Я не могу судить о твоем уровне осведомленности в области логистики. Ты можешь вообще не разбираться в вопросе или быть осведомленным выше моего. Черт его знает что ты имеешь в виду.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 19 дек 2014 23:58

http://aftershock.su/?q=node/275832 Взгляд с той стороны - доллар или рубль?
Догадайтесь, у какой валюты более крепкие основы – у доллара или… у рубля?

Роснефть заключила договор с индусами на поставку нефти по 57+/-. Т.е. с учетом оптового дисконта расчет на среднегодовую мировую цену в 60 долларов. С китайцами примерно также подписались. Главное, что нефть будет идти вне доллара. По газу такая же картина: по северному потоку за евро,через турков - за рубли. Если образно выразить, то РФ переходит от торговли "за деньги" (баксы) к бартеру "товар-товар". Китайцы будут поставлять ширпотреб, турки - плодоовощи, индусы-лекарства.
Так что шутка про "все чуть за 60" уже не шутка, а грамотный вброс - фиксация цены. Я тут себе ноутбук прикупил, потом посчитал курс - 60, успокоился, что теперь будет все так стоить. Для меня это очень важно, так как заставляю поставщиков подписываться под фиксированную цену минимум на год. Поставщики менжуются - рынок не стабилен. Приходится давить авторитетом, ссылаясь на "сами знаете кого" :)
Интересный момент из пресс-конференции и сразу после этого совещание со всеми "капитанами бизнеса" (олигархами уже нельзя обзывать): не требуется выводить капиталы из-за бугра, просто обозначьте, где ваше - будете с этого платить РФ, а РФ в свою очередь обязуется взять ваш бизнес под свою крышу. Причем можно сделать только 1 раз и только сейчас. Это сильно смахивает на цивилизованный развод с Западом: тут ваши игрушки, тут мои. Лично в меня это вселяет уверенность, что после оформления развода, прямые нападки на РФ прекратятся. Бракоразводный процесс (как сообщил ВВП) продлится 2 года и РФ видимо чего-то потеряет (Украину, например), но отвяжется от бакса. Кемерон предупредил прямо - РФ будет исключена из западной финсистемы.
Это революция, господа. РФ как всегда впереди планеты всей. Если эксперимент окажется удачными, то очередь из желающих повторить будет длинная.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 23 дек 2014 19:07

А я всегда говорил: не тратьте вы на чтение этого мусора свое драгоценное время и светлые мозги...
На ум по прочтению приходит только старый анекдот: "они не встали-с, они плавают-с". Знаете?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 23 дек 2014 21:30

vostok писал(а):А я всегда говорил: не тратьте вы на чтение этого мусора свое драгоценное время и светлые мозги...
На ум по прочтению приходит только старый анекдот: "они не встали-с, они плавают-с". Знаете?

а по существу? Тема "Тотализатор" все таки.Изображение
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение Владимир 24 дек 2014 07:22

а бакс то к новому году все ближе к 50)))))) (моя ставка была)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 29 янв 2015 13:46

Владимир писал(а):Так как с внаукраиной все в принципе понятно, предлагаю новый тотализатор. Что будет с Америкой? Вернее, для меня вопрос стоит так: когда начнется цунами? Предлагаю варианты
1)Осень 2014
2)До выборов презика
3)Спешиал фо Вася ))) Ничего ей не будет, это рашке хана, а Америка будет только процветать)))
ну и про крызис.


Интересно было бы узнать поменялось ли что-то в восприятии участников данного вопроса к настоящему моменту? Могу ли просить высказаться?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение interlan 29 янв 2015 14:29

мой первый пост в этой теме:
"Учитывая, что Всемирный Банк еще в 2011г. предсказывал, что "К 2025 году доллар США утратит монополию в глобальной финансовой системе"( http://www.rg.ru/2011/05/19/dollar.html)..."
ничего не изменилось. и В РФ тоже: продолжение ухудшения внешних условий.
США должны внимательно изучать греческую ситуацию: когда сдуется финсектор и увеличится безработица, то вернутся к производству. Тем более, что далеко не всё, остальные страны успеют "импортозаместить" :)
Я вот столкнулся с реальной проблемой. Даже при наличии всего оборудования и теоретической подготовки для производства одного из вида паст необходимо много лабораторных работ (испытаний) чтобы добиться качественной продукции. А это даже не один год. Или как раньше - засылать технологических шпионов. Теперь правда ездить никуда не надо - достаточно задания хакерам (теоретически). Или договариваться о продаже.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 29 янв 2015 16:33

Вы знаете, Андрей, в 2025 году я не уверен останутся ли деньги в современном понимании этого явления...
Я уверен, что вся наша жизнь через 10 лет не будет похожа на сегодняшнюю.
Если раньше скорость удвоения информации была полторы тысячи лет, то сейчас дважды в год и скорость будет дальше расти. Т.е. через 10 лет, без учета ускорения, информации будет в 1.046.576 раз больше, чем сейчас. Похожие процессы эволюции привели к моментальному (в масштабах вселенной) появлению человека, тогда как на первое удвоение кода ДНК бактериям потребовалось 3,5 млрд. лет. Потом сроки сокращались вдвое... Есть мнение, что знания заменят деньги. Нужны будут уже не деньги как таковые, а датацентры, Гугл, Майкрософт, Эппл и Интернет. А все это у американцев и от американцев. Они УЖЕ конвертируют доллар в деньги завтрашнего дня... Поэтому на дальней перспективе у Америки (IMHO) все оооооооочень хорошо.

Что Вы думаете о более короткой перспективе? Мне очень интересно Ваше мнение.

PS Яндекс зарегистрирован в Голландии.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Тотализатор 1.2

Сообщение vostok 29 янв 2015 16:49

Про дальнюю перспективу (10 лет). На первый взгляд кажется, что речь идет о какой-то фантастике, но оно уже рядом, уже осязаемо.
Например.
Вы затронули производство. Возьмем традиционное производство в понимании ХХ века. Машиностроение или химическую промышленность (Ваша паста это ведь химия?). Или вот мою идею изготовления крепежа на волне импортозамещения взамен китайского. Сложно ли купить оборудование для производства? Ни капли не сложно: размещай заказ, плати и монтируй через 3-4 месяца. Сложен ли процесс производства? Абсолютно не сложен: закладывай программу и нажимай кнопку. Сложно ли написать программу? Напишут по Интернету - это вообще не вопрос. Сложно ли управлять? Вообще не надо управлять - все автоматически в ночную смену, рабочие в цехах стОят в р-не 15.000-25.000 руб. в зав-ти от региона, т.к. потребная квалификация =0 - складывать в коробки.
Есть сложный, по сегодняшним меркам, вопрос маркетинга, дистрибуции и продаж, многие о него спотыкаются. Тот, кто будет иметь данные по потреблению, ценам, конкурентам, логистике и емкости вычтет одно из другого и примет решение. Всё... А реально ли ему будет получить такую информацию по всему миру по всем регионам одним нажатием? О, да. В таком мире невозможно будет что-то НАЧАТЬ производить, как сейчас невозможно построить еще один Боинг или Гугл. Система сама своему хозяину подскажет что в данную минуту надо добавить в нее, а что убавить. Победит хозяин системы. Миллиарды людей станут в течение этих 10 лет ненужными... Те, кто сейчас смотрит в архаику, не хочет лишнего знания и лишней информации и видит для себя в этом выход (земля - соха - кобыла) получат такой шанс. Общество быстро и сильно классируется и расстояния между классами станут непреодолимыми. И в высший класс попадут не богатые и не сильные. Одна большая Монголия на весь мир и несколько мозговых центров - нафига в этой ситуации доллары? Какой будет (?или уже есть? :)) смысл меряться госдолгами? :lol: Никто их отдавать не будет, т.к. они скоро потеряют смысл. Вспомните момент, когда счастливые обладатели кооперативных квартир погасили в девяностых остававшуюся половину долга одной месячной зарплатой.
Последний раз редактировалось vostok 29 янв 2015 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Пикейные Жилеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron