Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Здравствуй, Смоленск!

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 15:06

Не могли мы пропустить и святой источник. :wink:
На момент нашего приезда в купели никого не было, и удалось заснять её обустройство изнутри. Я и Святослав имели неосторожность зайти в купель вдвоём...полюбопытничать...Позади раздался голос: "Мужчины отдельно, женщины отдельно!" Казалось, что мы на поляне одни, но совсем упустили из виду, что за нами наблюдают из избушки, построенной неподалёку. Вежливо объяснив женщине, что "нырять" не собирались, удалились.
DSC00509.JPG
купель
Вложения
DSC00510.JPG
купель изнутри
DSC00511.JPG
"Не упади, Тру!"
DSC00514.JPG
Совместный труд - объединяет :)
DSC00505.JPG
А за забором деревенская жизнь...
DSC00508.JPG
Красавец :)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 15:27

Вечерело, а у нас в планах было посещение мемориала "Катынь". Место тоже не радостное, но знаменитое, поэтому решено было ехать туда в надежде, что музей ещё не закрылся. Как говорится, надежда умирает последней...В музей опоздали и пошли гулять по мемориалу. Тишина...лес...птички поют...умиротворение...Посетителей, почти, не было. Говорят, что поляки приезжают часто, чтобы навестить своих умерших. Ужасает сколько народа погибло на войне, но ещё больший ужас наводит тот факт, что в мирные годы было истреблено так же немало...
Побродив среди братских в тишине, мы отправились проводить время более позитивно :wink:
Вложения
DSC00517.JPG
DSC00518.JPG
DSC00519.JPG
товарный вагон для перевозки департированных и репрессированных граждан
DSC00521.JPG
DSC00523.JPG
DSC00525.JPG
списки
DSC00526.JPG
DSC00527.JPG
братская могила
DSC00528.JPG
Плиты с именами
DSC00529.JPG
даже без запятых...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 15:35

Так и не поняла, звонит этот колокол или для красоты висит...
Вложения
DSC00530.JPG
DSC00532.JPG
кто знает, тот переведёт...
DSC00533.JPG
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 14 июн 2011 16:34

Культурная программа на 11.06 была завершена и пора было начинать развлекательную часть :occasion14:
Для этого нам нужны были два условия: магазин и место у водоёма.
Нужный нам магазин для того ,чтобы купить продукты, нашёлся быстро, а вот с местом...беда...Беда в том плане, что мест, где можно было бы поставить палатку, пожарить шашлык и искупаться - много...Иногда лучше, когда выбора нет, чем большой выбор... Святослав так замечательно описывал тёплую воду на Смоленском водохранилище, что было решено ехать 100 км, чтобы увидеть такую красоту и ощутить все прелести водички "с подогревом" :mrgreen:
Дорожка "бежала" по асфальту несколько десятков километров, а потом плавно "переросла" в пыльную грунтовку...Пол часа тряски и мы у озера! Каково же было наше удивление, когда на берегах этого чудного водоёма не было места, где яблоку упасть!!! Под каждым деревом и под каждым кустом были палатки, машины...рыбаки, туристы...Метались в поисках места для ночлега минут 20, но всё-таки нашли! Не знаю уж как рыбакам было соседство снами, но нам с рыбаками было комфортно находиться в соседях...рыбаки они ж тии-и-ихие...не то что мы :oops:
Разобрали палатки и стали разбирать сумки с продуктами. 2 пакета нашли, а третьего нет! Напрягали память, пытаясь восстановить события, чтобы понять, где ж умудрились посеять продуктов на 1000р….Правильная мысль пришла во все головы, практически, одновременно: «В МАГАЗИНЕ!!!» А в том пакете и шашлык (правда, не весь), и хлеб, и солёненькие огурчики…Радовало одно, что самое важное – всё осталось с нами. Расстраивались недолго. Кушать хотелось, потому принялись за приготовление ужина и отмечание…кто знакомства, кто встречи…
Комаров….жуть как много! Но это не помешало нашей тёплой компашке общаться и петь песни под гитару, мешая спать соседям.
Вложения
DSC00542.JPG
DSC00543.JPG
DSC00545.JPG
хорошо сидим :)
DSC00550.JPG
мясо не терпит женских рук :)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 08:55

Водные процедуры нашего экипажа начались утром. Водичка, как и говорил Святослав, оказалась довольно тёплой. Приятно и то,что дно - песок. На мелководье нежелся на солнышке косяк рыб. К сожалению, не разбираюсь в породах рыб, но их размер был далёк от плотвы...Желание поесть свеже пойманной и зажаренной рыбы не покидало нас, глядя на то, как соседи рыбачат. Кстати, товарищи наловили 2 ведра, но с просьбой продать нам часть улова мы опоздали (спать надо меньше :mrgreen: ) - рыбаки всю рыбу чистили и тут же в соль. Чисто городская идея, конечно, созрела в наших головах - попросить в каком-либо из деревенских домов, чтобы нам свежей рыбки пожарили за отдельную плату, но эта идея уже по времени не проходила.
Лёжа на солнышке мы обдумывали, как успеть за остаток дня: посетить Фленово, чтобы посмотреть терем, заехать в магазин и попросить забытые продукты, пожарить шашлык (если всё-таки нам отдадут покупки) и как уговорить Лену (elka), чтобы она передумала ехать на поезде домой (мы её не обижали, ей просто надо было по делам :mrgreen: )...
Собрав мысли воедино и волю в кулак (а воля нужна была, чтобы покинуть столь замечательное место), отправились осуществлять планы.
На пути встретилось поле с чем-то цветущим синим...Красиво...Оказалось, что не только мы решили фотографироваться в этих цветочках :mrgreen: Машины приезжали и отъезжали...
Первой остановкой стало кафе, т.к. на чипсах далеко не уедешь...Хвалёного горохового супа в нём не оказалось, зато оказался замечательный борщ со сметаной за смешные 30р..Однако впечатления от кафе, видимо, были бы не полными (не ощутили бы полностью местного колорита), если бы в помещение, где мы сидели не вошёл немытый человек (со всеми вытекающими последствиями)... Нашего терпения хватило на 5 минут, после чего потребовали у сотрудников предпринять меры. И меры были приняты! Немытый человек остался доедать свой борщ, а мы свой доедали уже в VIP-зале :mrgreen: на столах со скатертями и даже с кондиционером!
Вложения
DSC00552.JPG
DSC00566.JPG
вот такие красавицы у нас в клубе :)
DSC00571.JPG
Лена и ирисы (наверно)
DSC00575.JPG
что-то цветёт...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение ok_escudo 15 июн 2011 09:27

:thumbsup:
Хорошее путешествие! И отчет с фотографиями, как всегда, на высоте! Вот так и надо ездить - пришла в голову мысль, не откладывая тут же ее реализовать! Бывал я в Смоленске по работе, но видел лишь небольшую часть того, что посетили вы.
Зачет! :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 09:36

Пока мы трапезничали, в соседнем шиномонтаже ремонтировали колесо Патриота. Жаль, что сувенир не сохранился. Им оказался шуруп сантиметра 3 в длину и 0,5 в ширину...довольно толстенький. :wink: По мне бы я так и ездила, но штурман настаивал на извлечении этого инородного тела.
Не знаю, как с качеством работ, но цены за работу какие-то очень небольшие даже с балансировкой. Теперь в Патриоте одно колесо с балансировкой. :mrgreen: ...при езде не чувствуется...
До Фленово доехали довольно быстро. Желающих посетить хутор было достаточно. Терем снаружи, действительно, интересный...резной с затейливыми узорами и головами, похожими толи на дракона, толи на крокодила...Постройка ветхая и небольшая, если сравнивать её, например, с домом зажиточного крестьянина в Кижах.
Вовнутрь попасть не удалось, т.к. музей 12.06 не работал.
Неподалеку от терема на возвышенности церковь Сошествия Святого Духа, в строительстве которой принимала участие хозяйка хутора Тенишева М.К.http://sobory.ru/article/index.html?object=03165
Архитектура этого храма нам показалась необычной...от расположения окон, до черепицы...Казалось, что черепица из карамели...так она частями светилась на солнце. Впечатлил и портрет Иисуса своими масштабами и расположением на храме. Хотелось бы, конечно, взглянуть на остатки убранства, но церковь закрыта...просто закрыта...даже не на реставрацию...Окна побиты, в подвале мусор...Возможно, когда-нибудь фонд имени Тенишевой М.К. всё-таки отремонтирует этот храм и приведёт в первоначальный вид...
Вложения
DSC00578.JPG
наши девочки в покрышках знают толк!
DSC00579.JPG
ремонт
DSC00583.JPG
терем
DSC00585.JPG
DSC00586.JPG
DSC00589.JPG
DSC00598.JPG
DSC00600.JPG
DSC00609.JPG
резьба
DSC00610.JPG
драконы или крокодилы?
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 09:41

ok_escudo писал(а)::thumbsup:
Хорошее путешествие! И отчет с фотографиями, как всегда, на высоте! Вот так и надо ездить - пришла в голову мысль, не откладывая тут же ее реализовать! Бывал я в Смоленске по работе, но видел лишь небольшую часть того, что посетили вы.
Зачет! :occasion14:

Спасибо, Олег. Мы старались успеть за 2 дня всё и как можно больше :mrgreen: это и было целью.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение ok_escudo 15 июн 2011 09:50

Ленчо писал(а):Спасибо, Олег. Мы старались успеть за 2 дня всё и как можно больше :mrgreen: это и было целью.

Спасибо, что Лену с собой захватили. А то я уехал в Карелию на соревнования, а Лена со мной поехать не могла по техническим причинам.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 09:55

ok_escudo писал(а):
Ленчо писал(а):Спасибо, Олег. Мы старались успеть за 2 дня всё и как можно больше :mrgreen: это и было целью.

Спасибо, что Лену с собой захватили. А то я уехал в Карелию на соревнования, а Лена со мной поехать не могла по техническим причинам.

Да, не за что! Нам было весело! :hello2: Это здорово, что Лена с нами поехала!
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение elka 15 июн 2011 10:49

Ленчо писал(а):
ok_escudo писал(а):
Ленчо писал(а):Спасибо, Олег. Мы старались успеть за 2 дня всё и как можно больше :mrgreen: это и было целью.

Спасибо, что Лену с собой захватили. А то я уехал в Карелию на соревнования, а Лена со мной поехать не могла по техническим причинам.

Да, не за что! Нам было весело! :hello2: Это здорово, что Лена с нами поехала!


А уж как мне было приятно!.... :hello2: :D
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 15:07

В Смоленске после просмотра кафедрального собора, поспешили на кремлёвскую стену. Поспешить-то поспешили, да не тут то было...Патриот тронулся с места...его сильно тряхнуло, но он поехал. Что случилось, сразу не понял никто...Проехав с десяток метров, я обратила внимание на температуру двигателя...100!!!!! Как не закипел движок, не понятно!!! Развалился шкиф помпы! НОВЫЙ! Вернее, отходивший всего чуть более 2000км... :evil: КАК Я БЫЛА ЗЛА! КАК МНЕ БЫЛО ОБИДНО, что так получилось!!! Да, простит Святослав Олегович, что спустила на него собак... :oops: но не описать, как было досадно...Спасибо, что он на меня не стал долго злиться, а принялся искать запчасти и инструменты, чтобы починить мой автомобильчик...Благо, что с нами был мужчина, умеющий с закрытыми глазами собирать мотор ЗМЗ 409 :wave:, а что уж говорить обо всём остальном...Замена шкифа для него - 45 минут работы ( это не реклама :nono: ) :8) Ещё раз, спасибо!
А пока джентльмен занимался починкой, дамы (т.е. женская половина экипажа) отправились пешком на гору, смотреть крепость. Как же с непривычки тяжко пёхом в гору...семь потов сошло, пока дошли. Ну, Лена-то (elka), может, и не запыхалась, потому что она ж - альпинистка... :thumbsup: В прошлое моё посещение почему-то не приходила мысль залезть на самую макушку башни Орла, но в этот раз нас было 3-е отважных леди, которые таки одолели все преграды и оказались на вершине. Вид просто потрясающий!!! Конечно, без фотосессии не обошлось с шутками, что вдруг получится запечатлить какое-нибудь приведение...Наши шутки услышала молодёжь, прогуливающаяся по стене. Было сказано, что приведение нельзя заснять на цифровой фотоаппарат, а только на плёночный...Мы не расстроились...приведений и в жизни хватает :mrgreen: Кстати, с одним из них молодёжь хотела познакомить, дав нам номер телефона этого экземпляра :mrgreen:
Как и обещано было, через 45 минут Патриот полностью исправный стоял, практически, у ворот! :thumbsup:
Радостные мы направились в тот самый магазин, где забыли пакет с продуктами. Ехали и гадали: отдадут или не отдадут... :icon_scratch:
Нас узнали, практически, с порога!!! :hello2: По словам продавцов, ждали они целый день, а буквально перед нашим приходом, разложили всё из пакета по своим местам...Очень оперативно сотрудницы собрали наши покупки обратно в пакет, но не все (это мы потом поняли). Главное, что шашлык положили! :mrgreen:
Вложения
DSC00628.JPG
злобные папарацци засняли момент...
DSC00627.JPG
кусочек стены с башней
DSC00631.JPG
довольно много сохранилось брусчатки
DSC00635.JPG
тут были ворота, наверно...
DSC00637.JPG
вид на город
DSC00640.JPG
на башне Орла
DSC00645.JPG
DSC00651.JPG
фотомодель :)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 15:40

Время не шло... оно летело! Вот уже пора настала провожать нашу Лену на вокзал... :( Посадили в такси, а сами пошли искать место, где бы пожарить шашлык, который забрали из магазина. Всё происходило в небольшом лесном массиве в центре города. Сначала нас (меня и Тру) этот факт смущал, а потом, вспомнив, что местные жители готовят шашлык у стен кремля, успокоились и наслаждались последним тёплым вечером в Смоленске. :thumbsup: Нашу компанию разбавил ещё один мужчина, и посиделка затянулась далеко за...
13.06. в 12:00 стратанули из города "А" в город "Б". По пути хотели сфотографировать меня с указателем речки имени меня :P (р.Еленка), но не стали, потому что опасно было перебегать дорогу. Исток Москвы реки тоже запечатлели издалека, хотя помочить ручки в реке, рядом с которой прошла бОльшая часть моей жизни, хотелось...Думаю, это уже в следующий раз.
В 19:00 прибыли на МКАД.
Вот такое маленькое путешествие...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Ленчо 15 июн 2011 15:58

Если участникам поездки есть, что добавить, то :hello2: Все фото постараюсь скинуть и если будет желание, то добавьте те, что вам понравились.
Немного фоток о разном...
Вложения
DSC00426.JPG
шахматный клуб...а кто бы мог подумать....
DSC00427.JPG
впечатление, что труба отопления ларька :)
DSC00429.JPG
кузница 17 века...обветшала и закрыта...
DSC00516.JPG
назад в прошлое :)
DSC00539.JPG
самолёт в городе
DSC00540.JPG
костёл непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии
DSC00611.JPG
попытка попить...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Здравствуй, Смоленск!

Сообщение Санчес 15 июн 2011 16:06

Молодцы...
Вы женским коллективом И одной машиной что ль стартанули туда..
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Пред.След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема