Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Мангышлак 2010. Подготовка.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Мангышлак 2010. Подготовка.

Сообщение deadmortoz 23 янв 2010 10:28

:hello:
http://nub1an.livejournal.com/132260.html
Как говорится нет слов, одни слюни. Может рванем на майские праздники?

OK_ESCUDO:
Итоговое резюме с учетом сбора 25 апреля.
Список по экипажам::

    LR Discovery 3.
  1. Евгений deadmortoz
  2. Пётр Systemop.
    LR Discovery 3.
  3. Олег ok_escudo
  4. Лена elka
  5. Вадим PVS
  6. Артёмка, озорной мальчишка.
    Nissan Patrol Y61 (хай-джек, лебедка).
  7. Андрей interlan
  8. Света
  9. Антон
  10. девушка Антона.
    Mitsubishi Pajero Sport 2.
  11. Максим M@xim
  12. Света Тру
    Mitsubishi Pajero 2 короткий (хай-джек, лебедка).
  13. Денис DRUGBA
  14. Андрей Примус
Группа поддержки и связи:
Сергей CB, к сожалению, сказал, что не едет. От Владимира и Ольги Багиры сведений нет.

Логотип экспедиции:
    mangistau-final-100x100.jpg
    mangistau-final-100x100.jpg (19.59 Кб) Просмотров: 259932
Сроки проведения:
    С 30 апреля по 10 мая 2010 г.
Он-лайн сообщения с маршрута на форуме:
Карта перемещения экспедиции:
Последний раз редактировалось ok_escudo 17 май 2010 23:50, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: закрепление первого сообщения для резюме
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение ok_escudo 14 мар 2010 22:26

Igant писал(а):Если бы вы поездку не на Май планировали, я бы чё нить придумал, а так я пас, наверно придётся опять мне одной машиной ехать

Это ты про что - опять и одно машиной? И что бы ты придумал, если бы не май? Я под вечер, может и туплю, но ничего не понял.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение Igant 14 мар 2010 22:30

Если по финансам вытяну, то на Алтай пойду через Казахстан и заеду на полуостров
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение interlan 15 мар 2010 15:57

ok_escudo писал(а):Высказывали заинтересованность в устном разговоре, но никак здесь не отметились, значит, я понимаю, решение не принято:
Пилот
Интерлан

Как обычно, записываемся с оговоркой. То есть готовимся вовсю, но не исключаем, что в последний день поездка может сорваться :)
Количество человек пока под вопросом. Т.е 2 точно, но может быть и больше.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение ok_escudo 15 мар 2010 20:26

Igant писал(а):Если по финансам вытяну, то на Алтай пойду через Казахстан и заеду на полуостров

А-ааа, понял тебя. Но у меня, кроме финансов, еще и время - очень важный параметр. Совместить Алтай с Казахстаном - значит приплюсовать к трем неделям еще минимум одну. Я такое по работе позволить себе не могу...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение Igant 15 мар 2010 20:49

ok_escudo писал(а):
Igant писал(а):Если по финансам вытяну, то на Алтай пойду через Казахстан и заеду на полуостров

А-ааа, понял тебя. Но у меня, кроме финансов, еще и время - очень важный параметр. Совместить Алтай с Казахстаном - значит приплюсовать к трем неделям еще минимум одну. Я такое по работе позволить себе не могу...

Ну Олег, где три там и четыре :)
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение ok_escudo 15 мар 2010 20:50

interlan писал(а):Как обычно, записываемся

ОТЛИЧНО!
с оговоркой. То есть готовимся вовсю, но не исключаем, что в последний день поездка может сорваться :)

...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение ok_escudo 15 мар 2010 20:52

RussoBalt писал(а):На 50% готов ехать,но в качестве штурмана, фотографа,имею богатый опыт перехода границ ,ем и сплю мало,не курю, мат не употребляю,водительский стаж 20 лет,уаз не предлогать :tongue3:
ЗЫ даже если не поеду,готов дать,душ,стол,мангал, трос,шаклы,т т д ,все компактно,как говорят запас.....что то там не делает...

ЛЮДИ!!! Давайте поищем место для Руссобалта! Он хороший, проверенный товарищ, работящий, а главное - назначенный фотограф в экспедиции это супер! Это даже как-то обсуждали здесь на форумах.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение Тру 15 мар 2010 22:15

Всем привет! :headbang:
А давайте для меня тоже местечко поищем??? :oops:
Я тоже проверенный товарищ!!! Чесслово!!!!
Поехать оченна хочется..... :sunny:
Опять же как написал Олег, могу копать, могу не копать, могу машинко водить, кушать готовить, ну и если надо - спать тихо всю дорогу)))
Или :occasion14:
Отдельное обращение со страничек форума к Денименту! - ну как, не надумал ехать? :lol:
Аватара пользователя
Тру
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:46

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение interlan 15 мар 2010 22:38

ok_escudo писал(а):ЛЮДИ!!! Давайте поищем место для Руссобалта! Он хороший, проверенный товарищ, работящий, а главное - назначенный фотограф в экспедиции это супер! Это даже как-то обсуждали здесь на форумах.

я пока не могу ответить будет у меня место или нет: возможно Антон тоже поедет
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение ok_escudo 15 мар 2010 22:43

Тру писал(а):А давайте для меня тоже местечко поищем??? :oops:
Я тоже проверенный товарищ!!! Чесслово!!!!

Все абсолютно верно! :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение deadmortoz 18 мар 2010 22:32

http://www.radiodelo.com/rl3au_expedition.htm

Интересный материал об экспедиции в Казахстан.
Интересны два момента:
1. Идеологический - у ребят экспедиция привязана к цели. они объезжали бывшие военные объекты.
2. Ооооочень интересно о коррупции кусок, это ппц, всеобъемлющий ппц, даже у нас такого нет. Велика вероятность и нам нарваться на такие же проблемы.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение interlan 22 мар 2010 16:21

Давайте уже что-ли план сочинять, надо маршрут готовить :)
Вот нарыл пока такую инфу:
В 50 км от Актау в восточной части Мангышлакского плато расположена одна из самых глубоких мировых впадин - впадина Карагие. Она находится на 132 м ниже уровня Мирового океана. Считается, что впадина Карагие - это дно древнего солёного озера Батыр, подтверждением тому служат встречающиеся здесь обнажения геологических пластов с костями ископаемых рыб. Южная часть впадины относится к территории Карагие-Каракольского заказника, который также охраняет озеро Караколь, где обитают многочисленные стаи фламинго, пеликанов и лебедей. В северной части области в 170 км от Актау в пустынной местности находится гора Шеркала, образованная путём многовекового эрозионного разрушения местных пород. У основания горы сохранились остатки укреплённого поселения 12-13 вв. В окрестностях горы можно увидеть поле шаровидных конкреций, которое усеяно сферическими образованиями, достигающими диаметра 2 и более метров, горное ущелье Самал, поросшее камышом, боярышником и лекарственными травами, и горную долину Акмыштау, где встречаются скальные блоки с древними рисунками. Интересен каньон Тамшалы, расположенный в нескольких километрах от северо-западного побережья области. Каньон известен своим неглубоким гротом, в котором на поверхность просачивается пресная грунтовая вода. Вода опускается со скального уступа в виде тонких струй, создавая иллюзию дождя. В юго-восточной части области находятся пески Туйесу с барханами высотой до 10 м и Устюртский государственный природный заповедник. Заповедник был создан в 1984 году на площади в 223 тысячи га для охраны пустынных ландшафтов. На территории заповедника встречается около 263 видов растений, 22 вида пресмыкающихся, 45 видов млекопитающих и 111 видов птиц. Из редких птиц на территории заповедника встречаются фламинго, балобан, сапсан, стервятник, степной орёл, беркут, филин, джек, змееяд, чернобрюхий рябок и каравайка. Из редких животных можно увидеть устюртского муфлона, джейрана, каракала, манула, перевязку, барханного кота, медоеда, белобрюхого стрелоуха и гепарда.

Помимо осмотра природных достопримечательностей региона, туристам предлагаются познавательные поездки к памятникам истории. В Мангистауской области на плато Устюрт находится одно из самых почитаемых мусульманами религиозных мест Казахстана - подземная мечеть Бекет-ата. Мечеть была основана казахским проповедником Бекет-ата в конце 18 века. Бекет-ата был известен, как ясновидец, целитель и мудрец, он постигал науки в Бухаре. Школа, открытая им при мечети, была известна во всей Средней Азии и постепенно превратилась в один из важнейших центров образования. Мечеть состоит из четырёх помещений. Интересен тот факт, что круглый год внутри мечети держится одна и та же температура. Здесь находится могила самого Бекет-ата и его дочери. По дороге к мечети Беккет-ата расположена ещё одна почитаемая подземная мечеть - Шакпак-Ата. Считается, что она была высечена в скалах в 9-10 веках по задумке Шакпак-ата - внука великого мудреца Шопан-ата. Мечеть состоит из нескольких помещений, стены которых покрыты загадочными надписями. Свод основной комнаты поддерживается массивными колоннами. Помимо подземных мечетей также стоит посетить древний город Кзыл-Кала 4-5 веков до н. э., некрополь Ханга-баба с мечетью и родовое кладбище местных кочевников 18-19 веков Сисем-ата. Обязательно отправляйтесь в самый старинный город Мангистауской области - Форт Шевченко, который расположен Севернее Актау на полуострове Тюб-Караган. Город был основан в 1846 году в качестве военного укрепления. В 1850-1857 году здесь в ссылке находился знаменитый украинский поэт и художник Тарас Шевченко. В городе открыт музей, рассказывающий о его жизни.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение interlan 22 мар 2010 16:29

Очередной отчет (вроде на него никто не ссылался) http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=35572
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение deadmortoz 22 мар 2010 19:34

interlan писал(а):Очередной отчет


Пейзажи потрясающие, море.... МОРЕ Просто обалденное, росли б пальмы рядом - Сейшелы, ни дать ни взять! Если они там в апреле купались то мы в мае и подавно. меня по крайней мере из моря не выгоните :laughing7:

А у нас креативные люди есть? Я в плане нам бы логотип экспедиции нарисовать, для солидности :icon_salut:
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: Полуостров Мангышлак.

Сообщение interlan 22 мар 2010 21:00

deadmortoz писал(а):
interlan писал(а):Очередной отчет


Пейзажи потрясающие, море.... МОРЕ Просто обалденное, росли б пальмы рядом - Сейшелы, ни дать ни взять! Если они там в апреле купались то мы в мае и подавно. меня по крайней мере из моря не выгоните :laughing7:

А у нас креативные люди есть? Я в плане нам бы логотип экспедиции нарисовать, для солидности :icon_salut:

Логотип, это к Примусу.
А вот про море это +. Мы бы тоже пару-тройку деньков на море провели. Кто на пляже, кто с удочкой, в море :)
Олег! Я правильно понял, что выезжаем 30, после обеда, или сможешь утром?
1, 2 и 3 едем до Трех Братьев http://www.panoramio.com/photo/11054203 - самая удаленная точка. Потом поворачиваем к побережью Каспия и вдоль него возвращаемся назад. При таком раскладе пару дней у нас выйдет на море, а может и 3. Как думаете?
Есть еще залив КараБогазГол. Но по пути граница. Визу Туркмены попросят http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D0%BB
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема