Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2010 (отчет)

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение Пилот 10 ноя 2010 17:47

Спасибо за интересный отчет! :occasion14:
Так здорово, что как будто сам там побывал! :thumbsup:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 10 ноя 2010 20:10

ПЧ 2010. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Пятница…. Утро….дождь моросит….. быстрый подъем и скорый завтрак…, приехав ночью в полной темноте мы только утром заметили ,что рядом красивая заброшенная церковь. Чухорги выбирали отличные места для лагеря, и быть может я поставил палатку на поляне где раньше явно была деревня ,и как знать на этом самом месте может стояла изба, печь ,лавка…. Отправился бродить по лагерю ,народ после первого дня весь возбужден, приветлив, кто не с похмелья, все в предвкушении новой дороги… Первыми на старт потянулись « геоджиперы» эти неугомонные ребята еще вечером у костра, требовали, что -то закопать или раскопать, вообще суть ясна, им нужны тайники… нужен поиск, цель, чухорги мягко напомнили о формате соревнования….
При выезде из лагеря, каждому экипажу вручали буханку хлеба и кусок сала! Хотя я к свиньям равнодушен, но тут порадовала сама задумка! Забавно было смотреть на человека жадно пьющего воду, который увидел номер Кантера! Неее ,я столько не выпил ,сказал он, не может эта машина быть из ВЛАДИВОСТОКА! Человеку было плохо…. Посмотрев карты и получив одобрения нашего третьего экипажа из Костромы мы решили проехать на север области ,вроде дорога как зеленая, там на границе с Архангельской обл, на железной дороге стоит семафор вроде как ручного переключения. А до него решено было проехать по красному пунктиру….. к той самой зеленой дороге ведущей к жд, скажем так - семафор увидели не все….
Вложения
 099 - копия2.JPG
 1262.JPG
 1232.JPG
Вот он завтрак...ананасы.рябчики...
 1302.JPG
 1272.JPG
мастер на все руки!
 1322.JPG
Котлета поехала домой ......
 1382.JPG
Чухорги провожали и встречали как родных!!!
 1392.JPG
где тут водитель?
 1402.JPG
Я столько не выпил...она из Владивостока?
Последний раз редактировалось RussoBalt 16 ноя 2010 00:29, всего редактировалось 1 раз.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 10 ноя 2010 20:16

Засада поджидала нас как всегда не там, где ее ждешь. Проехав довольно бодро ,участок дороги обозначений на карте как красный пунктир мы там умудрились : 1. вытащить застрявшую 100 ку, и 2 - снести левое зеркало, себе, Пилот очень любит объезжать по лесу застрявшие машины, а мы ринулись за ним, но вот дерево справа качнулось и напало на нас… На вопрос в эфире от экипажа Патруля Олега и Андрея : « скажите ,а обед у нас предусмотрен?» еще вчера был дан ответ: НЕТ ! Мы двигались к Гремячему стремительно……
Конечно, у каждой команды была своя ПЧ, каждый выбирал себе дорогу по интересу и возможности своего автомобиля, вот и мы ехали по дороге, где дождь, льющий две недели подряд и лесовозы превратили ,зеленый на карте и желтый в реале трек… Гать как известно коварная штука… наше правое переде колесо утопая в грязи по ступицу устало крутить и куда то ехать, решило сделать выдох, и что бы сделать ему вдох мы потратили около часа вытаскивая Кантер на обочину, боги были милостивы, в пяти метрах была ровная площадка ,сухая, размером аккурат с машину !,рядом река, вообщем полный сервис! Только вот не поверите, пробку мы собрали изрядную, навстречу шли два лесовоза и буханка с бригадой лесорубов, что две недели небыли дома. Это вам не Москва, тут никто не сигналил и не матерился открыв окно, машины терпеливо ждали… и проезжая мимо нас надо было видеть недоумения на лицах водителей, ну ладно мы за деньги, работаем ,а эти ,что прут то сюда? Гробя свои машины!? Нет ответ….
Так как темнеет рано, да и замена колеса на кантере это все же долгая процедура, решили что Пилот и Патруль, доедут до жд ветки ,мы остались делать колесо. Мы, это громко сказано, Олег и Рамис слаженно делали каждый свою работу, я же был на подхвате, ну и выпилил два пенька, а *ля подпорки при замене колеса. Порой чувствовал себя неловко в белой футболке… Мимо нас то и дело останавливаясь, предлагая помощь, проезжали другие команды. Не успели мы снять и помыть колесо как наши экипажи вернулись, как мне показалось слегка разочарованные. Отдых нужен был всем, знаете ,как приятно когда нет торопыг? Спокойно ,поменяли колесо, пообедали, все в удовольствие, без спешки, и Костромские, такие таежные мужики, которых мы знаем второй день, спокойные и уверенные, помогали с юмором, и никак не выражали свое недовольство поломкой и сбитым графиком движения.
Вложения
 1462.JPG
приятный подарок в дорогу
 1472.JPG
 1512.JPG
 1562.JPG
 1592.JPG
 1622.JPG
 1682.JPG
 1722.JPG
 1702.JPG
ТУТ НА НАС НАПАЛО ДЕРЕВО И ВЫРВАЛО ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО...ДИКИЕ МЕСТА...
 1782.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 10 ноя 2010 20:22

Так как передний привод на Дефе и Димы решил с него хватит, а у нас не совсем надежная запаска, решили, что завтра по красному не поедем. Выбрались на асфальт, и додрались до заправки в городе Солигаличь, сегодня АЗС праздновала рождество! Большое количество грязных и прожорливых джипов заправляясь, делали в этот вечер годовую выручку кассы… ,настоящая очередь была на той заправке ночью, думаю такого тут не видели. Утром хозяин АЗС видимо улетел отдыхать на Красное море…
В славном населенном пункте Солигалич, зашли в магазин… точнее я долго мыл в луже сапоги от грязи и глины, после извиняясь вошел в супермаркет 5х5 м2, вы все представляете магазин в деревне?, но тут ! Первое что меня поразило, так у них на всю громкость работал ТВ и смотрели они дом2 не отрываясь, с открытыми ртами… купив продуктов и Костромского хлеба ( замечательный!) вошедший Пилот обратил мое внимание на батарею водки, на верхней полке стояли в ряд разнообразных бутылок штук 70 !!!! Выбор! Да любой бар в Европе плакал бы от зависти! Вот вам и здрасте! ХЛЕБА – ТРИ вида, водки – 70!!!! Ну и о каких, нанотехнологиях тут мы будем говорить или о так сказать культуре быта? Уходя ,я прочитал дамам за прилавком маленькую лекцию о «пользе» подобных программ по ТВ, сначала, сказал я, у вас начнется 1 -амнезия, после, 2 ое -мозг вообще откажется с вами дружить и 3 тие это -полная деградация, ну и 4 тое -распад личности ,дамы визжали то восторга ,видимо находясь в третей стадии…
На АЗС, экипаж Патрола простился с нами, пригласив на « Сусанин трофи», и ребята отбыли домой,…а зря!
Вложения
 1862.JPG
 1882.JPG
 1872.JPG
 1972.JPG
 2052.JPG
 2092.JPG
 2142.JPG
 2112.JPG
 2232.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 10 ноя 2010 20:27

:thumbsup:
Вложения
 2252.JPG
 2292.JPG
 240 - копия2.JPG
 2022.JPG
 2362.JPG
 2382.JPG
 2442.JPG
 2462.JPG
 2552.JPG
 2622.JPG
Последний раз редактировалось RussoBalt 10 ноя 2010 20:34, всего редактировалось 1 раз.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 10 ноя 2010 20:33

Доехав до лагеря, мы опрометчиво выбрали место рядом с палатками оргов ,общим костром и кинозалом под открытым небом…. Вот этого делать не надо, тут собираются все участники рейда ,возбужденно и долго греются у костра,заботливо разведенным Чухоргами, вот тут я бы ввел бы СУХОЙ ЗАКОН :occasion14: , даже вечером в лагере, ибо крепость организма у всех разная, а меры нет :nono: ! Как после , уже утром выяснили, только мы с Иваном слушали пол ночи как нетрезвые дамы ( может это сон?) разговаривали без слов одним матом , Олег и Рамис ,также Пилот спали как дети, ну это и понятно ,они вымотались за день , а я что ? бодрый и трезвый , пытался уловить суть разговора на улице рядом с нами :BangHead: ( ну рядом,за тенкой... в паре метров от палаток), было интересно, о чем речь Дамы? Машины? Колготки? Мужики сволочи? Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались? Поверите, смысл и нить беседы, дамы потеряли на четвертной минуте , дальше был лексикон Эллочки Людоедочки…. КТО эти дамы еще подумал я? может просто селянки шли мимо из клуьа? ведь это не наши дамы! хотя нет утром я видел парочку на опушке, вот номера машин не заметил,так бы написал! страна должна знать своих героинь! Смех, мат и поросячий визг не шибко культурных дам ( может все же сон?)немного смазал впечатления о пройденном дне, и я решил твердо завтра встать лагерем за версту от чухоргов! Ведь именно тут собираются разные господа и дамы участники рейда, с разным уровнем культуры как пития шайтанводы так и просто культуры.... ,трудно было Чухоргам справиться с толпой но ребята достойно себя показали , их выдержка достойна уважения, Дамы Чухорги- это отдельная песня, все милые, вежливые веселые ,очень благодарен им за улыбки и рад что в команде " ТАМ в России" есть такие люди!... Но ставить палатки нужно все же подальше от обшего костра, вечером следующего дня я решил выбрать место подальше.... Смешно но НЕ НЕ НЕ смог….
Вложения
 1112.JPG
 1172.JPG
 1142.JPG
 1182.JPG
Последний раз редактировалось RussoBalt 16 ноя 2010 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение DRUGBA 10 ноя 2010 20:54

Руссобалт, читаю отчет как сладкую конфету, которая быстро тает. Жаль, что вы только о трех днях повествуете. Эх, ка бы про кругосветку....... :thumbsup: Просто супер.
Последний раз редактировалось DRUGBA 10 ноя 2010 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение pashuta 10 ноя 2010 20:57

RussoBalt писал(а):как нетрезвые дамы разговаривали без слов одним матом, Олег и Рамис ,также Пилот спали как дети, ну это и понятно ,они вымотались за день , а я что ? бодрый и трезвый , пытался уловить суть разговора

Андрюх, как же иногда бывает тяжело культурному человеку :lol: :lol: :lol:

Я смотрю, Олег там своим номером просто фурор произвел :lol:

Р.S. Ждем продолжения истории
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение S.A.V. 11 ноя 2010 10:12

Андрей, молодец!
Всё таки правильно и красиво изложить свои мысли не каждому дано. Отличный отчет.
Аватара пользователя
S.A.V.
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение Kate4kin 11 ноя 2010 13:22

Понравилось. Улыбает. Спасибо. :thumbsup: ...........Про женщин особенно заинтересовало (ну как принадлежность к оным :) )Как вы их...легко, иронично и ...танком :lol: А они ж, бедолаги, поперлись на 4 дня в грязь и лужи, чтоб типа украшать своим присутствием, поддерживать морально и вообще....подвиг самопожертвования ради мусчин :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 11 ноя 2010 19:55

Суббота... день последний…

Проснувшись рано утром , были приятно удивлены отсутствием дождя, как то за три дня привыкли ехать, ставить лагерь , смотреть кино у костра ,все под моросящим с разной силой мелким противным дождем… а тут ! солнце! Народ в лагере повеселел! Появилось еще больше собак и детей, налет важности с некоторых персонажей за два дня бездорожья слетел как незакрепленный груз с крыши…. И даже те ,кто вчера ночью приехал на буксире улыбались лежа под машинами чиня без мата своих монстров…, солнышко и легкий мороз, что еще надо в последний день Полной Чухломы?
Чухорги удивляли своей железобетонной стойкостью, все вечера и ночи были у них похожи на новогоднюю ночь, отличие лишь в том ,что первого января вы спите до обеда, и после оливье и остатки торта… а они же уже рано утром провожают участников ПЧ. Провожали весело, как тещу, гостившую долго у вас, всем вручали по две баночки меда! Мы еще вчера решившие не ехать по красному пунктиру и расставшиеся с экипажам Патруля из Костромы, утром забыли вчерашние трудности , еще ночью по приезду в лагерь, получив карту последнего дня , увидели что для Эгегейцев дорога в лагерь номер №3 только одна, то -есть мы могли объехать по.трассе Геоджиперов или по зеленой дороге, ну и на крайний случай по асфальту, но, но ! ехать 600 км от дома, что бы так провести последний день ПЧ2010?! НЕТ! Спасибо Пилоту, он был готов на недоприводе ехать куда угодно! Ночью в лагере , мы нашли Скитальца ,долго и нудно объясняли ему о проблеме Дефа с мостом , о тяжелом Кантере без запаски но с двумя лебедками и экипажем рвущимся в бой! СкиталецЪ мудр и опытен, человек сдал нас на руки оргу Андрею ( ? ник) это он лично прокатывал трассу с Ильей (nub1an), вот кто нам был нужен! Всегда приятно когда люди могут все тебе спокойно, доходчиво как малым детям объяснить и посоветовать, наша команда была благодаря Кантеру и упакованному Дефу Пилота была запоминающийся и яркой( думаю что во всех фотоаппаратах участников ПЧ есть снимки Кантера, он никого не оставил равнодушным) вердикт Андрея - вперед! А его рассказ о заброшенной церкви и мраморных плитах, а также чудного брода и глухих местах ,полностью развеял наши сомнения и мы решили, едем по красному пунктиру!
Утром, починив запаску и почистив трос лебедки, радуясь солнцу , выдвинулись в дорогу получив в подарок мед! Выезд по полю из лагеря за утро превратился в довольно сложный участок для многих машин…вот и мы спасли японский бусик размером с холодильник,эти загадочные ребята сели в колее по уши… Олег буксируя их, долго не мог понять почему « слоник» не может легко вытащить «комарика» ? все просто- ребята стояли на ручнике
Вложения
1.JPG
Солнце!!!!
2 (2).JPG
морозец все же лучше чем дождь!
2.JPG
В КОСТРОМСКИХ ЛЕСАХ РАСТУТ БАНАНЫ
3.JPG
СЕРЬЕЗНАЯ КОМАНДА УТРО НАЧИНАЕТ С РЕМОНТА!
4.JPG
5.JPG
6.JPG
РАМИСА НЕ СМУТИТЬ ПЯТЫМ РЕМОНТОМ КОЛЕСА!
7 (2).JPG
НАДЕЖНАЯ МАШИНА 21 ВЕКА
7 (3).JPG
ЭТО ВАМ НЕ РУБИКОН С БАРБЕКЮ И ДЕВОЧКАХ В БИКИНИ
7.JPG
ЖИВОЙ!!!!!! СМОТРИТ КАК ЖИВОЙ!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 11 ноя 2010 20:00

:thumbsup:
Вложения
8.JPG
ХОРОШО БЫТЬ КОШКАЮ ХОРОШО САБАКАЮ ГДЕ ХАЧУ....
9.JPG
ВИП СТОЛИК....
10.JPG
11.JPG
12 (2).JPG
СТО МАШИН ПРОЕХАЛО ТУДА И ОБРАТНО....
13.JPG
ПОЛЬЗУЙСЯ РУЧНИКОМ- УЧИЛ ИНСТРУКТОР....
14.JPG
ЯПОНА МАТЬ!!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 11 ноя 2010 20:07

От Солигалича идет старая дорога из брусчатки времен Екатерины, и как написано в книге, которую мы получили от чухоргов : « однако, на самом деле путь для неподготовленных автомобилей вниз на юг невозможен. Дорога представляет из себя очень сложный спецучасток и даже для эгегейцев может занять весь день». Свое видимое начало она берет от деревни Корцово ,где стоят потрясающие храмы, как вы понимаете полуразрушенные и заброшенные, но не потерявшие свое величие и красоту! Тут осмотрев храмы и как японские туристы истратив всю пленку в фотоаппарате, геоджиперы разворачивались и веселыми стайками ехали в объезд, мы же решительно ринулись в чащу…
Дорога действительно оказалась интересной и не зря мы пропустили при первой возможности вереницу ландкрузеров, , те как паровоз с вагончиками .ехали как по рельсам, впереди семидесятка с суровыми лицами , следом сотки и стопятки…. Пропустили не зря, хотя темп движения у них был приличный, все же шесть или семь машин в колонне на бездорожье это проблема, ! мы успели на шоу « распели машину» ,хотя ребята классные, веселые и опытные ,вот только штурман засевшего автомобиля, долго и громко говорил водителю что он думает о нем и о бревне упертым в задний мост, примерно так: « Что ж ВЫ мой любезный, так оплошали ,и печально мне о того что мы засели на глазах у всех добрых людей ,так стыдно мне и Вам должно быть?, ах ах ах какой пассаж, но право же не стоит беспокоится, сейчас мы все исправим и поедем….» в оригинале это звучало так; Вот ептть… б…. х…я…на дорог с…ка б…..на х.. й и тебя…….и б…. эту х…ю……. Богат русский язык , богат!
До брода доехали быстро и засветло, миновали его под большое количество фотографов ,Олег говорил, выезжаю из воды и думаю не как выехать правильно ,а как не задавить папарацци…
Вложения
14 (2).JPG
15.JPG
ТРАКТ ПРОСТОИТ ЕЩЕ НЕ ОДНУ СОТНЮ ЛЕТ
16.JPG
17.JPG
А МЫ ЖИВЕМ В БЕТОНЕ
18.JPG
19.JPG
ГАРАЖ
21.JPG
22.JPG
23.JPG
ПИЛОТУ СКУЧНО НА 37 ЫХ
24.JPG
СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК ПОВАЛИЛ ДЕРЕВО
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 11 ноя 2010 20:11

:thumbsup:
Вложения
26.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
30.JPG
С УВАЖЕНИЕМ ПРОПУСТИЛИ ЛЕГЕНДУ!!!
31.JPG
32.JPG
33.JPG
34.JPG
35 (2).JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2010 (отчет)

Сообщение RussoBalt 11 ноя 2010 20:13

До брода доехали быстро и засветло, миновали его под большое количество фотографов ,Олег говорил, выезжаю из воды и думаю не как выехать правильно ,а как не задавить папарацци…
Вложения
45.JPG
46.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема