Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Модератор: Сергей

Правила форума
Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Кусто 22 авг 2011 00:09

Олег, спасибо. Вот еще видео с заезда в дисциплине 402 метра.
Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=EfYh5V1-3Lk

Видео записи с концерта будут чуть позже.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Arap 22 авг 2011 08:57

Евгений!
Поздравляем! :hello2: Отлично! :thumbsup: Так держать!!!

Ленчо! Как успехи? Есть призовые места?
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение viacheslav 22 авг 2011 10:26

Молодца! :jeep_cool_transp:
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49


Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение ok_escudo 22 авг 2011 11:30

А Ленчо? Где Ленчо? Лена, твой отчет? Ты же туда то же ездила? Ждем-с! :director: :hello2:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Кусто 22 авг 2011 11:37

Большое спасибо за поздравление.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Ленчо 22 авг 2011 14:10

ok_escudo писал(а):А Ленчо? Где Ленчо? Лена, твой отчет? Ты же туда то же ездила? Ждем-с! :director: :hello2:

Мне до крутых подготовленных джиперов далеко :wink: ...похвастаться нечем...на результат сильно и не стремилась.
Сегодня, может, скину чуток фоток с мероприятия. Особо некогда было фотографировать.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение ok_escudo 22 авг 2011 14:13

Ленчо писал(а):
ok_escudo писал(а):А Ленчо? Где Ленчо? Лена, твой отчет? Ты же туда то же ездила? Ждем-с! :director: :hello2:

Мне до крутых подготовленных джиперов далеко :wink: ...похвастаться нечем...на результат сильно и не стремилась.
Сегодня, может, скину чуток фоток с мероприятия. Особо некогда было фотографировать.

Результаты интересны, но не менее интересны и личные впечатления от мероприятия - организация, дух, атмосфера...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Ленчо 22 авг 2011 14:14

Arap писал(а):Ленчо! Как успехи? Есть призовые места?

Свой личный результат в джип-спринте я улучшила с 2:50 до 2:01. И это мой результат. В трофи-спринте...пока народ дёргала из грязи, время шло... :mrgreen:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Кусто 22 авг 2011 15:28

Были там еще и вот такие машинки. Дома на колесах. Опытные образцы.
Видео с концерта постараюсь сегодня выложить для просмотра.
Вложения
IMG_0041.jpg
IMG_0043.jpg
IMG_0044.jpg
Последний раз редактировалось Кусто 22 авг 2011 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение ok_escudo 22 авг 2011 15:31

Евгений писал(а):Были там еще и вот такие машинки. Дома на колесах. Опытные образцы.

Именно эти образцы были и на CARAVANEX. Камаз уж точно -я его там облазил, помню. Не все там безупречно, но подсмотреть многие решения можно и нужно :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Кусто 22 авг 2011 15:32

ok_escudo писал(а):Именно эти образцы были и на CARAVANEX. Камаз уж точно -я его там облазил, помню. Не все там безупречно, но подсмотреть многие решения можно и нужно :)

Именно это я там и сделал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Полазил внутри чуток. Дверцы в шкафчиках по открывал. Даже на диванчике повалялся. :laughing4: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Впечатление: Зачет. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Санчес 22 авг 2011 18:10

Молодцы.
Поздравляю с Первым местом победителя!
и других участников за волю к победе.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Primus 22 авг 2011 22:25

ok_escudo писал(а):
Евгений писал(а):Были там еще и вот такие машинки. Дома на колесах. Опытные образцы.

Именно эти образцы были и на CARAVANEX. Камаз уж точно -я его там облазил, помню. Не все там безупречно, но подсмотреть многие решения можно и нужно :)

Олег Я посмотрел все машины там были,
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: 19-21 августа Фестиваль Внедорожников JeepFest

Сообщение Ленчо 22 авг 2011 22:29

ok_escudo писал(а):Результаты интересны, но не менее интересны и личные впечатления от мероприятия - организация, дух, атмосфера...

Про дух, атмосферу и прочее...
Ночь, улица...нет, дальше не "фонарь, аптека"...дождь стеной, время 1:00 ночи, впереди Тверь... Google maps показывает, что Патриот где-то в радиусе 3900м от точки местоположения на карте...Чудесным образом (буквально по звёздам) мы добрались до места.
Ночное ориентирование шло полным ходом, но для нас это мероприятие было закрытым...с навигацией я так и не разобралась...В половине второго после тяжелого трудового дня и стояния в пробках хотелось только спать.
Организаторы говорили ,что на полигон въехало около 400 машин. До начала соревнований казалось ,что на территории машин 100 - максимум. Но это было обманчивое впечатление! На джип-спринт и трофи-спринт выстроились длинные очереди!Каких только транспортных средств не увидишь на фестивале! И "шишиги", и полированные упакованные в плёнку, и "котлеты", и даже Москвич 2141!
Машинки "летали" по полю. Некоторых, особо безумных (а такие были) эвакуировали даже с трассы спринта! На старте (он же и финиш) детишки давали отмашку "стоп" большим флагом в клетку. Мне казалось, что женщина за рулём на подобном мероприятии это уже не удивительно. Однако вопросы снова возникли о том, почему я одна в машине, боятся ли мужчины ездить со мной в качестве пассажиров...Услышав мой ответ, девочка, державшая в руках клетчатый флаг произнесла: "Вы поедете, а я буду Вам лучше всех махать!" Это так мило...Вот она - женская солидарность на празднике мужчин! :mrgreen:
Стоять в очередях на дисциплины понравилось неочень, но в целях порядка народ стоял, знакомился, общался, удивлялся конструктивным решениям некоторых "коней", попутно тормозя расспрашивая тех редких товарищей, что прошли по 3 круга трассы трофи. Кто-то пугал, что всё ужасно. Кто-то говорил, что всё просто и здорово. Пугали те, что вернулись битые или с оторванными частями машины. Всё это напоминало очередь на экзамен: "Ну, как оно там?Ну, что? сдал?" :wink:
О трассе трофи-спринта для стандарта...После того, как N-ное количество авто прокатилось по ручейку, что находился по пути, да ещё и каждый по 3 круга...ручеёк превратился в отличную засаду для паркетников! Удивительно, но некоторые стандартные просто пролетали засадное местечко, а более подготовленные застревали наглухо. Попался один такой экземпляр джипера на УАЗе, который умудрился 2 раза застрять в этом. В первый раз при вызволении из грязи мы оторвали от его УАЗа передний бампер...во второй раз - был замят задний бампер, а глушитель повис на честном слове...На том мы время и теряли - на спасении "утопающих".
Дождь, ливший до соревнований несколько дней, сделал своё дело. Горки, которые были в прошлом году суше, чем земля в пустыне, нынче были покрыты толстым слоем глины, словно толстым слоем шоколадного масла намазан бутерброд. Эта часть трассы была общей и для подготовленных, и для стандартных, а, следовательно, для последних после зубастых колёс вторая горка никак не поддавалась. Народ не сдавался и брал разгон, практически, от Твери! :wink: За их упорство им прощали такую шалость. Трасса удалась!
Джип-триал собрал приличное количество зрителей. А и было на что посмотреть! Смельчаки на длиннобазах рвались покорять возвышенности, соревнуясь с "коротышами". Безусловно, кому-то удавалось всё и без особых проблем, но были и те, кто взял препятствия напором, а были и те, кто разворачивался на пол пути, понимая, что не рассчитал силы. Возможно, участников стало бы гораздо больше, но всех разогнал сильный дождь...
Дождь вообще изменил планы организаторов, а потому в субботу не случилось состязания как, например, "качели". Однако скучать народу не давали! Каждый выбрал для себя занятие по душе.Бродили по лагерю, интересуясь техническими характеристиками "коней" других джиперов; раскупали сувенирную продукцию; пили разливное пиво...Кстати, о пиве...предлагалось попробовать зелёное пиво! С виду, ну, точно Тархун. Такое же зелёное! "Бармен" сказал, что оно тростниковое...По запаху - пиво как пиво.
Про организаторов и организацию...
На мой взгляд, в прошлом году, всё было более организовано. Возможно, в этом году дождь внёс свои коррективы. Настроение среди участников и присутствующих, как обычно, было разным. Смутило поведение клуба "Территория Jeep". Эти товарищи привезли с собой аппаратуру, соорудили сцену. Всё бы ничего, но у организаторов было запланировано своё дискотечное мероприятие. Пели и играли товарищи из "территории", безусловно, более профессионально, да и стиль музыки ближе к року. Борьба за слушателя развернулась не шуточная! С разных сторон дороги звучала музыка...Ощущение сложилось ,что певцы пытались друг друга переорать..."Джиповцы" подготовились к мероприятию серьёзно - вывели на сцену танцовщиц, а в "зале" разливали шампанское. Ну, как тут можно было устоять мужскому населению, когда и "хлеб", и "зрелища"...никак! Вся эта борьба могла кончиться очень не хорошо. Надо отдать должное организаторам, которые решили проблему мирным путём, отведя время сначала одной сцене, а потом второй. Таким образом, народ сначала насладился серьёзной музыкой, а потом лёгкой и беззаботной. :thumbsup:
В целом, хочется сказать, что управлять таким количеством трудно, но организаторам удавалось. :thumbsup: В этом году было гораздо меньше желающих "полетать" по территории лагеря, но без инцидентов всё ж не обошлось.
Вот, например, я теперь точно знаю, что нельзя на таких мероприятиях ставить свою машину рядом с дорогой. Мне её маленько покалечили товарищи, проезжавшие на УАЗике и не рассчитавшие расстояние...Поведение виновника, мягко скажу, поразило! Он ещё пытался качать права, хотя был сильно не прав! :evil:
А ещё мне кажется, что очень много боевых потерь. Может, это ошибочное мнение, но уж что-то как-то часто встречались "калеки".
И всё же в следующем году ОПЯТЬ ПОЕДУ! :wave:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Пред.След.

Вернуться в Спортивные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема