Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Кавказ-2013: Грузия и Армения

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение M@xim 24 апр 2013 10:40

Ну вот, подготовка к экспедиции вышла на финишную прямую!
Как всегда, всё в последний момент, все последние дни расписаны по минутам и есть ощущение, что что-то забудется и не успеется. Но это только кажется!
В пятницу - в путь!!

Мы едем в Закавказье, в солнечные и гостеприимные Грузию и Армению.
Нас ждут горы и море, великолепный Севан и долины Кахетии, белоснежный Арарат и Арагац.
И, конечно же, Тбилиси и Ереван.
kavkaz-2013_small_10x20cm_font2curves.jpg
kavkaz-2013_small_10x20cm_font2curves.jpg (83.75 Кб) Просмотров: 302074


Нас пять экипажей, многих из участников вы знаете - Олег ok_escudo и Лена elka, Света Тру и Лена Ленчо, Саша Санчес.
Но есть и новички и даже один француз Тьерри TGEOFFROY, "заболевший", как и мы, путешествиями.
И даже с нами едут маленькие начинающие путешественники - мой сын Фёдор (2,5года) и Матвей (1,5года), сын Саши Санчеса.

Пожелайте нам удачи!

Наше передвижение можно будет отслеживать в режиме онлайн благодаря треккерам DeLorme inReach.
Последний раз редактировалось ok_escudo 14 май 2013 16:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: вставил карту
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение ok_escudo 11 май 2013 23:02

Шаман писал(а):Олег, если нет коментов, это не значит, что ветку не читают.
Я вот по несколько раз в день заглядываю. И облизываюсь.
Вы молодцы!!! Круто!!!.

Да ну, Дим. Кто может и смотрел ветку форума - так только за фотками, да и на выходные сам по пампасам. Карта уже вторые сутки как сломалась (это только то, что я заметил, а на самом деле может и раньше) и никакого нашего трека и местоположения не показывает, никто и не заметил. Славе смску послал - тишина. Я сам хотел посмотреть удобно у нас на форуме, где сейчас Санчес и как будет завтра передвигаться через границу, да придется использовать неудобные штатные средства инричей. Вообчем, эксперимент с онлайн отслеживанием экспедиции на этом форуме следует признать неудачным. Будем делать на других :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение interlan 12 май 2013 07:32

Привет!
Не отображается местоположение. Меня с утра спрашивают: где Олег, как из завала выбрались. Инстаграм молчит, карта молчит. Только на форуме текстом инфу смотрим.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение Санчес 12 май 2013 14:47

Всем привет.
Мы остановились в поселке Иноземцево, в кафе покушать, конечно мы потеряем время но без обеда нельзя. :nono:
Вложения
20130512_152616.jpg
Последний раз редактировалось Санчес 13 май 2013 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение M@xim 12 май 2013 22:18

Первые три экипажа дома - мы, Олег+Лена+Артём и Тьерри+Света!

Трасса М4 была на удивление пустой и мы без пробок так и подкатили ко Мкад на крейсерских 120.

Санчес и Света Тру с Ленчо едут в районе Ростова, по плану должны быть дома завтра.

СПАСИБО всем кто следил за нами!
И большое спасибо всем участникам за душевную компанию!!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение Koleos903 12 май 2013 22:18

Эгегей !!!

Мы дома дома дома ))

теперь отмывать грязь и морально готовиться завтра быть при галстуке в офисе, а не на штурманском кресле ))) :hello2:
Аватара пользователя
Koleos903
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2013 19:53

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение DRUGBA 12 май 2013 23:38

C приехали!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение interlan 13 май 2013 07:05

С приездом и удачным окончанием путешествия!
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение vostok 13 май 2013 13:03

ok_escudo писал(а):
Шаман писал(а):Олег, если нет коментов, это не значит, что ветку не читают.
Я вот по несколько раз в день заглядываю. И облизываюсь.
Вы молодцы!!! Круто!!!.

Да ну, Дим. Кто может и смотрел ветку форума - так только за фотками, да и на выходные сам по пампасам. Карта уже вторые сутки как сломалась (это только то, что я заметил, а на самом деле может и раньше) и никакого нашего трека и местоположения не показывает, никто и не заметил. Славе смску послал - тишина. Я сам хотел посмотреть удобно у нас на форуме, где сейчас Санчес и как будет завтра передвигаться через границу, да придется использовать неудобные штатные средства инричей. Вообчем, эксперимент с онлайн отслеживанием экспедиции на этом форуме следует признать неудачным. Будем делать на других :)

С приездом! :hello2:
Олежище, что с настроением, Дружище? Виды коммуникаций сменяют друг друга, а люди остаются. Формат форума устарел, на мой взгляд, это было ясно еще осенью. Значит найдем новые! Мы читали, следили, тут Диман прав. Мож мы делали это не так интенсивно, как раньше, так и "вести с полей" тож стали содержать меньше эмоций и больше деловой (?что ли?) инф. Карта была хороша, но ее все ж пролистывали до ваших комментов, поэтому и не заметили поломки. Она важна не только как интерактив, но и как протокол (IMHO) и для участников и для последователей. А звук наших капающих слюней вы бы никак не услышали - нет пока такого средства коммуникации :). Так что предлагаю искать. Предлагаю пробовать. Предлагаю организовать здесь ветку с обсуждением, итогом которого будет "Форум умер, да здравствует ... "! (что там есть твиттер, шмиттер, инстаграм, сообщества в них ...). Не знаю как лично я бы хотел общаться, знаю точно, что по вам скучал, и не я один :)
Надо начинать готовить Великолукскую экспедицию. Вот на ней можно было бы и оттестировать новый формат коммуникации. Как считаете? Готов участвовать в формировании списка требований к системе.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение Санчес 13 май 2013 14:15

Мы вернулись.
Наш доблестный экипаж все таки сделал в последний день транс-кавказский пробег.
12 мая в 7:00 мы выехали из центра Тбилиси и 13 мая в 12:00 благополучно добрались до дома.
Вы спросите как?, все просто мой любимый штурман проехал по дорогам ростовской и воронежской области честные пять ночных часов, тем самым дав мне отдохнуть.
Мы проехали более 6000 км., наше путешествие было великолепным, мы прикоснулись к красивому и приблизились к высокому. Мы отсняли сотни мегабайт фото и видео материала. На наших машинах еще не смыта пыль горных вершин Кавказа сквозь которую еще все-же видны эмблемы нашей экспедиции.
20130513_134004.jpg

Еще долго мы будем вспоминать командный дух наших пеших восхождений в горы, открытие купального сезона и дегустационные комнаты большого «АраратА».
Спасибо всем участникам!
Спасибо всем кто следил за нашими перемещениями и комментариями, мы старались!
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение Владимир 13 май 2013 14:24

Первый раз с Васьком соглашусь, я каждый день смотрел ветку. Очень интересно. А Вас с приездом, молодцы. :hello2: :hello2:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение RussoBalt 13 май 2013 14:38

Инстаграм рулит!
Ребята вы МОЛОДЦЫ! отличный маршрут! все целы ,здоровы !
Смотрел на фото и искренне радовался за всех участников экспедиции и помогал как мог :wink:

Снимаю шляпу! уважаю! :wave:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение M@xim 13 май 2013 15:13

немного поковырялся с треком и вот что получилось


Просмотреть на карте большего размера

по треку у нас получилось почти 6500км.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение M@xim 13 май 2013 15:19

полные версии треков (для гугл пришлось "прореживать") в формате KML и PLT выложил на складе в разделе "GPS треки и точки" - https://sites.google.com/a/4x4trek.ru/z ... -4x4/files
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение vostok 13 май 2013 15:30

Я предлагаю рассмотреть как вариант круги Google+.
Тут и обмен фото, и обмен сообщениями - комментариями без ограничения длины. Платформа Google позволит использовать сервисы google и android мобильных устройств, синхронизацию между ними, широко использовать карты google, что для наших целей весьма актуально. Думаю, что то, что форум "сидит" на google, позволит сохранить и эту площадку в каком-то ее виде... "Правильно" настроенные круги весьма сузят площадки для появления конфликтов, т.к. люди просто не будут себя включать, например, в "политические", оставаясь в то же время в "туристических", ведь один человек может одновременно быть в нескольких кругах сообщества и одновременно не быть в нескольких других кругах и не видеть комментарии, идущие оттуда. Можно устраивать видеоконференции по расписанию с экспедиционерами. Можно отправлять оповещения людям на события, к которым хочешь привлечь их внимание. На мобильных устройствах можно совмещать контакты. Можно входить с аккаунтов соцсетей и не дублировать инф. в нескольких местах, как это приходится делать сейчас. Да много чего еще можно и главное: это развивается в отличие от... самизнаетечего :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Кавказ-2013: Грузия и Армения

Сообщение Yulik 13 май 2013 17:46

Санчес писал(а):Вы спросите как?, все просто мой любимый штурман проехал по дорогам ростовской и воронежской области честные пять ночных часов!

Ура! С возвращением! Вы молодцы, а Маше так вообще отдельный респект!!!))
Аватара пользователя
Yulik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема