Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение KOT 07 ноя 2012 20:35

Таки, несмотря ни на что, хотелось бы внести ясность по ряду моментов.
1. Когда мы встали в Пасьме у разрушенного моста, Соус+Гоблин ушли на разведку. А я и Еж стали звонить Разгрому. Слышно было плохо, но все-таки Андрей дал внятное описание точки входа на брод и точки выхода. К тому моменту Вячеслав уже по собственному почину обнаружил этот брод. Кроме того, я опознал его по видео. Разгром добавил, что там нелинейная траектория движения по руслу. Все приметы, данные Разгромом совпали, мы увидели даже заметенные следы выезда на той стороне. Но Вячеслав констатировал, что вода доходит до края телепузов. Разром сразу сказал, что там проехать нельзя, т.к., вода сильно прибыла. Когда мы уже отьезжали из Пасьмы, пришла СМС от Разгрома с точными координатами, которые я продиктовал Ежу. Последний констатировал, что они совпадают с вышеописанным бодом, но пройти его мы не решились и двинулись на ту волшебную дорожку. Иными словами, мы ничего не угадали, мы брод нашли, подтвердили координаты, но пошли другим путем.
2. Я ни разу не был недоприводным. У меня просто не включалась лебедка. Было подозрение на штеккер. Причем, в третьем лагере я нашел аналог у Белки, но она все равно не заработала. Вы таки обхохочитесь, но когда я приехал домой и взял обычный проводной пульт от старой демонтированной лебедки, новая заработала как часы. Отнесем глюки лебеды, как и глюки связи на Дух Чухломы.
3. В торфяном болоте у меня как раз застревания не было. Когда Еж засел, я продавился через лес на колею и даванул по ней. Проскочил. Потом вылебещился Беринг. Потом Денимент и Еж. Зато на обратном путп я засел по самые помидоры в конкретной яме и доставал меня Беринг.
Свое отношение я выразил на сайте ТамВРоссии в теме"Душевое состояние" - пост про Плюк/чатлан и т.д.
Здесь же хочу сказать огромное спасибо от меня и сын - моего штурмана Ежу, Соусу и Гоблину за науку.
И все участникам нашей команды за редкое сочетания душевности, спокойствия и ровного, светлого общения.

КОТ и Кирилл (Первый).
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение ok_escudo 07 ноя 2012 23:13

Други, а еще хочу сказать огромное спасибо нашей группе поддержки на базе - Андрею Арапу и Георгию Геомыслу!!!
Благодаря их дежурствам информация поступала от группы к группе и тогда, когда прямая связь отсутствовала. Звонки и смски от них в три ночи - это такая же работа, как и на трассе Гео и Эгегея.

Я сам неоднократно и почти что уже профессионально сопровождал туристические группы на экстремальных маршрутах и мультигонках, и я знаю, что это такое - работать почти круглые сутки, получая информацию порой по небольшим обрывкам сообщений и пытаться восстанавливать цепочки событий, принимая на основе их важные решения (было дело, потерялась у меня группа на Камчатке, с превышением контрольных сроков, до МЧС дошло). В эти моменты реально чувствуешь ответственность за тех, кого сопровождаешь. А те, кто на маршруте, знают, что есть на базе глаза, которые, чтобы ни случилось, будут все время вглядываться вдаль, пытаясь разглядеть сигналы сквозь ветер и дождь...

Спасибо вам, Андрей и Георгий!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Monti 07 ноя 2012 23:49

ok_escudo писал(а):Спасибо вам, Андрей и Георгий!


+1
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Ленчо 08 ноя 2012 07:35

Kate4kin писал(а):да, да...был один вечер без крестовин. Этот самый. Но только один :(

Ой, не права, мать. В первый вечер мы, практически, коллективно баловались бананами :mrgreen: А ты спать пошла. Не было никаких технических обсуждений.
Потом ночевали в лесу и было не до разговоров... Про крестовины, конечно, рассуждали. Как без этого, когда есть технические неполадки и надо понять, кто ж в машине завёлся, что так стучит)))
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2012 07:37

ok_escudo писал(а):Други, а еще хочу сказать огромное спасибо нашей группе поддержки на базе - Андрею Арапу и Георгию Геомыслу!!!
Благодаря их дежурствам информация поступала от группы к группе и тогда, когда прямая связь отсутствовала. Звонки и смски от них в три ночи - это такая же работа, как и на трассе Гео и Эгегея.

Я сам неоднократно и почти что уже профессионально сопровождал туристические группы на экстремальных маршрутах и мультигонках, и я знаю, что это такое - работать почти круглые сутки, получая информацию порой по небольшим обрывкам сообщений и пытаться восстанавливать цепочки событий, принимая на основе их важные решения (было дело, потерялась у меня группа на Камчатке, с превышением контрольных сроков, до МЧС дошло). В эти моменты реально чувствуешь ответственность за тех, кого сопровождаешь. А те, кто на маршруте, знают, что есть на базе глаза, которые, чтобы ни случилось, будут все время вглядываться вдаль, пытаясь разглядеть сигналы сквозь ветер и дождь...

Спасибо вам, Андрей и Георгий!


Разумеется, Олег, я думаю тут и без дополнительных слов каждый из нас все видел, оценил, "намотал на будущее" и пр. Конечно, спасибо! И, конечно, не только им. ВСЕМ. За многое, за малое, за то, что именно так, а не иначе, за то, что ВЫ есть и на ВАС можно опереться.
ЗА КОЛЛЕКТИВ, ЗА КОМАНДУ, ЗА ДРУЖБУ :occasion14:

Пи.си. надо бы собраться, тост сказать :wink:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2012 07:39

Ленчо писал(а):
Kate4kin писал(а):да, да...был один вечер без крестовин. Этот самый. Но только один :(

Ой, не права, мать. В первый вечер мы, практически, коллективно баловались бананами :mrgreen: А ты спать пошла. Не было никаких технических обсуждений.
Потом ночевали в лесу и было не до разговоров... Про крестовины, конечно, рассуждали. Как без этого, когда есть технические неполадки и надо понять, кто ж в машине завёлся, что так стучит)))


Сорри, наговорила лишнего :D Бананы помню, но в тумане. Сил не хватило уже вылезти из палатки и пойти посмотреть, что там с ними будут делать....решила, что и так догадаюсь :D
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2012 07:49

Monti писал(а):
ok_escudo писал(а):Спасибо вам, Андрей и Георгий!


+1


Господин Монти, разрешите поинтересоваться Вашим происхождением, опытом и, главное, причинами появления на нашем форуме. Почему именно наш коллектив привлек Ваше столь пристальное внимание, а не, например, клуб джимниководов, что было бы более логично. Меня в пример ставить не нужно, мы тут все познакомились так давно, что еще джимники не производили)). Не считаю свой вопрос некорректным, т.к. из возраста детского сада мы все тут давно вышли, а ведь только в этом возрасте детям свойственно легко и просто знакомиться и считать это нормой. Взрослым людям для дружбы (на которую, как мне кажется, Вы все-таки рассчитываете) нужно больше причин.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 08 ноя 2012 09:01

Катюш, а мне такая постановка вопроса кажется не корректной. Тут , все таки, открытый ресурс, а не закрытый клуб. Каждый, при желании может попытаться присоединиться. А вто примет его колектив или нет вопрос уже другой. Если ты не преследовала цели осадить человека, а хотела понять его мотивы наверное это надо было делать не в этой ветке. П. С. Я г- на Монти не знаю.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Зайка 08 ноя 2012 09:11

Ну Кать, ты загнула))

Тогда и у меня вопрос: а Косой - это вы кто??? а то что-то никак не признаю)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Косой 08 ноя 2012 09:34

Разрешите представиться, Алексей штурман Денимента :wave:
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 08 ноя 2012 09:39

Косой писал(а):Катюш, а мне такая постановка вопроса кажется не корректной. Тут , все таки, открытый ресурс, а не закрытый клуб. Каждый, при желании может попытаться присоединиться. А вто примет его колектив или нет вопрос уже другой. Если ты не преследовала цели осадить человека, а хотела понять его мотивы наверное это надо было делать не в этой ветке. П. С. Я г- на Монти не знаю.


+100500
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Monti 08 ноя 2012 09:58

Зайка писал(а):Ну Кать, ты загнула))

Тогда и у меня вопрос: а Косой - это вы кто??? а то что-то никак не признаю)))


Ирина, все нормально)). Следуя за темами и сообщениями Kate4kin можно заметить что
это манера общения такая - "рубить с плеча" :)

Косой писал(а):это надо было делать не в этой ветке.

Может и надо было, но думаю Екатерину побудило обратиться ко мне в данной теме то, что я не участник ПЧ, а делаю комментарии по данному событию и кого то благодарю. Ревность, собственничество? :icon_scratch: :nono: :wave:

У меня вопрос: Зачем так нарочито официально "Господин Монти"? Я Вас чем-то обидел?
Причина моего появления на данном форуме проста - любовь к бездору, технике и желание общаться с хорошими интересными людьми. Первый раз некоторых ребят из "Вашего коллектива" увидел и познакомился на последних двух Маттраззах (22 и 23),куда приехал по наводке Lr-club-a.
Что касается автомобиля (Джимни) то марка тут вообще нипричем, тем более что Джимни не мой а жены (я вообще в миру на пузотерке езжу).
ЗЫ: а на джимниковских форумах я и так общаюсь...Кусто там ласково назвали "Красная Каракатица" или "КК" :n)

Еще вопрос: Из какого моего сообщения Вы решили что я сейчас расчитываю на дружбу? Все участники данного форума действительно взрослые люди и отдают себе отчет, что друзья приобретаются не за день и не за два.

Косой писал(а):Каждый, при желании может попытаться присоединиться. А вто примет его колектив или нет вопрос уже другой.
Так и есть, но для этого нужно принять совместное участие в мероприятии подобном ПЧ, чтобы обе стороны поняли дружить :occasion14: или не дружить :pain10:

Извините за флуд
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение RussoBalt 08 ноя 2012 10:25

Deniment :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

КРАСИВО! на одном дыхании прочел!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2012 11:14

Во наехали. А что такого, что я хочу узнать, кто к нам присоединяется? Более правильно делать вид, что человека "тут не стояло" или он сто лет тут был? Я так не считаю. Ревность? Скорее, что-то генетически-физиологическое))) к владельцам джимников. Так меня торкнуло на общении с их представителями мужского пола, что немного дергает до сих пор. С "плеча рублю"? Ну да. Есть такое. Характер по наследству достался....ничего исправить не могу. Обидеть его не собиралась совершенно, просто когда пишешь текст, а не говоришь, интонации и улыбки не передаются и кажется, что человек хамит. Не хамлю. Знакомлюсь. И ничего плохого я ему не сказала.
Кстати, обращение "господин" не понимаю чем оскорбляет. Я ко всем так обращаюсь....и в жизни и на форуме. У меня две прабабки из дворян, может наследственное?
Товарищ Монти, как Вас зовут-то? Пишите, конечно, на меня не обижайтесь, на меня обижаться - себя не уважать (не мои слова)))), соклубника) .....и вообще я добрая и тихая. :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Кусто 08 ноя 2012 11:24

Monti писал(а):ЗЫ: а на джимниковских форумах я и так общаюсь...Кусто там ласково назвали "Красная Каракатица" или "КК" :n)

Как, как?????? "КК"??? :nlol: :nlol: :nlol: Дай ссылку почитать. :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron