Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Новый 2011 год

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Новый 2011 год

Сообщение Норман 06 окт 2010 12:03

Молодцы! Я думаю, что впечатлений получите. На месте уже сориентируемся куда двинем. Все зависит от погоды. Кто еще надумает, ждем. Примус, у нас, в силу географического расположения , пиво всегда холодное и рыба свежая :occasion14:
Аватара пользователя
Норман
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010 06:48

Re: Новый 2011 год

Сообщение Primus 06 окт 2010 21:28

Норман писал(а):Молодцы! Примус пиво всегда холодное и рыба свежая :occasion14:


Ну Я так и подумал :occasion14:
gbdj.jpg
и рыба тоже :lol:
09-06-09 копия.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Новый 2011 год

Сообщение interlan 11 ноя 2010 01:04

Нижегородцы в Устюг собираются http://extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=823
Кто уже решил, где будет проводить зимние каникулы?
Можно порыбачить :)

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=7xjxh8zgiLE

Ехать ерунда: по асфальту 3дня туда и три обратно :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Новый 2011 год

Сообщение Санчес 11 ноя 2010 08:21

Интерлан прав!
Праздник не за горами!
Куда поедем?
Давайте высказывать свои конструктивные предложения по проведению мероприятия.
из расчета с 2 по 8 января.

1. В гости к Деду Морозу, от Интерлана. (Вологодская обл.)
2. За мандаринами :lol: , от .... (республика Абхазия)
3. По золотому кольцу России,
4. Кольский п-ов, от Дизелистов (Мурманская обл.)
5.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Новый 2011 год

Сообщение Ленчо 11 ноя 2010 09:13

Как говорил один известный персонаж: "А мы пойдём на Север!"
Как и писали раньше, наш экипаж прорабатывает маршрут Москва- Н.Новгород - Казань - Екатеринбург - Югорск - Ханты-Мансийск - Тюмень - Екатеринбург - Москва.
К сожалению, в гостях у Нормана нам побывать не получится в силу уважительных причин, но мамонтов смотреть мы всё равно поедем. ;)
До Ханты- Мансийска "бегом" (конечная точка - отдых, культурная программа), а оттуда неспеша, разглядывая достопримечательности других городов.
А вообще всё будет зависеть от дороги.План будет корректироваться в зависимости от обстоятельств. Может, и удастся где-нибудь в тех краях рыбку половить.
Хотелось бы, конечно, чтобы не одной машиной, но если не будет желающих, поедем одни.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Новый 2011 год

Сообщение Primus 11 ноя 2010 09:27

interlan писал(а):Можно порыбачить :)


ай да рыбалка ;) дык этож можно весь форум накормить за один присест :shock: :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Новый 2011 год

Сообщение Kate4kin 11 ноя 2010 10:10

Саш, так обсуждали уже эту тему....заобсуждались прямо. И как я поняла по этим обсуждениям: все в разные стороны :( . Лично мне, по-большому счету, все равно куда лишь бы компания :occasion14: . Но склоняюсь к Кольскому из-за новизны очучений....ночь, ветер....фонарь, улица, аптека и т.п. :lol:

Пы.Сы. Кстати, вчера вернулась из Казани. Вау, мама дорогая! Какой город! Я влюбилась прямо! Лена, Женя....обязательно уделите этому городу по-больше внимания...В Кремль сходите...впечатления сшибают с ног :thumbsup:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Новый 2011 год

Сообщение Кусто 11 ноя 2010 10:46

Kate4kin писал(а):Пы.Сы. Кстати, вчера вернулась из Казани. Вау, мама дорогая! Какой город! Я влюбилась прямо! Лена, Женя....обязательно уделите этому городу по-больше внимания...В Кремль сходите...впечатления сшибают с ног :thumbsup:

Кать, у нас это заложено в план поездки. Если сказать точнее, то план выглядит так:
Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары (осмотр) - Казань (осмотр) - Ижевск (осмотр) - Пермь (осмотр) - Екатеринбург - Серов - Ивдель - (Югорск (осмотр) - место жительства http://forum.4x4trek.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3201 и http://forum.4x4trek.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3202) - Ханты-Мансийск (осмотр) - Сургут (осмотр) - Тобольск - Тюмень (осмотр) - Екатеринбург - далее в обратном порядке до Москвы. На все про все 10 дней с 1 по 10 января.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Новый 2011 год

Сообщение Megaslon 11 ноя 2010 19:28

Евгений, а как же получилось, что Тобольск без осмотра?
Megaslon
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:33

Re: Новый 2011 год

Сообщение interlan 11 ноя 2010 19:42

Евгений писал(а):Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары (осмотр) - Казань (осмотр) - Ижевск (осмотр) - Пермь (осмотр) - Екатеринбург - Серов - Ивдель - (Югорск (осмотр) - место жительства http://forum.4x4trek.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3201 и http://forum.4x4trek.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=3202) - Ханты-Мансийск (осмотр) - Сургут (осмотр) - Тобольск - Тюмень (осмотр) - Екатеринбург - далее в обратном порядке до Москвы. На все про все 10 дней с 1 по 10 января.

а почему Тобольск без осмотра? Там как раз есть что посмотреть, а вот в Тюмени кроме маленького центра из нескольких купеческих домов смотреть нечего.
А по поводу места жительства: Норман в каком городе живет? и в Угре Наталья к себе домой всех приглашает или у вас гостиницы уже найдены?
В Ижевске кстати кроме музея оружия смотреть нечего. Пермь тоже мало интересна. А вот соседний Кунгур - стоит осмотреть. Во-первых купеческий городок сохранился почти в первозданном виде, 2 страшные действующие зоны, в которых много знаменитостей сидело и описывало, Ледяная пещера - обязательно!
Вообще зимний асфальтовый маршрут мне бы подошел, тем более, что Патрол сильно приболел :). Так что даже в этот раз мы в Тюмень на Фриле ездили, да и на Новый год наверно тоже на нем поедем.
В общем маршрут мне известен - спрашивайте если чего надо.
п.с. От Ижевска можно пойти через Чайковский, Чернушку, Уинское на Кунгур - может и поколбасится придется. Трасса по километрам короче, но горки знатнее. А то если через Пермь, то рулить разучитесь - скучно!
А от Кунгура через Чусовой, Качканар на Серов. Ебург в стороне остается, но его можно на обратный путь оставить. Ну чтоб одной дорогой не ездить :)
И почему у вас никаких Уральских достопримечательностей не заложено? От трассы совсем недалеко заповедники (Денежкин камень, например)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Новый 2011 год

Сообщение Ленчо 12 ноя 2010 09:29

Андрей, мы ж прикинули маршрут, что нашли достопримечательного, то и написали пока. Я была в Н.Новгороде и Екатеринбурги, да и то на самолёте, поэтому смутно себе представляю, где в тех краях какие достопримечательности, и как к ним можно короче проехать. У нас всего 10 дней. Конечно, за это время хочется посмотреть всего по максимуму. Конечно же, мы будем рады узнать у тебя, как и куда лучше, если ты знаешь, но т.к. ограничены временем, на месте будем корректировать планы.
У нас не запланировано пока никаких гостиниц.
Как я писала ранее, нас не сможет принять Норман, у него важные дела на это время. Скорее всего, Наталья тоже не сможет нас принять.
Планируем остановиться в Ханты-Мансийске. Это будет конечной точкой маршрута.
В Тюмени есть детская железная дорога.
И, как я писала ранее, в Ижевске хотелось бы увидеть памятник пельменю и крокодилу, помимо посещения музея стрелкового оружия.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Новый 2011 год

Сообщение Кусто 12 ноя 2010 10:05

interlan писал(а):а почему Тобольск без осмотра? Там как раз есть что посмотреть, а вот в Тюмени кроме маленького центра из нескольких купеческих домов смотреть нечего.
А по поводу места жительства: Норман в каком городе живет? и в Угре Наталья к себе домой всех приглашает или у вас гостиницы уже найдены?
В Ижевске кстати кроме музея оружия смотреть нечего. Пермь тоже мало интересна. А вот соседний Кунгур - стоит осмотреть. Во-первых купеческий городок сохранился почти в первозданном виде, 2 страшные действующие зоны, в которых много знаменитостей сидело и описывало, Ледяная пещера - обязательно!
Вообще зимний асфальтовый маршрут мне бы подошел, тем более, что Патрол сильно приболел :). Так что даже в этот раз мы в Тюмень на Фриле ездили, да и на Новый год наверно тоже на нем поедем.
В общем маршрут мне известен - спрашивайте если чего надо.
п.с. От Ижевска можно пойти через Чайковский, Чернушку, Уинское на Кунгур - может и поколбасится придется. Трасса по километрам короче, но горки знатнее. А то если через Пермь, то рулить разучитесь - скучно!
А от Кунгура через Чусовой, Качканар на Серов. Ебург в стороне остается, но его можно на обратный путь оставить. Ну чтоб одной дорогой не ездить :)
И почему у вас никаких Уральских достопримечательностей не заложено? От трассы совсем недалеко заповедники (Денежкин камень, например)

Андрей, это только предварительный маршрут который будем корректировать. Вот например уже сегодня произошла первая корректировка. Участок дороги Сургут - Тобольск - Тюмень - Екатеринбург выпала из нашего маршрута. Из достоверных источников, этот участок дороги очень сильно разбит!!! Нашим достоверным источником является Норман. Его кстати (если кто еще не знает) зовут Валерий. :occasion14: Андрей, у меня есть к тебе просьба. Если ты по этому маршруту ездил, можешь мне в личку накидать (если не сложно) где надо обязательно побывать?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Новый 2011 год

Сообщение DRUGBA 12 ноя 2010 21:56

Прожил в тех местах 25 лет (Нефтеюганск, Сургут) соответственно пришлось неоднократно ездить по вашему запланированному маршруту. Дорога от Тюмени до Тобольска не настолько плоха для внедорожника, для пузотерок может чуть подразбиты. Я там последний раз ездил 3 года назад. Ямы конечно присутствуют, особенно в р-не Демьянки. Ну исторически так сложилось. В Сургуте особенно смотреть нечего, не бедный город, много автосалонов и машин. Исторических мест не припомню. Если только нефтяные вышки :shock: , но это на любителя.
Конечно Тобольск стоит посетить без сомнений.
Ханты-Мансийск - город контрастов, но природа красивая в окрестностях. Ну и конечно же мамонты их там много.......
Ну вобщем , как написал выше, те края моя практически малая родина, то смогу ответить на интересующие вопросы и чем смогу помогу по свежей информации.
п.с. и пожалуй присоеденюсь к Андрею интерлану, лучше через Кунгур, там места красивые, есть что посмотреть.
Последний раз редактировалось DRUGBA 13 ноя 2010 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Новый 2011 год

Сообщение interlan 12 ноя 2010 22:10

Что я предлагаю:
Кунгур-ХантыМансийск
http://www.gpslib.ru/tracks/info/11097/ ... html#image
новая дорога ХантыМансийск-Тобольск-Тюмень
http://www.gpslib.ru/tracks/info/11511/ ... html#image

если кто еще не соблазнился:
уральские горы
Изображение
водопады Жиголана
Изображение
Плато Кваркуш http://www.alpindustria.ur.ru/Hrebet_Kvarkush.html
Изображение
Летом народ на плато забирается. Зимой - как повезет :) От Североуральска 80 км.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Новый 2011 год

Сообщение Кусто 13 ноя 2010 09:11

interlan писал(а):Что я предлагаю:
Кунгур-ХантыМансийск
http://www.gpslib.ru/tracks/info/11097/ ... html#image
новая дорога ХантыМансийск-Тобольск-Тюмень
http://www.gpslib.ru/tracks/info/11511/ ... html#image

Андрей, большое спасибо за эти ссылочки. :occasion14: Про эти дороги ни где не написано. Это же сразу укорачивает наш намеченный маршрут км на 400 точно, а может и больше. Соответственно увеличивается время на осмотры.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема