Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 21:17

ok_escudo писал(а):Насчет колхоза - Леш, ну только не ты с фразами "я завершаю...", ладно? Я серьезно :occasion14:

Так вот насчет колхоза - у нас только Дизелисты, наверное (внимание! На старт! :wink: ) являются ярыми противниками планирования. Все остальные, ты знаешь, во многом за. Но не стоит возводить эту идею в абсолют.


"я завершаю" , в том смысле что иссяк энтузиазм убеждать в очевидных совершенно вещах. А степень "возведения" зависит только от точки отсчета, на эту ПЧ мы поехали с "запланированным колхозом", давай в следующий раз попробуем что то еще? :D
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 21:19

mattrazz писал(а):
ok_escudo писал(а):давай в следующий раз попробуем что то еще? :D

Вот это конструктив :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение viacheslav 11 ноя 2012 21:19

А я продолжаю настаивать что первый день был важен и нужен. Мы хоть как-то скатались. Про Ладогу - Лёш если помнишь мы на маршруте не пересекались, только в лагере и когда подушку у дискаря Иганта отворачивали.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Зайка 11 ноя 2012 21:23

Да я тоже была не права- надо было сразу сказать Кате, что я не поеду на трассы категорически, я же предложила решить на месте, Димка уж больно заразительно предлагал)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 21:27

viacheslav писал(а):А я продолжаю настаивать что первый день был важен и нужен. Мы хоть как-то скатались. Про Ладогу - Лёш если помнишь мы на маршруте не пересекались, только в лагере и когда подушку у дискаря Иганта отворачивали.


В смысле? Я и не предлагаю его вычеркнуть из жизни, к тому же меня колбасит от желания выехать той дорогой на восток, которой мы ехали ночью. Но только на нем, первом дне, мы тоже не пересекались :)... как на Ладоге в ГТ.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 22:01

Во вы понаписали, пока мы в баньке чуток венечками помахали. :shock:
Серега написал, чо думал. А вот мое мнение:
Вот мы нашли крайнего! Ха-ха, Пилот виноват! :D Дим, ты вообще перед тем как обещать, карту-то смотри! На ней была тока одна маленькая зеленая трасса. Мы ее все ковыряясь в носу за час прошли. А дальше то что? В лагерь?. На второй и третий день чисто зеленых трасс не было вообще! На третий не было даже желто-зеленых. Плюс к этому. Оба маршрута мы согласовывали все вместе коллективно. Никакой лично моей инициативы не было. Я даже в обсуждении не принимала участие.(навигацию отстраивала). Мне дали карту, ткнули пальцем, я повела.
Я, конечно, все понимаю. Но мы не для того на 200 штук тюнинговали машину, чтоб 5 км Катю по асфальту выгуливать, а потом вообще два дня в лагере сидеть. Ну лохонулись, ну не взяли хабы :oops: . Я ж говорю, лохи педальные. :BangHead:
Хотя уазяра и без привода греб - зверюга.
И еще. Мы ведь тоже в эгегей писались. И из-за шноркеля не поехали. Побоялись, что можем ребятам создать в броде проблему. :( Хотя хотелось. Просто надо не только о себе думать, но и о команде своей.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 22:04

А вот и Игант вернулся из цирка на Цветном. Добро пожаловать в цирк на Треке! :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 22:06

Дизелисты писал(а):Я, конечно, все понимаю. Но мы не для того на 200 штук тюнинговали машину, чтоб 5 км Катю по асфальту выгуливать, а потом вообще два дня в лагере сидеть.

Во фигню какую ты несешь, Оля...
:( :(
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Владимир 11 ноя 2012 22:12

ok_escudo писал(а):
Дизелисты писал(а):Я, конечно, все понимаю. Но мы не для того на 200 штук тюнинговали машину, чтоб 5 км Катю по асфальту выгуливать, а потом вообще два дня в лагере сидеть.

Во фигню какую ты несешь, Оля...
:( :(

+1
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 22:14

:evil: Ну кому и фигню, а кому...
Мы три недели с машиной провозились. И если бы нам сразу сказали, что тока по асфальту надо ездить... Да нах тогда все! Я бы на тебя посмотрела, Олег, как бы ты машину построил, и махнул бы на ней в лагере сидеть, потому как на карте зеленая дорога одна на три дня оказалась.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 22:15

ok_escudo писал(а):Во фигню какую ты несешь, Оля...
:( :(


+1
меня что особенно "радует" то, как люди бравирующие своей "прямотой" болезненно реагируют на аналогичную "прямоту" других.
касается обоих сторон конфликта.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 22:17

Мы прям какие то антиколлективные монстры получились. Если мы в индивидуальных поездках придерживаемся своим ощущениям, а не планам, то это не значит, что мы против планирования в коллективе ( что не раз доказывали на деле). и первый день Чухломы был спланирован коллективно и этот план четко исполнялся. Да, был желтый кусок маршрута, но и в третий день была желтая трасса. А то, что желтый отрезок превратился в красный мы, к сожалению спрогнозировать не могли.
Справедливости ради надо заметить, что если бы мы придерживались временного графика прохождения участка, то нам не пришлось бы потом ехать по следам сотни прошедших там машин.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 22:23

Лех, ты в следущий раз давай сам в лагере посидишь, из-за того что там кто-то кому-то наобещал. Ты сантану свою не готовил? Силы то и деньги не вкладывал?
И чет сильно мне сомнительно что Эскудо захотел бы там по асфальту круги нарезать, если б кантер успел сделать.

Вов, а не ты ли штурманом с Катей то должен был ехать? Не по твоей ли милости она одна в машине оказалась?
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 22:27

Дизелисты писал(а):....


да нет, я не об этом, вы так с обоих сторон "принципиальны" оказались по части предъявления претензий, обычно эта функция характера должна комплектоваться быстрой отходчивостью... недоработка какая то :)

а в лагере сидеть не собираюсь, потому что ни чего ни кому обещать не собираюсь, и другим не рекомендую.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Ёжик 11 ноя 2012 22:28

Можно долго обсуждать различие ракурсов в видоискателях разных наблюдателей.
На мой взгляд несомненными в вышеизложенном являются два утверждения:
1. В экспедиции (или серьезной поездке) оптимальное количество машин в группе - 3, максимум 4 при достаточной скатанности экипажей (проезд по маттраззным трассам для стандарта скатанности не добавляет). В лагерях эти группы совершенно замечательным образом будут сосуществовать(ну, те, кто доберется).
2. Предварительное планирование в каждой группе необходимо, также как и обсуждение по ходу маршрута и его совместные корректировки. Для меня планирования на прошедшей ПЧ не было никакого - прилетел, сбегал на работу, вернулся к вечеру, закидал в машину то, что Зайка собрала, с утра с трудом проснулся, домчались до лагеря, взяли карты, за рюмкой Веркиной вкусняшки бегом проговорили возможный маршрут, что показательно - не договорились даже о времени выезда.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron