Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение prado237 02 июн 2011 21:23

Внедорожный Клуб 4х4 Дороги нет приглашает Вас на маршрут:
...
Стартовый сбор для всех желающих – 500 рублей
...
В стоимость входит:
- сбор колонны, брифинг и инструктаж по технике передвижения;
- подготовка маршрута и сопровождение на маршруте;
- краткая экскурсионная программа;
- инструктаж прохождения трассы и спецучастков;
- консультации специалистов по внедорожной подготовке автомобиля;
- в случае поломки ваш автомобиль будет эвакуирован силами организаторов до ближайшего асфальтного покрытия;
- фотографии, видео с маршрута.

Отдельно можно приобрести наклейки нашего клуба за 500 руб 4 штуки:
размерами 2 шт = 20х30 и 2 шт 10х15
...
Сообщение отмодерировано ok_escudo, причины - читаем ниже
prado237
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011 17:13

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение viacheslav 02 июн 2011 22:24

Тема перенесена из посиделок у костра в этот раздел.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение prado237 03 июн 2011 07:14

ГЫ. Этоне соревнования - это покатушка
prado237
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011 17:13

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Ленчо 03 июн 2011 09:32

Это покатушка выходного дня...только вот от Москвы далековато.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение ok_escudo 03 июн 2011 22:25

prado237 писал(а):Внедорожный Клуб 4х4 Дороги нет приглашает Вас на маршрут:
...
Стартовый сбор для всех желающих – 500 рублей
...
В стоимость входит:
- сбор колонны, брифинг и инструктаж по технике передвижения;
- подготовка маршрута и сопровождение на маршруте;
- краткая экскурсионная программа;
- инструктаж прохождения трассы и спецучастков;
- консультации специалистов по внедорожной подготовке автомобиля;
- в случае поломки ваш автомобиль будет эвакуирован силами организаторов до ближайшего асфальтного покрытия;
- фотографии, видео с маршрута.

Отдельно можно приобрести наклейки нашего клуба за 500 руб 4 штуки:
размерами 2 шт = 20х30 и 2 шт 10х15
...

Особенно порадовало про клубные наклейки - вперед, все на продажу! :hello2:
prado237 писал(а):ГЫ. Этоне соревнования - это покатушка

Нет, господа хорошие, так не пойдет. Я понимаю и принимаю, что за организацию спортивных соревнований надо платить взнос. Я понимаю, когда берут деньги за организацию серьезных экспедиций или офф-роуд фестивалей. И там, и там, организаторы несут реальные затраты, и в первую очередь финансовые. И возмещать им эти затраты - вполне нормально.

Но я не понимаю, когда деньги берут за покатушки-лайт выходного дня, особенно поставленные на потоке. По мне, так это называется "срубить бабло по-быстрому". Сорри, но такие свои меркантильные интересы решайте рекламой на своем интернет-ресурсе, а коллективу, который давно и успешно катается без всяких "стартовых сборов", да еще и активно привлекает к этому понятию - некоммерческие покатушки - новичков, вряд ли вы будете интересны.

Маттразз Трофи даст очень много в части приобретения и обмена внедорожным опытом, оставаясь принципиально некоммерческим. Волок-Выходные от Мочалова выполняет огромную роль в части внедорожного обучения с четкой целью - отбора и подготовки к серьезной экспедиции (да. платной - о затратах оргов смотри выше) - и при этом оставаясь покатушкой без обязательного стартового взноса (читай - можно ездить бесплатно).

prado237 - а к чему вы готовите своих участников, да еще за деньги? Уж не серчайте, но при отсутствии долговременных планов я это и называю - срубить бабло по-быстрому. И это не наш формат. Мы не любим тех, кто пытается просто заработать на офф-роуде, не делая вклада в его развитие. Нам интересны серьезные проекты за реальные деньги или дружеское общение, в котором деньгам не место.

Не зависимо от обсуждения этой темы, если она пойдет, у нас тут теперь устанавливается правило:
Предложения о любых коммерческих покатушках выходного дня будут модерироваться. Но не удаляться - мы должны знать героев в лицо.

You are welcome!

ЗЫ, Слава, в спортмероприятиях этой теме действительно не место, как и в посиделках у костра. Место ей по теме - в Покатушках выходного дня, куда ее и переношу.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Кусто 03 июн 2011 23:19

Олежек, я с тобой и с выше тобою сказанным полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ему тут не место!!!!! Да и про остальное тем же концом.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение prado237 03 июн 2011 23:21

да да, гоните меня и остальных тоже!

Тему удалить не забудьте !
prado237
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2011 17:13

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение ok_escudo 03 июн 2011 23:36

Кстати, такую мутацию, как продажа "дружеского общения" за деньги, многие из тут присутствующих проходили в бытность Лени Немодного в Клубе 4x4, и которую он продолжает тащить в жизнь в своем "Немодном клубе". Чтобы не быть голословным, вот:
Немодный писал(а):С действительных членов клуба собираются ежегодные клубные взносы. Соответственно для членов клуба участие в мероприятиях клуба бесплатное. Исключение составляют дальние экспедиции и благотворительные выезды.

Платное - и тут же бесплатное. Потому что уже оплачено. Слова, слова...

Немодный писал(а):По мере сдачи членских взносов дорогим соклубникам будет присваиваться статус "Команда" и они будут получать доступ во внутриклубный раздел и все прочие блага о которых мы тут говорили. Те кто еще не сдал взносов такого статуса не имеют, но это не значит что они враги или гады, просто нужно отправить мне заявку и сообщить о своей готовности сдать взнос при первой встрече, в таком случае я сразу же поменяю статус на форуме на "Команда" и в своей маленькой красной книжечке отмечу данного товарища как члена клуба с такого-то числа и всего-то делов.

Правильно, в дружеском общении важен учет и контроль. А вот о статьях расходов этих самых клубных взносов и формах отчетов о них - ни слова :thumbsup:

Вот это про экспедицию у Казахстан:
Белый Дракон писал(а):Леня! А меня возьмешь? Очень хочется!

Немодный писал(а):Сергей, тебя конечно возьмем.
...
Только тебе чтобы с нами поехать надобно в клуб вступить.

Белый Дракон писал(а):Так я за! На почту тебе данные послал. Только счет не нашел куда деньги слать

Немодный писал(а):Вот теперь вижу заявку на почте.
А счет куда класть деньги я тебе при встрече покажу, он у меня на пуговку застегивается.

No comments...

Нормальные люди достаточно быстро начинают понимать всю ненормальность такой ситуации. Кто-то раньше, кто-то позже.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение ok_escudo 03 июн 2011 23:40

prado237 писал(а):да да, гоните меня и остальных тоже!

Тему удалить не забудьте !

Да бросьте вы. Я высказал свое мнение, зная, что его поддержат многие. Не обязательно в радикальной форме, но это уже лично дело каждого. Вы вправе высказать свое мнение, обосновать, так сказать, что мой наезд необоснован :) Тут никого не удаляют и не банят - каждый может высказаться.

А вот демонстративно хлопать дверью - зачем? Если только сказать нечего, тогда просто жаль... Может, все-такие есть чего сказать-то? Обсуждение будет тут, почти приватно, вдалеке от клиентов ваших покатушек. Мне вот действительно интересно, почему разные люди выбирают разные бизнес-модели в офф-роуде.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Кусто 04 июн 2011 00:01

Олег, эта тема меня сильно затронула!!!!!
Если можно, я чуть позже выскажу свое мнение.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Igant 05 июн 2011 17:21

Я на даче бухаю.... Да простит меня Олег...., идите в жопу господин prado.
Пы.сы. такие орги как немодный, мочалкин,трофи, борман, будут всегда..... Наверно есть на них спрос.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение ok_escudo 05 июн 2011 17:29

Ну вот как ты сурово, Игорь, теперь уж точно разговора с prado не будет... Жаль.
А было бы интересно все же понять, почему спрос есть.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Primus 05 июн 2011 20:10

prado237 писал(а):да да, гоните меня и остальных тоже!

Тему удалить не забудьте !

Коллеги ну почему сразу гоните!!!!!! это только club4x4 может себе позволить, у Лени наверное принцип такой, а тут можно высказаться, и зачем так на публику ИГРАТЬ. :?
зы: Я бы лично высказался, (Вас же не банят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
что касается остальных то они рады знакомству, и это правильно! не имей сто рублей ......................................
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение Kate4kin 05 июн 2011 20:44

ok_escudo писал(а):А было бы интересно все же понять, почему спрос есть.


Олег, это как раз совсем не сложно объяснить. Наверное, для тебя, как человека активного, особенно в плане именно мозга (почти комплиман :) ), сложно понять, что есть очень большое количество людей с, так сказать, мозгом пассивным. Я ни в коей мере тут никого не хочу оскорблять, я просто констатирую факт....короче, есть люди, есть средства, но лень самому думать на тему "как интересно провести выходные", а тем более что-то там искать в интернете, просчитывать маршрут. Им гораздо комфортнее найти такие вот объявления, заплатить деньги (не такие уж большие) и вверить свой досуг в руки тех людей, которые берутся это организовать. Да, у нас все бесплатно, но мы не ездим каждые выходные (я уже пищала на эту тему как-то), у нас ездят отдельные семьи и даже иногда (иногда!!) выкладывают объяву типа "я туда-то, кто за мной", но это, во-первых, бывает крайне редко, а во-вторых, не каждый так вот просто присоединиться к узкому кругу давних друзей..ну вроде как придти в гости в давно общающуюся компанию...будешь ощущать себя не совсем в своей тарелке. Намного проще собраться кучкой таких же, не знакомых и следовать "за гидом", который и скажет "едем туда, смотрим это, туда ходи, туда не ходи....и пр.". УДОБНО, вот и весь секрет. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Покатушка по трассе РОСТОВ ДОН М4 от 18.06.11

Сообщение ok_escudo 05 июн 2011 23:29

Kate4kin писал(а):Олег, это как раз совсем не сложно объяснить...

Дело не в активности или пассивности... :) мозга.
Дело в стереотипе жителей мегаполиса, привыкших все измерять на рубли, что как будто готовность заплатить деньги позволяет получить если не все, то многое, и почти не напрягаясь. И, естественно, на эту готовность найдутся те, кто ею воспользуется.

Простите за такое сравнение, но это то же самое, что за бесплатно с девушкой познакомиться в парке и получить то, что хочется - не катит, а вот за деньги ее вызвать для того же самого - уже вроде как все просто. Возвращаясь к нашей теме - это при том, что на профильных форумах полно предложений о покатушках "просто так", например, на том же дружеском нам форуме:
http://lr4x4.ru/forum/forum15/
Или с профессионалками, пардон, опечатался, с организаторами платных выездов выходного дня - надежнее? Может быть, да, результат более предсказуем (хотя недавнее сообщение "Отдых с Трофилайфом..." говорит иногда и об обратных случаях), но частое получение без напряга удовольствия приводит к атрофированию органа, отвечающего за эту функцию. Не подумайте чего :) я просто о способности к коммуникации у людей :)

Худшим вариантом развития чувства "за деньги все проще и многое можно" становится иллюзия безнаказанности и преступления законов. И "профессионалками", поддерживающими и эксплуатирующими эту иллюзию, являются коррумпированные органы охраны правопорядка и суды. На самом деле, подумайте - это не такая уж и глючная логическая цепочка... :(

Общайтесь просто так! Это так замечательно и просто! :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема