Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

15-30 марта, Байкал.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Сергей 10 фев 2011 12:26

Да, по трассе, в принципе, с азс проблем не было. На самом Байкале посложнее. Думаю, канистры хватит. Мы, пару раз, свою использовали... :D
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение deadmortoz 11 фев 2011 12:14

Igant писал(а):Зачем и чего скрывать??


Как минимум телефоны. :wink:
Дело ваше, конечно.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Igant 12 фев 2011 01:16

deadmortoz писал(а):
Igant писал(а):Зачем и чего скрывать??


Как минимум телефоны. :wink:
Дело ваше, конечно.

Так мои тел. все на сайте Британики....
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 16 фев 2011 21:03

Всем привет! :) Нашел интересное описание про поездки на джипах по Байкалу, сайт-
http://www.go-baikal.ru :icon_scratch: Там местные джиперы за 8 дней по зимникам едут по трассе- о.Ольхон-Усть-Баргузин-м.Хобой-Чивыркуйский залив-м.Котельниковский-м.Заворотный-о.Ольхон. Судя по их отчетам очень интересные места. :thumbsup: Игорь, если проследовать тем же маршрутом, а проводником взять (заранее договориться) человека из лиги байкальских ледовых капитанов? Какие у тебя мысли по этому поводу? По моему в своем отчете про Байкал ты писал про лигу ледовых капитанов-проводников. :wink:
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Igant 17 фев 2011 01:24

Да писал...что брать не надо, у нас уже есть проводник и он нас ждёт, проштудируй заново отчёт :) а маршрут, ну можно и поэтому...
П.С. Я с Игорем веду переписку, думаем по маршруту.. после Маттразза озвучу
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 17 фев 2011 19:39

Ок! Собираюсь быть в субботу на матраззе, снеговую лопату уже купил, лебедку сегодня заехал чинить к сервисменам, думаю до пятницы починят, ты меня как раз сегодня на Магистралке встретил по пути к ним. До встречи в полях :wink:
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Сергей 17 фев 2011 21:03

Снеговая лопата там не понадобится. :D
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 18 фев 2011 07:50

Я лопату для субботы заготовил,на матраззе откапываться или закапываться от мороза в снег! :D
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 01 мар 2011 19:26

Всем привет! :wink: Игорь у меня второй пилот готов к поездке(прибывает в столицу 14.03.11г.,в 23-30ч.) :occasion14: , машина тоже готова :iroc: , все работы по ТО проведены, лебедка заработала так, что мы пойдем на Иркутск с вами в колонне :icon_salut: . Время летит очень быстро, Игорь если у тебя готов план, огласи время и дату выезда пожалуйста, что бы спланировать свои дела до отъезда. :icon_scratch:
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Igant 02 мар 2011 00:17

Жень, закрутился совсем, готовлю машину и забыл сказать, что выезд переноситься на 18.03, так как я 12.03 лечу в Прагу, и прилетаю 17.03, если Вы готовы сдвинуть даты, то стартуем вместе, если нет, то я буду вас догонять, 22.03 надо прибыть на Ольхон.
Получается что мы идём в два экипажа - ты да я. У Михи облом.
По маршруту всё на днях решим, к экстриму готов или по лайту?
Лайт - по льду до Северобайкальска и на Братск
Экстрим - по льду до Усть-Баргузина -через 110км -до Северобайкальска-Братск
Минус экстрима - льда Байкала будет мало, а снега "и той матери" на Баргузине до хрена, вопрос оно нам надо? http://www.mochalov.ru/travel/vokrug-baikala-s-popravkoi-na-buryatiyu
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 02 мар 2011 01:13

Игорь добрый вечер!Сдвинуться наверное уже у нас не получится. :( Тогда мы стартанем из Москвы 15-го утром и потихоньку поедем. :hello: Доедем до Иркутска и будем ждать тебя. :bayan: Прочитал статью, можно порубиться, но мне кажется это влетит в копеечку, :shock: так как у ребят был спонсор, а мы едем на свои "кровные"(колесико с доставкой на самолете нам дорого обойдется), да и по количеству людей у них превосходство в два раза. :nono: Так, что я за лайт. :wave:
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Igant 04 мар 2011 23:39

Ну вот и пришёл ответ от Игоря, по маршруту...
"План таков. 23 - Хужир - мыс Хобой - мыс Рытый - о. Ушканий (ночевка). 24 - о.Ушканий - Чивырикуйский залив (горячие источники) - пос. Давша (Баргузинский заповедник, ночевка). 25 - пос. Давша - горячие источники Хакусы. 26 - Хакусы - Северобайкальск. Это примерный план, откорректируем по приезду. Я уйду в маршрут 14го. и приду 22. Когда планируешь выдвинуться из дома? Ну и молим Бога, чтобы весна не пришла рано. У нас уже -6. Игорь."
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение Igant 08 мар 2011 23:46

Жень, шипы 100%... пробег будет около 400км по льду. На конец марта на Байкале обещают +14, вот ещё ответ Игоря:

"Нет, не вскроется. На севере до конца апреля ходят. Резина шипованая? В такое время по льду по льду, как по мылу. И ещё. Ваш коллектив смешанный ? Или мужской?"

Я его про лёд спрашивал, когда он мне написал, что обещают +14.
Рыбалка, баня, горячие источники, купание в Байкале.... что-то примерно так, на месте всё решим.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение КИМЫЧ на Паджерике 09 мар 2011 16:37

Игорь привет!Как раз на 8-е марта совместно с мытьем посуды и полов выкроил время переобулся в шипы- хаккапелита 5, плюс погрузил в машину две запаски, канистры заправлять наверное сейчас не имеет смысла, проще ближе к Иркутску, чтобы груз не возить. Машина готова и почти все погружено. Взял на всякий случай большую палатку(столовку-"2секунды"). Одежду я так понимаю нужно брать на погоду как сейчас в Москве.Осталось зарядить электроприборы, по поводу спутникового маяка- называется SPOT, сайт http://www.findmespot.com., компания-продавец ЕвроСатТроник, тел.743-78-34,78-04(м. Нагатинская).,там же спутники продают. В общем морально и материально готов.Напиши когда встречаемся перед твоим отлетом. :wink:
КИМЫЧ на Паджерике
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2011 20:23
Откуда: САО

Re: 15-30 марта, Байкал.

Сообщение deadmortoz 09 мар 2011 20:07

Я вез пустые канистры до Красноярского края - там понапряженнее с заправками. После Канска заправил в запас. Иркутскнефтепродукт, Газпромнефть, Красноярскнефтепродукт - вот на них заправлялся соляркой. Сейчас, наверное, есть смысл заливать "Арктику", там должна продаваться. До Красноярска заправки часто встречаются.
Еще хотел вам посоветовать объезжать Казахстан через Ишим: небольшой крюк, но зато спокойно. Поворот на Ишим после Кургана, обозначен знаком. Если что - по рации у дальнобоев спросите.
Также хотел посоветовать (если ночевать планируется в придорожных мотелях) искать место за час до заката, когда темно практически все занято. Мотелей после Новосибирска до Иркутска ОЧЕНЬ мало, а перегоны там большие, даже посты ДПС не частые. Поэтому если встретите там мотель после 15-16 часов дня - лучше остановиться и отдохнуть, возможно в ближайшие 300-400 км другого не будет. Лучше раньше на следующее утро выехать.
После Кургана трассы вообще пустые, основная загрузка М5 от Москвы до Челябинска примерно, затем на спад. После Красноярска я часами ехал вообще в одиночестве: ни попутных ни встречных, и это летом!
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема