Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 05 ноя 2012 18:49

Первой из нас домой попала Сантана, потом Гоблин, а теперь и я. Всем большое спасибо за компанию!
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Ленчо 05 ноя 2012 19:10

Я тоже дома... Чувства от поездки - смешанные... Возможно, позже мне всё пкажется замечательным, но в этот раз, действительно, пережила эту ПЧ. А в прошлом году ощущения и впечатления были другими. Не могла сказать, что пережила...вот тогда настроение было просто "супер"! Наверно, я просто устала...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Kate4kin 05 ноя 2012 20:34

Я тоже дома. Даже успела заменить тормозные колодки и помыть мальчика. Устала очень... две ночи из четырех спала (в смысле сидела))))) в джимнике...из потерь только разбитая противотуманка. Ощущения? Приходят на ум только два слова: забавно и прикольно))). В лесу вот глухом ночь одна провела опять же...тоже оригинально по ощущениям. Руки так тряслись от страха, что случайно полный привод отключила, когда спасаясь от привидений (хотя все же думаю, что не приведения, но мне никто не верит...а оно чавкало)))), пыталась включить машину. Сейчас уже смешно. В колеса новые влюбилась прямо, уже даже не хочу снимать на зиму. На обратном пути вспомнила про "Чухлома зовет". Ехала и думала, а будет звать или нет? Пока не знаю...тоже как и Ленок устала. Потом осмыслю.

Огромное спасибо всем ребятам нашей команды. У нас самые лучшие в мире мальчики :thumbsup: А Жене точно надо убрать из ника имя, а оставить только Кусто. Кусто же был помимо морского исследователя еще и спасателем котиков там морских и всяко разно))). А Женя у нас отважный спасатель джимников. :D :thumbsup:

Ладно, пока сумбур, думать и выбирать слова буду завтра. :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Primus 05 ноя 2012 20:41

Как хорошо что все вернулись, а Славика Я засек :wink:
4х4.jpg
4х4-2.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 05 ноя 2012 22:38

Мне эта Чухлома такой запомнится. Последний день нам удался!
Вложения
WP_001820.jpg
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Кусто 06 ноя 2012 09:46

Ну вот и я добрался до компа. Вернулся вчера в 20-00. От последнего лагеря до дома без тормозов!!! ПЧ забрала мои новые тормозные колодки. При подъезде к дому, для полной остановки машины, тормозил уже ручником. Впечатлений от поездки много. Но есть и плохие. :evil: Я про желтые треки для гео (описание на фото взято тут: http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?p=44852#p44852). Действительно группе джимников очень сильно повезло что мы попались им на пути. Им пришлось ехать там, где я на 35-х катках цеплял редукторами. Ключевое слово: "Ехали"!!! Сейчас пару тройку деньков отлежусь дома, оклемаюсь (очень сильно простыл) и напишу пару тройку слов о поездке.
Вложения
1.JPG
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 10:53

Евгений_Кусто писал(а): Но есть и плохие. :evil: Я про желтые треки для гео.


цветность трасс это не констатация, а прогноз, типа "прогноза погоды", может совпасть, а может и нет.
любые претензии к этой "цветности" как претензии к гидромедцентру, если он спрогнозировал "без осадков", а на улице льет как из ведра, наличие в руках зонтика, твоя собственная проблема.
надо отчетливо понимать, что такое количество и протяженность трасс прокатываются не накануне мероприятия, а в течении года, и прогнозированные "желтыми" в августе легко становятся "красными" к ноябрю. а могут измениться еще сильнее и за полдня активного катания по ним.

http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=1 ... &start=150
СкиталецЪ писал(а):"Один лесовоз легким движением своих двадцати тонн превращает желтый гео в красный эгегей
Удачи нам всем


видимо это был тот самый случай
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 11:22

Леша, там дело было в другом.
Перед нашим Гео по этому куску трассы прошли машинки на 35 и все размесили.
Ведь четкого деления по размеру колес не проводилось вот и получилось, что в одной категории могли идти, к примеру, я на ТЛК-80 на 35" и Катечкин на Джимни на 29".
Хотя тут много значит и умение "прокладки" Джимника, ведь позже Катечкин шла по трассе сама (правда, под штурманством Эскудо).
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Kate4kin 06 ноя 2012 11:27

Сразу пишу, что не предъявляю оргам никакие претензии, Боже упаси. Я догадываюсь об их затраченных силах на подготовку и видела их работу на износ, когда они вытаскивали всех застрявших в тот самый, злополучный первый день прохождения трассы. Вопрос задается в качестве обсуждения и разрешения внутренних личных противоречий.

Если, как пишет Алексей, цветность трассы - это прогноз погоды, то в чем замысел самого мероприятия под названием ПЧ?
Почему именно за 500 км. от Москвы надо уехать, чтобы сыграть в "русскую рулетку"? И вообще, в этом ли был смысл мероприятия: риск то ли получить, что ты ожидаешь, либо не получить? Прогноз погоды я, например, никогда не слушаю и даже "подбешиваюсь", когда его обсуждают. Насколько я знаю, то в последний день трассы ребята, поехавшие на красный егегей, ехали по асфальту, причем по самому настоящему асфальту, а не по образно называемому.

Еще раз, я не в претензиях ни к кому.....я многому научилась, много узнала, но вот будет ли меня звать ПЧ в будущем еще думаю.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Kate4kin 06 ноя 2012 11:37

Deniment писал(а):Леша, там дело было в другом.
Перед нашим Гео по этому куску трассы прошли машинки на 35 и все размесили.
Ведь четкого деления по размеру колес не проводилось вот и получилось, что в одной категории могли идти, к примеру, я на ТЛК-80 на 35" и Катечкин на Джимни на 29".
Хотя тут много значит и умение "прокладки" Джимника, ведь позже Катечкин шла по трассе сама (правда, под штурманством Эскудо).



Да, Денис, ты прав. Даже по той самой трассе, где мы все засели, один джимник проехал САМ, без лебедки, заметьте. За рулем был замечательный пилот по имени Бадри, который, я так понимаю, возглавлял ту самую группу джимников, которую потом вызволял Женя. Бадри сначала проходил по 3 км. пешком, оббивая ногой края глиняной коллеи, а потом шел по этой части глины правым колесом....левое колесо шло при этом в колее от "урала". Молодец, что еще скажешь. Прокладка, это прокладка :thumbsup:
Но вот лично мой вопрос так и остается вопросом, т.е. несовпадение желаемого и действительного и можно ли это получить, учитывая характер мероприятия. Как-то так :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Кусто 06 ноя 2012 11:41

Deniment писал(а):Леша, там дело было в другом.
Перед нашим Гео по этому куску трассы прошли машинки на 35 и все размесили.
Ведь четкого деления по размеру колес не проводилось вот и получилось, что в одной категории могли идти, к примеру, я на ТЛК-80 на 35" и Катечкин на Джимни на 29".

Вот именно так и было. Я когда помогал команде джимников выехать из этой чачи, то шел только по колее. Межколейку оставил для них и для наших (Дизелисты, Ленчо и Катечкин) машин.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 11:41

Deniment писал(а):Леша, там дело было в другом.
Перед нашим Гео по этому куску трассы прошли машинки на 35 и все размесили.
.


Денис, я вроде все то же самое и написал :)

Kate4kin писал(а):Если, как пишет Алексей, цветность трассы - это прогноз погоды, то в чем замысел самого мероприятия под названием ПЧ?
Почему именно за 500 км. от Москвы надо уехать, чтобы сыграть в "русскую рулетку"?


Кать, "русской рулеткой" процесс становится по воле участника, или не становится. Все зависит от мотивации в пределах от "во что бы то ни стало поеду тут" до "нуегонафик". Наш первый эгегейский день тому подтверждение. Выбор таким макаром не сводится тому что ты решил еще в Москве ехать "умеренно", а к перманентному выбору в процессе. Наш кусок красным по асфальту вел к реальному красному эгегею уже без всякого асфальта от другого реально красного эгегея, мне даже и не очень интересно ошибка это, небрежность или мы случайно просто объехали кусок трека не по той дороге которую имели в виду орги (я думаю так именно и было).
Почему за 500 км.? достаточно просто объясняется, в ближних пределах таких просторов и разнообразия уже просто нет.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 11:53

Kate4kin писал(а): И вообще, в этом ли был смысл мероприятия: риск то ли получить, что ты ожидаешь, либо не получить?



...а это уже 100% зависит исключительно только от того что ожидаешь :) и ни от чего более. Если кто то, не имею в виду тебя, упилив на 500 км. на север ожидал оказаться , скажем, на пляже Красного моря, а оказался на пляже Эгегейского можно только посочувствовать.:)
ты вот чего ожидала от ПЧ? и что не совпало с ожиданиями?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Зайка 06 ноя 2012 11:57

а мне все понравилось, хотя в первый день было желание уехать в Москву до появления расколбаса))) :hello2:

попробую потом написать подробнее))

а по поводу цветности трасс... по словам оргов дорога в последний лагерь была доступна для стандарта))) Но "погода внесла свои коррективы"
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 11:58

mattrazz писал(а):очему за 500 км.? достаточно просто объясняется, в ближних пределах таких просторов и разнообразия уже просто нет.

Не "уже", а "пока ещё", хотя всё к этому идёт. Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron