Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Бородино

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Бородино

Сообщение silver106 13 сен 2011 15:00

Всем здрасте!Во второе воскресения сентября меня с семьёй пригласили на праздник" День Бородино".Поехал туда в первый раз посмотреть на это представление.И так кратко об истории(шутка)в этом году 199 лет со дня бородинского сражения.И хотя дата не круглая было очень много народа как участников так и зрителей.отдельное спасибо оргам всё продумано до мелочей.И гайцы на подъездах(как нестрано вежливые)и парковки.ну и канечно омон, точнее много омона.зрителям предложили всё по полной.начиная с металло искателей и заканчивая шашлыками :occasion14: пловами и прочими явствами.приехали мы зарания разместились на полянке и начали отмечать сам праздник.само действо проходило на поле около импровизированных требун для простых граждан и около путевых седячих мест для вип :lol: гостей (к которым и нам удалось присщединица).началось всё в 14-00 и продолжалось около двух часов.ощущения не передоваемые.ну и конечно чуть фото[mailru]http://foto.mail.ru/mail/silver106/171/slideshow[/mailru] к стати во вторые выходные октября будет реконструкция уже ВОВ орги обешали даже танки.
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Бородино

Сообщение RussoBalt 13 сен 2011 17:09

вторые выходные октября..говоришь...... :icon_scratch:
танки говоришь :icon_scratch: ...
шашлык говоришь... :icon_scratch:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Бородино

Сообщение silver106 13 сен 2011 17:29

да именно шашлык, октябрь ,танки ну и конечно ПЫВО :occasion14:
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Бородино

Сообщение silver106 13 сен 2011 17:30

а фото я так и не пойму как правильно вставлять. :BangHead: научил бы кто :violent1:
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Бородино

Сообщение ok_escudo 13 сен 2011 18:24

silver106 писал(а):а фото я так и не пойму как правильно вставлять. :BangHead: научил бы кто :violent1:

Денис, вот тут:
viewtopic.php?p=13158#p13158
Мужду тегами
[mailru][/mailru]
надо вставлять текст кода, который начинается на <object width="600" и заканчивается </object>
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Бородино

Сообщение Kate4kin 13 сен 2011 19:13

silver106 писал(а):да именно шашлык, октябрь ,танки ну и конечно ПЫВО :occasion14:


А где будет-то? Адрес, адрес давай :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Бородино

Сообщение silver106 13 сен 2011 19:51

Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Бородино

Сообщение silver106 13 сен 2011 19:59

кусок карты вставить не получилось :violent1: значит просто словами" музей бородино"поле возли деревни шавордино по минскому шоссе до поворота на шохово далее на акиньшино а там любимое гаи встретит. :director: и все покажет и раскажет :hello2:
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Бородино

Сообщение vostok 10 окт 2011 10:47

Спасибо автору этой ветки. Мы съездили-таки вчера на реконструкцию боя 1941 года.
Впечатления, несмотря на пасмурную погоду, остались очень и очень положительные. Понравилось все: и сам бой, и пиротехника, и скрупулезно восстановленная форма участников, и люди, все это организующие и этим живущие. Чем-то они напомнили мне нас :). Места, надо сказать, сказочные: великолепная природа, ухоженные поселки, хорошие дороги; чистая, убранная территория. Решил, что летом надо ехать семьей с ночевкой на берегу речушки и не спеша посетить музеи, памятные места, послушать экскурсоводов. А посмотреть есть на что, помимо Бородинских достопримечательностей есть Кубинский музей танков (один их крупнейших в мире) и сам Можайск. Вот карта достопримечательностей у Бородино:
map.gif
Последний раз редактировалось vostok 10 окт 2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Бородино

Сообщение vostok 10 окт 2011 11:01

А вот, собственно, сам краткий фото отчет:
Вложения
1.JPG
Четко к назначенному времени (14.00) прилетел самолет. Не представляю как люди воевали: в него из своего ружья попал бы даже я...
2.JPG
Ружейно-пулеметный огонь "немцев" не помешал ПО-2 разбомбить вражеский штаб.
3.JPG
Наши поднялись в атаку.
4.JPG
"Немцы" остановили наступление наших огнем из двух ДОТов и траншей, и даже (!!!) минометами...
5.JPG
Предприняли контратаку.
6.JPG
Наши остановили ее огнем из орудия прямой наводкой.
7.JPG
При поддержке бронеавтомобилей продолжили наступление.
8.JPG
9.JPG
Полуторка собрала раненых с поля боя.
10.JPG
Победа!!!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Бородино

Сообщение vostok 10 окт 2011 11:13

Эффект присутствия и участия, скажу я вам, создается реально. Мины рвутся, земля кверху летит, траектории мин, выпущенных из минометов, четко видны, слышен их свист (!!!). Плотная канонада. Фашисты (!!!) рядом. Бр-р-р...
IMG_5489.JPG
Взрыв "пушечного снаряда".

11.JPG
Окончание "боевых действий".

12.JPG
Построение участников (всего, по ощущениям, около 500 чел.)

13.JPG
"Фрицев" на построение не берут :). Они сразу уходят в лагерь.

14.JPG
Под рукой теплый руль, а педали и ствол под ногами :) В кабине полуторки.

15.JPG
4х4
Последний раз редактировалось vostok 10 окт 2011 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Бородино

Сообщение vostok 10 окт 2011 11:21

Украдкой сфотографировал. Прикольное фото. "Победа России": солдаты вермахта, попивающие пиво под красными... зонтами на фоне Мерседеса с российскими номерами :). Где правда, где выдумка? Ирония, фарс? Мозг вывихнешь по нынешним временам.
16.JPG
Последний раз редактировалось vostok 10 окт 2011 12:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Бородино

Сообщение RussoBalt 10 окт 2011 11:22

парочку фрицев уложил? :D
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Бородино

Сообщение vostok 10 окт 2011 11:32

RussoBalt писал(а):парочку фрицев уложил? :D

А как же! :) Губы трубочкой сложил и: "дф-дф, та-та-та-та-та" :)
Офигительное фото сорвалось: прям на плац-театре, когда все закончилось и почти все разошлись, заглохла полуторка. Я фотоаппарат жене и к ним: подождите, парни, у меня и стропа и шаклы, все есть!!! Ща, только до дороги добегу, вы меня подождите, я вас на эту горочку махом заволоку аккуратненько, как корзинку с яйцами. Блин, Вилис приехал... Жаль :) Такого удовольствия меня лишил!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Бородино

Сообщение RussoBalt 10 окт 2011 21:02

их испугали видимо слова " у меня есть шаклы.." :lol:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33


Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема