Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Поездка в Питер

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Поездка в Питер

Сообщение Ruslan 06 июн 2012 15:00

Санкт Петербург - Культурная столица нашей необъятной родины! Кстати, вопрос, а почему название города пишется через Е, а сокращенно через И - Питер??? Спрашивал у местных... никто мне не ответил... ну да ладно.
Многие из вас наверное были там, да ещё и не раз побываете и это хорошо, потому что в Питере все посмотреть, везде побывать... ни то что денег не хватит, а тупо отпуска не хватит...(и наверное всей жизни). Про всякие стандартные достопримечательности рассказывать не буду... все и так все знают, но хочу поделиться с вами следующими интересными местами... В этот раз, решили с женой посетить Кронштадт... конечно смотреть там особо не на что, но любителям развалин, черным копателям там интересно... что не обычного, по пути в город боевой славы мы увидели несколько островков (ну как несколько... их там полно!) на которых располагались крепости... в полуразваленном состоянии и в достаточно хорошем... так сказать - боевом!!! Один только мост до Кронштадта чего стоит... справа вода, слева вода... ветер, брызги, чайки... прям как на море, но, сука, холодно! Так вот этот мост и лежит через несколько таких островков... и на них мы побывали... (и ежели, кто то соберется туда съездить, рекомендую это сделать в этом году, так как насыпная дорога к крепости уже подмыта... следующий год не переживет).
Наш замечательный, культурный народ, конечно же все обосрал... и прямом и в переносном смысле этого слова... нагажено везде... даже стены говном измазаны, но сей факт, не портит общего впечатления от крепостей... спешите, у некоторых стен ещё можно сфоткаться! А также можно полазить по крышам крепости, устроить наверху пикник и насладиться видом на Финский залив... или Невскую губу...
Вложения
Image 1.jpg
Вид на Кронштадт с острова
Image 2.jpg
Руины крепости
Image 3.jpg
Ещё один остров с крепостью... до туда можно доехать на машине...
Image 4.jpg
Тот же остров... крупный план.
Image 5.jpg
Image 6.jpg
Image 7.jpg
Image 8.jpg
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Поездка в Питер

Сообщение Ruslan 06 июн 2012 15:13

Настойчиво рекомендую посетить ледокол "Красин"... и подводную лодку! Очень интересно, а главное познавательно... Рассказывать про суровую жизнь моряков не буду... просто фотки.
Вложения
Image 11.jpg
GPS прибор первого поколения... кто знает, как он работает?
Image 12.jpg
Image 13.jpg
Точно такой же спасательный люк был на АПЛ "Курск"...
Image 14.jpg
Алле, барышня! Барышня... Барышня... Барышня... Барышня...
Image 15.jpg
Читальный зал
Последний раз редактировалось Ruslan 06 июн 2012 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Поездка в Питер

Сообщение Ruslan 06 июн 2012 15:23

И ещё хотелось бы отметить высокую культуру питерского народа!!! Питерцы настолько культурны, что там даже солдаты пиво пьют из пакетиков!!! А ещё на набережной у Петропавловской крепости открыли нудистский пляж... вот какая культурна! Ни кто пальцем не тычет, не смеется... Все культурно и спокойно...
А ещё в доме в котором жили нумерация квартир идет справа налево! Во как! Да и самое главное... за пять дней, которые я ездил по Питеру на машине я видел, только одну аварию!!! Вдумайтесь люди ОДНУ!!! А изъездил я там почти 60 л. бензы... вот так!
А ещё я выглядел как полный идиот в магазине... покупаю хлеб и говорю продавщице "батон белого"... а она мне черный дает... я говорю - "белого!"... а она мне "это не батон, а БУЛКА!"... провинциальный ЛОХ, что с меня взять то?
Так же прилагаю Питерско-Московский словарь, что вы не выглядели идиотами!
Пышка - Пончик.
Шаверма - Шаурма (по дороге в Москву видели "Шавурма"... ну наверное что бы и те и те понимали)
Паребрик - Бордюр
Парадная - Подъезд
Булка - Батон белого
Батон - Буханка черного
Кура - Курица
Вложения
Image 16.jpg
нумерация квартир справа налево... не очень хороший ракурс, но по другому никак...
Image 17.jpg
Вопрос викторина - какое правильное название деревни???
Image 9.jpg
Пляж у Петропавловской крепости....
Image 10.jpg
Вид сзади.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва

Re: Поездка в Питер

Сообщение ok_escudo 06 июн 2012 19:22

Ай, Руслан. как хорошо рассказываешь, как хорошо пишешь! Давай еще!

ЗЫ. И почему у Кашкозавра пришлось менять радиатор кондишена?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Поездка в Питер

Сообщение Igant 06 июн 2012 19:28

Еще я помню
Греча - Гречка. :D
Молодец!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Поездка в Питер

Сообщение Kate4kin 06 июн 2012 20:10

А нудистский пляж - это признак культуры? :shock: :?: Да еще в центре города? Смеяться над голыми, конечно, я бы не стала, но и аппетиту мне это не прибавило бы. О! Василия надо подтянуть :wink: ....либеральные ценности и культура поведения в обществе - совместимы? По мне так культура - это не когда что хочешь, то и делаешь, а никто не смеется, а когда ты сперва думаешь, сделать что-то или нет исходя из предполагаемой на это реакции окружающих тебя людей. :icon_scratch:
..........А насчет аварий интересное замечание. Я вот после посещение Грузии и Узбекистана тоже заметила, что ездит народ почти как в цирке.......дух захватывает, если увернешься. А аварий нет. В Москве же........по 2 на километр при более спокойном вождении. Интересно для диссертации по психологии :icon_scratch:

Пи.си. Спасибо за рассказ. :!:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Поездка в Питер

Сообщение Ruslan 06 июн 2012 22:16

ok_escudo писал(а):Ай, Руслан. как хорошо рассказываешь, как хорошо пишешь! Давай еще!

ЗЫ. И почему у Кашкозавра пришлось менять радиатор кондишена?


Добил его камешек асфальтный... или ещё что... короче дырка в нем... хорошая такая дырка.
Сменяю гражданство РФ на что нибудь полезное...
Ruslan
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 окт 2009 21:32
Откуда: Москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron