Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение geomysl 03 авг 2012 17:41

Блин. Валяюсь в б-це. Грозят продержать еще неделю... А трубы-удлинители сохранились, одну нужно дованить. А вместо бетона на крайняк - просто 4 ведра. И табличку бы...
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение Kate4kin 03 авг 2012 18:38

geomysl писал(а):Блин. Валяюсь в б-це. Грозят продержать еще неделю... ..



Выздоравливайте, Георгий :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 03 авг 2012 23:35

Kate4kin писал(а):
geomysl писал(а):Блин. Валяюсь в б-це. Грозят продержать еще неделю... ..

Выздоравливайте, Георгий :wave:

+1
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение Primus 03 авг 2012 23:53

geomysl писал(а):Блин. Валяюсь в б-це. .

А че случилось то!!! ты это давай выздоравливай, на улице +27 болеть нельзя :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 04 авг 2012 16:02

KOT писал(а):Если речь идет о 18-19 августа - я с вами. Если только ничего супер неординарного не произойдет.

Если большая команда, то за две недели собраться тяжело - надо планировать за 3-4...
Да и я сейчас не в России :(, хотя по мне, лучше бы сейчас как раз рвануть туда, под Великие Луки. Если колеи просохли, то до брошенной деревни доеду, наверное, даже я. Есть пара конкретных непересыхающих засад, но через них можно по сенд-тракам. Дальше, на полпути через лес, тоже есть старая дорога, ну а там останется всего с полтора-два километра по зарослям, эт можно в несколько ходок сколько угодно цемента туда перетащить и с бензокосой сходить, кустарник фрезой поснимать... Это было бы конечно дело!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 12:56

Все никак не соберусь написать отчет. Очередной выезд к месту готовился, сопровождался и "отчитывался" в "кругах Google", поэтому сюда ничего не попало. Мы не учли, что там мероприятие носит закрытый характер, а нам требуется открытость, т.к. именно открытые источники индексируются поисковиками и только на них могут приходить родственники похороненных у бывш. Пичевка (Печевка, Печелки, Пичевки в разных источниках - по разному) воинов и иные заинтересованные.
Сам я не снимал, выложу несколько фото от ребят.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 13:05

Очень коротко:
Выехали к месту одним экипажем: Ok-Escudo, Elka и я на моем автобусе. Прибыли к обеду. Слепни долбят по стеклам, даже выходить страшновато. Переоделись. Автобус оставили на входе в лес. Лена взяла рюкзак с водой, аптечкой, триммером и инструментами. Олег настроил навигаторы на точку. Я зарядил ружье и пошли. Шли в этот раз до Подмошка по дороге, а далее сразу забрали в лес тем путем, которым в прошлый раз выходили. Пошли по азимуту, без дороги. Забегая вперед скажу, что этим же путем ходили в последствии поисковики, поднимавшие останки воинов для перезахоронения. Шли около двух часов. Место нашли сразу. Знак наш стоит, все в порядке. Оставили принесенное, вернулись к автобусу, поехали к месту лагеря. При переезде через канаву я сел, вещи к лагерю носили на руках, затабарились.
По темноте приехал Денимент с девчатами и сыном. Выдернул меня из канавы. Ночью приехал Интерлан. Ближе к утру - Женя с Саней и Настей.
Мы поспали пару часов, а ребята и вовсе без сна. Утром собрались и двинули. Олег, Лена, Я, Женя, Саша пошли пешком. Ден и Андрей решили пробовать на машинах.
Дошли до места, выкосили траву, покрасили стеллу, вырубили кустарник. Физически тяжело, без полноценного сна, без тренировки... Николай Николаевич постоянно поддерживал с нами связь.
Вернулись на дорогу. Наши не доехали даже до Подмошка. Помогли им "вынуться" из леса. Ночуем. На след. день посетили мемориал Александру Матросову. На выезде Денимент сел туда, где сидел накануне я. Женя выдернул его УАЗиком и домой...
Последний раз редактировалось vostok 06 сен 2013 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 13:12

1.JPG
3.JPG
4.JPG
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 13:20

Друзья, выложите несколько своих фоток, а я завтра допишу конец рассказа.
Дело в том, что в этому году, на это место, в Пичевку, выехал сводный поисковый отряд из Казахстана. Совместно с нашими Насвинскими поисковиками, в сопровождении тяжелой техники, они подняли останки 176 воинов для перезахоронения. В том числе и Героя Советского Союза Алию Молдагулову, о которой нам рассказывали еще в школе. В следующем году планируется подъем оставшихся воинов, но это уже не наша история, а наша на этом заканчивается. Я был на церемонии торжественного перезахоронения - ездил на два часа одним днем. Об этом завтра и напишу.
Последний раз редактировалось vostok 06 сен 2013 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение Kate4kin 06 сен 2013 14:20

Горжусь Вами :thumbsup:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 21:23

Наташа писал(а):Вась, я не знала, что вы туда опять собрались.
Молодцы.
Я как вспомню это мерзкое место с летающими и кусающимися тварями всех мастей,
так вздрогну.
И еще все время думаю, как хорошо, что то, что случилось с Георгием потом произошло не там,
в этом богом забытом месте, а уже в Москве. Там бы у него не было-бы никаких шансов.
Пока сидим, в основном, в городе и боимся далеко уезжать.
Ждем отчета.

Я, собственно, поэтому и не звонил, не звал: пришлось бы соизмерять желаемое с возможным и расстраиваться. Георгий поправится - еще не туда заберемся :thumbsup:
Комары - да... У Олега лоб от них весь в пятнышках был, как будто к нему дуршлаг приложили; у меня правая рука, которой приклад придерживал, опухла - кольцо снять не мог :). В этот раз еще и слепни были, но странное дело: те, что в машину налетели, к вечеру сдохли все. Мож от того, что машина на солнце нагревается - черт их знает. Костюмы снова спасли. Хорошие они - слов нет. Ни один клещ не залез и комары не прокусывают и не жарко.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 06 сен 2013 22:16

1.JPG
"Портрэт"
2.JPG
Тож "портрэт"
3.JPG
Комаров столько, что амфибий расплодилось по шесть штук в один кадр...
4.JPG
В последствии оказалось, что мы того не зная, интуитивно, установили стеллу в самый центр кладбища, хотя старая пирамидка стояла не в этом месте. Нашу стеллу поисковикам пришлось перенести...
6.JPG
Нарубили кустов. Очистили место...
5.JPG
Экспедиция у мемориала Александру Матросову.
_2.JPG
_2.JPG (144.8 Кб) Просмотров: 22370
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 09 сен 2013 15:21

20 августа 2013 года состоялось перезахоронение останков 173 воинов 54-й отдельной стрелковой бригады.
Останки были подняты силами сводного Казахско-Российского поискового отряда. В следующем году, планируется завершить подъем оставшихся 400 воинов.
Наш памятный знак, мы сами того не зная, установили в самый центр старого кладбища, поэтому поисковикам пришлось его сдвинуть в угол поляны. Хорошо, что мы не стали этой весной бетонировать его основание.
В Пичевке помещалась сан.рота и это кладбище было организовано при ней.
Из предыдущих отчетов понятно, что к Пичевке сейчас не пробиться, поэтому захоронение и перенесено в с.Монаково, где уже похоронено более 2,5 тысяч солдат. Монаково находится вблизи автотрассы Р-51 и легко доступно.
54-я бригада понесла большие потери. Путь ее движения я прослеживал по донесениям о безвозвратных потерях. За две недели, бригада, при штатном составе 4197 человек, потеряла убитыми 260. За каждодневным, неудержимо увеличивающимся списком, становится понятным масштаб и непоправимость бедствия.

Дата Кол-во убитых Место гибели
26 февраля 1944 г. 2 Кожнево
26 февраля 1944 г. 9 Свелебино
27 февраля 1944 г. 6 Пожары
27 февраля 1944 г. 2 Хоботово
28 февраля 1944 г. 4 Пожары
28 февраля 1944 г. 1 Тропино
29 февраля 1944 г. 4 Тропино
29 февраля 1944 г. 3 Пожары
29 февраля 1944 г. 6 Леонково
2 марта 1944 г. 8 Леонково
3 марта 1944 г. 1 Желонки
3 марта 1944 г. 21 Леонково
4 марта 1944 г. 59 Андрюшино
4 марта 1944 г. 1 Ходьково
5 марта 1944 г. 50 Андрюшино
5 марта 1944 г. 11 Желонки
6 марта 1944 г. 6 Бугры
6 марта 1944 г. 1 Желонки
9 марта 1944 г. 65 Андрюшино
260

Это март. А в апреле, бригада потеряла в боях 2/3 личного состава. Оставшихся бойцов 54-й бригады (офицеров практически не осталось совсем) и 23-й бригады, свели в 325-ю дивизию...
Последний раз редактировалось vostok 09 сен 2013 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 09 сен 2013 15:25

Я снимал мало, т.к. примчался всего на пару часов. Вот фото, в конце помещу короткое видео. Николай Николаевич говорил, что будут делать фильм. Пока не располагаю сведениями о нем.

20130820_140752.jpg
Поисковики...
20130820_115952.jpg
20130820_124935.jpg
20130820_143046.jpg
Ну вот и все...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Есть шанс применить накопленное внедорожное мастерство в дел

Сообщение vostok 09 сен 2013 18:50

Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron