Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Частные объявления о покупке и продаже техники и аксессуаров

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение vostok 12 окт 2011 09:15

ivanboyadin писал(а):mpg-boost, mpg-caps работает это доказано! :thumbsup:

mpg-boost, mpg-caps не работает это доказано выше.

ivanboyadin писал(а):Произведено множество испытаний в лабораторных и естественных условиях.

- Доктор, мне 75, а я... не могу. Моему другу 85, а он... может :sex:
- А Вы откуда знаете?
- Он мне сам говорил.
- Так и Вы говорите :toothy12:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение vostok 12 окт 2011 09:25

ok_escudo писал(а):Ребята, сорри, конечно, но я не то, чтобы спичи топикстартера уже не читаю, но и все ваши возражения то же. Вас подцепили, затроллили. Забанить тему - это значит забанить всех вас в этой теме. Перестаньте читать и что-то писать - вот тема и забанена будет. Попишет-попишет кто-то, да не будет зацепки, ответной реакции - и свалит к другим неокрепшим мозгам. А так вы тему в топе держите все время.

Лучше уж про футбол или регби - вот, наши в Лужниках веселятся - в прямом эфире на форуме! :)

Олег, так ведь сила Интернета в том, что "другие неокрепшие мозги" здесь найдут ответы на свои вопросы :) Я бы и название его сайта оставил и побольше упоминаний названия этого горе-"продукта".
Спамер помог освежить в голове начала термодинамики и узнать, что среди нас есть профи (geomysl). Спасибо ему за
это :) Он-то чё... он просто деньги зарабатывать пытается. Сам опиумный коктейль для народа не он ведь придумал. Мож и человек хороший :)
PS очень уважаю политику отсутствия бана и перлюстрации. Это верный путь! :headbang:
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение ivanboyadin 12 окт 2011 09:27

Mинистерство Обороны Украины. Испытания MPG-CAPS ( Оригинальный документ )
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/MOD ... 20test.pdf
Динамометрические Тестирование
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/dyn ... engine.pdf
TUV отчёт
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/EN_TUV%20Report.pdf
Отчёт фирмы Вош
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/EN_ ... Report.pdf
Отчёт фирмы Inventory of the Technology
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/report2.pdf

сам лично убедился на своем личном опыте, поэтому можете даже не спорить!!!!
ivanboyadin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2011 10:59

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение 3WHouse 12 окт 2011 09:36

ok_escudo писал(а):Ребята, сорри, конечно, но я не то, чтобы спичи топикстартера уже не читаю, но и все ваши возражения то же. Вас подцепили, затроллили.

даже не затроллили, ivanboyadin копипастит инфу с другого сайта, а парни зачемто с ним разговаривают.
очень похоже на чат-бота :lol:
эта хрень будет всегда висеть наверху, тогда как здесь нет ниодного пользователя хербалайфа..
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение vostok 12 окт 2011 09:45

ivanboyadin писал(а):Mинистерство Обороны Украины. Испытания MPG-CAPS ( Оригинальный документ )
...
сам лично убедился на своем личном опыте, поэтому можете даже не спорить!!!!

.jpg
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение ok_escudo 12 окт 2011 09:59

vostok писал(а):...помог освежить в голове начала термодинамики и узнать, что среди нас есть профи (geomysl). Спасибо ему за это :)

Черт возьми, уважаю позитивный взгляд на жизнь! Все верно - в любой ситуации обязательно есть что-то положительное! Кстати, еще один способ исправления "странного", мягко говоря, топика на форуме (ну кроме полного игнора, чтобы топик в подвал ушел) - размещение в массовом порядке своих сообщений, может быть, даже, уже не относящихся к первоначальной теме, и не обращающих внимания на слабые вопли топикстартера. Этим способом, даже, скорее всего, не нарочно, частенько пользуются отдельные личности на нашем форуме. когда начинают "заспамливать" любую тему :P :P :P

Ну, так что, поговорим о термодинамике? Или Георгий может много рассказать чего по химии. Вот, например, все тот же Castrol TDA - Георгий, что о нем скажешь? Я-то лью, как говорил выше, для своего психологического равновесия :)
3WHouse писал(а):...эта хрень будет всегда висеть наверху, тогда как здесь нет ниодного пользователя хербалайфа..

Хе, еще интересная мысль в копилку - чтобы на движке форума можно было не только "поднимать" темы (типа прилепленные), но и принудительно "опускать"?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение geomysl 12 окт 2011 11:19

ok_escudo писал(а):Вот, например, все тот же Castrol TDA - Георгий, что о нем скажешь?

Видишь ли, Олег... Возможно, зелье, о котором здесь пишут, действительно, в чём-то чего-то там улучшает. Например, повышает эрекцию шатуна. Не знаю. Я написал только о том, что наукообразные разглагольствования автора - полная дичь и чушь. "Экзотермическая каталитическая реакция" - это супер!
"Прозрачное масло, содержащееся в корове, не способствует её питанию, но..." Знаешь, откуда цитата? :mrgreen:
Что касается Касторки ТДА. Изготовитель пишет о ней мало - типа, что это смесь дистиллятов нефти. Как и чему эта смесь способствует - вопрос интересный... Но вдаваться в теорию горения смесей, в принципы действия ПАВ и т.д. не хочется совершенно, ибо не место. Другое дело, что Кастрольцам, в общем, доверять можно...
Существует, например, много способов РЕЗКО повысить октановое число дряного (прямогонного, самоварного) бензина. Классика - растворить в бензине нафталин. Эффект - поразительный. Последствия - тоже...
Провести мастер-класс о том, как правильно бодяжить бензин или соляру?
Так на это у нас есть специалисты покруче меня (С. и О. Д-ты :wink: )...
Возможно, предлагаемая украинская добавка "похожа" по составу на эту касторку ТДА... Более или менее безобидный какой-нибудь керосин с добавкой спирта и эфиров...
Но может быть, и, скорее всего, дело гораздо хуже :!: :!: На Украине несколько лет назад очень популярной была "тема" с "супердобавками", повышающими октановое (цетановое) число, пока эти добавки не запретили, как калечащие двигатель (клапана, свечи, зеркало цилиндров). Добавки были, в основном, китайские. Эти добавки содержали металлоорганические соединения (альтернатива тетраэтилсвинцу), в частности, "экологически безвредные" соединения железа и марганца. Они, действительно, эффективно повышали ОЧ. Но, сгорая в циллиндрах, превращались в тончайший порошок оксида железа (плёнку), который хорошо известен оптикам, как идеальный абразив для шлифовки линз... Дальше надо объяснять? Красный нагар на свечах видел?
Тут тебе предлагают то же самое, но за твои деньги!
Последний раз редактировалось geomysl 12 окт 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение geomysl 12 окт 2011 11:27

vostok, а куда твой вопрос пропал?
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение geomysl 12 окт 2011 11:48

В дополнение к сказаннму мною выше.
Почитал приведённый "автором" документ
http://www.mpgvan.myffi.biz/FFI/PDF/dyn ... engine.pdf
Да. Там честно написано, что это, действительно, давным-давно известный металлоорганический катализатор, создающий "на выходе" ту самую "красную плёнку"... Всё остальное, о чём я писал, остаётся в силе.
Не думал, что эта "тема" в Украине ещё не умерла. Последний раз сталкивался там с этим делом лет 10 назад...
Формулу добавки написать? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение Igant 12 окт 2011 12:10

А вот Хатхи, он тоже в нефтянке знает толк.... говорил, что присадки это плохо.
Хатхи в студию :D
П.С Пля, но в Монголию я Кастрюлю брал, стремно было
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение vostok 12 окт 2011 12:38

geomysl писал(а):vostok, а куда твой вопрос пропал?

Да я уже увидел, что Вы отвечать начали, поэтому сам грохнул его как повтор :) Вопрос был про ТДА: насколько я понял, она работает на 30% летом, а зимой на 100%, поэтому использовать летом вроде как и без толку, просто омывайка. Правильно?
А с металлочастицами-то вон оно что выходит оказывается!!! Действительно, в девяностые годы ездили на всякой дряни вместо топлива. Из 76-го сами делали 93-й, добавляя шприцами из бутылки дрянь, которую между собой называли "тетраэтилсвинцом". Уж не помню где ее и брали. Детонация уходила, вслед за ней быстро "ушла" и поршневая моей первой Камрюхи, буквально за полгода. Все точно: рыжие свечи, буквально к вечеру! И выхлоп сизый-сизый :). Если б не этот разговор и не вспомнил бы. Ни на одной машине позже поршневая не дохла так скоропостижно. Теперь думаю, из-за дряни той.
Можно несколько слов о реальной физике процесса работы этого металлокарбонового соединения?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение geomysl 12 окт 2011 13:16

Igant писал(а):А вот Хатхи, он тоже в нефтянке знает толк.... говорил, что присадки это плохо.
Хатхи в студию :D

Слово "присадка" в отношении Кастрол ТДА некорректное. Правильнее - добавка... Присадки - это особая разновидность добавок :wink:
Добавки добавкам рознь. Есть практически безвредные, а есть конкретно вредные. Тут дело в том, что хорошее топливо в добавках не нуждается. А если плохое - не факт, что тот же ТДА всегда поможет (например, если в соляре есть вода - не поможет). Другое дело, что от ТДА точно не будет хуже, если только не лить его вёдрами - у него такой состав.
А вот от т.н. "каталитических присадок" вполне может быть сильно хуже. Уместно сравнить их с допингом... Силы растут, глаза горят! Но...организму быстро наступает полный п-ц...
И ещё. Всякие Евро-4 очень чувствительны к неправильным, нештатным добавкам.
Так что лучше ничего не рекомендованного изготовителем двигателя в топливо не добавлять! Себе дороже выйдет. Вплоть до снятия с гарантии - от каталитических присадок в двигателе и прочих частях остаются очень характерные следы...
Что касается "антильда" - это, как правило, чистый метанол, связывающий воду. Для бензиновых двигателей он, в принципе, безвреден в небольших количествах (до 5% - можно). А вот для дизелей - не всё так просто и безоблачно, особенно для современных... Разве что совсем, совсем чуть-чуть. Если после добавления в соляру останется метанол, не связанный с водой, дизелю может стать очень плохо, в отличие от бензинового, который жрёт этот метанол с удовольствием. Есть даже специальный тест дизтоплива на на содержание метанола и других фракций с низкой температурой вспышки.
"Антилёд" для дизеля - проблема.
Как-то так.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение Arap 12 окт 2011 13:30

А есть какая-либо проверенная статистика по продовцам топлива - ну типа на Би Пи это чистый дизель, поэтому лучше иногда использовать TDA, а на Лукойле добавки уже добавлены и компоненты TDA (либо аналога) там уже присутствуют в топливе и т.п.??? Или наоборот. Где-то я такое слышал...
Еще слышал, что TDA в большей своей части состоит из керосина, а керосин в соляре не всегда гуд. Есть у этого факта и отрицательные и положительные моменты.
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение M@xim 12 окт 2011 13:52

в За Рулём за этот месяц есть статья по московским брендовым заправкам с анализом качества дизельного топлива.
Вывод, который отложился в памяти - ТНК и Лукойл почти отлично. БиПи похуже, а Роснефть на грани.

кстати, вот вопрос еще по кастрол ТДА.
где-то проскакивала инфа, что её вроде как Лендровер рекомендует и это указано в инструкции по эксплуатации авто.
"английской мечтой" не обладаю поэтому проверить сам не могу :wink:

а что думаете про присадки со смазывающими добавками SMT?
читал, что современное топливо Евро-4 (у нас Лукойл такое делает) в угоду как раз этих норм обладает сниженными смазывающими свойствами.
И, в частности, препарат EGR с SMT позволяет решить эту проблему.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Экономия топлива, бензина, дизеля, соляры,газ!

Сообщение geomysl 12 окт 2011 13:55

vostok писал(а): Можно несколько слов о реальной физике процесса работы этого металлокарбонового соединения?

Во-первых, по-русски - металлоорганическое соединение. Слово "металлокарбоновый" некорректное, рекламно-наукообразное... Ну да ладно.
В том документе по ссылке, о котором я уже писал, всё более менее правильно написано (по-аглицки), за исключением того, что, в отличие от НЕРАСХОДУЕМЫХ катализаторов (а это - основное свойство правильных катализаторов, например платиновых сеток в зажигалках или содержимого патронов в выхлопной системе) эти добавки-катализаторы горения топлива разлагаются (выгорают) вместе с топливом (химия), образуя (вместо обычного смолистого нагара) всякую твёрдую, несгораемую дрянь (а вот тут уже физика)...
А то, что резко снижается выхлоп СО (не СО2, а именно СО) и недогоревших углеводородов - чистая правда. Снижается, но за счёт угробления двигателя ради "экологии". На хороших машинах то же самое легко достигается катализаторами-дожигателями в выхлопной системе...
Интересно, что если нанести тонкое покрытие из твёрдого сплава металлов платиновой группы (платина-родий-палладий)на рабочие поверхности клапанов-поршней-головок - смолистого нагара не будет! Эта "платиновая" плёнка будет действовать, как вечный, нерасходуемый катализатор, активирующий дожигание нагара сразу в момент его возникновения. Но такая платиновая овчинка выделки не стоит, даже наоборот! Если топливо попадётся слегка говённое - такое покрытие детонации будет сильно способствовать, а ещё вызывать местные перегревы именно из-за "дожигания нагара"... и выжигать масло-смазку на зеркале цилиндра. Особенно в дизеле, где температура в цилиндрах и так очень высокая.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron