Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Отгадки

Обо всем

Re: Отгадки

Сообщение Arap 18 дек 2013 13:21

Шаман писал(а):
Ruslan писал(а):Есть статистика (правда не понятного происхождения), так вот... говорят, что эту задачу правильно могут решить 40% старшеклассников, 20% ученики ВУЗов и всего 10% банковских работнечгов...

Короче пока не правильно.


Давайте рассуждать.

Чувак ушел с шапкой и 15р сдачи.
Это ему отдал продавец шапок
Тетка разменщица осталась при своих.
Продавец шапок попал на 15р и шапку или если выражать в деньгах, то на 25 р.

Докажите мне обратное

Это если рассуждать, что тетка не обманула его и деньги действительно фальшивые :D


Продавец попал на на 15р, шапку (10р), 25р долга соседке. Но у него при это осталось 10р с размена.
ИТОГО попадалово: 15+25-10=30р деньгами и шапка натурой
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Отгадки

Сообщение Arap 18 дек 2013 13:23

Шаман писал(а):вычеркивай, это можно сделать было сразу.
По сути она просто разменяла деньги (просто не с первого раза)


Но без этого размена не было бы такой величины аферы.
Посчитайте, если бы аферист сунул не 25, а 50р купюру. Продавец бы сразу попал на 80р и шапку
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Отгадки

Сообщение Arap 18 дек 2013 13:31

Бррррр....
Я НЕ ПРАВ
15р сдачи он отдавал не "из своих", а "из соседкиных", а уже потом ей возмещал.
Поэтому 15 р к убыткам не имеют отношения.
Мои два предыдущих поста не верны

Правильный ответ 25р убытка
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Отгадки

Сообщение Шаман 18 дек 2013 14:08

Arap писал(а):Бррррр....
Я НЕ ПРАВ
15р сдачи он отдавал не "из своих", а "из соседкиных", а уже потом ей возмещал.
Поэтому 15 р к убыткам не имеют отношения.
Мои два предыдущих поста не верны

Правильный ответ 25р убытка

Вот на этом все и прокалываются... :violent1:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Отгадки

Сообщение Ruslan 18 дек 2013 14:51

Вот так и дурят нас банковские системы... сами того не понимая :nlol:
Нет друзья, не 25 и не 30... все намного проще.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Отгадки

Сообщение Шаман 18 дек 2013 17:58

Ruslan писал(а):Вот так и дурят нас банковские системы... сами того не понимая :nlol:
Нет друзья, не 25 и не 30... все намного проще.

Ну давай уже расскажи
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Отгадки

Сообщение Arap 18 дек 2013 18:08

Шаман писал(а):
Ruslan писал(а):Вот так и дурят нас банковские системы... сами того не понимая :nlol:
Нет друзья, не 25 и не 30... все намного проще.

Ну давай уже расскажи

Сдается мне, что там мальчик-подмастерье тоже как-то замешан
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Отгадки

Сообщение Шаман 18 дек 2013 21:19

Ruslan писал(а):Вот так и дурят нас банковские системы... сами того не понимая :nlol:
Нет друзья, не 25 и не 30... все намного проще.

интрига на пустом месте.
ответ из интернета:
Ответ: Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка(25р) итого 25-50=-25, т.е. убыток 25р
Можно рассуждать и по другому: соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка) :violent1:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Отгадки

Сообщение Ruslan 19 дек 2013 09:44

Откиньте все лишнее, сдачу, продажу шапки, возврат соседке и смоделируйте вот такую ситуацию:
Вы дали мне в долг 10 рублей, я вернул фальшивые - вопрос на сколько я вас обманул? А теперь усложним условия.
Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивой купюрой, у вас нет сдачи и пошли менять к соседке..., а теперь СТОП! Соседка осталась при своих в итоге? Да, так давайте её откинем... её нет в условии. Давайте заново... Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивкой вы дали мне сдачу и я ушел. На сколько вы попали? 25 рублей, или ещё шапка, или ещё сдача? Но давайте и эту ситуацию упростим. Вы продали мне шапку за 10 рублей. Я расплатился 10 рублевой фальшивкой - на сколько я вас обманул? Если вы считаете, что правильный ответ 10 р. +шапка, скажите мне - почему вы их складываете?
Самое важное условие это то, что я вам передал 25 фальшивых рублей. Все остальные обмены, сдачи и продажи не важны, ими можно пренебречь.


P.S. Я в предыдущем письме написал, что 25 не правильный ответ соррри не хотел вас путать, просто бурно обсуждали эту задачу на работе... Вот там то я и путал коллег целенаправленно, ну и случайно и вас...
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Отгадки

Сообщение Шаман 19 дек 2013 12:47

Ruslan писал(а):Откиньте все лишнее, сдачу, продажу шапки, возврат соседке и смоделируйте вот такую ситуацию:
Вы дали мне в долг 10 рублей, я вернул фальшивые - вопрос на сколько я вас обманул? А теперь усложним условия.
Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивой купюрой, у вас нет сдачи и пошли менять к соседке..., а теперь СТОП! Соседка осталась при своих в итоге? Да, так давайте её откинем... её нет в условии. Давайте заново... Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивкой вы дали мне сдачу и я ушел. На сколько вы попали? 25 рублей, или ещё шапка, или ещё сдача? Но давайте и эту ситуацию упростим. Вы продали мне шапку за 10 рублей. Я расплатился 10 рублевой фальшивкой - на сколько я вас обманул? Если вы считаете, что правильный ответ 10 р. +шапка, скажите мне - почему вы их складываете?
Самое важное условие это то, что я вам передал 25 фальшивых рублей. Все остальные обмены, сдачи и продажи не важны, ими можно пренебречь.


P.S. Я в предыдущем письме написал, что 25 не правильный ответ соррри не хотел вас путать, просто бурно обсуждали эту задачу на работе... Вот там то я и путал коллег целенаправленно, ну и случайно и вас...

Так я это же и сказал сразу.
Интриган :nono:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Отгадки

Сообщение Ruslan 19 дек 2013 14:41

Шаман писал(а):
Ruslan писал(а):Откиньте все лишнее, сдачу, продажу шапки, возврат соседке и смоделируйте вот такую ситуацию:
Вы дали мне в долг 10 рублей, я вернул фальшивые - вопрос на сколько я вас обманул? А теперь усложним условия.
Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивой купюрой, у вас нет сдачи и пошли менять к соседке..., а теперь СТОП! Соседка осталась при своих в итоге? Да, так давайте её откинем... её нет в условии. Давайте заново... Вы продали мне шапку за 10 рублей, я расплатился 25 рублевой фальшивкой вы дали мне сдачу и я ушел. На сколько вы попали? 25 рублей, или ещё шапка, или ещё сдача? Но давайте и эту ситуацию упростим. Вы продали мне шапку за 10 рублей. Я расплатился 10 рублевой фальшивкой - на сколько я вас обманул? Если вы считаете, что правильный ответ 10 р. +шапка, скажите мне - почему вы их складываете?
Самое важное условие это то, что я вам передал 25 фальшивых рублей. Все остальные обмены, сдачи и продажи не важны, ими можно пренебречь.


P.S. Я в предыдущем письме написал, что 25 не правильный ответ соррри не хотел вас путать, просто бурно обсуждали эту задачу на работе... Вот там то я и путал коллег целенаправленно, ну и случайно и вас...

Так я это же и сказал сразу.
Интриган :nono:


Да согласен, извини, просто было несколько ответов от разных участников, но ты оказался самым стойким.
Но все же есть неточность в рассуждениях... на шапку никто не попадал, хотя ответ конечно верный.
:occasion14:
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Отгадки

Сообщение Шаман 19 дек 2013 15:43

Неее, я уточню. Именно на Шапку и 15р.
Т.к. 15р он отдал живыми деньгами, а Шапку он ПРОДАВАЛ за 10р. Мог бы и за 15р продавать или наоборот дешевле.

шапка - это не деньги. :D :occasion14:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Отгадки

Сообщение Пилот 20 дек 2013 16:19

про картину и веревку:
если 2 гвоздя один над другим прибить, а на них веревку с картиной повесить, то при вынимании нижнего гвоздя ничего не изменится, а при вынимании верхнего картина не упадет, а опустится на диаметр гвоздя.
так?
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Отгадки

Сообщение Пилот 20 дек 2013 16:21

про котлеты:
жарим 8
потом 4 откладываем, 4 переворачиваем и 4 новых добавляем
потом 4 готовы, 4 переворачиваем и добавляем 4 отложенных
итого 4*3=12мин, и 12 котлет
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Пред.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron