Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Юридический вопрос

Обо всем

Re: Юридический вопрос

Сообщение Andreyvit 01 авг 2013 16:47

Съездил сегодня в офис МСК. Предложили написать заявление на получение документов по обоим делам, последнего, и того давнишнего, в котором сколы нашли. Копию заявления забрал, но рассматривать от недели до двух будут, а потом еще и отказать в выдаче доков могут. Ох и жулики там работают на сочинении правил.

В общем сейчас отсканирую все договора-приложения-письма, надо будет юриста искать. Что-то такая наглость задела.
Аватара пользователя
Andreyvit
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2012 09:45

Re: Юридический вопрос

Сообщение Ruslan 03 сен 2013 09:10

Слушайте а вот вопрос к бывалым... (ну что бы темы не плодить, задам тут с позволения автора)...

Хочу тут прикупить военную технику ТПК (на его базе ЛУАЗ стали делать), но знаю, что есть некие проблемы с постановкой на учет... надо снимать лебеду, помпы и все такое, а могут заставить и рулевое управление переделать (так руль там по середине)... или платить денежку. Не суть, ставить на учет это чудо совсем не хочется, а передвигать его по дорогам общего пользования планирую исключительно на жесткой сцепе и вот собственно вопрос - а нужен ли ТО на буксируемое ТС? и вообще, могут ли оштрафовать за не постановку на учет и отсутствие ТО при транспортировке на жесткой сцепке? Ведь фактически я могу так транспортировать не исправное ТС - с отсутствием тормозов, о каком тут ТО может идти речь?! И самое главное я же им не управляю...

Кто в курсе?
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Юридический вопрос

Сообщение M@xim 03 сен 2013 21:05

Если мне не изменяет память, такие иски рассматривают мировые судьи.
Подача иска бесплатна, подавать можно по месту жительства, а не по месту нахождения ответчика.

Договора страхования подпадают под действие закона о защите прав потребителей, так что со страховой взыщут кроме прямой претензии ещё пени и штрафы.
Так что не тратьте время и пишите предисковое требование и отправляйте в МСК с уведомлением.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Юридический вопрос

Сообщение RussoBalt 05 сен 2013 08:30

Ахренеть :shock:

не чукча не верит страховым в России....
у меня рядом страховой ДомВС....название броское
так вот там такие машины у работников уууу новые мерсы.рэнж,ауди.вообшем не бедствуют и народу работаем тьма....на чьи деньги банкет?
бОльшой чОрный маш :wink: ин и страховак не нужен

Если серьезно в суд! просто в суд! это нужно даже не вам а всем показать что можно найти на них управу и бо зажрались
удачи
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Юридический вопрос

Сообщение Deniment 05 сен 2013 12:24

Ruslan писал(а):Слушайте а вот вопрос к бывалым... (ну что бы темы не плодить, задам тут с позволения автора)...

Хочу тут прикупить военную технику ТПК (на его базе ЛУАЗ стали делать), но знаю, что есть некие проблемы с постановкой на учет... надо снимать лебеду, помпы и все такое, а могут заставить и рулевое управление переделать (так руль там по середине)... или платить денежку. Не суть, ставить на учет это чудо совсем не хочется, а передвигать его по дорогам общего пользования планирую исключительно на жесткой сцепе и вот собственно вопрос - а нужен ли ТО на буксируемое ТС? и вообще, могут ли оштрафовать за не постановку на учет и отсутствие ТО при транспортировке на жесткой сцепке? Ведь фактически я могу так транспортировать не исправное ТС - с отсутствием тормозов, о каком тут ТО может идти речь?! И самое главное я же им не управляю...

Кто в курсе?

Оштрафовать за непостановку на учет не могут. Учет - если ездишь по дорогам общего пользования (и грунтовым официальным тоже, тропинки не в счет). При жесткой сцепке ТО не обязательно.
Переделать руль заставить не могут, т.к. это вмешательство в конструкцию авто, что запрещено.
Лебедку также снимать не обязательно, т.к. предусмотрена заводской конструкцией. А помпы вообще не при делах.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron