Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Здравствуй, Смоленск!

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Kate4kin 02 июн 2011 21:05

Лена, вопрос номер раз - что ты там опять чинила? Вернее, почему оно (я не знаю, что такое шкворни) сломалось? Ты ж вроде тока из сервиса в Смоленск поехала :icon_scratch:

Вопрос номер два: ты терла причиндалы Оленю? :D Спрашиваю из статистического любопытства. Если желание сбудется, то я тоже поеду, потру :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Кусто 02 июн 2011 21:39

Kate4kin писал(а):Вопрос номер два: ты терла причиндалы Оленю? :D Спрашиваю из статистического любопытства. Если желание сбудется, то я тоже поеду, потру :lol:

Ты это, три, только не отрывай. Может кому еще пригодятся. :mrgreen:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 03 июн 2011 09:19

Kate4kin писал(а):Лена, вопрос номер раз - что ты там опять чинила? Вернее, почему оно (я не знаю, что такое шкворни) сломалось? Ты ж вроде тока из сервиса в Смоленск поехала :icon_scratch:


Катя, ответ № раз: в сервисе меняли прокладку блока цилиндров двигателя + поршневые кольца + цепи + успокоители цепей + звёзды + маслосъёмные колпачки + ещё кучку мелочей по движку... Присутствовала при разборе. Так интересно :mrgreen: Ко всему прочему, поменяла радиатор на побольше и вентилятор на 11 лопастей (теперь не машина, а вертолёт), чтобы на покатушках и в пробках температура движка не ползла к отметке "ща буду кипеть".
Про шкворни, мы уже как-то однажды с тобой говорили.
То, что поставили http://www.part-time.ru/desc/?pid=764
А было http://www.avtogidravlika.su/production ... 14/17.html
Мне ещё месяц назад говорили, что колёса восьмёркой ходят...машина болталась как холодец... :mrgreen: А тут такое заманчивое предложение - сварганить, почти, за бесплатно. :mrgreen: Не могла упустить такого шанса.

Kate4kin писал(а):Вопрос номер два: ты терла причиндалы Оленю? :D Спрашиваю из статистического любопытства. Если желание сбудется, то я тоже поеду, потру :lol:


Не тёрла :8) Я ж не студент...мне сдавать нечего...А так не знаю, может, потирания распространяются и на другие желания...Надо будет ещё разок сгонять, да и проверить :lol: Как раз опять зовут с 10.06.11 по 13.06.11...Говорят, что достопримечательности не все осмотрела :wink:
Вот думаю, соглашаться или нет...Заодно, может, ещё что-нибудь получится улучшить в Патриоте... :8)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение ok_escudo 04 июн 2011 08:57

Замечательный рассказ. Был в Смоленске по работе года полтора назад, все так, парки и зелень, крепостная стена - супер! Очень спокойный и приятный город. А про рельеф на холмах - так вообще радость уставшему от равнинных городов глазу дальневосточного жителя... :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 05 июн 2011 11:39

Впечатлил меня Смоленск! Поеду снова с 10.06.11 по 13.06.11 :mrgreen: досмотреть, что не досмотрела, отдохнуть на озере и кое-что поделать в Патриоте (для улучшения проходимости). :P
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение samurai 06 июн 2011 21:33

Интересно и насыщенно получилось!!
samurai
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2011 21:24

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 13 июн 2011 21:14

Вот и пролетели 3 выходных...в Смоленске...Они получились насыщенными и весёлыми. Ощущение, что неделю отдыхали! :mrgreen:
Обо всём по порядку...
Вернусь к теме, как полезно иногда менять свои планы буквально сиюминутно...О чём я? О том, что я предложила Светику (Тру) поехать с нами в Смоленск...Тру предложила Лене (elka)...Таким образом, наша компания состояла из 3-х леди и одного джентельмена :mrgreen:
В четверг 09.06 встретились с Тру и перекинули её походные принадлежности ко ме в машину, а в пятницу 10.06 собралась вся наша весёлая компания и с Дмитровского шоссе тронулись в сторону чудного города.
К нашему удивлению, в девятом часу Дмитровское шоссе было свободно, да и на МКАДе пусто. Однако наша радость ненадолго кончилась, когда наш автомобиль воткнулся в пятничную пробку на Минском ш. Долго расстраиваться мы не стали...решили заняться поеданием чудесных фирменных пирогов, испеченных нашим Светиком (Тру). :thumbsup: Пироги просто объедение! Это надо было видеть, с какими лицами на нас смотрели другие водители :8) . Жизнь стала прекраснее, и весёлой компании захотелось песен! :mrgreen: Песни группы "Ленинград" как нельзя лучше передавали наши эмоции от пробки в районе Кубинки...
Фото добавлю завтра. Не знаю, в чём может быть причина того, что папки с фото, скачкнными с фотоаппарата, самостоятельно закрываются через несколько секунд, после открытия этой папки...не успеваю ничего скопировать...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 13 июн 2011 21:35

В пробке время пролетело незаметно. Дальше дорога была, почти, пустой. С песнями и шутками Патриот мчал нас в ночь на встречу к приключениям! Не скажу, что мне, как водителю, было просто и легко быть за рулём, но благодаря пассажирам спать хотелось редко :mrgreen:
В 4 утра 11.06 наш экипаж благополучно прибыл в славный город Смоленск!
"Спать, спать и только спать..." - была мысль в голове...15 минут по городу, и мы в центре города...Ещё 15 минут и нас скосил глубокий и здоровый сон на софе...теснота не помешала нам нисколько :wink:
Вложения
DSC00390.JPG
Вечерело...а мы в пробке
DSC00395.JPG
кормление пилота :) пирогами от Тру
DSC00401.JPG
снотворное
DSC00397.JPG
можно и поспать :)
Последний раз редактировалось Ленчо 14 июн 2011 09:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение elka 13 июн 2011 22:33

Ленчо писал(а):В пробке время пролетело незаметно. Дальше дорога была, почти, пустой. С песнями и шутками Патриот мчал нас в ночь на встречу к приключениям! Не скажу, что мне, как водителю, было просто и легко быть за рулём, но благодаря пассажирам спать хотелось редко :mrgreen:


Взгляд с заднего сиденья: пилот(Ленчо) мужественно борется со сном глотками пепси-колы и бодрой музыкой, все остальные, включая штурмана, так же мужественно спят. Впрочем, просыпаясь внезапно, чтобы подпеть какую-то фразу из песни и подкрепившись, чем бог послал, снова мужественно заснуть. :oops:

Ленчо писал(а):В 4 утра 11.06 наш экипаж благополучно прибыл в славный город Смоленск!
"Спать, спать и только спать..." - была мысль в голове...15 минут по городу, и мы в центре города...Ещё 15 минут и нас скосил глубокий и здоровый сон на софе...теснота не помешала нам нисколько :wink:


Взгляд третьего тела с полутораместного дивана: брыкаться и храпеть сил уже не было. :D
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 08:28

Штурману-гиду Святославу (etti83) спалось не так сладко как нам, поэтому в 11 утра он бодрым голосом: "Подъём!" разбудил 3-х спящих красавиц :mrgreen: Красавицы вставать никак не хотели, пища в ответ что-то типа: "Ещё секундочку...." Но джентельмен был настойчив...Его решение о том, чтобы запечатлеть нас на фото, заставило подняться с постели в два счёта! Далее всё как в анекдоте: "Дорогая, сколько тебе нужно времени, чтобы через 15 минут быть готовой?!" Спать хотелось жутко, но нашу весёлую компанию ждали великие дела - посетить музей сказки, найти кузницу 17в., посетить музей в Громовой башне и т.д. Не прошло и 2-х часов, как мы всё-таки вышли из дома...
В самую первую очередь, конечно же, надо было посетить парк, где стоит тот самый олень...По пути к нему мы были в раздумьях - потереть заветные места, чтобы желания сбылись или нет...Решено было, что если его оседлать, то сбудется всё, можно сказать, оптом :mrgreen: Т.к. среди нас самой компактной и лёгкой оказалась Света, вот её-то и усадили верхом. В процессе посадки Тру на спину оленю, слушали советы "зрителей", которые корректировали наши действия. Тут вспомнился ещё один анекдот...про то, почему не стоит заниматься любовью на Красной площади... :wink:
Надо было успеть осуществить всё задуманное на день. Быстренько сняв Тру с "коня", поспешили в музей сказки. Музей оказался музейчиком...ма-а-а-а-аленьким таким...Однако в нём нашлось то, что мне не удалось приобрести в прошлый раз...МАГНИТИКИ! "Голодная" в этом плане, я буквально накинулась на женщину, продававшую эти сувениры! Мне ж этих сувениров надо было на несколько семей... + Тру и elka купили себе (скромно) по одному магнитику, а в общем, получилось, что мы буквально подняли продажи музея :mrgreen: Тётеньки так обрадовались таким покупателям, что под впечатлением стали предлагать нам купить чуть ли не все виды сувениров, имеющихся в наличии :mrgreen:
Экспозиции "сказочного" музея состояли из декораций и реальных антикварных предметов. Такое сочетание создаёт неповторимую атмосферу, передающую дух того времени, когда в народе создавались сказки.
Вложения
DSC00411.JPG
на старенькой лавочке в центре города
DSC00414.JPG
DSC00417.JPG
ща голову свернёт льву...
DSC00418.JPG
DSC00420.JPG
на "коне"
DSC00421.JPG
вид сзади :) подтверждение, что тереть есть что :)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 10:09

Кстати, в музее сказки экспонаты разрешено трогать руками. Конечно, мы не злоупотребляли этой возможностью, но кое-какие предметы в руках подержали :wink:
Вложения
DSC00431.JPG
экспозиция в витрине
DSC00432.JPG
музей оказался детским :)))
DSC00433.JPG
DSC00434.JPG
типа это то самое корыто, которым была не довольна старуха :)
DSC00435.JPG
DSC00436.JPG
DSC00437.JPG
вот это черпак...
DSC00439.JPG
чёрный ворон
DSC00440.JPG
там ступа с бабою ягой...
DSC00443.JPG
эту живность сложно было заметить
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 10:20

Среди всех экспозиций оказалась уменьшенная копия терема во Фленово Марии Клавдиевны Тенишевой
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%ED% ... 5%E2%ED%E0
Посмотреть на оригинал этого терема - так же входило в нашу культурную программу.
Вложения
DSC00444.JPG
DSC00445.JPG
вот так выглядит царевна...
DSC00446.JPG
петушок-петушок
DSC00449.JPG
терем Тенишевой М.К. в миниатюре
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 10:52

Следующим пунктом посещения должен был стать музей в Громовой башне, однако тётеньки в "сказочном" музее посоветовали сходить и посмотреть на реконструкцию событий 1654-1667 годов - русско-польской войны. Времени до начала оставалось 5 минут. Просто бегом "доскакали" до места назначения. Народу собралось немного. Возможно, хмурые тучи поспособствовали этому, но те кто решил посмотреть сие действо, тех не испугал даже ливень!
А поляки были настоящие!
Вложения
DSC00451.JPG
в городском парке
DSC00455.JPG
DSC00458.JPG
DSC00468.JPG
DSC00471.JPG
DSC00474.JPG
поляки
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 10:56

фотосессия с участниками
Вложения
DSC00475.JPG
DSC00464.JPG
Русские молодцы
DSC00479.JPG
Света и поляки :)
DSC00481.JPG
Защитница :)
DSC00482.JPG
колоритно
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 14:47

Следующей достопримечательностью, которую мы посетили, стал музей Великой отечественной войны. Экспонаты этого музея, в основном, были найдены на Смоленщине. Находки впечатляют своим разнообразием....от винта самолёта до хирургических нитей...Среди экспонатов представлены несколько видов мототехники. Жаль, что фотографировать в этом музее нельзя даже за деньги...нет у них такой услуги...даже платной...Но, что интересно - в музее фотографировать нельзя, а во дворе боевую технику - можно, да ещё и даром...
Конечно, впечатлений от посещения масса. Чувства смешанные и неоднозначные....Один вид перчаток из человеческой кожи чего стоит. Это, безусловно, не первый музей, который посещала я, но каждое посещение подобных мест наводит ужас....страшно это всё...страшно...Жути добавляют реальные фотографии того времени....дети...старики...Мне кажется, что если бы я посетила какой-нибудь исторический памятник типа Освенцим, то оттуда меня бы точно вынесли вперёд ногами в глубоком обмороке...
Но не будем о грустном...
Вложения
DSC00485.JPG
Вечный огонь
DSC00486.JPG
DSC00487.JPG
DSC00488.JPG
DSC00489.JPG
DSC00493.JPG
DSC00498.JPG
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Пред.След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема