Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Владимир 06 ноя 2012 19:56

Блин, Вы чего? :shock: (это к первым страницам относится). Я ж Вас 100 лет знаю, а впечатление, как не знаю. Народ, трассы от погоды не меняются? :shock: Где я народ лето на шоссейки со свистом носился, я в те вы выхи на лебеде выбирался, и это без лесовозов. Харош гундить, Вы МОЛОДЦЫ! :hello2:
А чо такое пренебрежение к Джимникам? Они за счет веса, прут, как квадрики.
ПыСыю Фото с пожаркой, навеяло ностальгию. :roll: Мы с Дрюсей, 3 штуки засадили, пока меня вытаскивали, не едут они ни хера (даже без воды)
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение pashuta 06 ноя 2012 20:52

Молодцы, хорошо съездили! Сижу, завидую. :occasion14:
Привет, Паш! А где сидишь. кофе с виски пьешь? Далеко или близко?
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение ok_escudo 06 ноя 2012 21:28

Спасибо большое всем участникам команды 4x4trek на Полной Чухломе 2012!

Было очень приятно видеть такое количество машин и давно знакомых, дорогих людей одновременно в одном и том же месте, и не за праздничным столом, а, так сказать, "в деле"!

Всем вместе и каждому в отдельности - новых идей, новых дорог!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Ленчо 06 ноя 2012 22:27

Туда ехали по голому льду...Сначала было страшно, потом притупилось чувство страха. Хотелось доехать уже, наконец. Можно сказать, что гнали! Дима (Пилот) старался руководить колонной. От его заботы о скоростном режиме было приятно. Лишь на некоторый промежуток дороги получились гонки…просто мы друг друга маленько не поняли. Мчаться по ледяному грейдеру в темноте даже на полном приводе – ощущение непередаваемое. Особенно, когда до этого уже отмотаешь 400км. Наш дружный коллектив подбадривал друг друга, и это скрасило путь. Оказывается, не только у меня позвоночник осыпался в трусы, поседели волосы на всех местах и промок памперс…
По приезду в лагерь устроили себе фуршет. Впервые на нашем столе не было шашлыка! Шашлыка вообще ни у кого не было! Зато такой вкуснющий саталик организовала Ольга (Дизелистка), а на десерт был тортик. Приезд, можно сказать, отметили скромно.
Первый день ПЧ не пугал нас. Мы верили оргам и карте. Хотелось посмотреть кучу достопримечательностей. Определились с выбором мест и покатили. Пара «зеленых» и «желтых» кусочков показалась нам таким плёвым делом. Подмывало полазить где-нибудь. И только Катечкин (здравый смысл нашего коллектива) повторяла: «Может, не надо по жёлтым?» Однако самые азартно настроенные всё равно победили в решении залезть поглубже. Следующий длинный «желтый» маршрут страшным не предполагался. Далее, как говорится, чем глубже в лес, тем толще партизаны. В начале пути трасса вполне соответствовал цвету типа «желтый», но длилось это не долго. Картина: «Буксуют Джимники в «шоколадной пасте». Почему-то мыслей о том, чтоб повернуть назад, не возникло ни у кого. Мы ж азартно настроенные и оптимистичные, а потому рассудили, что это должен быть всего лишь небольшой кусочек. Дизелисты рванули в бой! К большому удивлению всех, Хантер застрял, как только въехал в это удивительно мягкое, чавкающее и засасывающее сапоги, месиво из грязи. А всё оказалось просто – полный привод «потерялся» по дороге и Хантер стал недоприводом. Лебёдка на время оказалась спасением…но только на время…Основным спасением оказался Патрол Жени. Мы с Катей этот кашеобразный участок не смогли преодолеть самостоятельно. Конечно, не хотелось бы писать про всех хамоватых граждан, что не давали спокойно нам эвакуироваться, буквально, пролезая и пролетая мимо. Поразил больше всего пилот одного из пикапов, который, видя, что Патриот стоит на пути, всё равно рванул «тапку в пол» и застрял рядом в 50 см. Так потом начал лебедиться, видя, что его машину стаскивает на меня (имею в виду не машину, а живую меня). И ведь ноль эмоций на мои вопли! Бррр… И всем, конечно, запомнилось поведение 2-х экипажей из 31-го и 36-го регионов…А настроение боевое и взгляд в светлое будущее давали надежду, что дальше просто пролетим даже на заднем приводе! Оптимизм покинул нас нескоро, но покинул. Ольга (Дизелистка) просто убегалась быть штурманом на 4 машины…Это ж сколько сил у девушки, таскать мокрый трос 5 часов без остановки! Спасибо тебе, дорогая!!! Проползли менее километра и перед нами гигантская лужа, перекрытая поперек двумя брёвнами. Конечно для Ежа, например, это показалось бы просто каплей…но для Джимника это море-окиян (без преувеличения). Так вот пока Евгений с Дизелистами 2,5 часа занимались триалом сквозь берёзы, подпиливая лишнее, лебедясь, закапываясь, я и Катечкин сидели и рассуждали о том, что организаторы, наверно, специально положили эти брёвна в заботе о «братьях наших меньших» (Джимниках). В половине двенадцатого стали посещать первые мысли о том, что сейчас мы крикнем: «Эгегей!», и примчится, например, Пилот (Дима) и спасёт нас, как обещал! Но время шло, а наши эгегейцы плавали тем временем в болоте. И тут идея! А что если бревна лежат сами по себе, а не в качестве подстраховки, а просто лежат?! Серега (Дизелист) походил, да и правда, воды местами по колено, местами глубже. Убрали брёвна и мы с Катей рванули в этот омут. Я просто рванула на Патриоте, а она на Джимнике чуть ли ни с головой! (машинка же мА-а-а-аленькая). А итог: застряли поочередно в конце этой лужи. Спасал опять Женя. И это ещё не было кульминацией всего действа! Догнали мы «стайку» Джимников, намертво засевших в колеях по колено. И пройтить бы нам мимо (а мы могли бы, конечно, как все до нас), но мы ж добрые. А тут ещё и в нашей команде их «сородич»…И Женя начал спасать «утопающих». Дизелисты ожидали нас уже на суше. Я пролетела этот участок ходом, услышав в рации печальный голос девушки-пилота одного из Джимников: «Мимо Патриот шустренько пробежал….» Девушки были сильно расстроены обстоятельствами. Женя для них стал просто чудным явлением! И всё б было как в сказке: «И жили ни долго и счастливо», но это не про Чухлому. Печально, но передний мост Патрола приказал спасаться, кто как может, и «умер». Итог: 3 часа ночи, Катя где-то далеко сидит в темноте на обочине трассы, в колее сидят Джимник и Патрол, на суше Дизелисты, я и спасённые ещё 2 Джима. Ещё долго в рации слышались позывные Ольги: «4х4 трек Эгегей, кто-нибудь меня слышит?» А в ответ…тишина…В шесть утра Дизелисты начали чинить хабы, и к восьми утра Хантер был с полным приводом! Появилась надежда, что вот-вот сейчас как сами возьмём, да и спасем всех и себя! Но, что такое «не везёт» и как с ним бороться? В результате спасательной операции произошла рокировочка…Евгений поменялся местами с Дизелистами. Теперь они сидели в колее снова без полного привода, а Евгений на суше чинил хабы…Что делала я? Пока все «развлекались» я и Вика (из экипажа Дизелистов) готовили суп «по-чухломски). Ведь все мечтали поесть горяченького супа, тем более, что есть нам не пришлось в предыдущий день. Супец удался на славу! Как только сготовился, так сразу приехали и огри, и Олег (Эскудо) с Игорем (Игантом), и даже Эгегейцы!!! Вот как манит запах свежего супчика! Дружной командой мы двинулись в путь к лагерю, где нас ждала Зайка!
На третий день ПЧ для подстраховки в геоджиперах поехали два экипажа Беринга (Алексея) и Денимента (Дениса). Предполагалось, что желтая трасса, выбранная нами, будет чем-то подобным предыдущего дня. А нет! АСФАЛЬТ! Даже к точке, где на карте не было никакой дороги, вёл асфальт! Возникло не которое разочарование, что день прокатали, а грязи не видели. Знала бы я, что мои слова: «Хоть чуть-чуть грязи бы» выльются в сложные манипуляции с двумя лебёдками в двадцать метрах от палатки оргов…Патриот не доехал именно несколько метров до сигнального огня. Спасать приехал Игант с Эскудо, но Диско тоже засел. Тойота Денимента тут же заглохла, а Деф Пилота неполноприводный…Картина маслом! Вытаскивали Диско Иганта двумя лебедками Пилота и Денимента. Вызволенный из плена Диско под управлением Игоря резво стартанул, с привязанной к нему Тойотой Денимента (чтоб завезти). Со стороны это смотрелось просто феерично! Стоящая Тойота через секунду просто улетает с места в ночь! Все кричат: «Стой! Он уже завёлся!» Но Игорь не слышал и всё жал на педаль, катая по полю Денимента! Вот так можно найти себе приключений 4-м машинам на небольшом пятачке. Вот так желать «хоть чуть-чуть грязи бы».
Спасибо всем за помощь, эвакуацию, заботу и просто весёлую компанию!
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Ленчо 06 ноя 2012 22:28

Я, как всегда, со своими "заметками путешественника"... :oops:
Фото нет, некогда было. Видео что-то конвертироваться не хочет, да и его мало.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 06 ноя 2012 22:39

Лично я остался доволен. Однако не могу не согласиться с Кате4кин- далековато. Знаю где значительно ближе можно так же масштабно развлекаться. С маршрутами различной сложности и культурной программой в виде оставленных людьми населенных пунктов, полуразрушенных церквей и т.д.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Владимир 06 ноя 2012 22:51

:hello2: :hello2: :hello2: Ленко, БРАВО :hello2: :hello2: :hello2: , с чувством, толком, расстановкой.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 22:52

Косой писал(а):Лично я остался доволен. Однако не могу не согласиться с Кате4кин- далековато. Знаю где значительно ближе можно так же масштабно развлекаться. С маршрутами различной сложности и культурной программой в виде оставленных людьми населенных пунктов, полуразрушенных церквей и т.д.


"Подарок в студию!" (с)
Адресок, в смысле.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 22:57

Deniment писал(а):
Косой писал(а):Лично я остался доволен. Однако не могу не согласиться с Кате4кин- далековато. Знаю где значительно ближе можно так же масштабно развлекаться. С маршрутами различной сложности и культурной программой в виде оставленных людьми населенных пунктов, полуразрушенных церквей и т.д.


"Подарок в студию!" (с)
Адресок, в смысле.

Денис, тебе что - прямо сейчас? Давай до весны отложим. Парочку заброшенных помещичьих усадеб в лесу за глубокими бродами (250 км примерно) гарантирую. И места неезженные.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 06 ноя 2012 22:57

Deniment писал(а):"Подарок в студию!" (с)
Адресок, в смысле.
Ярославская обл. Конкретнее позже, с мобильника не распишешься)) сектор Прерславль-Ростов-Углич-Калязин. Но можно и сузить до Ростовского района
Последний раз редактировалось Косой 06 ноя 2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 22:59

Косой писал(а):
Deniment писал(а):"Подарок в студию!" (с)
Адресок, в смысле.
Ярославская обл. Конкретнее позже, с мобильника не распишешься))

В общем-то, Кострома не сильно дальше Ярославля будет. :D
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 06 ноя 2012 23:00

Лен, хороший рассказ. Молодца. "Здравым смыслом" меня еще не называли, и мне это очень понравилось :D А то Ольга опозорила на весь внедорожный мир...какая-то там истерика у меня вроде как была :icon_scratch: А у меня просто был всплеск здравого смысла :laughing4: Я лично даже секс долгий не люблю :oops: ....а тут сел, проехал, встал, трос туда, трос отсюда, сел, тронулся, встал, трос туда ....не для меня такая е...ля :lol:

Пи.си. Но люди, какие у нас люди!!! Ради возможности общения с ними я, уже малость отдохнувшая, согласная опять даже на такой повтор мероприятия :occasion14: :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 06 ноя 2012 23:01

Ага, всего то на 400 км))и не Ярика а Ростова
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 06 ноя 2012 23:01

Deniment писал(а):
Косой писал(а):Лично я остался доволен. Однако не могу не согласиться с Кате4кин- далековато. Знаю где значительно ближе можно так же масштабно развлекаться. С маршрутами различной сложности и культурной программой в виде оставленных людьми населенных пунктов, полуразрушенных церквей и т.д.


"Подарок в студию!" (с)
Адресок, в смысле.


Поддерживаю и даже требую :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 23:06

Kate4kin писал(а):Лен, хороший рассказ. Молодца. "Здравым смыслом" меня еще не называли, и мне это очень понравилось :D А то Ольга опозорила на весь внедорожный мир...какая-то там истерика у меня вроде как была :icon_scratch: А у меня просто был всплеск здравого смысла :laughing4: Я лично даже секс долгий не люблю :oops: ....а тут сел, проехал, встал, трос туда, трос отсюда, сел, тронулся, встал, трос туда ....не для меня такая е...ля :lol:

Пи.си. Но люди, какие у нас люди!!! Ради возможности общения с ними я, уже малость отдохнувшая, согласная опять даже на такой повтор мероприятия :occasion14: :wave:

Ещё раз проверил СМС: речи об "истерике" не было, Ольга писала "у Катьки психоз. Прощайте, други!" :mrgreen:
З.Ы. Главное, что тебя не украл ночью ЧАВКАЮЩИЙ ХЛЮПАЛЬЩИК. Остальное - мелочь :wink:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема