Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Новый 2011 год

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Новый 2011 год

Сообщение Дизелисты 30 сен 2010 12:20

Нашла фотки. Это наша поездка на кольский 1-4 мая 2008 года
Автобус в снегу - это Кировск. :thumbsup:
Вложения
DSCN7129.JPG
DSCN7258.jpg
DSCN7311.jpg
DSCN7318.jpg
DSCN7354.JPG
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Новый 2011 год

Сообщение Дизелисты 30 сен 2010 12:26

и еще круче... :thumbsup:
Это мы ездили в мурманск 12 июня 2008 года.
В этом снегу мы еще умудрились засадить лендровер. Час откапывали. :lol:
Вложения
158.JPG
Лето на кольском
166.JPG
лето на кольском
172.JPG
лето на кольском
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Новый 2011 год

Сообщение ok_escudo 30 сен 2010 12:50

Перенесу разговор с Ольгой из смсок сюда, а то мы там в "личке" чуток пообщались :) Тем более, что у Дизелистов теперь наконец-то дома нормальный ИНТЕРНЕТ!!! :occasion14:

Мое мнение простое, но это только мое личное мнение и не более того.

1. Уважаю стремление других испытать на прочность себя и технику, когда направление движения выбирается исключительно из соображений максимальной сложности именно этой проверки. Но себя к таковым не причисляю. Мне бы еще цели в виде культурно-навигационного слоя.

2. Посему Ямалы и Салехарды зимой хоть и интересны в плане посмотреть хотя бы разок бескрайние снежные просторы сквозь трехдневную пургу, но не настолько, чтобы быть в ближайших планах.

3. Т.к. Новый год я однозначно провожу со своими детьми, то считаю неразумным тащить их в экстремальную ЭКСПЕДИЦИЮ, вместо нее поеду в ПУТЕШЕСТВИЕ.

4. В связи с этим куда интереснее (для меня, опять же) представляется маршрут по России до Мурманска и, может быть, до самой северной точки в России на Рыбачем (при наличии подготовленных товарищей в соседних экипажах и с учетом того, что дети в машине, то есть без лишнего экстрима, не знаю, несколько именно на Рыбачем зимой это возможно) с его полярными сияниями, а далее через Киркинес на "попсовый" Норд Капп - самую северную точку в Европе, возврат через \Финляндию. Культурно-навигационный слой состоит в достижении самой северной материковой точки по двум версиям - в России и в Европе, в просмотре северных сияний (ну, как получится, конечно), в осмотре достопримечательностей Норвегии и Финляндии.

5. По погранпереходу в Киркинесе - Оля, я не знаю, не знаю, откуда у тебя инфо по каким-то "запредельным пошлинам-залогам", ничего я такого не нашел, да и с какой стати погранпереход в Киркинес должен отличаться от всех остальных в Финляндию и Норвегию и вообще в Еврозону? Так что конкретные ссылки давай, а "одна бабка сказала" не рассматривается :)

6. Отказ от ответственности: предлагемый проект маршрута интересен для меня, и буду рад, если его кто-то реализует, но это не означает, что я по нему обязательно поеду сейчас :shock: :lol: :lol: Может, поеду, а может, нет - еще не решил, Северный Кавказ зимой - то же интересное дело...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Новый 2011 год

Сообщение Kate4kin 30 сен 2010 14:11

Олег, все-таки здорово, что ты у нас есть :-)))))) (мелкий подхалимаж).

Предлагаю всем, кто вообще планирует хоть куда уехать на НГ каникулы переварить все написанное тут и подобрать аргументы/иные варианты и пообщаться вживую на эти темы 23 октября 2010г. Глаза в глаза, так сказать. Лично я к этому времени буду точно знать, на какой машине поеду и кто штурманом будет. Без этих составляющих лично я вываливаюсь из любого проекта.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Новый 2011 год

Сообщение interlan 30 сен 2010 15:04

Судя по тому к-ву снега что я видел на Нордкапе, то пробивать зимник на Рыбачий без трактора - авантюра. Опять же на сам Нордкап на своей машине все равно не пустят (шлагбаум, трактор, полиция). Насчет Кавказа: в Сочи был зимой неоднократно - неуютно (холодно и мокро). Вряд ли в Абхазии намного теплее.
То есть, если на Кавказ, то куда?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Новый 2011 год

Сообщение Владимир 30 сен 2010 16:19

Рыбачий зимой это не Ямал конечно, но то же экстрим не хилый. Помните там от казармы до РЛСки (метров 100) трос натянут? Это чтоб солдатам зимой не потеряться. С Паджеро клуба, в том году пытылись, ни хрена даже до Среднего не доехали. В Абхазии были в том году на новогодние праздники. По погоде и солышко захватили и дождь моросящий (но не очень противный). Короче, я за Абхазию голосую, так как я с детьми хочу поехать. А там тепло, море, горы и чача.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Новый 2011 год

Сообщение Kate4kin 30 сен 2010 16:27

Вот...не совсем в тему, но близко к Ямалу :lol: ....ничего не предлагаю, просто отчет понравился.

http://www.tourism.ru/wbboard/thread.ph ... 17b0d16043
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Новый 2011 год

Сообщение Дизелисты 30 сен 2010 18:07

По поводу пошлины: купили ДВД-диск про норвегию, там такая инфа.
По поводу северного кавказа. Сочи и северный кавказ - немного разные вещи. :nono:
Если ты, Олег, в горы намылился (Эльбрус, Домбай), то хочу тебе напомнить, что в апреле мы не смогли и треть пути проехать. Перед нами УАЗик на 35 катках закопался там по самый багажник в снегу. Зимой там капец как опасно! :violent1:
В Абхазию мы точно отказать. Хочется в снегу изваляться, а под дождем сидеть не прет. Хотя в энтом годе обещали зиму, как в 2006м. Это когда в Сочах пальмы померзли. -17 было! Но даже при таком раскладе там будет не прикольно, т.к. снега не будет. :icon_scratch: :(

И, кстати, Салехард представляет некую культурную ценность:
1. Город разделен полярным кругом пополам. При переходе дают грамоту.
2. Там есть музей деревянного зодчества "Старый город"
3. Есть единственный в мире памятник романтикам. (к которым мы, между прочим, все относимся)
4. Хатхи знает там вкусный ресторан где можно :occasion14: ...покушать. :oops:
(все время хочется жрать, ничего не могу с собой поделать :BangHead: )
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Новый 2011 год

Сообщение DRUGBA 30 сен 2010 21:03

Скатаюсь в Чухлому, а там будет видно что с НГ. Но скорее всего пасс, так как ждем пополнения семейства :oops:
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Новый 2011 год

Сообщение Дизелисты 01 окт 2010 08:21

:shock: и когда вы ждете пополнения? Наша семейка пополнится в апреле. так что на новый год буду еще очень даже в форме, даже для экстримальных экспедиций ;)
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Новый 2011 год

Сообщение Ленчо 01 окт 2010 09:37

Мы пока никого не ждём, поэтому прикинули, куда бы нам хотелось.
А хотелось бы, как и говорили, до Югорска (хотя бы), потому что надо уложиться в 10 дней. На заграницу нет ни финансов, ни документов, поэтому будем смотреть более бюджетный вариант: Москва-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Ижевск-Екатеринбург-Тюмень-Югорск.
Сейчас прорабатываем возможность от Екатеринбурга срезать большой угол по зимникам через Серов, Ивдель. По словам местных жителей, вполне реально доехать по зимникам до Югорска. Народ зимой ездит на легковушках.
В плане доехать до Югорска (примерно, 3 дня пути), остановиться, может быть, в гостинице, отдохнуть и покататься день-два в окрестностях (если, помимо нас, будут ещё участники данного мероприятия).На каждый НГ в Югорске устраивают выставку ледяных скульптур.
На обратном пути (исходя из остатка времени) будет культурная программа:
Н.Новгород - посещение Кремля и прогулка по набережной
Чебоксары - посещение музея пива, где ко всему прочему ещё и смотровая площадка имеется
Казань - Казанский кремль, метрополитен, да и вообще, посмотреть на архитектуру, например, мечети Кул Шариф...
Ижевск - посещение музея "Ижмаш", музея стрелкового оружия М.Т.Калашникова, найти памятник пельменю и памятник крокодилу.
В Екатеринбурге на НГ выстраивают ледовый городок.
Если поедем через Тюмень, то можно будет посмотреть детскую железную дорогу.
Пока ещё мы не просчитали затраты на горючее, но работаем над этим вопросом.
Конечно, всё ещё не очень точно, но примерный план таокй, а там по обстоятельствам.
Может быть, получится покататься с семьёй Нормана.
Будем рады, если кого-нибудь заинтересует наш вариант поездки.
Вот как-то так.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Новый 2011 год

Сообщение RussoBalt 01 окт 2010 10:44

Новый год еду на Воробьевы горы в..... экстирм однако...
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новый 2011 год

Сообщение Primus 03 окт 2010 11:05

ближе к НГ определимся, Я за любую пьянку кроме кипиша :tongue3:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Новый 2011 год

Сообщение Норман 05 окт 2010 13:55

Еще раз всем привет! Съездили в отпуск стандартно, к сожалению погода подкачала, а мы свнучкой. (детей с работы не отпустили) Вот и гоняли сперва по побережью Азовского моря, потом по Черному. Солнце догнали только в Витязево. Там и остановились. Мне понравилось, хотя сервис на нуле, конец сезона и никому мы там не нужны. Обошлось без приключений. Полюбил Краснодарских гаишников, так как ни разу их не видел, то заочно. Дороги в основном хорошие, даже по не большим станичкам. Фото скинет дочь, так как я в силу возраста этого делать не умею. Смотрю собираетесь на Север, давайте к нам, а здесь что нибудь организуем.
Аватара пользователя
Норман
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010 06:48

Re: Новый 2011 год

Сообщение Ленчо 06 окт 2010 09:25

Норман писал(а): Смотрю собираетесь на Север, давайте к нам, а здесь что нибудь организуем.

Лично мы с Женей уже лыжи навострили в Вашу сторону :lol: Можно сказать, напросились в гости :oops: Осталось только топливо посчитать.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема