Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Кусто 08 ноя 2012 14:11

Зайка писал(а):а вот немного наших фоток

Ирин, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Monti 08 ноя 2012 15:49

Kate4kin писал(а):
Monti писал(а):Привет, Павел. Меня - Катя.


:occasion14:
Зайка писал(а):а вот немного наших фоток


Майфон не читает ссылку, на компе - классные фотки, малыш Ваш порадовал.

Igant's LRD3 очень нравится :ntongue3: Зачетный машин :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 08 ноя 2012 17:54

Зайка писал(а):Очень приятно)) а то смотрю, что-то знакомое))

:occasion14: ну вот и состоялось повторное, теперь уже виртуальное, знакомство
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Шаман 08 ноя 2012 19:31

перепост с пикапклуба, а там с ТАМфорума
Re: Полная Чухлома 2012 - Хроника, отчеты
СкиталецЪ » Ср ноя 07, 2012 2:56 pm

SprinterJimny писал(а):
Поделюсь и своими впечатлениями. Это была моя первая Чухлома, и я долго ломался, ехать-не ехать. Машину доделал накануне вечером. Поставил новые редуктора от механики, блокировки АРБ, новые задние подшипники, заменил масла, из-за чего отказал многим хорошим людям в ремонте, за что прошу у них прощения.

Решил поехать один, сняв пассажирское сидение, что позволило поставить коробку с запчастями и ящик с маслами. В моей команде почти все были без штурманов и на машинах, значительно больше, чем Джимни. Было 2 Дефендера (длинный на 36 Симексе и короткий на 33x12,5 боггере) и длинный Рэнглер без блокировок (не Рубикон) с дизелем 3,8 на 35 Симексах. Почему эта команда? Если бы в Джимни-Тим была хоть одна машина 33 Extreme MT+2 блокировки, я первый бы предложил ехать вместе. Но честное слово, брать с собой машины на 29-30 колесах на красные трассы Эгегей - это не очень правильно. А Дэфы на 36 колесах едут примерно как Джимни на 33 без блокировок, а с блокировками можно вовсе над всеми глумиться, разворачиваться в колее и вытаскивать засевшие машины передней лебедкой.

Мы выехали 31 и ночевали в Галиче в гостинице за 700 рублей с человека. Организаторы с их шифровками мест лагеря не позволили нам забронировать номер в Нее и в Сусанине. Ночевать в машине оказалось очень не комфортно, сколько ни клади ковриков и пенок, а усталость имеет свойство накапливаться.

В первом лагере сразу встретил много знакомых лиц, но Джимников с форума случайно обнаружил только утром, в каком-то овраге шифровались

Сразу скажу, что за 6000 рублей можно было бы сделать менее зачуханый лагерь. Чухорги постарались сэкономить на всем. Мне достались 2 кепки, которые можно надеть на ребенка или миниатюрную женщину, спонсорская флешка, шоколодка и какая-то макулатура. Это стыдно. Но лично мне на это плевать, лишь бы трассы были стоящие.

Не знаю, как у геоджиперов, но на Эгегей орги просто наклали. В моем понимании красная трасса - это трасса на пределе возможностей сильно подготовленной машины, когда адреналин прет. На красную трассу не должно было даже мысли возникнуть сунуться пикапам и прочим тоетам на 33-35 гудриче и Симексе. Это должно быть очевидно. Люди, которые катаются по таким трассам, приезжают не Сусанин камень сфоткать, а всласть порубиться далеко от людей. Но трасса не означает направление на карте Генштаба, при таких расстояниях трассы должны быть сквозными, с реальным выездом на асфальт в случае поломки.

Что нам дали в первый день был 25 километровый карман в один конец с точкой 19 (брод через Шую). Брода там никогда не было. Любой человек в сознании, посмотрев на Шую, понял бы, что машиной ее не переехать (не сейчас). Может на брифинге об этом говорили? Альтернатива возвращению было рубилово через лес, которое было красно-желтой трассой Эгегей на другой карте. А теперь представьте ситуацию, когда 20 машин приехали к "броду", развернулись и поехали в следующий 10 км тупик. Это дебилы из пикап-клуба на L-200, Наварах и прочей дорожной чепухе решили поехать "рубиться" за нами. Резина от 33 Гудрича до 35 Симекса. Кто во что горазд. До нас в один конец они доехали, потому что вся дорога шла под уклон вниз. Но на следующий день им предстоял подъем назад вверх по разодранной вхлам колеище.

Мы порубились ночью для приличия, поискали с котлетой ТР-2 выход через 500 метровое болото - исток Пасьмы и легли спать, порвав 1 трос. На коротком Дэфе минус лебедка, блокировки, ближний свет.

Так как выезда из тупика не было в натуре (только на карте), утром вся компания двинула назад. Естественно никто из пикаповодов не предложил нам побыстрее поехать первыми. Все стадо тупо снялось за вожаком на L-200 на 35 симексах и поехало. Мы нашли их разложившимися в колее метрах в 500. Кое-как за 3 часа протащили Дэфов и Рэнга между пикапов и уехали. Это были День 1 и 2.

День 3 был намного интереснее. Утром в лагере удалось увидеть почти всех Джимниводов. Это было очень круто, как в старые добрые времена.

Мы поехали через Углево на Попадьино по тракторной колее. Нашли живописные остатки храма 1814 года. Но организаторы и тут нас надули с картой. Выход на Флоловское-Попадьино находился значительно дальше, чем он был указан на карте. Если бы не охотники, мы бы долго его искали. День вышел замечательным. Все ехалось, когда заканчивался бензин, мы встретили паджерика на 36 тракторах Ф-Бел, купили топлива. Единственное, их 4 машин после 2 дней осталось 2.

Выводы для себя такие. Чухлома - это здорово. Формат офигенный. В следующем году хотелось бы приехать.....зайцем. Или подпольной командой "ДЖИМНИЗАЙЦЫ". Кто поедет?
Свободу свободе

Гарантия нравственной чистоты - абсолютное бездействие.

ТАМ. Внутри- Спальные и Багажные полки, Выдвижные Системы

СкиталецЪ

Сообщения: 6554
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:03 am
Откуда: Одинцово

Это к слову "куда поехали пикапы и кто был перед ними.
Кости ему там уже перемыли.
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Monti 08 ноя 2012 21:29

Роман (ака Sprinter) своим постом и отраженным в нем мнением о прошедшей ПЧ поднял негодование на нескольких форумах. Я там не был и сложно судить кто прав а кто нет-правда и колокольня у каждого своя, но точно уверен что синька в руках особенно русского человека -это зло. Зачем бухать на маршруте?
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение sai 08 ноя 2012 22:04

Чухлома это состоние души.

По мне так, она требует одиночества.

Был один, переодически примыкая к группам, а то и без них чтобы попасть на точку. Люди отзывчивые. Нырнув за очередными, с криками не бросайте, оказался на эгегейском заезде во второй лагерь. Когда выбило полный, оставив пониженный при штурмовании горы после брода (ну кто на патриоте поймет всю глубину трагедии и нелепости ситуации) меня терпеливо ждали пока отвертками включу полный в 500 м от лагеря. Своих видел редко, когда они приезжали в час ночи жрали и падали в иступлении после трассы. В последний день поддался на уговоры посмотреть красивую точку и рубился как проклятый. Пытались заехать в последний лагерь по азимуту. т е небыло ничего, чтобы говорило, что в лагерь была дорога с этой точки. Встретив в конце концов лесовозную колею которую патриот отказался идти, повернули назад.

Много фоток, альбом очередной будет, красивый.

Стоял рядом с вами.

Ну както так.

поломок нет, ни у меня ни у них.
Вложения
DSC09196.jpg
DSC09244.jpg
DSC09261.jpg
DSC09264.jpg
DSC09295.jpg
DSC09297.jpg
DSC09308.jpg
IMG_8560.jpg
IMG_8731.jpg
IMG_8745.jpg
Аватара пользователя
sai
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2010 15:33
Откуда: Дедовск Мос обл

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение viacheslav 08 ноя 2012 22:28

По мне так мероприятие более чем удалось. У меня это первый опыт зимней многодневной ночёвки в условиях близких к экстримальным. Освежил штурманские навыки. Спасибо Гоблину за подсказки, без него вполне вероятно мы бы дефа на бок уложили. В торфянке пришлось применять всё внедорожное снаряжение дабы выбраться, в том числе и сандтрэки, все четыре.
Многие граждане высказывали недовольство количеством участников - не знаю, мы видели очень не многих на трассах и никто никому особо не мешал. Трэк третьего дня вообще нами был пройден в гордом одиночестве.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 08 ноя 2012 22:42

viacheslav писал(а):Трэк третьего дня вообще нами был пройден в гордом одиночестве.


и этим был прекрасен в числе прочего, в противоположность езде "всем колхозом" первого дня
нельзя ездить более чем 4мя машинами товарищи трамвайтрофисты :)

sai писал(а):Чухлома это состоние души.

По мне так, она требует одиночества.


+100500
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 08 ноя 2012 22:46

Шаман писал(а):перепост с пикапклуба, а там с ТАМфорума
...
Это к слову "куда поехали пикапы и кто был перед ними.
Кости ему там уже перемыли.


в этой конкретной ситуёвине правых ну совсем нет, то есть вообще.

ПС: и это кстати еще не все кто там был, там как то оказались еще и машины вообще без команды :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение viacheslav 08 ноя 2012 22:48

Угу, сплошные принципы и никаких компромиссов.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение geomysl 08 ноя 2012 22:51

mattrazz писал(а):
viacheslav писал(а):Трэк третьего дня вообще нами был пройден в гордом одиночестве.


и этим был прекрасен в числе прочего, в противоположность езде "всем колхозом" первого дня
нельзя ездить более чем 4мя машинами товарищи трамвайтрофисты :)

sai писал(а):Чухлома это состоние души.

По мне так, она требует одиночества.


+100500


Про поездки в чёрт-те куда одиночестве расскажите моей Наташе. Прибьёт, ибо уже не любит незапланированных ночёвок в поле или в болоте. И ходить за трактором не любит (это понятно и правильно), и сидеть в машине в одиночестве, когда вокруг бродят ЧАВКАЮЩИЕ ХЛЮПАЛЬЩИКИ, а я за трактором пошёл - тоже не любит.
Проверено многократно :nBangHead:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 08 ноя 2012 22:58

geomysl писал(а):Про поездки в чёрт-те куда одиночестве расскажите моей Наташе. Прибьёт, ибо уже не любит незапланированных ночёвок в поле или в болоте. И ходить за трактором не любит (это понятно и правильно), и сидеть в машине в одиночестве, когда вокруг бродят ЧАВКАЮЩИЕ ХЛЮПАЛЬЩИКИ, а я за трактором пошёл - тоже не любит.
Проверено многократно :nBangHead:


ты уверен что можешь мне что то новое на эту тему рассказать? :) самый длинный пеший трип из леса "за трактором" у меня составил 35 км, мелкие не считаем :)
и я не имел ввиду "поездки в чёрт-те куда одиночестве" , а просто про разумное ограничение размера колонны
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение geomysl 08 ноя 2012 23:10

mattrazz писал(а):
geomysl писал(а):Про поездки в чёрт-те куда одиночестве расскажите моей Наташе. Прибьёт, ибо уже не любит незапланированных ночёвок в поле или в болоте. И ходить за трактором не любит (это понятно и правильно), и сидеть в машине в одиночестве, когда вокруг бродят ЧАВКАЮЩИЕ ХЛЮПАЛЬЩИКИ, а я за трактором пошёл - тоже не любит.
Проверено многократно :nBangHead:


ты уверен что можешь мне что то новое на эту тему рассказать? :) самый длинный пеший трип из леса "за трактором" у меня составил 35 км, мелкие не считаем :)
и я не имел ввиду "поездки в чёрт-те куда одиночестве" , а просто про разумное ограничение размера колонны

Всего таких одиноких ночёвок было восемь. Или десять с плюсом, если считать "неполные" ночи. :mrgreen:
З.Ы. Двумя машинами можно. Это совсем, совсем другое дело.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Ленчо 08 ноя 2012 23:14

Зайка писал(а):а вот немного наших фоток

Получилась ПЧ "в лицах" :thumbsup:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение RussoBalt 08 ноя 2012 23:16

35...8....меряетесь! не останавливайтесь! :nlol:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема