Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Монголия 2011

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: 2011: предложения

Сообщение ok_escudo 27 ноя 2010 00:04

---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Монголия 2011

Сообщение interlan 27 ноя 2010 00:54

Эх, хорошо!
Я не совсем понял из отчета Зеленого, вы 2 недели от Улан-Удэ до г.Найрамдал ехали? А потом от г.Найрамдал до российской границы 2 дня? В Улан-Батор заезжали? Можешь здесь точки выложить как вы ехали (я помню что трека нет)? Это я к тому что неужели скорость передвижения такая медленная получается?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Монголия 2011

Сообщение JVR 27 ноя 2010 22:27

Чуть не по теме ,а про тибет .Вот на форестре ездили
http://forester-moscowclub.ru/showthrea ... 428&page=2
,так что все реально,надо только захотеть :thumbsup:
Аватара пользователя
JVR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 16:06

Re: Монголия 2011

Сообщение Kate4kin 28 ноя 2010 09:09

Спасибо за отчет! Уважуха полная! На мой взгляд ежедневные пробеги просто жуткие...в смысле расстояний. Даже не очень поняла, когда вы успевали еще что-то смотреть. Для меня этот маршрут из области нереальности, поэтому пока просто буду мечтать :thumbsup: :thumbsup:

Пы.сы. народ на форуме восхищается фотками....а что-то я их там не увидела. Можно нам тоже посмотреть? :oops:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.


Re: Монголия 2011

Сообщение Alex_dfg 01 янв 2011 23:25

Привет! С Новым Годом!

Позволю себе 2 коммента:
При планировании времени пребывания в Монголии учтите, что если вы там будете передвигаться со скоростью более 50 км/час то это очень быстро и маловероятно. Т.е. 500 км в день - это почти подвиг.
Июнь - Хубсугул еще подо льдом, июль - много дождей, т.е. оффроуд обеспечен. Может в августе?

Ссылки на отчет прошлого года
Дорога туда и Алтай. http://alex-dfg.livejournal.com/2732.html
Монгольский Алтай. Котловина Больших Озер http://alex-dfg.livejournal.com/2831.html
ГОБИ http://alex-dfg.livejournal.com/3316.html
Гоби (продолжение) http://alex-dfg.livejournal.com/3434.html
Про монастыри и вулканы http://alex-dfg.livejournal.com/3609.html
Хубсугул и дорога домой http://alex-dfg.livejournal.com/3851.html

Кино
Кнопочку HD Video стоит нажать, если скорость позволяет.
http://alex-dfg.livejournal.com/4401.html
Alex_dfg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011 23:09

Re: Монголия 2011

Сообщение interlan 09 янв 2011 23:16

Alex_dfg писал(а):Привет! С Новым Годом!

Позволю себе 2 коммента:
При планировании времени пребывания в Монголии учтите, что если вы там будете передвигаться со скоростью более 50 км/час то это очень быстро и маловероятно. Т.е. 500 км в день - это почти подвиг.
Июнь - Хубсугул еще подо льдом, июль - много дождей, т.е. оффроуд обеспечен. Может в августе?

С Новым Годом!
Перемещения по гребенке со средней скоростью 50 км/час для Патруля - нормально :) Я планирую не больше 300км в день. Т.е. за 12 дней пути 3500 + пару дневок. Итого две недели. Я не прав?
Поскольку большинство пока склоняется начать старт из Москвы около 20 июля, то на Монголия как раз придется на начало августа.
Насколько серьезно в июле с дождями? Я сравниваю с Мангышлаком. Степь конечно развозит, но не критично для нормальных мудовых шин.
Вы сами когда собираетесь и по какому маршруту? Чем больше изучаю тему, тем больше склоняюсь к мысли, что за 1 поездку посмотреть все невозможно и надо укорачивать маршрут. Тот трек по которому вы проехали мне представляется наиболее интересным и видимо ранее планируемое мною посещение Улан-Батора лучше отложить до следующей поездки.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Монголия 2011

Сообщение Alex_dfg 11 янв 2011 20:15

interlan писал(а):Перемещения по гребенке со средней скоростью 50 км/час для Патруля - нормально :) Я планирую не больше 300км в день. Т.е. за 12 дней пути 3500 + пару дневок. Итого две недели. Я не прав?

Абсолютно прав
interlan писал(а):Поскольку большинство пока склоняется начать старт из Москвы около 20 июля, то на Монголия как раз придется на начало августа.
Насколько серьезно в июле с дождями? Я сравниваю с Мангышлаком. Степь конечно развозит, но не критично для нормальных мудовых шин.

Степь-то каменная, ее не развозит. Вот долины рек вспухают, но это относится к северной-северо-восточной части. Патрулю на МТ все равно нет преград :lol:
interlan писал(а):Вы сами когда собираетесь и по какому маршруту? Чем больше изучаю тему, тем больше склоняюсь к мысли, что за 1 поездку посмотреть все невозможно и надо укорачивать маршрут. Тот трек по которому вы проехали мне представляется наиболее интересным и видимо ранее планируемое мною посещение Улан-Батора лучше отложить до следующей поездки.

ИМХО Улан-Батор нафиг. Лучше потратьте больше времени на такие места, как Хармен-Цав, Хубсугул. Хотон-нур. Крышу реально сносит.
Мы пока только собираемся, маршрута нет. До лета есть еще мысль об одной дальней поездке. Но нам в Монголии так понравилось, что готовы даже свой же маршрут повторить.
Alex_dfg
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011 23:09

Re: Монголия 2011

Сообщение interlan 11 янв 2011 23:44

Alex_dfg писал(а):Мы пока только собираемся, маршрута нет. До лета есть еще мысль об одной дальней поездке. Но нам в Монголии так понравилось, что готовы даже свой же маршрут повторить.

А рыбачили вы только в одном месте? И что еще кроме хариусов ловили?
Общее представление о поездке у вас и в фильме и в отчете очень хорошо выражено. Можете поподробнее подсказать какие еще места стоит посетить. Или то, куда не попали, но тоже стоит внимания.
Фильм в HD вообще супер. Я свой об Исландии никак дорезать не могу, никак меньше 2-х часов не получается :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Монголия 2011

Сообщение Igant 12 янв 2011 01:03

Андрюх, я летом планирую в Магадан, через Монголию...
Вот так:
Алтай - Укок - Бугузун-Тыва-Монголия-Убсу-Нур-Улан-Удэ - Магадан
Может где и пересечёмся
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Монголия 2011

Сообщение ok_escudo 28 янв 2011 23:50

Igant писал(а):Андрюх, я летом планирую в Магадан, через Монголию...
Вот так:
Алтай - Укок - Бугузун-Тыва-Монголия-Убсу-Нур-Улан-Удэ - Магадан
Может где и пересечёмся

Ну, дык...
Мир посреди Мира.
Убсунурская котловина (бассейн), расположенная на территории Монголии и России, — одно из самых оригинальных и необычных мест Центральной Азии. В этом регионе сохранился неповторимый комплекс соседствующих, тесно взаимодействующих, предельно контрастных экосистем — от тайги до пустыни. Ледники, снежники, горная тундра альпийского пояса и субальпийские луга переходят в обширный горно-таежный пояс, который сменяется лесостепью, степью, полупустыней и даже незакрепленными песчаными грядами, создавая исключительный по своей красоте и разнообразию природный феномен. Увидеть где-либо еще в Евразии столь разнообразные ландшафты в таком тесном соседстве невозможно.


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=keC_pytn1t8
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Монголия 2011

Сообщение Igant 30 янв 2011 22:05

Я там был, у нас тоже видео есть :P
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Монголия 2011

Сообщение interlan 31 янв 2011 00:03

Igant писал(а):Я там был, у нас тоже видео есть :P

а почему не делишься?

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=AfFvAF8FGZM&feature=player_embedded#
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Монголия 2011

Сообщение Igant 31 янв 2011 00:12

Андрей, я делился, но ты видать просмотрел, и даже был отчёт.... и в том отчёте я как раз ссылался на этот фильм - первая из причин нашей поездки в Тыву, но по тех. причинам усё пропало, я конечно прошу кое- кого порыться в архивах и востановить....
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Монголия 2011

Сообщение interlan 31 янв 2011 00:54

Igant писал(а):Андрей, я делился, но ты видать просмотрел, и даже был отчёт.... и в том отчёте я как раз ссылался на этот фильм - первая из причин нашей поездки в Тыву, но по тех. причинам усё пропало, я конечно прошу кое- кого порыться в архивах и востановить....

Да, значит просмотрел. Про Байкал твой фильм видел, а этот нет.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема