Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Что такое персональные страницы

Обо всем

Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 05 дек 2013 23:17

Да, здесь, в комментариях к этому сообщению, можете высказаться о целесообразности нововведения. И сказать свои пожелания по его технической реализации.

Я надеюсь на ваше благоразумие в общении.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение vostok 06 дек 2013 09:21

Я был уверен, что ты найдешь решение! Но такое изящное...
М.б. не сразу хватит смелости и остроты желания туда что-то писать после недавних баталий, но решение найдено действительно изящное. Олег... жаль не ношу шляпу :).
Можно создать мою папку и поместить туда уже созданные ветки, а дальше жизнь покажет.
:occasion14:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение Зайка 06 дек 2013 09:58

А фотки можно будет в большом количестве складывать?
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 11:42

vostok писал(а):Я был уверен, что ты найдешь решение! Но такое изящное...
М.б. не сразу хватит смелости и остроты желания туда что-то писать после недавних баталий, но решение найдено действительно изящное. Олег... жаль не ношу шляпу :).
Можно создать мою папку и поместить туда уже созданные ветки, а дальше жизнь покажет.
:occasion14:

Ок, тебя услышали все.

Скажите что-ниюбудь и остальные!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 11:43

Зайка писал(а):А фотки можно будет в большом количестве складывать?

Я уже докупил после Маттраза на хостинге еще 2 Гб места. Надо будет - еще возьмем.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 13:04

В любой ситуации, чтобы ее понять, надо различать причины и следствия.

Конфликты вызваны изначально, чаще всего, не личной неприязнью. А различием мировоззрений. Личная неприязнь, если и возникает, то уже как следствие.

Я не имею ничего против лично Геомысла, Наташи и Катечкина. Мы просто разные. Бороться за чистоту всего мира - такой глобальной задачи я перед собой не ставлю. Но и свой мир мне хочется устроить комфортно, так, как я считаю для себя правильным. В разные периоды жизни эта "правильность" может быть разной.

Главная проблема технического устройства форума - в эффекте одной комнаты общего дома. Именно одной комнаты, в которой вроде как живешь и иногда приглашаешь туда друзей, в которой хочешь поддерживать порядок. Но - это СВОЙ порядок, который у каждого разный. Родные-то не всегда в жизни уживаются вместе, что уж тут говорить о взрослых самостоятельных людях. Тем не менее другие модели общения вполне допускают сосуществование разных людей и точек зрения. Ведь кто-то не уходит насовсем из ЖЖ, Инстаграма или Твиттера только потому, что на этих же площадках есть такие противоположности, как Шатров и Собчак, Адамов и Навальный, и т.п.

Наличие только общих с точки зрения доступности и коллективного авторства разделов на форуме как раз и порождает конфликты общения. Я не говорю, что общие разделы не нужны и мы должны разбрестись по личным страницам, теряясь и удаляясь друг от друга все больше и больше. Общие разделы - это общие дела, и они будут. Размышления вслух обо всем на свете - это более индивидуально. Таким образом, по моему мнению, в общих разделах может быть расположен контент, который не вызывает у всех участников явных противоречий. Именно явных, написанных в виде сообщений на всеобщее обозрение, ведь почти все здесь не умеют читать мысли других по воздуху. Тем не менее, давайте обратимся к истокам форума и вспомним, из-за чего мы здесь все собрались, когда еще не знали толком друг друга. Это было - путешествия, экспедиции, покатушки, оффроуд техника. И не было конфликтов до тех пор, пока мы не узнали друг друга получше (ТА Чухлома? ТОТ сервис?) или пока не начали общаться на более отвлеченные темы. Поэтому давайте сохраним в общих разделах то самое - путешествия, экспедиции, покатушки, технику. Сюда не стыдно будет привести друзей. А остальное - перенесем в личные разделы. Они - личные, то есть выражают мнение вполне конкретного и ограниченного круга авторов. И я, например, за контент этого личного раздела нигде краснеть не буду, т.к. он - не мой, и это вполне четко написано хотя бы тем, что этот контент - из Персональных страниц. Я же не краснел за Твиттер только потому, что и я, и Собчак одновременно имели аккаунты в Твиттере. И я не ругался с Геомыслом в Твиттере, а просто отписался от него через пару дней подписки, и не читал его больше там, потому что новости об авариях и прочих катастрофах не входят в круг моего мира, а минимальную информацию о них, необходимую для моего безопасного существования в физическом мире, я и так получаю из других источников.

Персональные страницы - это значит у тем есть АВТОР. Он или один - начинатель темы, или коллективный, который складывается из активных писателей в теме. Я допускаю, что несколько авторов могут вести в своем личном пространстве очень схожие темы. Если они решат, что они они очень близки друг другу и распыление внимания читателей на две темы не хорошо, то можно будет обратится ко мне и я технически объединю эти две темы в одно общее пространство. Так в Персональных страницах может возникнуть СООБЩЕСТВО.

Можно предположить, что такое сообщество в какой -то момент станет ничем не отличаться от раздела общих тем. Что тогда делать? Я сейчас пока еще не сложил в голове кубики конструкции для такого случая. Будем переживать приятности и неприятности по мере их поступления.

Переводить сейчас наш форум на совершенно новую техническую платформу, чтобы обеспечить различные методы общения - и форумы, и блоги, и сообщества-подписки, мне сейчас ну совершенно не хочется. Тем более я знаю, что главное - это модель и и идея, а их реализация может быть сделана почти что на любой платформе, просто где-то не совсем удобно или с некоторыми ограничениями.

И поэтому я сейчас предложил Персональные страницы. Попробуйте.

И еще. Судя по всплеску сообщений от участников форума сейчас, и на тему конфликтов, и особенно на совершенно другие темы, даже среди тех, кто очень редко пишет, ясно - наш форум вам не совсем безразличен. И это радует, и за это большое вам спасибо.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение elka 06 дек 2013 13:25

то есть, например: я создаю тему, делаю ее доступной для всех просмотров и комментариев, а потом если вдруг я посчитаю, что обсуждение этой темы приведет к конфликту, то я могу лично забанить в моей теме источник конфликта? т.е каждый станет сам себе модератор?! :icon_scratch:
Последний раз редактировалось elka 06 дек 2013 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 13:27

elka писал(а):то есть, например: я создаю тему, делаю ее доступной для всех просмотров и комментариев, а потом если вдруг я посчитаю, что обсуждение этой темы приведет к конфликту, то я могу лично забанить в моей теме источник конфликта? т.е каждый станет сам себе модератор?! :icon_scratch:

В личных пространствах - да. Вот тогда и увидим кто может конструктивно отстаивать свою точку зрения, а кто кроме бана оппоненента ничего не может предложить (бан неадекватов сюда не относится). Это не хорошо и не плохо. Это разные модели поведения. По которым складывается сообщество читателей данного автора.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение elka 06 дек 2013 13:31

Посиделки возле костра станут не нужны? У каждого будет свой костер? А у кого его нет, те будут бегать от костра к костру? :icon_scratch:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 14:02

elka писал(а):Посиделки возле костра станут не нужны? У каждого будет свой костер? А у кого его нет, те будут бегать от костра к костру? :icon_scratch:

Да. Потому что Посиделки у костра сейчас становятся источником разногласий. Постоянно. Про Нельсона Манделу - самый недавний пример, как раз резких и бескомпромиссных заявлений. Я не хочу, чтобы эта тема стала очередным камнем преткновения. Может быть, когда-то станет иначе. Сейчас каждый вправе писать в Посиделках то, что он думает, потому что это общее пространство. Было бы личное - может. туда бы и не заглянул тот, кто с автором этого пространства не согласен по истории предыдущего общения. А кому все интересно - вельком, пообщайтесь, подеритесь, если уж хочется. Но в своей кабинке.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение elka 06 дек 2013 14:33

по-моему уже была похожая идея с Пикейными жилетами, что-то не очень как-то все получилось......
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение elka 06 дек 2013 14:37

по-моему нужно просто чаще встречаться и вместе ездить, тогда и персональные странички на общем форуме не понадобились бы.... Кто бы взялся бы за регулярные совместные выезды? Раз в месяц, по любому поводу. Благо современный календарь этих поводов предоставляет массу. Если нет поводов, просто шашлык пожарить, вместе в футбол поиграть...
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение elka 06 дек 2013 14:45

а персональные странички - это уход в виртуальный мир. А так, у настоящего костра, за рюмкой, кто чего хочет, обсудить политику, посетовать на социалку, посмеяться над анекдотом, дать в морду оппоненту в он-лайне... Веселее же! и фотки какие-бы получились!
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 14:51

elka писал(а):по-моему уже была похожая идея с Пикейными жилетами, что-то не очень как-то все получилось......

Нормально там было. Кто хотел ходил туда, кто не хотел - проходил мимо. Тем более политика принятия в писатели вполне четка была. Как раз то, что надо. Не?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Что такое персональные страницы

Сообщение ok_escudo 06 дек 2013 14:51

elka писал(а):по-моему нужно просто чаще встречаться и вместе ездить, тогда и персональные странички на общем форуме не понадобились бы.... Кто бы взялся бы за регулярные совместные выезды? Раз в месяц, по любому поводу. Благо современный календарь этих поводов предоставляет массу. Если нет поводов, просто шашлык пожарить, вместе в футбол поиграть...

Об этом все говорят. Но по факту не ездят - свои дела, свои заботы. И мы с тобой в том числе.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Подвальчик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron