Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Ямал - Национальное Достояние

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 06 мар 2013 20:40

Никита, которого многие здесь знают, выезжает 7 марта 2013 г. в составе экспедиции из трех Land Rover Discovery 3 с названием "Ямал - Национальное Достояние". Экспедиция является продолжением начатого в 2011 году проекта «По дорогам и бездорожью истории». Будет проходить съемка очередного полнометражного документального фильма, на этот раз посвященного истории освоения полуострова Ямал и людям, живущим и работающим в ЯНАО.

Он-лайн карта перемещения участников экспедиции, интервал трекинга будет обычно установлен на 30 минут:

Сервис предоставлен компанией Делорм Инрич Рус

Маршрут начинается от Москвы и будет пролегать через Салехард, Надым, Новый Уренгой. Участники постараются достичь нового газового месторождения в Бованенково. Затем команда экспедиции пройдет по автомобильным зимникам до берега Карского моря.
Изображение

В пути Никита будет писать в свой ЖЖ- это основной информационный канал
http://rg-head.livejournal.com/
а также в ветку на LR-Club
http://lr-club.com/index.php?showforum=645

Пожелаем удачи в пути!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение Igant 06 мар 2013 22:20

Это у же не Ямал, а Подмосковье какое то :) Я уже счета сбился какая это покатушка в 2013. Ямал нынче популярное направление.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 06 мар 2013 22:54

Да, совершенно точно, возможностей добраться туда, куда раньше и не думали, становится все больше и больше. Вспомнить страшно - когда-то поход на Шкотовское плато (Приморский край, если что :) ) с рюкзаками и на попутных грузовиках занимал минимум пять дней. А потом, когда мы сели на свои машины, за три дня комбинированного движения на авто + пешком проходили в два раза больше :)

Только по-прежнему далеко не все этим пользуются. На МТ все же приезжает куда больше экипажей, чем едет на Ямал, правда? Так что я, скорее, радуюсь тому, что я сам или мои знакомые снова едут и едут на Ямал, на Алтай, в Карелию, на Рыбачий, в Монголию или на Кавказ.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение Igant 06 мар 2013 23:11

Я не против что едут и едут, но для этого нужны финансы, кто то едет за свои, а кто то за счет других. МТ это другое, там затрат для участников нет, кроме оргов и после МТ люди подсаживаются на оффроуд и путешествия, Тьерри тому яркий пример, купил Д3 и строит за свои чтобы поехать с вами в Армению и не ищет спонсоров. Провести три раза в год МТ, по затратам как в экспедицию сходить, ты же знаешь....
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 06 мар 2013 23:14

Эх, завидую по-хорошему тем, кто умеет находить и привлекать спонсоров. Это некий дар, наверное... Потому езжу на свои :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение Igant 06 мар 2013 23:19

Немодный в Воркуту ушел, опять наверно за "свои", Кимыч с ним :D
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 06 мар 2013 23:24

Igant писал(а):Немодный в Воркуту ушел, опять наверно за "свои", Кимыч с ним :D

Вот видишь, есть в человеке обаяние. Это уже профессиональное мастерство - когда вас разводят, вы это знаете, но тем не менее ничего сделать не можете и идете снова и снова :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение Кусто 07 мар 2013 08:20

ok_escudo писал(а):Вот видишь, есть в человеке обаяние. Это уже профессиональное мастерство - когда вас разводят, вы это знаете, но тем не менее ничего сделать не можете и идете снова и снова :)

Это уж точно. :mrgreen:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 07 мар 2013 08:59

Ладно, давайте не будем спамить не по теме. Ребята выехали - МОЛОДЦЫ! Трекер включен, работает, интервал отметок поставлен на 30 минут. Лишь бы батарейки у них не переводились, а то у меня закончились автомобильные зарядки и им ее я выдать не смог.
Ребята к инричу планшет или телефон не подключали - не было, некогда. Может, где-то по пути подключат. Так что пока трекинг, а вкусное в виде обмена сообщениями пока нет.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 09 мар 2013 22:44

Тем временем ребята уже в Тобольске.
yamal-09-03-2013-02.JPG
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 11 мар 2013 00:55

Уже в Ноябрьске. Похолодало.
yamal-10-03-2013-2203-2.JPG
yamal-10-03-2013-2203.JPG

Изображение

http://lr-club.com/index.php?s=&showtop ... &p=1217286
Никита Сегодня, 1:04 писал(а):..перепад температуры за день в 20 градусов - это прикольно. Выезжали из Тобольска при -16. Сейчас машины стоят заведенными, а в салоне дополнительно пашет Airtronic Эберспехер. Удобно оставлять на ночь даже при заглушенном двигателе. Можно не забирать продукты и воду из машины - печка всю ночь будет поддерживать плюсовую температуру.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение M@xim 11 мар 2013 08:58

ok_escudo писал(а):
Никита Сегодня, 1:04 писал(а):..перепад температуры за день в 20 градусов - это прикольно. Выезжали из Тобольска при -16. Сейчас машины стоят заведенными, а в салоне дополнительно пашет Airtronic Эберспехер. Удобно оставлять на ночь даже при заглушенном двигателе. Можно не забирать продукты и воду из машины - печка всю ночь будет поддерживать плюсовую температуру.

как это "...на всю ночь..."?
а что будет с аккумулятором к утру?
у меня было понимание, что эти автономки (вебасто или эберспехер) работают от штатной электропроводки и от штатных аккумуляторов. Если двигатель заглушен, то они тянут ток с аккумулятора.
При минусовых темп ёмкость батареи падает и её хватит на пару-тройку часов только.

или я что-то не так понимаю? :icon_scratch:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 11 мар 2013 13:30

M@xim писал(а):как это "...на всю ночь..."?
а что будет с аккумулятором к утру?
у меня было понимание, что эти автономки (вебасто или эберспехер) работают от штатной электропроводки и от штатных аккумуляторов. Если двигатель заглушен, то они тянут ток с аккумулятора.
При минусовых темп ёмкость батареи падает и её хватит на пару-тройку часов только.

или я что-то не так понимаю? :icon_scratch:

Да вроде те автономки, что греют воздух в кабине (а не предпусковые, которые греют антифриз), как раз и предназначены, чтобы пыхтеть полсуток на заглушенном двигателе, и при этом утром можно было спокойно завестись.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение ok_escudo 11 мар 2013 13:30

Про обозначения на встроенной карте.

Все значки интерактивны и при клике по ним можно получить инфоррмацию.

Красный с машинкой - "Start tracking", это включили прибор и запустили трекинг.
Красный с восклицательным знаком - "Track interval changed", была подана команда об изменении интервала трекинга, сейчас обычно это с 10 минут на полчаса.
Маленькие синие квадратики - "Track point", просто очередная автоматически посылаемая точка трека.
Синий стандартный округлый маркер - то же "Track point", но показывает последнее известное местоположение.
Коричневые квадраты с буквой " i " внутри - маркеры посланного с трекера сообщения, сейчас их ребята не используют.

При клике по всем маркерам выводится информация о скорости, координатах и дате-времени.

Кликнуть можно и по самой линии трека - тогда выводятся дата-время начала и конца всего большого трека.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ямал - Национальное Достояние

Сообщение Igant 11 мар 2013 22:53

M@xim писал(а):
ok_escudo писал(а):
Никита Сегодня, 1:04 писал(а):..перепад температуры за день в 20 градусов - это прикольно. Выезжали из Тобольска при -16. Сейчас машины стоят заведенными, а в салоне дополнительно пашет Airtronic Эберспехер. Удобно оставлять на ночь даже при заглушенном двигателе. Можно не забирать продукты и воду из машины - печка всю ночь будет поддерживать плюсовую температуру.

как это "...на всю ночь..."?
а что будет с аккумулятором к утру?
у меня было понимание, что эти автономки (вебасто или эберспехер) работают от штатной электропроводки и от штатных аккумуляторов. Если двигатель заглушен, то они тянут ток с аккумулятора.
При минусовых темп ёмкость батареи падает и её хватит на пару-тройку часов только.

или я что-то не так понимаю? :icon_scratch:

Нормально все! У меня стоит Вебасто AirTop 2000, Никита ставил Эбиши по моему принципу, это фены и ток берут мало, но лучше два аккумулятора чтобы было. У меня стоят два.
Я выбрал Вебасто, так как подогрев ДВС тоже Вебасто, и одним компом и программкой можно тереть ошибки, а так без разницы.
П.С На Д3 и Д4 выхлопную трубу от фена нужно к подвести к топ.фильтру, чтобы не городить огорода с электрическим подогревом фильтра и магистралей.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron