Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 06 ноя 2012 23:15

Kate4kin писал(а): Поддерживаю и даже требую :laughing4:
я вот например, на выходных собираюсь)))
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 07 ноя 2012 00:34

Пилот писал(а):Тогда какова судьба всей этой очереди? :shock:


http://there.su/index.php/jomsocial/sea ... 1%84%D1%8B
вот эта команда была перед Пикапклубом, они на тамовском форуме уже переругались все.
выехали они, как и мы , тем же треком что и приехали
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 07 ноя 2012 07:48

Косой писал(а):
Kate4kin писал(а): Поддерживаю и даже требую :laughing4:
я вот например, на выходных собираюсь)))


"Приезжайте к нам на Колыму....нет, уж лучше Вы к нам" :D

Но где тебя искать, Леш, я теперь знаю ....по весне постучимся за координатами :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Зайка 07 ноя 2012 07:48

Попробую добавить и свои "пять копеек")) так сказать, взгляд со стороны!
Начну с того, что мой здравый смысл проиграл по всем пунктам и за 1 день до ПЧ я решила - ЕДУ!!!!! вернее, едем, Тема с соплями и я)
И мы поехали... Сначала меня все радовало, не пугали даже почти 600 км пробега в одиночку за рулем, но под вечер я все таки подустала до такой степени, что первый легерь почти не помню. Потому как практически сразу после разгрузки машины мы с Темой ушли спать. Утро тоже было не шибко радостное - все собрались и уехали, а меня оставили с ОРГами. Прождав еще почти два часа, мы тоже выдвинулись из лагеря 1 и направились в лагерь два. Дорога была не очень занимательная и я даже стала подумывать - а не уехать ли мне в Москву, ведь я приехала, чтобы общаться с Ежом, а его все равно нет рядом!
Но вот перед нами первое препятствие - глубокая лужа, а перед ней что-то большое застряло на дороге!!! Жуть!!!!
Но мы проехали, оказалось не страшно. Появился ИНТЕРЕС))) Дальше до лагеря мы ехали на мой взгяд очень весело))
По приезде в лагерь 2 мы с Темой поставили тент, разложили все вещички, потом он уснул, а я уселась ждать всю команду.
Приходил SAI проведать, потом подъехалт Сремительные Бегемоты и встали рядом со мной, спасибо ребятам за моральную поддержку и шашлык-вкусняшку. А наших все не было....Я даже кашку успела сварить)
А потом мы ушли спать и только утром, в стане оргом я наконец встретила своих - Иганта и Олега!!!
Ребята помогли мне собрать мой лагерь, проконтролировали выезд на асфальт и отправились в спасательую экспедицию :hello2: А я осталась ждать "своих" ОРГов))
До лагеря 3 добрались не очень быстро, потому как посетили Галич, побывали в краеведческом музее. А в лагере я первый раз застряла)) Спасибо тем ребятам, которые меня дергали!!!! Вообще с постановкой лагеря была проблема, потому как стало теплеть, и мокреть!!! Но в этот раз я наконец дождалась наших - была очень рада :hello2:
И вот путь к лагерю 4. ОРГи ушли короткой дорогой по ГЕО-трассам, а мы тремя машинами-инвалидами поехали по "шоссе". Не дай бог никому такого "шоссе"..... Но все кончилось хорошо и до лагеря мы добрались без приключений, а вот в лагере началось :nshock: я "уселась" на пузо прямо перед палаткой ОРГов и решила ждать подхода основных сил, но меня опять спасли))) спасибо питерским ребятам и еще одной машинке)) а в лагере продолжало мокреть....
Но мы поставили лагерь, Катечкин наварила еды на ВСЕ 11 машин))) и мы снова ушли спать, а из машины смотрели на костер - нам было тепло и уютно))))
Ну, собственно, и все... утром уже Еж вытаскивал нас на дорогу)))
ПЧ закончилась, остались впечатления, в основном хорошие)))


ПС Сопли у Темы прошли на второй день.
А Еж уже вчера улетел обратно в теплые края. ..
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 07 ноя 2012 09:03

Kate4kin писал(а):
Косой писал(а):
Kate4kin писал(а): Поддерживаю и даже требую :laughing4:
я вот например, на выходных собираюсь)))


"Приезжайте к нам на Колыму....нет, уж лучше Вы к нам" :D

Но где тебя искать, Леш, я теперь знаю ....по весне постучимся за координатами :wave:

Вэлкам. Я даж озадачусь в мапсоусе треки прорисую
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение M@xim 07 ноя 2012 09:15

Arap писал(а):Я запросил наш экипаж Иганта и Эскудо о возможности помощи. Честно говоря я думал там делов "на пол-часа".
Наши отважные Чип и Дейл не смогли отказать и рванули в чачу.

потрясающе!! :thumbsup:
и не побоюсь этого слова - подвиг!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение RussoBalt 07 ноя 2012 10:03

Чухломская поездка как я понял получилась... :lol:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Deniment 07 ноя 2012 10:21

RussoBalt писал(а):Чухломская поездка как я понял получилась... :lol:

Очень жаль, Андрей, что это было без тебя!
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Зайка 07 ноя 2012 10:54

Deniment писал(а):
RussoBalt писал(а):Чухломская поездка как я понял получилась... :lol:

Очень жаль, Андрей, что это было без тебя!

Это точно!! Все привезли впечатления и никаких фоток)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 07 ноя 2012 11:08

Зайка писал(а):Это точно!! Все привезли впечатления и никаких фоток)))


фотограф должен быть "освобожденный", потому как ехать и фотографировать или штурманить и фотографировать просто нереально.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Зайка 07 ноя 2012 11:11

mattrazz писал(а):
Зайка писал(а):Это точно!! Все привезли впечатления и никаких фоток)))


фотограф должен быть "освобожденный", потому как ехать и фотографировать или штурманить и фотографировать просто нереально.

Так и я о том же))
Как сказал Еж - если бы я ее фоткал, она бы точно упала)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Кусто 07 ноя 2012 11:25

Теперь мои 5 копеек о ПЧ с рассказом о подготовке к ней.
И так. Приступим.
31.10.2012
Время 16-00. Машина не заводится. Замерзла топливная магистраль с топливным фильтром (последствия http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=233&t=3084)
Мне звонит Пилот. Интересуется поеду ли я или нет. Объясняю ему свою ситуацию по машине. Назначаем контрольное время для точного моего ответа.
Пять с лишним часов танцов с бубном вокруг и под машиной с паяльной лампой в руках. :BangHead: :BangHead: :BangHead: И О ЧУДО!!!!! Она завелась. Звоню Пилоту с хорошей новостью. Договариваюсь о времени и месту встречи. Доделываю по максимуму мелочевку (электрика). Загружаю необходимый шмурдяк. Еду домой собирать оставшиеся вещи. По пути покупаю провиант.
01.11.2012.
Время 01-30. Ложусь спать.
Время 04-00. Подъем. Завтрак. Загрузка оставшегося в машину.
Время 05-30. Начинаю заводить машину. И тут ........... :pain10: :pain10: :pain10: :pain10: она не заводится!!!!!! Стартер отказывается крутить. :cry: :cry: :cry:
Звоню отцу. Поднимаю его из теплой постели.
Время 06-20. Техничка (УАЗ 31519 на BFG 35") прибыла. Два метра рывка и машина завелась. :ntongue3: :ntongue3: :ntongue3:
Но на этом еще приключения не закончились. :nBangHead:
Задняя правая дверь отказывается закрываться. Взмерз замок. Это еще цветочки. Ягодки появились после 5 минут ковыряния замка на предмет его закрытия. Отверткой защелкнул замок при открытой двери. И теперь она не то что бы не закрывается, а теперь не открывается!! :pain10: :pain10: :pain10:
40 минут обогрева салона и дверь закрыта как положено.
Смотрю на время и понимаю что в назначенный час не успеваю прибыть на условленное место сбора. Звоню Пилоту в 06-40. Договариваюсь о новом месте встречи с колонной (пересечение А107 и Ярославки). Давлю тапку в пол что бы успеть.
Прибываю на место встречи за 10 минут до прибытия колонны. Встретились. Рассчитались на первый, второй и третий. Начали движение. По началу дорожка была хорошая. Но за Костромой началось что то нечто!!! Дорога превратилась в сплошной коток. Скорость движения резко сократилась. Многие переключились на полный привод. Но какой раз убеждаюсь, что вес машины играет очень большую роль. Трех тонная машина на заднем приводе чувствует себя как джимник или уаз на полном. :thumbsup: От дома до первого лагеря доехал полностью на заднем приводе.
По приезду в лагерь встретились с КОТом. Прошли регистрацию. Разбили лагерь. Накрыли столы. И начали дружественное и душевное общение. :n) :occasion14: Обменялись сувенирками на память о былых подвигах :nlol: :nlol: :nlol: и пошли спать.
Утро встретило нас тяжелым подъемом после ночи. Но взяв себя в руки. Выпив чашечку кофе. Начали сбор лагеря.
В 12-00 выехали на трассу в составе: Дизелисты, Ленчо, Катечкин, Денимент и я. Посетили несколько точек. Сходили на экскурсию в питомник Хаски. Девченкам наверно рассказ девушки кинолога понравился, а может и нет, я этого не знаю. Они сами скажут об этом. После посещения продолжили маршрут. Через некоторое время Денимент соскочил от нашей группы ГЕО к Эгегейцам. Пообещав в деревне N присоединиться к нам опять. Мы продолжили движение в меньшем составе. Первыми шли Дезилисты. У них была вся навигация. За ними шли Лена, потом Катя. Ну и замыкал колонну я. По пути следования пересеклись с нашей командой Эгегей возле какого то источника (родника). Перекинулись парой- тройкой фраз и разошлись как в море корабли, каждый в своем направлении. В тот момент мы себе даже и представить не могли что ждало нас впереди.
И так. Вечер перестает быть скучным. :mrgreen:
Доехали по желтому треку как по асфальту до точки N. И тут перед нашим ясным взором предстала удивительная картина маслом.
Толпа машин сидит почти в полной ...опе жидкого, мокрого и топкого (местами выше колена) состояния.
Первыми пошли в бой Дизелисты. Но не долго пела душа марш победителя. Проехав метров 150-200 у них отказывает передний мост. Пытаются вылезти на лебедке. Но не тут то было. Крепко сидят. Я тем временем подтаскиваю Лену с Катей поближе к ним. Потом проезжаю вперед что бы вытащить Дизелистов. Но опять засада. Что бы их вытащить, надо сначала вытащить вот ту группу в полосатых купальниках (та самая группа джимников про которых позже пойдет речь подробнее). Помогаю им выбраться из этой чачи. Возвращаюсь за Дизелистами. Цепляем трос. Рывок!!! И они на свободе. Возвращаюсь за Леной и Катей. Проделываем те же действия, что и с Дизелистами. Едем дальше. Метр за метром, а дорога все хуже и хуже. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а идем дальше и дальше. Как говориться: Медленно спускаемся с горы, и .......... :nlol:
Через некоторое время догоняем ту самую группу из четырех джимников. У них серьезные проблемы с движением по такой дороге. Один из них был частично подготовлен (лебедка, защита днища). А за рулем была девушка всего лишь третий раз в жизни съехавшая на нем с асфальта!!! А остальные были чистый сток как у Кати. Честно говоря мне стало очень обидно и стыдно за те экипажи которые проскочили мимо них и не подали им руку помощи в трудной для них ситуации и скрылись за поворотом. Но наша команда не такая!!!! Началась эвакуация всех машин. Умом понимал, что если буду ездить в разрез колеи, то разобью ее до состояния той, которая уже есть (по колено, а местами и больше). И шансы на их спасение станут минимальны. Падаю в колею. Благо что мои 35-е катки позволили мне двигаться по ней. Но местами чертил редукторами мостов. И так метр за метром. Машина за машиной. 100-150 м передом с буксиром за спиной до твердого места. Расцепляемся и задом по той же колее за другой машиной. Разворачиваться там негде!!! Первых вытащил Дизелистов. Вторых - джимник с той самой девушкой за рулем. Пока отцепляли трос, Лена на своем Патриоте проскочила ходом это засадное место сама. Там еще остались стоять два джимника (наша Катя и экипаж из той самой группы в полосатых купальниках :nlol: ). Возвращаюсь за ними. И тут нате, получите и распишитесь!!! Не доезжая до первого "полосатого" джимника (Катя стояла дальше всех от меня) метров 50, и у моего Титаника отказывает передний мост. :BangHead: :BangHead: :BangHead: Выходит из строя хаб на левом колесе. Стемнело. Время 02-30. Принимаем решение заночевать. Утро вечера мудренее.
Время 08-00. Подъем. Иду пешком к Дизелистам. Пытаемся реанимировать его полный привод. Получилось. НО не надолго. Его хватило только на доезд до меня для помощи выехать на более высокое место для ремонта моего хаба. Поднявшись из колеи повыше с помощью лебедки Дизелистов, приступили к ремону. Сделали. Продолжаем эвакуацию. Но как на зло он опять через 50 м приказал долго жить. :cry: :cry: :cry: Выбравшись на твердое место приступил к переделке предыдущего колхоза с хабом http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?p=43481#p43481.
К этому моменту когда я уже почти собрал колесо, к нам приехали Igant с ok_escudo и машина ОРГов для помощи нам. И они вытащили последние две машинки. А за время пока я делал ремонт, Лена и Вика (экипаж Дизелистов) время даром не теряли. Они приготовили супчик для всей команды. Выбравшись на поляну все собрались у стола с горячим супчиком. И тут явление христа народу!!! Из-за поворота появляется наша команда Эгегейцев для помощи нам. :occasion14: :occasion14: После не продолжительного принятия горячей пищи, мы дружной колонной двинулись в лагерь. Второй день для нас был потерян. Но мы не отчаиваемся. По приезду в лагерь, пообщавшись за столом все пошли спать. На утро я проснулся с температурой и сильным насморком. :oops: :cry: :cry: :cry: Но и тут наше не пропадало. Накачали меня лекарством. Большое спасибо за это Зайке. И я вместе с Зайкой и Катечкин поехал в следующий лагерь. Мне уже было не до трасс. :oops: :oops: :oops:
Дорога домой было просто чудесной. Почти всю дорогу светило солнышко. Но по машине были проблемы. Почти не было тормозов. А уже при подъезде к дому их вообще не стало. Для полной остановки машины приходилось тормозить ручником. Ну вот как то так прошла поездка. Сейчас дома отлеживаюсь и лечусь. Поправлю здоровье и приступлю к ремонту. Всем участникам и болельщикам большое спасибо за хорошую компанию, переживание и участие. :wave: :wave: :wave: :occasion14:
Фотографий не делал.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Deniment 07 ноя 2012 11:31

Немного фото есть у моего штурмана
Остальные фотки больше 2 Мб - не влезают. Передам все Олегу для дальнейшего выкладывания.
Вложения
IMG_2252.JPG
начинаем отмечать приезд на ПЧ
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 07 ноя 2012 12:02

Кто сказал, что фоток нет? Ольга снимала. Не всех, конечно, но мытарства Гео команды засняты точно. Вернутся из своих путешествий и выложат (я так думаю :laughing4: ).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Кусто 07 ноя 2012 12:03

Kate4kin писал(а):Кто сказал, что фоток нет? Ольга снимала. Не всех, конечно, но мытарства Гео команды засняты точно. Вернутся из своих путешествий и выложат (я так думаю :laughing4: ).

Да, да. Подтверждаю. Ольга фоткала пока у нее были силы.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема