Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

2010: Алтай- плато Укок. Выезд 30 июля

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

2010: Алтай- плато Укок. Выезд 30 июля

Сообщение ok_escudo 11 фев 2010 00:21

Это закрепленное первое сообщение темы.
  • АЛТАЙСКАЯ ПРИНЦЕССА. Алтай-плато Укок. Июль-август.

Начинаем обсуждение планов, сроков, маршрута. Используйте это место не только для диалогов, но и как свои заметки на полях - если нашли что-то интересное, давайте ссылки или копируйте самые важные кусочки (не всё целиком!). И для себя - чтобы не забыть, и чтобы другие посмотрели.
Интерактивная карта проработки маршрута. Как обычно, все кликабельно. По ссылке под картой можно открыть ее в отдельном окне. Если имеете учетную запись на гугле, то под своим именем можете редактировать карту - ставить новые точки, которые хотелось бы посетить. Давайте вместе думать над маршрутом!

Просмотреть на карте большего размера
Последний раз редактировалось Igant 24 июн 2010 23:55, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: закрепление первого сообщения для обзора карты.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение deadmortoz 11 фев 2010 22:18

:hello:

Вот что я по Алтаю насобирал:

1. http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=3945
фотки. можно примерно оценить живописность мест по названиям.
2. http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=5779
это маршрутные записки ребят. они ездили туда в 2009 году. можно также воспользоваться какими-то моментами. Но у нас Игант ездил на Алтай, уверен что он знает о маршрутах не меньше чем по этой ссылке.
3. http://www.altay4x4.ru/component/option ... Itemid,26/
алтайский форум 4х4, тоже много информации.

:icon_rendeer:
Если я правильно понял, то ориентировочно старт экспедиции нацелен на 1 августа 2010г., поправьте если не так. Также отдельная просьба к Иганту, еще разок поподробнее в этой теме описать маршрут.

:icon_rendeer:
И еще. Хотелось бы привязать к этой поездке какую-нибудь целенаправленную составляющую. Например тест какого-нибудь оборудования например по навигации. Или там для лендровера чего. или связаться с российским географическим общестовом и составить какую-нибудь карту чего нибудь. В общем не просто скататься за фотками и видео, а сделать еще что-то.. :oops:
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение Владимир 12 фев 2010 00:15

У меня, как всегда, два дебильных вопроса: СКОКА бабла и времени?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение Deniment 12 фев 2010 14:11

На твои ДВА вопроса, всегда ОДИН ответ - МНОГО!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение interlan 12 фев 2010 14:27

deadmortoz писал(а):И еще. Хотелось бы привязать к этой поездке какую-нибудь целенаправленную составляющую. Например тест какого-нибудь оборудования например по навигации. Или там для лендровера чего. или связаться с российским географическим общестовом и составить какую-нибудь карту чего нибудь. В общем не просто скататься за фотками и видео, а сделать еще что-то.. :oops:

1. Категорически поддерживаю! Раз уж двигать далеко и надолго, то конкретная цель не помешает. Можно попытаться снять фильм в HD самим, можно взять с собой профи - 4x4video.ru предлагают (на сайте) такую услугу. Причем мы не платим, а только катаем корреспондента. Надеюсь не сильно укатаем :) Олег! Ты на чем собираешься, на Д3?
Олег! помнишь панорамную видео-игрушку? Может дадут нам потестить? :)
2. А есть в Монголии такие места где еще не ступала нога российских джиперов? Или маршрут, не пройденный никем?
3. По времени с учетом до Алтая и обратно, надо рассчитывать на месяц, я прав?
4. По деньгам 100т.р. из которых половина на топливо, половина на еду и подарки. Жилье можно не считать. Ремонты считать бесполезно - не угадаешь :) Да и лучше их вообще не считать, чего зря накликивать :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение deadmortoz 12 фев 2010 18:53

interlan писал(а):1. Категорически поддерживаю! Раз уж двигать далеко и надолго, то конкретная цель не помешает. Можно попытаться снять фильм в HD самим, можно взять с собой профи - 4x4video.ru предлагают (на сайте) такую услугу. Причем мы не платим, а только катаем корреспондента. Надеюсь не сильно укатаем :) Олег! Ты на чем собираешься, на Д3?
Олег! помнишь панорамную видео-игрушку? Может дадут нам потестить? :)

Супер идея с панорамной съемкой да и вообще каким-то нормальным, профессиональным фильмом! :thumbsup:
interlan писал(а):3. По времени с учетом до Алтая и обратно, надо рассчитывать на месяц, я прав?

Это много, думаю. 3 дня максимум туда, неделя там, 3 дня обратно. Это если только Алтай, если дальше в Монголию то недели три наверное.
interlan писал(а):4. По деньгам 100т.р. из которых половина на топливо, половина на еду и подарки. Жилье можно не считать. Ремонты считать бесполезно - не угадаешь :) Да и лучше их вообще не считать, чего зря накликивать :)

100 тыщ думаю перебор раза в три ;)
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение ok_escudo 12 фев 2010 19:52

interlan писал(а):...Можно попытаться снять фильм в HD самим

Известная тема - чтобы сделать действительно что-то серьезное, минут на 30-40 с сюжетом, надо отснять не менее 10 часов материала, и оператор должен быть освобожденным от текущих забот экспедиции - руления, прокладывания маршрута, установки лагеря, приготовления пищи. Это насчет "самим".
можно взять с собой профи - 4x4video.ru предлагают (на сайте) такую услугу.

Это хороший вариант с точки зрения обеспечения качества будущего фильма. Могут быть случаи личной не стыковки участников с таким привлеченным человеком, но вероятность их такая же, как и при сборе экипажей из разных мест, когда вместе они не катались ранее.
Причем мы не платим, а только катаем корреспондента. Надеюсь не сильно укатаем :)

Я думаю, будет и "катаем", и "кормим". Поточнее с ними обсудить можно, лишь имея вполне четко проработанный план, маршрут, состав.
Олег! Ты на чем собираешься, на Д3?

По мне вообще сложный вопрос... Но изначально, еще в прошлом году, собирался на Кантере. Даже есть план его перестройки для этого проекта. Но ничего точного сейчас сказать не могу.
Олег! помнишь панорамную видео-игрушку? Может дадут нам потестить? :)

Прикольно. Я твою мысль уловил - действительно, а почему бы не взять и вот так запросто не выйти на производителя и не договориться о тест-драйве в экспедиционных условиях? Хотя у них уже тест-драйв на Гаити, думаю, не слабый был. По любому - мысль вполне интересная своей наглостью. А наглым везет. Правда, чтобы поднять шансы на успех, нужно опять - "имея вполне четко проработанный план, маршрут, состав."
2. А есть в Монголии такие места где еще не ступала нога российских джиперов? Или маршрут, не пройденный никем?

Наверняка есть.
3. По времени с учетом до Алтая и обратно, надо рассчитывать на месяц, я прав?

Мой опыт: 16500 км по Дальнему Востоку, Забайкалью, Монголии и Алтаю прошли за 46 дней. Устали сильно. Днёвок не было, кроме одной стоянки на 4 дня, когда восходители шли на Найрамдал, и полуторадневной остановки на ремонт коробки передач в конце обратного пути. Считать предполагаемый километраж - из него и делать выводы о длительности, принимая суточный пробег усредненным на протяжении всей экспедиции по 350 км. Больше закладывать не надо - это снова будет гонка, а не экспедиция с интересом.
4. По деньгам 100т.р. из которых половина на топливо, половина на еду и подарки. Жилье можно не считать.

100 тыр на экипаж машины из 2 человек? Или на одного участника? Уточняй :) Реально оценивать бюджет можно будет после понимания длительности экспедиции по времени и километражу. Хотя можно пойти и обратным путем - от бюджета вычислить длительность и километраж. В 2006 году на упоминавшуюся выше экспедицию мы потратили по 50 тысяч рублей на человека, а в одном Кантере нас было пятеро.
Ремонты считать бесполезно - не угадаешь :) Да и лучше их вообще не считать, чего зря накликивать :)

:) Считать все равно нужно подготовку машины перед отъездом, запчасти и расходники, берущиеся с собой в путь и обслуживание после возвращения.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение deadmortoz 12 фев 2010 20:01

офф: Кантер это мицубиши грузовик чтоли?
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение interlan 12 фев 2010 21:36

А.. Олег! А ты разве не собираешься в Монголию? Что значит под вопросом. Думаешь с отпуском не получиться или другие планы?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение ok_escudo 15 фев 2010 00:05

deadmortoz писал(а):офф: Кантер это мицубиши грузовик чтоли?

Угу.
canter2.jpg
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение ok_escudo 15 фев 2010 00:07

interlan писал(а):А.. Олег! А ты разве не собираешься в Монголию? Что значит под вопросом. Думаешь с отпуском не получиться или другие планы?

Собираюсь, если смогу поехать :roll: Для меня - никакие другие внедорожные планы не смогут перекрыть Монголию. Даже Арабская кругосветка.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение ok_escudo 15 фев 2010 00:15

Вот-с, не пропускаем:
viewtopic.php?f=106&t=705
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение deadmortoz 19 фев 2010 19:04

http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=news_det;p1=834

Ежегодные экспедиции "Биосфера".
Это я на тему поиска идеологии экспедиции. Пытался связаться с Русским географическим обществом - пока тишина, хотя они тоже занимаются экспедициями.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение deadmortoz 23 фев 2010 19:02

Вот еще фотки из экспедиции по Алтаю и Тыве:

http://nub1an.livejournal.com/112010.html

там две части. фотки нереальные просто. Хорошо парень фотографирует!
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2010: Алтай-Монголия

Сообщение ok_escudo 23 фев 2010 19:46

deadmortoz писал(а):Вот еще фотки из экспедиции по Алтаю и Тыве:

http://nub1an.livejournal.com/112010.html

там две части. фотки нереальные просто. Хорошо парень фотографирует!

Да, Илья рассказывает о своих путешествиях и показывает их очень хорошо...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron