Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

гениальная идея

Новости, объявления, вопросы и обсуждения компании BRITANICA-AUTO

Модератор: Igant

гениальная идея

Сообщение pashuta 20 ноя 2009 21:22

Игорь, Саня!
Мне пришла в голову гениальная идея. Сделайте тюнинг резиновых уплотнителей для дверей дэфа, чтобы при мойке вода не попадала внутрь. И продавайте это как законченое изделие или услугу. Этого никто не делает, а все дэфоводы ПОГОЛОВНО мучаются. Все дэфы Москвы будут ваши! :headbang: Озолотитесь :lol: , плюс приобретете известность и клиентов на будущее.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: гениальная идея

Сообщение Igant 20 ноя 2009 21:49

А вдруг ты в бродике не успеешь дверку открыть? а так водичка сама заполняется :)
Но дело как мне кажись не уплотнителях. Вот у Д3 нет водички при мойке и 400 метров мы на Кавказе сплавлялись по капот, тоже в салон ничего не попало.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: гениальная идея

Сообщение Ёжик 20 ноя 2009 22:04

У нас при мойке вода через уплотнители дверей не попадала, попадала только через задние форточки, но теперь и это решено - стекло стало сплошным. В бродах вода затекает достаточно медленно и только по низу дверей и там, где идет изгиб уплотнителя (чуть ниже стекла). Вот задувает - это да. Когда очень холодно - чувствительно. Наклею уплотнители для стекол на двери - может и перестанет задувать.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: гениальная идея

Сообщение pashuta 20 ноя 2009 22:19

Igant писал(а):Но дело как мне кажись не уплотнителях.


Ты просто никогда видимо не вникал в прелести владения дефом. :lol: Дело именно в уплотнителях, причем когда бьют керхером вся грязная вода летит в салон, на сиденья, в багажник. Я перед каждой мойкой чехлы одеваю, потом внутри протираю. Помыть машину - это целая история. :shock: У кого то проблем больше, у кого то меньше, но мучаются все.
Каждый колхозит как может (см. сообщение Ежика). Типа здесь подклеил, там заляпал. Даже в жигулях этой проблемы нет, а у дэфа есть. Честно говоря, мне я по этому поводу искренне недоумеваю, то факт имеет место быть.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: гениальная идея

Сообщение Igant 20 ноя 2009 22:31

Паш, я чё я не чё :)
Просто Еж писал - "У нас при мойке вода через уплотнители дверей не попадала...", мы с ним как то давно на эту тему говорили
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: гениальная идея

Сообщение viacheslav 21 ноя 2009 21:10

Ёжик писал(а):У нас при мойке вода через уплотнители дверей не попадала, попадала только через задние форточки, но теперь и это решено - стекло стало сплошным. В бродах вода затекает достаточно медленно и только по низу дверей и там, где идет изгиб уплотнителя (чуть ниже стекла). Вот задувает - это да. Когда очень холодно - чувствительно. Наклею уплотнители для стекол на двери - может и перестанет задувать.

Не бейте меня дефоводы, но уплотнители отваливаются - это факт. Серег я думаю ты спорить не станешь :lol: .
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: гениальная идея

Сообщение Ёжик 22 ноя 2009 00:53

Применяешь пассатижи - и больше не отваливаются :tongue3:
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: гениальная идея

Сообщение 3WHouse 01 дек 2009 09:41

Ёжик писал(а):но теперь и это решено - стекло стало сплошным

привет! а можешь куданить фотку выхожить как сделал?
//
по уплотнителям: имхо, проблемму видят люди, катающиеся на нём недавно, либо не понимающие цимис этого авто. щели - это олдскул: через них вода как попадает, так и вытекает. куски грязи ведь не летят?))
а на резинки спрос будет - колхоз не излечим :lol:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: гениальная идея

Сообщение Ёжик 01 дек 2009 11:31

Зашито листами поликарбоната (собственно остальные боковые стекла теперь тоже поликарбонат)

Саня, сфоткай, пожалуйста, как сделано и попробуй выложить. Но это будет еще не окончательный вид - снаружи еще немного наведется красота.

Кстати, посмотри, пожалуйста личку - у меня появилась одна идея, нужно мнение человека, знакомого с этим.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: гениальная идея

Сообщение ворчун 05 дек 2009 12:06

щели в Дефе не косяк производителя, а конструктивное решение ! :laughing4:
ВЫШЕЛ В ПОЛЕ - ЖИВИ КАК СВИНЬЯ !
Аватара пользователя
ворчун
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 сен 2009 16:46

Re: гениальная идея

Сообщение zvl def 007 09 дек 2009 15:34

я сам боролся и почти победил ....
полная герметизация щелей разными герметиками (битумные , силиконовые) , подтяжка болтов кузова с частичной заменой гаек и болтов, полная проклейка всей машины виброплатом (битум с фольгой) , утеплители , проклейка порожков на кузове , полная проклейка дверей уплотнителем ,
теперь осталось заменить раздвижные окна на глухие (уже куплены) ...
ну и типо - тепло , тихо , не дует , не промокает и пр.... :)
Defender SW 90, 007, Puma 2.4, SE + more., Stornoway Grey.
LIVE AND LET DIE
zvl def 007
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2009 14:00

Re: гениальная идея

Сообщение Primus 04 ноя 2010 11:30

pashuta писал(а):Игорь, Саня!
Сделайте тюнинг резиновых уплотнителей для дверей дэфа, Все дэфы Москвы будут ваши! :headbang: Озолотитесь

Это точно!!!
57.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО


Вернуться в Мастерская и магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron