Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Небольшое путешествие на север

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение 3WHouse 09 фев 2011 23:55

ok_escudo писал(а):
3WHouse писал(а):оесли грубо расчитывать, то 1вт на расстояние 1км.

Да ну? :shock: Вот была бы радость, если б это было так!

отвечу цитатой:
ok_escudo писал(а):А в горах на чистой прямой видимости 25 км с перпадом высот приемника и передатчика километра в три и на 5 Вт с резиновым хвостиком работало, был факт.

зы. у меня 8вт в городе на 6км слышно.)
//
но акцент фразы, как я предполагал, был в другом: *вы на какое расстояние хотите колонну (из четырёх машин) растянуть?* :lol:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 10 фев 2011 14:05

ok_escudo писал(а): Рекомендую сразу брать хорошую антенну под резьбу тип разъема PL259. Ты его сможешь прикрутить на магнитное основание (у меня в запасе есть несколько, я тебе дам). А летом сделаешь врезное стационарное основание тоже тип PL259 и будешь к нему антенну прикручивать. Это более универсально, чем вертикальные щечки с барашковой закруткой.


отлично!
так и сделаю!!

осталось заморочится с лицензией и разрешением на рацию. Что-то там сейчас так все запутанно выглядит - экзамены сдавать и жадть месяц...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение interlan 10 фев 2011 18:27

M@xim писал(а):
ok_escudo писал(а): Рекомендую сразу брать хорошую антенну под резьбу тип разъема PL259. Ты его сможешь прикрутить на магнитное основание (у меня в запасе есть несколько, я тебе дам). А летом сделаешь врезное стационарное основание тоже тип PL259 и будешь к нему антенну прикручивать. Это более универсально, чем вертикальные щечки с барашковой закруткой.


отлично!
так и сделаю!!

осталось заморочится с лицензией и разрешением на рацию. Что-то там сейчас так все запутанно выглядит - экзамены сдавать и жадть месяц...

свой паспорт и бумажки на станцию давай, и будет тебе счастье :) и позывной, и свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства аж до 21 года
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение Владимир 13 фев 2011 17:32

Подземный готов еать на свой страх и риск, домик в Кирилове я ему забронировал, Макс при дальнейшем бронировании, учитывай еще экипаж из трех человек. :lol:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 13 фев 2011 17:55

Владимир писал(а):при дальнейшем бронировании, учитывай еще экипаж из трех человек. :lol:


:)
нас уже 20 человек получается!! :icon_scratch:
найти проживание чтобы всем в одном месте - это нереально.
то, что я забронировал в Каргополе, расчитано на 13-19 человек. При этом, я так понимаю, что 19 - это малореальный вариант.

наверное, прийдется думать о двух-трех домах...
пускай Подземный тогда свяжется с Ириной из агенства Лаче-тур по lachetur@mail.ru, сошлется на меня (что я у нее забил коттедж Чонлима) и попросит подискать что-то еще поблизости.
Она за бронирование денег с меня не брала.

В понедельник попробую позвонить в гостиницу в Вытегру и узнаю есть ли у них свободные места на 20 человек :mrgreen:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 13 фев 2011 21:51

вынужден заявить, что "набор участников" пора завершать :wave:
20 человек и 8 машин - это уже больше разумного максимума.

если кто захочет все же поехать, то я могу дать точки, легенду, треки и все координаты для организации параллельной поездки.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение DRUGBA 14 фев 2011 13:23

Я прибыл из командировки в Тюмень, почитал форум и озадачился количеством машин и участников :icon_scratch: . Потому как хочу взять дочку с собой, Максим как думаешь это не будет перебор? Получается у меня в машине я +1, Тру .
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 14 фев 2011 14:21

DRUGBA писал(а):Я прибыл из командировки в Тюмень, почитал форум и озадачился количеством машин и участников :icon_scratch: . Потому как хочу взять дочку с собой, Максим как думаешь это не будет перебор? Получается у меня в машине я +1, Тру .


Денис,
ну разве дочка может быть "проблемой"?! :hello2:
бери, конечно!!

я уже спальник в машину бросил на всякий случай если мест не хватит :occasion14:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение Barma 16 фев 2011 12:40

А кто из из участников поездки едет на Matrazz?
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение ok_escudo 16 фев 2011 23:06

Barma писал(а):А кто из из участников поездки едет на Matrazz?

я еду
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 19 фев 2011 21:38

всем привет!!

ну что, все заявившиеся едут? ;)
у меня пока есть только телефоны Олега, Андрея (interlan), Владимира (Barma) и Владимира.
Денис, Григорий и Олег (Подземный) ку-ку :director:

На всякий случай, мой номер телефона для связи - 8 916 591 шестьдесят десять.


теперь информация по выезду.
место встречи предлагаю назначить чуть подальше от МКАДа, по Ярославке за развилкой Пушкино-Ивантеевка.
Вот точка - http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 38581&z=15

Там есть небольшая площадка перед въездом на территорию строительного рынка, немного не доезжая до заправки Татнефть.
Рынок в это время будет закрыт и площадка будет абсолютно пустой.

Учитывая короткий световой день, предлагаю встретиться в 7.30-7.45
Старт - ровно в 8.00!
Прошу не опаздывать.

Чтобы не тратить время в дороге, прошу всех быть на точке старта с полными баками.
По пути от МКАДа до точки встречи будет две адекватные заправки - ТНК и БиПи.
Я обновил карту добавив точки этих АЗС.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение DRUGBA 20 фев 2011 10:41

Принято:) Максим, странно, что у тебя нет моего телефона, вроде обменивались, тогда вот 905-526-50-пятьдесят
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 20 фев 2011 12:42

DRUGBA писал(а):Принято:) Максим, странно, что у тебя нет моего телефона, вроде обменивались, тогда вот 905-526-50-пятьдесят


да, что-то не нашел.
теперь записал!!

P.S. Андрей interlan отписался, что всё-таки у него не получается поехать с нами :(
на данный момент нас 7 машин.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение Тру 21 фев 2011 01:17

Я с собой тоже беру спальник и все такое, так что с размещением и спальными местами думаю разберемся :roll:
Аватара пользователя
Тру
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:46

Re: Небольшое путешествие на север

Сообщение M@xim 21 фев 2011 09:04

ребята,
а есть ли у кого мангал взять с собой?

у меня есть маленький, складной, но, думаю, его будет маловато на нашу дружную компанию :occasion14:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема