Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Жупеево 20+ ..

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение 3WHouse 16 июл 2013 07:28

uwka писал(а):сейчас смотрю спутник - http://maps.yandex.ru/?um=4zW9QoX8yKpuu ... =sat%2Cskl
вот это место выглядит как брод через сольбу - и вроде деревья есть рядом и место для стоянки... или это не по пути или я чего-то не то увидел?
=)

это болота ур.Колган..
процитирую Пашу именно на эту точку, которую Ты указал: " -P.S. Для совсем "слабых разумом" могу посоветовать попробовать предолеть участок до дороги Петрилово-Жупеево, стартуя от точки N56 59`048 E38 31`162 . Я думаю, там развлечений на еще один дополнительный день. "
да, нам именно туда, на этот участок есть 1.5-2 часа.))
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение uwka 16 июл 2013 09:36

3WHouse писал(а):
uwka писал(а):сейчас смотрю спутник - http://maps.yandex.ru/?um=4zW9QoX8yKpuu ... =sat%2Cskl
вот это место выглядит как брод через сольбу - и вроде деревья есть рядом и место для стоянки... или это не по пути или я чего-то не то увидел?
=)

это болота ур.Колган..
процитирую Пашу именно на эту точку, которую Ты указал: " -P.S. Для совсем "слабых разумом" могу посоветовать попробовать предолеть участок до дороги Петрилово-Жупеево, стартуя от точки N56 59`048 E38 31`162 . Я думаю, там развлечений на еще один дополнительный день. "
да, нам именно туда, на этот участок есть 1.5-2 часа.))


мгхм, ну на генштабе колган (и сарай :)) на другом берегу (типа более низком)
а можешь вкратце маршрут описать - по точкам?

потому что и на генштабе и на форосенко и на спутниках - четко видна дорога (по которой иногда ездят) от жупеево до петрилово
и от жупеево до свечино - но эти дороги нигде не пересекаются...
или мы по азимуту рванем? - боюсь только там пилиться (на азимуте) придется неслабо :) )

просто думаю нам пора с регламентом определяться - типа точка встречи/время/ предполагаемая точка выхода с маршрута... ну и тд - типа кто берет с собой что пожрать/выпить (я точно с собой возьму литр водки =) непаленой)
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение 3WHouse 16 июл 2013 10:44

uwka писал(а):а можешь вкратце маршрут описать - по точкам?

точка встречи - выезд в лес из Свечино http://maps.yandex.ru/?um=xLlTUgb0gWypO ... mR_G&l=sat
её не проблемма найти и туда доехать.
увидиться, утром в субботу, предлагаю в 10:00 - 10:30. в 11:00 наверно поедем, но на чудо не надеюсь.)
(к слову, мне надо некоторый шмундяк типа тента, пенки и 25л бенза к комунить положить.)
тк тема называется *Жупеево*, то на него и надо ехать, далее по гати добраться до Колгана.
предполагаю, что сейчас там не особо мокро - не спеша попилить и пройти колею с брёвнами можно к 15:00 - 16:00.
к Петрилово надо выехать к 20:00 - это край, тк ещё найти красивенький вид Тебе на утро :lol:
следующий день - ориентирование. болот не много, в основном пилить.)
.
теперь предложение на пятницу: берег Нерли, либо за Загорьем.
наверно, поеду туда днём в пятницу, но смотря как в четверг пройдёт день рожденья супруги
:lol:
:oops:
:wink:
.
uwka писал(а):ну и тд - типа кто берет с собой что пожрать/выпить (я точно с собой возьму литр водки =) непаленой)

могу взять тушенки и заперчу баранину под шашлыки.
из выпивки белугу, пиво, чачу..
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение KOT 16 июл 2013 11:53

О! Свершилось то, о чем вчера прозрачно намекал.
Могешь ко мне кинуть, у меня полупустой кузов будет.
Возьму вискарь. Хороший, односолодовый. Чачу грузинскую или домашний грузинский самогон. Настоящий. Оттуда.
С едой... Тушенка, ни у так, по мелочи.
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение uwka 16 июл 2013 17:26

3WHouse писал(а):....
следующий день - ориентирование. болот не много, в основном пилить.)
..


Во, уже есть определенность :)
значит так, до 11 я наверное успею к "месту встречи"

ориентирование собственно в какую сторону и с какой целью? - поиск новых дорожек/сбор грибов/ распугивание грибников? =)
если знаешь приличную заправку как можно ближе к месту катания - тож сообщи...

из пожрать - у меня есть некоторое количество сублиматов (хороших - не дощирак :) )
если тент у тебя такой как был на матрасе - лучше не бери - ставить его долго и возить стремно - я лучше свой возьму - просто натянем между машинами и будет нам счастье семиметровое
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение pashuta 16 июл 2013 19:06

На берегу Сольбы в урочище можно встать у реки с видами русской природы. Помимо болота там есть большое поле.
Примерный маршрут, как я бы рекомендовал ехать, см. по ссылке. Это наиболее интересная дорога, треки есть.
http://maps.yandex.ru/?um=6Qfh8JjcYD4lf ... Cskl%2Csat

Собственно от Жупеево дорога гораздо скучнее той, что я дал выше. От Жупеево до Колгана будет всего один ручей (моя четвертая рекламная фотка) и одна болотинка, которая могла высохнуть. Имхо, мы промчим за полчаса. После Сольбы уже ничего особенного нет. Поэтому я бы предложил в субботу колбаситься в жупеевском лесу и болоте около урочища, встать у Сольбы и в воскресенье поехать дальше по маршруту Виталия.
Последний раз редактировалось pashuta 16 июл 2013 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение uwka 16 июл 2013 19:16

Паш,
чего-то на карте нифига не видать... или яндекс глючит или чего-то нето
можешь просто скриншот сделать?
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение pashuta 16 июл 2013 19:20

Переделал ссылку, попробуй еще разок
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение uwka 16 июл 2013 19:35

pashuta писал(а):Переделал ссылку, попробуй еще разок


Ага, точка 4 - выглядит как полный Пц =)
ладно - думаю на месте разберемся...
участки 5-6 и 7-8 выглядят как заявка на пропиливание леса =)
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение 3WHouse 16 июл 2013 19:44

pashuta писал(а):Примерный маршрут, как я бы рекомендовал ехать, см. по ссылке.

отлично!
если есть поле с рекой, то там и остановимся.
следующий день - культурная составляющая.)
урочища, пропавшие дорожки, красивые виды
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение pashuta 16 июл 2013 20:34

uwka писал(а):участки 5-6 и 7-8 выглядят как заявка на пропиливание леса =)

Я точки ставил примерно, на глазок. Чтобы общее представление дать. Я, конечно, знаю, что дури и бензина у нас много, но все-таки есть там дороги :) Полная жесть в точке 2, если ехать прямо. Бобровая плотина, воды по грудь, внизу топко. Мы не рискнули, поэтому нашли маршрут в объезд. Сейчас более сухо, может и получится наконец получить премию Дарвина :lol:

P.S. У меня к Виталию еще с Матразза вопрос: зачем воздухозаборник мотора у него сделан на полметра выше воздухозаборника водителя? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение KOT 16 июл 2013 20:40

Премию, коль получим, пропьем.
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение 3WHouse 16 июл 2013 21:08

pashuta писал(а):P.S. У меня к Виталию еще с Матразза вопрос: зачем воздухозаборник мотора у него сделан на полметра выше воздухозаборника водителя? :lol: :lol: :lol:

оно иногда набок заваливается, а экипаж более мобилен..
зы. и нафиг эхху, добавил в список с собой 372 пилу :lol:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение uwka 16 июл 2013 21:19

pashuta писал(а):
uwka писал(а):...
P.S. У меня к Виталию еще с Матразза вопрос: зачем воздухозаборник мотора у него сделан на полметра выше воздухозаборника водителя? :lol: :lol: :lol:


А сам-то? у тебя шнорк тоже воздух с крыши забирает =)
Аватара пользователя
uwka
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 фев 2012 20:29
Откуда: Красногорск МО

Re: Жупеево 20+ ..

Сообщение 3WHouse 16 июл 2013 22:20

uwka писал(а):если тент у тебя такой как был на матрасе - лучше не бери - ставить его долго и возить стремно - я лучше свой возьму - просто натянем между машинами и будет нам счастье семиметровое

ставить 3-4минуты, собирать 5..
если хочешь, то можем засечь время, когда ты под свой тент машины подгонишь и верёвки натянешь.)))))))))
и главное шатёр - это защита от комаров и прочих жужжащих тварей!
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Пред.След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема