Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 15:48

Итак, вношу официальное предложение - приглашаю в путешествие - экскурсию по интересным местам правобережной Украины (минус Киев) с возможным посещением Карпат и Закарпатья.
Настоящего бездорожья не будет - так, мелочи. Но полный привод должен быть, ибо будет не только асфальт, но и просёлок.
Сроки - с 29 апреля (если перенесут выходной с 30-го на 28-е) по 10-е мая. Конкретные даты начала и окончания обсуждаемы, особенно окончания, т.к. уехать домой самостоятельно можно в любой момент.
Примерный маршрут:
На Киев, Киев проезжаем без экскурсий, далее по Одесской трассе до степного гранитного каньона в Буках.
Там можно ночевать и отдохнуть от перегона, но в палатках (отличные места для лагеря есть).
Затем - Умань, дендропарк "Софиевка". Искусственный, но не отличимый от природного, ландшафтный заповедник с водопадом и настоящей подземной рекой, по которой можно прокатиться на лодках.
Далее - в сторону Винницы, с кратковременным заездом на пороги Южного Буга (Печора, Соколец). Возможен заезд в г. Тульчин (музей Суворова и роскошный дворцовый комплекс Потоцких).
Затем едем в Бар (Винницкая обл). Это моя родина. Там, думаю, будет база. Там и вокруг: остатки древней крепости, водяные мельницы, известняковые скалы с карстовыми провалами и входами в девственные (неисследованные) пещеры. Ищем окаменелости, которым 400 млн лет... Разрушенные и действующие костёлы...
Опции - ставка Гитлера "Вервольф" рядом с Винницей, сама Винница. Гнивань, гигантский действующий гранитный карьер.
Каменец-Подольский. Потрясающий город-памятник. Пан Волдыевский. Костёл с минаретом. Крепости. Музеи.
Гипсовая пещера "Хрустальная" (Кришталева) в Тернопольской обл. (Скала Подольская, это самая бандеровшина, однако!). Там интересная экскурсия...
Крепость на Днестре в г. Хотин, Черновицкая обл.
И много других замечательных мест по дороге.

О Карпатах.
Это опция на три дня. В сопровождении местного, знающего джиппера из Львова (за денюжку ему малую) или без него едем по маршруту: Каменец-Подольский - Черновцы (смотрим! особенно университет) - оттуда прямо в Карпаты на Верховину. Далее - Мукачево и Ужгород. Там ночуем и едем обратно, частично уже по другой дороге. Вдоль этого участка - масса интересного, например "камень Довбуша", старинные крепости, а также съезд с дорог "внутрь Карпат", правда невысоко - в это время в горах выше 1000м, как правило, просто так не проедешь, может быть глубокий снег. Всё.

Особенности. Готовность ночевать "в поле", хотя там и цивильно ночевать тоже можно, но...
Несколько машин-экипажей (плюс одна-две местных будет).
Фотографии-завлекалки вывешивать пока не буду. Главное - принцип и желание, а этого добра в Интернете - навалом.
Думаю, что мои собственные знания интересных уголков в тех местах тоже пригодятся.

Друзья, на принятие принципиального решения об участии есть всего несколько дней, ибо подготовка, хоть и дистанционная, всё-таки нужна!

Кроме того, если поедем в Карпаты, нужно будет особенным образом заполнять иммиграционные карты - там ихняя погранзона.

Жду!
З.Ы. Обычно там в это время уже совсем тепло, всё цветёт и начинает зеленеть. Но... всё может быть. В этом году весна всё никак...
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение ok_escudo 13 апр 2012 16:06

Замечательное предложение.
Итак, где буйные и не очень? У кого кони в стойлах застоялись? Где душевная компания?

Категорически поддерживаю Георгия. А он места интересные знает. И рассказать/показать тоже может.

Сам бы с удовольствием поехал, но майские у меня уже расписаны. Но я был бы рад получать весточки тут на форумеи в Твиттере по #4x4trek от нашей команды на Украине. И, даже может быть, смотреть на карте.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение Arap 13 апр 2012 16:28

Прикинул - 2000-2500км в один конец (до Ужгорода через все вышеперечисленные). С достопримечательностями на всю дорогу 5000-6000км набежит.
Это так, для полноты информации.
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение Arap 13 апр 2012 16:35

Георгий, а какова ситуация в Зап.Украине с майскими праздниками (9 мая)? Камнями не закидают?
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 16:38

Arap писал(а):Прикинул - 2000-2500км в один конец (до Ужгорода через все вышеперечисленные). С достопримечательностями на всю дорогу 5000-6000км набежит.
Это так, для полноты информации.

Где-то так. Поэтому Карпаты и Закарпатье - опция.
Ездить придётся активно, на пьянки времени не будет :wink:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 16:41

Arap писал(а):Георгий, а какова ситуация в Зап.Украине с майскими праздниками (9 мая)? Камнями не закидают?

Нет!
Да нет там никакой ситуации.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение ok_escudo 13 апр 2012 16:49

geomysl писал(а):...далее по Одесской трассе до степного гранитного каньона в Буках.

Это там?
viewtopic.php?f=125&t=1727
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение ok_escudo 13 апр 2012 16:50

Кстати, сомневающимся - именно в дороге и на привале познаются люди, их качества и совместимость, а не в интернетных баталиях :)

Хорош сидеть дома! Все в дорогу! :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 17:09

Arap писал(а):Георгий, а какова ситуация в Зап.Украине с майскими праздниками (9 мая)? Камнями не закидают?

Бар. Винницкая обл. 9 мая. Ветераны на празднике. Не совсем "Западная Украина", но ситуция там именно такая.
1.JPG

2.JPG

3.JPG

Фото 2009 г.
Увы, ветеранов уже совсем не осталось...
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 17:11

ok_escudo писал(а):
geomysl писал(а):...далее по Одесской трассе до степного гранитного каньона в Буках.

Это там?
http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=125&t=1727

Да.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение Kate4kin 13 апр 2012 18:46

Ёёёё....у меня опять облом с попутчиками. Меня заколдовала злая колдунья :evil: Георгий, я честно собираласьдо сегодняшнего дня, но не на своем мальчике, а с Лехой555. У него машин по-надежнее и комфортнее будет. Не едет :BangHead: Сашок еще хотел со товарищи (мои друзья по Грузии и Беларусии), но он на недоприводе (эльку продал). В мой джим его засовывать негуманно, он сломает себе шею (Саш, ты согласен?))))) Что делать будем?). На джиме 6000, одной :?: Опять кусты орошать от перенапряжения, как на Кольском? Я устала совершать подвиги. Короче, я думаю :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 19:06

Kate4kin писал(а):Ёёёё....у меня опять облом с попутчиками. Меня заколдовала злая колдунья :evil: Георгий, я честно собираласьдо сегодняшнего дня, но не на своем мальчике, а с Лехой555. У него машин по-надежнее и комфортнее будет. Не едет :BangHead: Сашок еще хотел со товарищи (мои друзья по Грузии и Беларусии), но он на недоприводе (эльку продал). В мой джим его засовывать негуманно, он сломает себе шею (Саш, ты согласен?))))) Что делать будем?). На джиме 6000, одной :?: Опять кусты орошать от перенапряжения, как на Кольском? Я устала совершать подвиги. Короче, я думаю :icon_scratch:

Два варианта: доукомплектовать свой экипаж ДАМОЙ (Джимник твой вполне годится для этой поездки, зря ты его недооцениваешь). Или, всё-таки, мужиком доукомплектоваться, предварительно примерив его к месту. Думай!
Ну, есть и ещё вариант. Напроситься к кому-нибудь, у кого нет компании... Но кто это - пока не знаю.
А "недопривод - это что? Я все эти места (ну, почти все) в своё время объездил на Dodge Intrepid 1994 г.р. Нормально... Скоростной диван на колёсах. Вообще-то главное, чтобы резина не низкопрофильная была, а товарищи в случае чего помогут до "достопримечательности" доехать, в смысле на борт возьмут. Там из любого места до асфальта не более 5...10 км.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение geomysl 13 апр 2012 21:01

Kate4kin писал(а):Ёёёё....у меня опять облом с попутчиками. Меня заколдовала злая колдунья :evil: Георгий, я честно собираласьдо сегодняшнего дня, но не на своем мальчике, а с Лехой555. У него машин по-надежнее и комфортнее будет. Не едет :BangHead: Сашок еще хотел со товарищи (мои друзья по Грузии и Беларусии), но он на недоприводе (эльку продал). В мой джим его засовывать негуманно, он сломает себе шею (Саш, ты согласен?))))) Что делать будем?). На джиме 6000, одной :?: Опять кусты орошать от перенапряжения, как на Кольском? Я устала совершать подвиги. Короче, я думаю :icon_scratch:


И ещё для тебя от Руссобалта: http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/malginsb/ :nhello:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение Kate4kin 14 апр 2012 13:21

Господа мужчины, спасибо за статьи и советы, но я уже устала повторять, что совершенно не сомневаюсь в проходимости и способностях своего мальчика. Я просто на нем езжу (в отличие от владельцев ЛР и Х2)))) и знаю, как пить обезболивающие из=за "рассыпающегося" позвоночника. Да и вообще я не об этом. Я ОДНА ехать не хочу, потому что это тяжело. МНЕ тяжело. ВАМ может и как нефиг делать было бы. ...............Георгий, я думаю над ситуацией...возможно что-то придумаю :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Путешествие по правобережной Украине + Карпаты и Закарпатье

Сообщение ok_escudo 19 апр 2012 17:10

Хм... И тишина?..

Карпаты, закат
http://www.facebook.com/photo.php?pid=1 ... 0091004227
Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron