Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как встретишь, так и проведешь

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Igant 16 ноя 2013 00:03

ok_escudo писал(а):
Igant писал(а):9км, Олег!

Тем более. Я тебе говорю, что выезжать на эти "12 часов" надо будет с полным запасом в автономку на 4 дня.

:thumbsup: )))
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 16 ноя 2013 00:09

Igant писал(а):
ok_escudo писал(а):
Igant писал(а):9км, Олег!

Тем более. Я тебе говорю, что выезжать на эти "12 часов" надо будет с полным запасом в автономку на 4 дня.

:thumbsup: )))

Кстати, верни канистры. Не люблю, когда мой экспедиционный шмурдяк раскидан по разным местам. :nono: Это у Беринга допбак на три недели путешествия :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Igant 16 ноя 2013 00:20

Они в целости и сохранности Прикупил еще две квадратные по 25литров и поставлю себе свой бак доп.на 100 литров Итого могу взять 230 литров
П.с То Эскудо. Доб бак есть в наличии по ценнику договоримся :)
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Ленчо 16 ноя 2013 12:38

Igant писал(а):Они в целости и сохранности Прикупил еще две квадратные по 25литров и поставлю себе свой бак доп.на 100 литров Итого могу взять 230 литров

Уууууу, как у вас всё серьёзно...я вас со своим бензиновым буду напрягать, наверно...Ведь всем известно, что бензиновые - более прожёрливые...Во-первых, у Патриота баков всего на 70л, а во-вторых, поставить доп.бак - для меня маловероятно. Обычно вожу с собой 2 канистры по 20л.Максимум - могу взять ещё 2 канистры по 20л, если с наличием заправок вообще беда.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 16 ноя 2013 12:42

Перестань ты - "напрягать", скажешь, то же :)
Я возьму только 4 по 18 л к штатному баку, и все. Там вроде вопроса с заправками нет. Это я так, сгущаю краски для выезда в дальнюю пещеру, чтобы не расслабляться :) :)
Все будет хорошо.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 16 ноя 2013 12:43

Igant писал(а):П.с То Эскудо. Доб бак есть в наличии по ценнику договоримся :)

Нет, спасибо. Тюнинг Диско не предусматривается. Кантер - да, Диско - нет.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Igant 16 ноя 2013 13:31

ok_escudo писал(а):
Igant писал(а):П.с То Эскудо. Доб бак есть в наличии по ценнику договоримся :)

Нет, спасибо. Тюнинг Диско не предусматривается. Кантер - да, Диско - нет.

Ну и будешь опять в Азии с песком заправляться,чистить бак, менять ТНВД по 38000р промывать систему - оно тебе надо)))
С учетом того что бак стоит там месте запаски и лишнее 100 литров жизни не помешают, а возить канистры в салоне не кашерно это. Запах, и плюс минус полезного места, а оно лишнем на дальняк не бывает :wink:
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Ленчо 16 ноя 2013 20:10

Igant писал(а):Вариант, пока в Вельск и Холмогоры не звонил

Всего в Вельске 5 мест для остановки.
Из приличных есть ещё гостиница "Сияние Севера"
http://velsktur.ru/index.php?page=41
Не звонила туда...по техническим причинам.
В Холмогорах есть (по данным интернета) только гостиница "Волна"...по откликам это помойка. А народ советует купить местную газету и в ней искать :mrgreen:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Беринг 16 ноя 2013 22:38

На мой взгляд, вариант проживания в "Голубино" более интересен, чем в Холмогорах. Надо только оптимизировать цену, если господин геолог-спелеолог пойдет на это. Два банкета я думаю это барство, как обычно возьмем с собой стол, шашлык и учиним фуршет в тайге, опять же пелемени на морозе прикольно, Игант помнишь как в Каргополе на стоянке ОВО пили под пелемени при минус 30. Цены на детей должны быть меньше, можно сократить количество дней проживания, в общем надо подобрать приемлемый для всех вариант.
Последний раз редактировалось Беринг 16 ноя 2013 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беринг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 18:49
Откуда: г. Ивантеевка

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 16 ноя 2013 22:41

Нам фуршеты-банкеты не очень интересны. Баня, теплый дом, проводник к достопримечательностям, и те 9 км целины - что ж еще надо :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 16 ноя 2013 22:47

Igant писал(а):Ну и будешь опять в Азии с песком заправляться,чистить бак, менять ТНВД по 38000р промывать систему - оно тебе надо)))
С учетом того что бак стоит там месте запаски и лишнее 100 литров жизни не помешают, а возить канистры в салоне не кашерно это. Запах, и плюс минус полезного места, а оно лишнем на дальняк не бывает :wink:

В Азии? На прогон хотя бы в 2 тык _там_ все равно дополнительных 100 л не хватит. А значит, все равно с песком - хоть в канистры, хоть в бак. С тем только, что потом канистры проще промывать.

Канистры в салоне не кашерно, пахнут, говоришь? А кто на прошлой Чухломе в машине спал? В твоей же. Ты, я и рядом две полных канистры. Те, что барыжит Примус сейчас - укупориваются идеально и запаха нет вообще.

Полезного места минус - да, только тут соглашусь. Но пока меня даже четыре по 18 л (20 по маркировке) не напрягали - Казахстан-2010, Узбекистан-2011 и Кавказ-2013.

Так что пока спасибо :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Ленчо 16 ноя 2013 23:04

ok_escudo писал(а):Нам фуршеты-банкеты не очень интересны. Баня, теплый дом, проводник к достопримечательностям, и те 9 км целины - что ж еще надо :)

За!
Мы ж можем и сами по себе устроить фуршет или пикник. Мы это умеем, практически, уже профессионально :mrgreen:
18000 в Голубино на человека для нашего экипажа - дорого. При топливных и прочих расходах - не готовы.
По ссылке, что Игорь предоставил за 9000 спартанские условия предусматривают завтрак, обед и ужин (насколько я поняла). На двоих будет 18000 за 4 дня. Тоже, конечно, не бюджетно как в гостинице за двухместный номер...но это праздники.
Пока не считала общую статью расходов, но на двоих выйдет сумма...примерно 50000р. И 20000 из этого - топливо при примерном пробеге 3200км.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 17 ноя 2013 19:12

ok_escudo писал(а):Катя, прости засранцев... Мы или в Пинегу, или тогда вообще никуда. Если белорусский захват по каким-то причинам расстроится - Катя, мы с удовольствием берем тебя к себе на борт!


Олег, не парся))). Я просто от большой любви и уважения к вам и + пиво :oops: ...не сдержала эмоций :D Если бы вы с Леной мне были никак, то и эмоций ваше отсутствие в нашей компании у меня не вызвало бы..............А с вами.... нет, не поеду. Вы ж меня уже немного знать должны))))....я если цель себе обрисовала, то с пути только пуля)))...да и Вовку не брошу...и Сашку там с братом соблазнила еще...короче, мне сворачивать уже никак и ничего у нас не расстроится :nono: ............. Зато будем потом хвастаться фотками и эмоциями из двух разных мест...опять жешь :occasion14: :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Monti 18 ноя 2013 08:56

To Igant и группе отбывающей на север
Мы бы присоединились к Вашей тусовке. Возьмете?
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 18 ноя 2013 16:51

Monti писал(а):To Igant и группе отбывающей на север
Мы бы присоединились к Вашей тусовке. Возьмете?

Я совершенно не против.
Паша, только всем бронированием занимается Игант. Что, где, когда. Может быть, что-то уже забронировано и для дополнительных заказов надо будет суетится самому. Но это все у Иганта надо выяснить, звякни ему.

Игант! Кстати, у меня в экипаже будет не 3, а 4 человека. С нами поедет наша дочь, Тоня. Как-то надо корректировать заказы проживания?

Итак, предполагаемые экипажи экспедиции "Зимние Подземелья - 2014":
1. Игант
2. Эскудо
3. Беринг
4. Ленчо
5. Монти

В машинах иметь запас автономки (топливо, еда, одежда, периодический прогрев) минимум на трое суток ночевок в машине при суточном перемещении 5-10 км по снежной целине. Спутниковая связь крайне приветствуется. Все остальное, как обычно.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron