Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 14 мар 2011 18:31

RussoBalt писал(а):Илью и Ашота знаю лично, вот черти! последний этап вызывает уважение недоумение и опять восхищение и уважение, вообщем я болею за них! попахивает авантюрой,но люди они неординарные и все же...уважение-восхищение :occasion14: пересилило во мне.... :thumbsup: ..удачи вам ребя!!!!
ЗЫ матершинннников не не люблю :nono: ...убого это .....


да , не болеть невозможно, все серьезно до невозможности, последний раз я так переживал когда Пашу Дэфа по дороге к Оймякону экспедиция "потеряла".
а матерщинник кажется пассажиром прибудет к финишу, где бы он ни был.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение pashuta 14 мар 2011 19:08

tema.livejournal.com писал(а):Я же всю внедорожную романтику вертел на хую и никогда не поехал бы в подмосковный лес весь день ебаться, перепрыгивая через какое-нибудь бревно, стоя по уши в говне.


Климат в коллективе начал портиться?
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 14 мар 2011 19:15

pashuta писал(а):
tema.livejournal.com писал(а):Я же всю внедорожную романтику вертел на хую и никогда не поехал бы в подмосковный лес весь день ебаться, перепрыгивая через какое-нибудь бревно, стоя по уши в говне.


Климат в коллективе начал портиться?


не думаю что Тёма это член коллектива, с самого начала он скорее был похож на туриста, которого везут "местные проводники".

"Так как я напрочь лишен радости от внедорожных покатушек, я с удовольствием уселся ждать Камаза из Хатанги, который должен был доехать до Новорыбной за восемь часов. Остальные участники экспедиции совсем не такие - им важно своим ходом доехать до победного конца. Они никогда не согласятся на то, чтобы проходящий мимо трактор их дергал - пропадет весь интерес."
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение RussoBalt 14 мар 2011 21:17

Судить легко сидя в тепле у компа..попивая чаек... но все же скажу ...почитал я этого..ммм..... матерщинника убогого и скажу что нет хуже такого мудака (его лексикон) в экипаже будь он трижды спонсор... учить ? лечить? жалеть? там свои законы, например мудаки на Трассе в Магадане могут потеряется...или.... " он просто заблудился"...жаль никто не скажет.... хотя может он и позитивный чел....... представляю как Илья сейчас рвет и мечет...а ведь охота свои ходом!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение interlan 14 мар 2011 23:35

RussoBalt писал(а):Судить легко сидя в тепле у компа..попивая чаек... но все же скажу ...почитал я этого..ммм..... матерщинника убогого и скажу что нет хуже такого мудака (его лексикон) в экипаже будь он трижды спонсор... учить ? лечить? жалеть? там свои законы, например мудаки на Трассе в Магадане могут потеряется...или.... " он просто заблудился"...жаль никто не скажет.... хотя может он и позитивный чел....... представляю как Илья сейчас рвет и мечет...а ведь охота свои ходом!

Может Илья со товарищи какую-нибудь прививку от Темы приняли? :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение RussoBalt 15 мар 2011 00:00

таких прививок нет! скорее всего взяли ...что бы ... съесть... :violent4:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 15 мар 2011 08:53

тем временем
"nub1an nub1an
Идем за колонной. Очень много снега. Уралы садятся по дверь. Но идем.
1 hour ago Favorite Retweet Reply "

по сравнению с прошлой активностью, десятками постов в твиттере, новостями в ЖЖ , фотками и т.п., одно единственное сообщение ... видать совсем тяжко идет.
Жаль frederick_taer ничего не пишет, у него в сообщениях геотеги стояли, можно было бы понять где они собственно сейчас есть, но раз Уралы по прежнему с ними, значит не более чем пол пути до Волчанки.

о! появились , в р-не поселка Катырык, пол дороги до Волчанки
Изображение
Изображение
Изображение

почему рвутся пыльники
Изображение
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение Arap 15 мар 2011 09:46

mattrazz писал(а):Жаль frederick_taer ничего не пишет, у него в сообщениях геотеги стояли, можно было бы понять где они собственно сейчас есть


Где в твите можно геотеги увидеть? Я в нем пока не силен :(
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 15 мар 2011 10:00

Arap писал(а):
mattrazz писал(а):Жаль frederick_taer ничего не пишет, у него в сообщениях геотеги стояли, можно было бы понять где они собственно сейчас есть


Где в твите можно геотеги увидеть? Я в нем пока не силен :(

[img]
https://lh5.googleusercontent.com/_REYm ... /tweet.png[/img]

маленькая гуглкарта в правом фрейме, если приближать то будет видно их конкретное место на момент поста
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение DRUGBA 15 мар 2011 12:09

А как команда планирует назад выбираться на большую землю, тоже своим ходом или вспомогательными средствами? Если свом ходом, ну очень большие сомнения. Вообще рубка красота, авантюра супер. Бюджетная покатушка))))) :thumbsup:
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 15 мар 2011 15:33

DRUGBA писал(а):А как команда планирует назад выбираться на большую землю, тоже своим ходом или вспомогательными средствами? Если свом ходом, ну очень большие сомнения. Вообще рубка красота, авантюра супер. Бюджетная покатушка))))) :thumbsup:


от норильска у них есть разрешение на ванкорский ведомственный зимник.. а там уже и асфальт недалече.
наибольшие сомнения вызывают последние 100 км до волчанки и следующие за ней примерно 100.
т.е самый песец начнется видимо завтра.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение mattrazz 16 мар 2011 09:59

upd
"nub1an nub1an
Встретили встречную колонну, идущую из Норильска. Ура! Теперь у нас есть колея!
54 minutes ago Favorite Retweet Reply
nub1an nub1an
Колонна из Норильска шла 5 дней.
27 minutes ago Favorite Retweet Reply "

мощщно
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение ok_escudo 16 мар 2011 21:20

http://twitter.com/frederick_taer
Не смотря на все усилия, Ашот залил видео.


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=If0q0eMa5w8
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение interlan 16 мар 2011 21:28

видео шикарное, дух захватывает.

Кстати, вдруг кто не читал http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=203 Философия зимней экспедиции
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: В поисках края света - Экспедиция в Якутию

Сообщение DRUGBA 16 мар 2011 23:28

Да, видео потрясающее, тем более сидя у компа в Москве , захватывает. Удачи команде.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron