Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

скататься в Оптину Пустынь

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

скататься в Оптину Пустынь

Сообщение interlan 15 мар 2011 17:02

viewtopic.php?f=102&t=1549
Хорошие, правильные выходные! :)

Поскольку Кате4кин поднимала тему про покатушки выходного дня, на всякий случай сообщаю: 20 февраля планирую скататься в Оптину Пустынь, в монастырь. Пока в планах только посещение монастыря. Если кто присоединиться, то можно еще что-нибудь придумать.
Кто не был: по Киевке, до монастыря асфальт около 200км., т.е. 3 часа в расслабленном режиме.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Ледяная пещера недалеко от Старицы

Сообщение 3WHouse 15 мар 2011 17:18

interlan писал(а):Поскольку Кате4кин поднимала тему про покатушки выходного дня, на всякий случай сообщаю: 20 февраля планирую скататься в Оптину Пустынь, в монастырь.

загодя предупреждаешь..? :8)
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Ледяная пещера недалеко от Старицы

Сообщение interlan 15 мар 2011 17:32

3WHouse писал(а):загодя предупреждаешь..? :8)

Ааааа. Заработался. 20 марта, в воскресенье.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Ледяная пещера недалеко от Старицы

Сообщение Kate4kin 17 мар 2011 08:24

interlan писал(а):Поскольку Кате4кин поднимала тему про покатушки выходного дня, на всякий случай сообщаю: 20 февраля планирую скататься в Оптину Пустынь, в монастырь. Пока в планах только посещение монастыря. Если кто присоединиться, то можно еще что-нибудь придумать.
Кто не был: по Киевке, до монастыря асфальт около 200км., т.е. 3 часа в расслабленном режиме.


Андрей, я тока с вокзала...три дня каких-то "научных" тренингов, лекций и банкетов))))......малость выбита из рабочего режима жизни.....но если силы не покинут меня до выходных, то присоединюсь к тебе с удовольствием. Позвоню.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ледяная пещера недалеко от Старицы

Сообщение interlan 18 мар 2011 15:30

Kate4kin писал(а):
interlan писал(а):Поскольку Кате4кин поднимала тему про покатушки выходного дня, на всякий случай сообщаю: 20 февраля планирую скататься в Оптину Пустынь, в монастырь. Пока в планах только посещение монастыря. Если кто присоединиться, то можно еще что-нибудь придумать.
Кто не был: по Киевке, до монастыря асфальт около 200км., т.е. 3 часа в расслабленном режиме.

если силы не покинут меня до выходных, то присоединюсь к тебе с удовольствием. Позвоню.

Мы с Дружбой едем в воскресенье в лайт-режиме (Денис на седане). Старт в 10-11 с Киевского шоссе. Кто решит присоединится звоните в субботу вечером для корректировки.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Ледяная пещера недалеко от Старицы

Сообщение Lavruhin 18 мар 2011 22:01

interlan писал(а):Мы с Дружбой едем в воскресенье в лайт-режиме (Денис на седане). Старт в 10-11 с Киевского шоссе. Кто решит присоединится звоните в субботу вечером для корректировки.

Есть желание присоединиться. Правда стартовать хотел с Ленинградки-Новориги.
Ээээ...пардон, я про пещеру...
Lavruhin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011 19:46

Re: скататься в Оптину Пустынь

Сообщение ok_escudo 23 мар 2011 22:33

Але, люди!

Как скатались-то? Хде фотки, слова?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: скататься в Оптину Пустынь

Сообщение interlan 24 мар 2011 01:05

ok_escudo писал(а):Але, люди!
Как скатались-то? Хде фотки, слова?

А я чего то и не подумал про фото, видимо загрузился темой. Т.е. я ездил не в историческое места, а именно в Монастыри. Поэтому фотоаппарата вообще не брал с собой. Надо Дружбу трясти. его товарищ фотографировал точно :)
С точки зрения Монастыря, нам повезло. Время не тусовочное, поэтому в Оптиной пустыни попали внутрь, и даже на службу. Постояли, помолились. Еще осмотрели Шамордино - я был первый раз. Удивительная архитектура! Главный Казанский собор может снаружи и не кажется очень большим, но внутри 2-х ярусное устройство дает большой объем. Т.е. заходишь и офигиваешь куда попал. А уж про настроение и говорить не стоит - отличное! Выехали конечно не рано, в 10.30, А чего, ехать всего то 250км туда/+обратно. Быстренько доехали, все посмотрели, вернулись назад, завезли пассажиров. В общем я почти успел к 12 ночи домой :)
На обратном пути зашли в известную мне кафушку, послушали многократные трели микроволновки, изготавливающую, "с пылу, с жару" фирменные блюда (ну да, "повар" же один, а вас много привалило) , обсудили, посмеялись, попутали шланги на заправке, и с чувством "не зря проведенного времени" прибыли в Москву :) Главное: дух "ЧеХаЧеТрек" не оставлял нас ни на минуту.

п.с. "ЧеХаЧе" услышал от Гоблина, кто автор не знаю, я услышал сегодня первый раз :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: скататься в Оптину Пустынь

Сообщение DRUGBA 24 мар 2011 12:06

Андрей отлично передал дух нашей поездки. Могу лишь добавить, что Оптина действительное место с особой энергетикой, которую ни передать ни описать невозможно, нужно побывать там, особенно кто к христьянской вере тянется и ищет.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DRUGBA 30 мар 2011 16:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: скататься в Оптину Пустынь

Сообщение RussoBalt 29 мар 2011 21:19

Место фантастика...вы знаете что там есть КОПИЯ ГВОЗДЯ каким ЕГО распяли? с ЧАСТИЦЕЙ в шляпке гвоздя то настоящего?! у меня мурашки по коже когда его вынесли нам..если попросить...!! был летом..нужно ехать!
Вложения
DSCN5210 - копия.JPG
DSCN5199.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33


Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема