Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение M@xim 22 июл 2010 14:15

блин, ну никогда не понимал за что надо отвалить тысячу или больше у.е. в таких поездках.
что за эти деньги получает участник??!!
проводника? нитку маршрута? если только это, то что-то неслабо получается.

ведь, насколько я понимаю, все остальное все равно за счет самого участника - начиная от подготовки авто и заканчивая всем туристическим снаряжением и питанием.

P.S. апофеоз всего этого - прокатиться с club4х4 за пару-тройку тысяч рублей по Подмосковным дорожкам :)

а вообще согласен с Олегом - для меня также подобные путешествия это не только сами дни поездки, но и удовольствие от подготовки, проработки маршрута и точек достопримечательностей, выяснение местных особенностей, обычаев...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение ok_escudo 22 июл 2010 14:43

M@xim писал(а):блин, ну никогда не понимал за что надо отвалить тысячу или больше у.е. в таких поездках.
что за эти деньги получает участник??!!
проводника? нитку маршрута? если только это, то что-то неслабо получается.

Именно это - проводника и нитку маршрута. Все зависит от качества получаемой услуги и уровня сложности проработки маршрута (по одной и той же местности можно пройти и легкими, и сложными путями - все зависит от постановки задачи). Я не считаю, что сумма в пару тысяч уе не имеет право на жизнь. Только за нее организатору выложиться надо по полной, а не так, как в твоем примере было верно подмечено :tongue3:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Кусто 22 июл 2010 14:55

ok_escudo писал(а):Только за нее организатору выложиться надо по полной, а не так, как в твоем примере было верно подмечено :tongue3:

А подмечено действительно очень тонко и правильно. За такую сумму орги должны еще нас и в ресторане три раза в день кормить.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Primus 22 июл 2010 15:43

Будет тебе Женя и ресторан и лягушки, очнись белое перо :lol:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Barma 11 авг 2010 20:16

Ребяты, не парьтесь. Это панама.
Вы где в Росийской Карелии видели сервис 5 звезд? В Мусе не волшебники...
Я раньше не слышал о рейдах и пробегах, организуемых Мусой. Там другая была специализация - в сервисе клиентов обували, а теперь - на природу потянуло, однако.
Какие-то дайверы с китами... Смешно. С белухами понырять - чистый бред (фотки ихние посмотрите).
Летом в сервисе работы мало - решили клиентов развести на сУрьезный ремонт и установку лебедок с защитами.
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Primus 11 авг 2010 22:49

+1 с разводом согласен :occasion14:
Муса моторс громко плачет
Летом сервис отдыхает
Что бы было всем пи...то
Муса в отпуск собирает!!!
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Hasky 14 окт 2010 19:48

Вот что меня всегда "радует", так это привычка людей все новое начала хаить. Парни, а слабо рискнуть штукой баксов и составить объективне мнение про 5 звезд в Карлии и волшебников из Муса Моторс? Судя по датам Ваших сообщений, вы даже не пытались узнать подробнее про мероприятие, а так славно тут напели...
Ладно, это эмоции. Как участник данного мероприятия, скажу, что такого в России я еще не стречал. Начиная от подготовки и оргнизации пробега, и заканчивая "нырянием со всякими китами". Кстати, уважаемые, а во сколько бы вы оценили моральный климат и команднй дух, который там был. Учитывая, что были клиенты (имеющие не по одному Ленд Роверу в своих гаражах), руководство Муса Моторс, технари от салона, организаторы и телевзионщики - очень разношерстная компания, согласитесь. Но я лично чувствовал себя комфортнее чем в студенческой альпсекции!
Отдельно про 5 звезд в Карелии. Дайв центр "Полярный круг" и не нуждается в категорийности. В каком Хилтоне вам проведут экскурсию по всему региону,расскажут про кждую ракушку и червяка, жвущего в приливной зоне, расскажут, как образуются болота и познакомят с академиком, живущим в деревне, к которой вообще нет дороги? Проналичие сантехприборов номерах и горячей воды не буду распространяться. Видимо техническая онащенность базы все-таки не дотягивает до уровня Красных Холмов (кто знает конечно). Но белухи (киты) гораздо более доброжелательно отнеслись к столичной публике, чем вы, уважаемые, к отлчной идее Мусы. И даже покатали на своих спинах ;-)
В общем лучше один раз проехать, чем сто раз покритиковать, не отрывая ... Ы (взгляда) от РСшника.
Лучше замерзнуть чем протухнуть
Hasky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2010 19:25

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение ok_escudo 14 окт 2010 21:32

Hasky писал(а):...Как участник данного мероприятия, скажу, что такого в России я еще не стречал. ...В общем лучше один раз проехать, чем сто раз покритиковать...

Спасибо за инфо, так сказать, из первых рук.
А можно поинтересоваться - что привело высказать свое мнение здесь, где жестко критиковали, не принимая участие? Как ведь вот по Жванецкому - "давайте спорить до хрипоты о вкусе устриц... с теми, кто их ел".
Кстати, если бы ссылочку на форум/сайт/блог участников, с отзывами и фотками - было бы просто замечательно!

Спасибо!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение 3WHouse 14 окт 2010 22:08

если не сложно, то фото оч.интересно посмотреть :oops:
зы. странно: с мусы предложение о спасении гренландский китов исчезло. спасли?
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Primus 15 окт 2010 09:38

загадка, но время покажет ;)
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Igant 15 окт 2010 11:55

Hasky писал(а):Вот что меня всегда "радует", так это привычка людей все новое начала хаить...
В общем лучше один раз проехать, чем сто раз покритиковать, не отрывая ... Ы (взгляда) от РСшника.

Сэр, ну зачем в таком тоне.... Я могу десяток людей назвать кто "ел устриц" и отрывал, как Вы выразились, свои "....ы" от мониторов. А чем делать такие выводы изучите форум, посмотрите отчёты, фото-видео.
Если Вам лень бы позвонить в "Полярный круг" договориться о встречи и т.д, это Ваше право заплатить "штуку" за орг. Муссы. Можно также связаться с Робертом или Яном (ASG и Бриткар) они Вас за "Семь штук" в Африку отвезут http://www.africa-trofy.ru/ или позвоните Немодному он Вас в Карелию подешевле отвезёт. Так что Мусса давно не первая в этом деле.
И Эскудо прав хототе платить - платите.
Я не готов.
И мне не трудно было позвонить в заповедник "Убсунурская котловина" республике Тыва ( если Вы знаете где это) и организовать нашу встречу из трёх экипажей. Вот смета во что нам обошлась экскурсия по Туве.
_Антошкин.doc
(51.5 Кб) Скачиваний: 996

Пы.Сы. И мне никогда не забыть ночной штурм перевала Бугузун (если Вы знаете где это) одной машиной ибо остальные две машины были из Новосибирска и присоединились они к нам уже в Кызыле.( отчёт о поедке по тех. причинам был снесён)
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Arap 15 окт 2010 14:30

Igant писал(а):
Hasky писал(а):Вот что меня всегда "радует", так это привычка людей все новое начала хаить...
В общем лучше один раз проехать, чем сто раз покритиковать, не отрывая ... Ы (взгляда) от РСшника.

Сэр, ну зачем в таком тоне.... Я могу десяток людей назвать кто "ел устриц" и отрывал, как Вы выразились, свои "....ы" от мониторов. А чем делать такие выводы изучите форум, посмотрите отчёты, фото-видео.
Если Вам лень бы позвонить в "Полярный круг" договориться о встречи и т.д, это Ваше право заплатить "штуку" за орг. Муссы. Можно также связаться с Робертом или Яном (ASG и Бриткар) они Вас за "Семь штук" в Африку отвезут http://www.africa-trofy.ru/ или позвоните Немодному он Вас в Карелию подешевле отвезёт. Так что Мусса давно не первая в этом деле.
И Эскудо прав хототе платить - платите.
Я не готов.
И мне не трудно было позвонить в заповедник "Убсунурская котловина" республике Тыва ( если Вы знаете где это) и организовать нашу встречу из трёх экипажей. Вот смета во что нам обошлась экскурсия по Туве.
Игорь_Антошкин.doc

Пы.Сы. И мне никогда не забыть ночной штурм перевала Бугузун (если Вы знаете где это) одной машиной ибо остальные две машины были из Новосибирска и присоединились они к нам уже в Кызыле.( отчёт о поедке по тех. причинам был снесён)

Ну прям НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ :thumbsup:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Hasky 16 окт 2010 18:53

Приветствую всех!
По поводу проекта Альпухи - судя по фото, это совсем не то, что в описании. На фото Безнгийская стена. Тоже Сев. Кавказ, но там уже погранзона. Это так просто, повыпендриваться своими знаниями местности ;-) А если серьезно то у меня недавно родилась мечта: проехать по Россее, а в конце пути влезть на Гору. Вариантов несколько: Кавказ, Алтай, Памир. Опыта самостоятельных дальних поездок нет, а вот альпинистский - есть. В общем ищу компанию на следующий сезон. Про "колеса": пока пользую свой D-3 , но жалко ЛКП при съеде с асфальта (как писалось выше ;-)). Поэтому планирую приобрести Дэф-110. Есть вопросы по ег дооборудованию, но это в соответствующемразделе форума. Здесь же ищу единомышленников в части совмещения авто и альпнизма. Ехать до вершины (как было на Эльбрусе) не планирую ;-))
Лучше замерзнуть чем протухнуть
Hasky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2010 19:25

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Hasky 16 окт 2010 19:56

Фигасе! Не ожидал такого бурного отклика на мое столь эмоциональное послание ;-) Ну, по порядку. Бельков спасать - это даже для клиентов Мусы дороговато выходит ;-) Они (не бельки,конечно, а клиенты) поверьте, тоже в наше время посткризисное живут и бабло на ветер не швыряют.
Escudo, высказаться на этом форуме просто заставило то, что "чморение" проекта началось, когда еще даже списка участников окончательного не было. Да, признаю что у меня не было до сих пор опыта продубасить 1 700 км за два дня без сменщика, по нашим дорогам. Признаю, что я избалован европейским сервисом и качеством дорожного покрытия. Но тем ярче были впечатления. Скажи, ты же ходишь в горы.Вот вспомни свою первую единичку. Скажи круче чем 20-я четверка? Вот и здесь то же. Кстати к дайверам до этой поездки я относился примерно так же , как уважаемая здешняя братия к "джентельменам в белых брюках, иногда съезжающих с асфальта" (это и ко мнеотносится... к сожалению). И не собирался нырять. Но все-таки попробовал. И поял, что это отнюдь не пляжный вид спорта. Ладно, это все слова. Фоткиможно глянуть по адресу http:/gallery.me.com/angrunin/10011 Сразу говорю - не мои. Но человек очень достойные работы выложил.
Igant, мне не лень было позвонить на Полярный Круг, но я не настолько хорошо знаю устройство D-3, чтобы в полевых условиях его починить если что. А наличие технички и механика в колонне - весьма приятное дополнение к прочему сервису. Знаешь, в Исландии на трассе через центр острова (350 км по лавовым полям при отсутствии мобильной связи) я чувствтвал себя увереннее, чем в Тверской области. И дело не только в машине. Дело в том, что если там что-то случится, тебе не только помогут вылезти из реки, но и довезут до жилья. А у нас скорее либо сумку дернут, либо просто выкинут из машины. Вопросы безопасности при путешествии по России (особенно вдвоем с женщиной) весьма актуальны.
В общем как резюме - первый раз лучше все-таки в компании. Если нет своей компании - то предложение Мусы было идеальным (теперь кстати и компания есть). Если кого обидел здесь - прошу извинить. Но уж больно за Мусу обидно было. Хорошее дело они задумали и сделали. Чесс слово - я не сотрудник ;-)) Да и если бы не этот пробег на этот сайт я не попал бы ;)) В общем эмоции - это то, что отличает нас от машин, пусть и полноприводных ;-)))
Лучше замерзнуть чем протухнуть
Hasky
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2010 19:25

Re: Автопробег на Полярный круг Карелия 22 - 29 августа с Land R

Сообщение Igant 17 окт 2010 16:14

Да ни кто и Вас не хотел обидеть, мы все через это прошли, также стремно было всем ехать куда - то одному за 1000км... и все искали компанию, так и был создан этот форум.
А про Д3 и далеко ехать.....
В 2009 Март-Апрель Байкал http://www.4x4trek.ru/otchet/2009-03-20-bajkal
Август - Алтай-Тыва.
В 2011 в планах много чего, и все по 7000 - 12000км в одну сторону, так что милости просим в нашу компанию.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема