Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грузия 2011: Подготовка

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Грузия

Сообщение M@xim 21 мар 2011 11:16

ok_escudo писал(а):Сообщаю заранее, что по моим личным обстоятельствам в МАЕ этого года наш экипаж в Грузию поехать не сможет.
Прошу прощения, если кого-то это ставит в несколько затруднительное положение. Тем не менее, повторюсь, ничего страшного в этом нет, и отсутствие меня, в принципе, не должно являться решающим фактором - быть экспедиции или нет. По крайне мере, я был бы очень рад за друзей-одноклубников, если бы было именно так.

Обсуждения среди потенциальных участников - в закрытом разделе.


поездка отменяется или переносится?
или всё состоится в тех же датах, как и было запланировано?

P.S. у меня тоже накладки и весной никуда далеко поехать не смогу :( буду планировать на сентябрь-октябрь.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 21 мар 2011 11:30

M@xim писал(а):поездка отменяется или переносится?
или всё состоится в тех же датах, как и было запланировано?

Для меня - переносится.
По остальным потенциальным участникам - они решат сами. Было бы хорошо, если кто-то с хорошим фотоаппаратом съездил бы в Грузию. Журнал материал ждет, они не в курсе :)
M@xim писал(а):P.S. у меня тоже накладки и весной никуда далеко поехать не смогу :( буду планировать на сентябрь-октябрь.

Я в мае вообще, скорее всего, никуда не поеду. Ближе к осени с тобой поговорим :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение Ленчо 21 мар 2011 12:12

ok_escudo писал(а):Я в мае вообще, скорее всего, никуда не поеду. Ближе к осени с тобой поговорим :)

И со мной! И со мной!Поговори... ближе к осени :)
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 21 мар 2011 12:19

Ленчо писал(а):
ok_escudo писал(а):Я в мае вообще, скорее всего, никуда не поеду. Ближе к осени с тобой поговорим :)

И со мной! И со мной!Поговори... ближе к осени :)

Заметано! :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 21 мар 2011 12:57

http://chistoprudov.livejournal.com/650 ... style=mine
Там про Грузию. Интересно.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение M@xim 21 мар 2011 13:31

ok_escudo писал(а):Ближе к осени с тобой поговорим :)


ближе к осени много интересных планов :8)
будет из чего выбрать :occasion14:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия

Сообщение pashuta 21 мар 2011 14:43

ok_escudo писал(а):http://chistoprudov.livejournal.com/65040.html?style=mine
Там про Грузию. Интересно.


Написано красиво. Только у нас неприменимо. Масштабы не те.
Если бы была возможность платить полицейским зарплату в 4 раза больше средней по стране, как в Грузии, у нас бы тоже проблема взяток на дорогах тоже решилась моментально.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Грузия

Сообщение interlan 21 мар 2011 19:37

ok_escudo писал(а):Я в мае вообще, скорее всего, никуда не поеду.

Это уже однозначно или возможны варианты? Я к тому, что 1-9 мая ты же все равно не будешь работать. Я так полагаю, что ты куда то спонтанно подорвешься в одиночку? Или по личным соображениям вообще никуда не поедешь?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 22 мар 2011 10:31

Олег, или просто кто знает....поможите оставшемуся в одиночестве "покорителю горячих точек"))))). Что за страховки нужно с собой иметь? Народ как-то неконкретно пишет про медицинскую и автомобильную. Медицинскую вроде как не везде можно делать, а в специальных местах. Где? Не поняла. А про автомобильную вообще не поняла. ОСАГи мало? Надо еще что-то? :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение M@xim 22 мар 2011 10:49

Kate4kin писал(а):Олег, или просто кто знает....поможите оставшемуся в одиночестве "покорителю горячих точек"))))). Что за страховки нужно с собой иметь? Народ как-то неконкретно пишет про медицинскую и автомобильную. Медицинскую вроде как не везде можно делать, а в специальных местах. Где? Не поняла. А про автомобильную вообще не поняла. ОСАГи мало? Надо еще что-то? :icon_scratch:


Катя,
есть ли у тебя КАСКО в России?
Если да, то обратись в свою страховую - как правило, у серьезных компаний есть опция расширение территории покрытия.
Правда, не уверен, что они будут покрывать Грузию, но за спрос денег не берут.
Я при всех своих поездках стараюсь это делать. К счастью, пока не проверял насколько это работает, но со страховкой спокойней :)

Также, в любой стране есть обязательные страховки авто. Это как наша ОСАГО.
Обычно, на таможенном пропускном пункте есть возможность оформить ее для той страны, куда въезжаешь.
Если же Грузия в системе грин-карты, то ее ты можешь оформить в Москве в любой крупной страховой компании.

По медицинской не скажу...как правило, в требованиях на визу есть описание какая страховка нужна
Последний раз редактировалось M@xim 22 мар 2011 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 22 мар 2011 16:23

Максим, спасибо за информацию. Усе понял.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 22 мар 2011 16:31

Катя - по грузинской ОСАГО надо теребить страховщиков в Москве, хотя шансы могут быть не велики. т.к. трафик нашего транспорта туда почти нулевой. На погранпереходе Верхний Ларс с этим может быть напряженка (он вообще немного "не как все" в части документов и виз). Но по любому выхода другого не будет, не оформишь в Москве 0 будешь делать там.

По медицинской страховке - когда я говорил по телефону с грузинской девушкой из секции интересов Грузии в Швейцарском посольстве, она вполне четко сказала, что в перечне документов на визу нет требования медицинской страховки. Это означает лишь одно - или ты оплатишь это при подаче документов, или им страховка не нужна, выяснить сможешь только в посольстве. Но для себя, в люом случае, имеет смысл делать медстраховку. И лучше включить туда "активные виды отдыха". Твой путь в любую страховую компанию, но лучше после сдачи документов на визу, чтобы не было дублирования, если что (посольство моет и не принять страховку произвольной компании, обычно это у них аккредитованные страховщики).

По расширению КАСКО - по желанию. Я в половине случаев выезда за границу делал, в половине нет :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение mattrazz 22 мар 2011 17:03

ok_escudo писал(а):Катя - по грузинской ОСАГО надо теребить страховщиков в Москве, хотя шансы могут быть не велики. т.к. трафик нашего транспорта туда почти нулевой.


неушто ГринКарт там не действует?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Грузия

Сообщение M@xim 22 мар 2011 17:48

mattrazz писал(а):
ok_escudo писал(а):Катя - по грузинской ОСАГО надо теребить страховщиков в Москве, хотя шансы могут быть не велики. т.к. трафик нашего транспорта туда почти нулевой.


неушто ГринКарт там не действует?


официальный сайт говорит, что нет - http://www.cobx.org/system_map/
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 22 мар 2011 20:37

Вообще-то я сегодня звонила в свою страховую (Ингосстрах) и они мне сказали, что в 3-х центральных офисах можно получить грин-карту на 15 дней. Стоит 1.500,00 руб. Два раза переспросила, распространяется ли это на Грузию, сказали, что распространяется. А что могут наврать?

КАСКи у меня уже нет, как кредит кончился, перестала делать и не буду.

А с медициной подожду похода в посольство. Иду как раз завтра.

И еще....Олег, сорри....я там на двух форумах по твоей наводке записалась, прошусь в группу к этому Баламуту....но кажется, меня воспринимают там как недолечившуюся в "тихом доме" :shock: ... Я им там напишу сейчас про "чтоб поспрашали рекомендаций", ты им скажи че нить обнадеживающее про меня, ладно? :oops: Они ж тебе написать могут, т.к. ты там тусовался. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема