Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

АБХАЗИЯ!!!

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

АБХАЗИЯ!!!

Сообщение ok_escudo 24 ноя 2009 16:47

Igant писал(а):Абхазия

Igant писал(а):У меня новая идея, если мы в Якутск не едем, можно в Абхазию. Горы, море, тепло...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 24 ноя 2009 16:51

Да, я уже начал по этой теме инфу рыть. :wink: Как, что и куда лучше. Гоблин не много в курсах.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 24 ноя 2009 17:02

Черт, уже мозги ........ встали. :BangHead: :BangHead: :BangHead: Короче, делаю вывод из всего найденного в инете по этой теме. Надо тупо определиться с датой и ехать. А там по месту смотреть что, как и куда. На крайняк у местных можно все разузнать. Это мое ИМХО. Слово за остальными. Гоблин, ты как???
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение ok_escudo 24 ноя 2009 17:45

Гоблин писал(а):Да, да, - да, да, да!!!!!!!!! :director:

Гоблин писал(а):Очень хочется!!! :roll:

Гоблин писал(а):Я не шучу!!!! :BangHead: :BangHead: :BangHead:

Гоблин писал(а):
Евгений писал(а):Вы решили животики погреть? :D

О да.... На заснеженых вершинах гор!!!

Ленчо писал(а):В районе Гагры столько дорог....Там туристических маршрутов....
Местные не советуют ездить в район Сухума, а так там вполне мирное и гостеприимное население...Может быть потому, что мы ездили с местным провожатым, поэтому всё показалось дружелюбным.
На самом деле, там очень красиво... :color:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Deniment 24 ноя 2009 21:55

Тему поддерживаю!!!
Однозначно!!! :blob6: :blob7:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Ленчо 24 ноя 2009 22:53

А вообще, кто-нибудь был в Абхазии? :roll:
Мы были летом в 2007 году. Платили водителю УАЗика и он нас возил по популярным и непопулярным местам посещения туристов. :icon_albino: Там куча разных дорог! :blob9: Даже если ехать по дорогам, которые есть на карте, можно увидеть много красивых мест.
В Районе реки Бзыбь довольно впечатляющие горы. Озеро Рица с пресной водой бирюзового цвета... Путь к Гегскому водопаду и летом было делом непростым. Самое захватывающее путешествие было к местным так называемым "заливным лугам". Некоторые ещё их называют "Альпийскими". Высота, примерно, 2300м. Виды потрясающие! :color: Врядли, конечно, зимой туда можно будет добраться по грунтовой дороге... :?
Новоафонская пещера - достопримечательность Абхазии. Находится в горах, а спускаться в неё нужно в вагонах, похожих на вагоны метро... :wink:
Есть у них и термальные сероводородные источники, где температура воды на выходе 40градусов.
Фото разных районов Абхазии и достопримечательностей здесь
(правда, это фото от каких-то туристов)
http://www.capone-online.ru/photo_2005_riza.html#07

мы нащёлкали вот такой красоты :blob9: :blob9: :blob9: :blob9:
Вложения
163.jpg
в районе "заливных лугов" вот такая красота летом
167.jpg
высота около 2 300м
172.jpg
174.jpg
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 25 ноя 2009 09:10

Deniment писал(а):Тему поддерживаю!!!
Однозначно!!! :blob6: :blob7:

Ден, ты поддерживаешь морально или физически? :lol: :lol: :lol:
Или все же готов поехать?
Грузи Гоблина и поехали. :director: Он сопротивляться не будет. А если будет, звони мне. Мы его свяжем и погрузим. А дальше дело техники. :lol:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 25 ноя 2009 13:20

Для тех кто все же поедет.
http://www.abkhazia.ru/useful/
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Deniment 25 ноя 2009 14:03

Жень, я тему поддерживая по всякому и в смысле готов поехать тоже, даже семью уговорил.
Грузить Гоблина... - он сам поехать хочет, но вот отпустит ли его Юлёк....
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 25 ноя 2009 14:20

Deniment писал(а):Жень, я тему поддерживая по всякому и в смысле готов поехать тоже, даже семью уговорил.
Грузить Гоблина... - он сам поехать хочет, но вот отпустит ли его Юлёк....

Семья за?
Грузить ..... вот это дело очень серьезное. :(
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Deniment 25 ноя 2009 21:56

Собственно:
http://www.abhazia.com/

Вот по зимней Абхазии немного:
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8320
http://album.turizm.ru/15384/mess_1
http://bardjur.fizteh.ru/maps/maps/notr ... zimoi.html

Немного размышлений - стоит ли (не моих)
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_68.html
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Ленчо 25 ноя 2009 23:10

Deniment писал(а):Собственно:
http://www.abhazia.com/

Вот по зимней Абхазии немного:
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8320
http://album.turizm.ru/15384/mess_1
http://bardjur.fizteh.ru/maps/maps/notr ... zimoi.html

Немного размышлений - стоит ли (не моих)
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_68.html


Ну, вообще, кто за чем едет в Абхазию... :?
Одни едут, потому что дёшево, другие едут потому что там туристы толпами не ходят и ещё не всё изъезжено и затоптано.
Есть те, которым нужен только пляж, да поесть 3 раза в день...и вся радость... Естественно, после Турции в Абхазии ни жилья, ни пляжа, ни сервиса, потому что до этого места планеты не дошла цивилизация в полном смысле этого слова! Это надо понимать изначально, ознакомившись с описанием страны и отзывами, если собираешься валяться на пляже.
В Абхазию ездила с подругой. Пальцем у виска крутили все! :angry4: Да! Две девушки одни решили посмотреть красоты страны, где (со слов многих) грабят, похищают,насилуют, убивают... НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО И БЛИЗКО! :angry4: Жили у бабули в чистоте, в отдельной комнате, закрывающейся на ключ + титан с горячей водой и всё это за копейки. Ели в ресторане (кстати, очень вкусно кормили) и ни разу не отравились!Гуляли по Гагре, ездили на маршрутке в Пицунду...В старой Гагре вообще никого на пляже не было! Весь пляж был в нашем распоряжении! Местные, как и в любой стране, делятся на тех, кто не против русских, и кто особо не рад. А в какой стране любят русских? В любом народе есть те, кто портит репутацию всего народа. Например, в Хорватии к русским такое же двоякое отношение, потому что некоторые себя ведут просто по-хамски (лично была свидетелем).
В Абхазии надо прежде пообщаться с местными, а потом по ней передвигаться. Не надо лезть туда, куда не советуют! :angry4: Например, не советуют ездить в окрестности Сухума. Поверьте, и без Сухума есть масса интересных и красивых мест! Мы - две девушки арендовали УАЗ (с водителем) и он нас возил по тем местам, где вообще ни одной живой души! Коренное население Абхазии (особенно те, кто жил при СССР) ОЧЕНЬ дорожат репутацией. Нас никто пальцем не тронул! Было сказано: "Никто вас не тронет, потому что мы хотим ,чтобы нас не боялись и не считали варварами". :color: Абхазы - честолюбивый народ.
Мы увидели за неделю столько красот, что ленивые и боящиеся никогда не увидят!А после того, как закончилось наше путешествие и мне дали прокатиться на УАЗе по пляжу в Гагре и по городу, я определилась, чего хочу от жизни.ХОЧУ БЫТЬ ДЖИПЕРОМ! (мечта сбылась :D )
Не все хотят нажиться на туристах. Многие готовы часами рассказывать о природе и обычаях страны совершенно бесплатно :wink:
Один местный житель не удержался от возмущения, когда увидел, что я в ресторане сижу, вцепившись в сумку: "Девушка! Что вы так вцепились в сумку? Почему вы думаете, что у нас народ - сплошные воры?" Я собственно и не думала так....
Доля правды в отзывах есть:
-бензоколонок, почти, нет (видела одну, на которой 1 раз заправлялись) - бензин/солярку по трассе за Гагрой разливают в канистры прям с бензовозов
-для местных нет правил дорожного движения!ПОСИГНАЛИЛ, МОРГНУЛ ФАРАМИ И ОБГОНЯЙ!
-ГАИшники стоят на дороге, примерно, до полудня и собирают деньги со всех проезжающих. Именно собирают, а не штрафуют за нарушения! Есть даже определённая такса, причем и для своих, и для чужих.Наверно, есть разница в цифре, но нам этого не сказали. На наш вопрос: "А за что они просят деньги?" Ответ был такой: "Всем кушать надо и кормить свои семьи."
- пляжные кафе работают только летом, но там есть и стационарные кафе, а ещё можно готовить там, где снимаешь комнату (что собственно и делало большинство отдыхающих)
-воду пить нельзя НИОТКУДА, если не хочется провести неделю, не вылезая из.... об этом мы знали заранее, поэтому всегда покупали разлитую в бутылки воду известных всем марок.
Самый цивилизованный и безопасный город - Гагра. Он самый знаменитый и ближе всего к границе с Россией. Есть даже супермаркет, похожий на "Перекрёсток".Но тем, кто вечно всем не доволен, всегда найдётся повод "позудеть".
Естественно, если будет местный провожатый то многие дороги будут открыты для приезжих, улажены вопросы с местными ГАЙцами и показаны места, где нога туриста ступает редко или не ступает вообще...
В общем, соблюдая нехитрые правила по безопасности жизнедеятельности, можно замечательно провести время и отдохнуть в Абхазии, что нам удалось в полной мере! :D
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Кусто 26 ноя 2009 11:22

По поводу сказанного Денисом, скажу так:
Волков бояться, в лес не ходить. Извиняюсь если не прав. Эти форумы я еще 24-го читал. После чего и оставил сообщение что мозги уже ......... стоят от выбора.

Re: Поездка в Абхазию. ( http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=940 )
Evgeniy написал:
Спасибо. А куда лучше там поехать? Можете что предложить на подобии "Культурной навигации СК2009"? Есть какие треки, точки. Поедем туда первый раз. Поэтому интересует все.

Денис ЧеГевара
Откуда: Анапа
Профиль ЛС

Там действительно территория не большая. А ехать по карте по всем поселкам вподряд. В Сухум заедь обязательно. Озеро Рицца. За Рицой нарзановые источники. На счет ночлега ваще можно не париться, зайди в любой дом, поздоровайся и спроси где можно переночевать. Тебя либо здесь прям поселят, либо покажут дом где можешь переночевать. Понятно, что это не пять звезд (и даже не три), и сортир на улице, но зато под крышей, да и ужином накормят. Опять же истории разные расскажут, окунешся так сказать в жизнь семьи Абхазской. Народ там добрый и гостеприимный.
Есть еще один момент. Роуминг в абхазии безумно дорогой, в прошлом году что-то около 60 руб за мин, причем тарификация поминутная . Так что как въедешь сразу купи местную симку, с неё звонки в россию дешевые.

Но все равно мы поедем однозначно. :BangHead: :director: Даже если это будет и одной машиной. Ориентировочно выезд из Москвы 1 января утром. Обратное возвращение в Москву 10 января. Думайте и если что присоединяйтесь. Телефон для связи: 8-903-163-11-шесть один.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Deniment 26 ноя 2009 13:13

Для всех кто видит только последнюю указанную мной ссылку - сверху указано: НЕ МОЕ МНЕНИЕ. Десять восклицательных знаков. :evil:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: АБХАЗИЯ!!!

Сообщение Ленчо 26 ноя 2009 13:18

Deniment писал(а):Для всех кто видит только последнюю указанную мной ссылку - сверху указано: НЕ МОЕ МНЕНИЕ. Десять восклицательных знаков. :evil:


Не поленилась и прочла всё, что было в ссылках.
Просто ощущение, что народ как-то побаивается ехать в Абхазию. :?
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron